Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113752 раз)

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #225 : 01 Апреля 2013, 16:56:28 »

Без разницы. Каждое щупальце - отдельный действующий агент.

Если исходиить из твоей логики то и вырываться из каждого захвата- то же надо по очереди то есть действий никогда не хватит на вырваться если тебя 5 штук схватило
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Хочу все знать_2
« Ответ #226 : 01 Апреля 2013, 17:01:11 »

Кто как думает... при внесении констрикт демаджа если 4 щупальца (обтенебрейшн) сдавливают одновременно. От каждого в отдельности поглащение идет, или же их дамаг складывается? * исхожу из логики- если меня сдавила змея или две змеи- второй вариант намного печальнее и по сути их силы на сдавить складываются* Хочу услышать ваши доводы- за и против.
А если в вас два раза выстрелили, то вы будете поглощение один раз или два кидать?
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #227 : 01 Апреля 2013, 17:02:52 »

А если в вас два раза выстрелили, то вы будете поглощение один раз или два кидать?

Моя позиция пояснена в посте выше. Исходя из логики- то 5 щупалец которые граплят это автовин- остается подойти и голову отрезать, поэтому мне был интересен этот момент. Речь не о двух разных атаках- речь о том как идет урон во второй раунд масс граппла.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #228 : 01 Апреля 2013, 17:19:19 »

Если исходиить из твоей логики то и вырываться из каждого захвата- то же надо по очереди то есть действий никогда не хватит на вырваться если тебя 5 штук схватило
Штук 5 щупалец контрятся потенсом. Это еще далеко не самая сильная тактика доступная с дисциплинами из корбука.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #229 : 01 Апреля 2013, 17:23:17 »

Штук 5 щупалец контрятся потенсом. Это еще далеко не самая сильная тактика доступная с дисциплинами из корбука.

Ты смеешься? 1 действие = вырваться от одного захвата - если же мы суммируем захват - то и дамаг от него суммируем. Не контриться эт опотенсом- у среднего ласа по аниверсари щупло имеет силу 5-6 это еще в лучшем случае.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #230 : 01 Апреля 2013, 17:24:00 »

Давайте с цитатами - чтобы прояснить, как все же работает эта дисциплина.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #231 : 01 Апреля 2013, 17:27:03 »

System: The player spends a blood point and makes
a simple (never extended) Manipulation + Occult roll
(difficulty 7); each success enables the creation of a
single tentacle. Each tentacle is six feet (two meters)
long and possesses Strength and Dexterity ratings equal
to the invoking vampire’s Obtenebration Trait — Potence
and Celerity dots are added to these Strength and
Dexterity ratings, respectively. If the vampire chooses,
she may spend a blood point either to increase a single
tentacle’s Strength or Dexterity by one or to extend its
length by another six feet or two meters. Each tentacle
has four health levels, is affected by fire and sunlight
as if it were a vampire, and soaks bashing and lethal
damage using the vampire’s Stamina + Fortitude. Aggravated
damage may not be soaked.
Tentacles may constrict foes, inflicting (Strength +1)
lethal damage per turn. Breaking the grasp of a tentacle
requires the victim to win a resisted Strength roll
against the tentacle (difficulty 6 for each). However,
tentacles cannot be used for any kind of manipulation,
such as typing or driving.
All tentacles need not emanate from the same source
— so long as there are multiple patches of suitable
darkness, there are sources for the Arms of the Abyss.
Controlling the tentacles does not require complete
concentration; if the Kindred is not incapacitated or
in torpor, she may control tentacles while carrying out
other actions.


 Вот то что мы в описании дисциплы имеем. Правила по масс грапплу отсутствуют. По сути я интересуюсь у присутствующих тут, что им лучше быть заграпплеными и потом получить дамаг как от одного щупла, и выбираться соответственно одним действием- или получать от разных, и выбираться соответственно отдельным действием из каждого. Да вот только никогда не выберутся, из 5ти - а то и 10ти щуплов- или тут у каждого по 10 селере и 10 могущества?)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 17:32:13 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #232 : 01 Апреля 2013, 17:55:11 »

Эта Дисциплина действительно весьма хреново написанна.
Но по ней все щупальца являются отдельными агентами и да, будет овердофига бросков от захвата. Потенс по прежнему это контрит позволяя вырываться даже шанс-роллом.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #233 : 01 Апреля 2013, 18:03:15 »

Ты смеешься? 1 действие = вырваться от одного захвата - если же мы суммируем захват - то и дамаг от него суммируем. Не контриться эт опотенсом- у среднего ласа по аниверсари щупло имеет силу 5-6 это еще в лучшем случае.
Ну 5-6 - это кубиков, а Потенс - автоуспехи дает. 3-4 потенс даст достаточно успехов, чтобы от пяти захватов откидаться.
И это у нас средний Ласомбра имеет Обтенебрейшен 5-6? Хотя, там у ласомбры потенс плюсуется - соглашусь, что средний комбатный ласомбра таки будет иметь дайспул 5-7.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 18:08:45 от Sardagon »
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #234 : 02 Апреля 2013, 10:54:26 »

Ну 5-6 - это кубиков, а Потенс - автоуспехи дает. 3-4 потенс даст достаточно успехов, чтобы от пяти захватов откидаться.
И это у нас средний Ласомбра имеет Обтенебрейшен 5-6? Хотя, там у ласомбры потенс плюсуется - соглашусь, что средний комбатный ласомбра таки будет иметь дайспул 5-7.

Не один бросок от всех захватов- нужно тратить одно действие,  чтоб от одного щупла освободиться. Следовательно нужно 5-6 действий в раунд чтоб потенс сролял. Соответственно у нас много вампиров с потенсом и селерой в районе 4-5 ?? А если ласомбра заточенный...он вообще может при 6м поколении призывать 11 щупл и что тогда? где найти 11 действий?? патриарх?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #235 : 02 Апреля 2013, 12:04:27 »

А заточенному Ласомбре нужно сносить голову какой-нибудь Травмотургией, ибо нефиг так абъюзить правила.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #236 : 02 Апреля 2013, 12:42:54 »

поправочка заточенный лас призывает 9 щупл от 13-8 поколения , 11 щупл 7м поколением. Нечего никому отворачивать не надо. Я лишь уточняю что вы согласны с тем что правильным решением в данный момент является то что от каждого щупальца отлдельное действие надо юзать чтоб освободитсья и в случае если их надо много то фактически каждый ход будет переграпл и цель никогда не выберется из них. Как я понял этот вариант превалирует у форумчан. Поправьте меня если я не прав.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #237 : 02 Апреля 2013, 16:14:34 »

Не один бросок от всех захватов- нужно тратить одно действие,  чтоб от одного щупла освободиться. Следовательно нужно 5-6 действий в раунд чтоб потенс сролял. Соответственно у нас много вампиров с потенсом и селерой в районе 4-5 ?? А если ласомбра заточенный...он вообще может при 6м поколении призывать 11 щупл и что тогда? где найти 11 действий?? патриарх?
Допдействия можно получать не селерой, а разделяя кубы. Даже имея 1 куб на действие, ты будешь получить еще 4 автоуспеха с потенса, что достаточно, в большинстве случаев, чтобы вырваться. И да, кстати, раз эта ветка не по в20, то потенс ласобмры к дайспулам щупалец не прибавляется.

На 6-ом поколении, не говоря уж о Патриархе, щупальца с башингом (который половинится) смешны. Там пострашнее есть силы, но и противники на этих уровнях соответствует. А весь этот "манчкинизм" с обездвиживанием, достигается например, 1-ым доминейшеном с меньшими усилиями, и еще кучей других дисциплин.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #238 : 02 Апреля 2013, 17:40:52 »

Допдействия можно получать не селерой, а разделяя кубы. Даже имея 1 куб на действие, ты будешь получить еще 4 автоуспеха с потенса, что достаточно, в большинстве случаев, чтобы вырваться. И да, кстати, раз эта ветка не по в20, то потенс ласобмры к дайспулам щупалец не прибавляется.

На 6-ом поколении, не говоря уж о Патриархе, щупальца с башингом (который половинится) смешны. Там пострашнее есть силы, но и противники на этих уровнях соответствует. А весь этот "манчкинизм" с обездвиживанием, достигается например, 1-ым доминейшеном с меньшими усилиями, и еще кучей других дисциплин.

1) вопрос именно по аниверсари. 2) Щупальца- леталка 3) автоуспехи под вопросом что на каждое распространяется дейситвие даже  с 1м кубом- но если так то это пожалуй таки может спатси если у противника могущество на в районе 4-5ти, не забываем что за трату крови можно усилить щупальца и сделать силу хоть 20. Как раз щупальца + ко всему множественных оппонентов дает. Так что дерьмово вы знаете правила.. но таки зато образовался вопрос- а не должно ли делиться кол-во автоуспехов могущества вместе с остальными дайсами?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #239 : 02 Апреля 2013, 18:08:30 »

1) вопрос именно по аниверсари. 2) Щупальца- леталка 3) автоуспехи под вопросом что на каждое распространяется дейситвие даже  с 1м кубом- но если так то это пожалуй таки может спатси если у противника могущество на в районе 4-5ти, не забываем что за трату крови можно усилить щупальца и сделать силу хоть 20. Как раз щупальца + ко всему множественных оппонентов дает. Так что дерьмово вы знаете правила.. но таки зато образовался вопрос- а не должно ли делиться кол-во автоуспехов могущества вместе с остальными дайсами?
В20 в соседней ветке, так что дерьмово вы умеете пользоваться форумом, но в классике автоуспехи от потенса не делились между действиями, не вижу причин, почему в в20 должно делиться.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #240 : 02 Апреля 2013, 18:11:51 »

Во как. А я всегда массовый захват совместным действием считал.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #241 : 02 Апреля 2013, 18:51:26 »

Цитировать
Во как. А я всегда массовый захват совместным действием считал.
Я, кстати тоже. Это было бы куда логичнее, чем то, что тут предлагается.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #242 : 02 Апреля 2013, 20:51:42 »

Sardagon, Teclis, пожалуйста воздержитесь от провокации выяснения отношений. Иначе последуют санкции.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #243 : 03 Апреля 2013, 10:03:20 »

Я, кстати тоже. Это было бы куда логичнее, чем то, что тут предлагается.

И я так же - но видно кому то не по вкусу - хотя это действительно логичнее. И кстати что логично имея много действий- в один раунд ты можешь их потратить на вырывания - суммируя успехи- и вот это уже логично. По поводу могущество которое добавляет автоуспехи- было решено что если базовое действие основано на силе то могущество так же делется , чтоб не было 7 действий по 1му кубу +5 могущесва на каждое.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 10:23:34 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #244 : 03 Апреля 2013, 13:40:42 »

Много действий сложить на вырывание это довольно странно. Во-первых, механически. Вот у нас семь кубов. Сплитим на два действия получаем 5 и 4 - в сумме девять. С чего бы вдруг?
Во-вторых, логически не очень ясно почему большое количество попыток в единицу времени даст тут какой-то бонус.

С Могуществом, я чего-то не очень представляю действие на Силу, которое надо сплитить в раунд. И встаёт вопрос, что делать если сплитить действия тратя одно на Силу, а второе, скажем, на Ловкость. Могущество перестаёт ролять вообще?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #245 : 03 Апреля 2013, 14:14:22 »

Много действий сложить на вырывание это довольно странно. Во-первых, механически. Вот у нас семь кубов. Сплитим на два действия получаем 5 и 4 - в сумме девять. С чего бы вдруг?
Во-вторых, логически не очень ясно почему большое количество попыток в единицу времени даст тут какой-то бонус.

С Могуществом, я чего-то не очень представляю действие на Силу, которое надо сплитить в раунд. И встаёт вопрос, что делать если сплитить действия тратя одно на Силу, а второе, скажем, на Ловкость. Могущество перестаёт ролять вообще?

Не чтоб сбаллансировать сплит на силу нельзя остальное можно -могущество все так же дает автоуспехи которые нельзя сплитить - потмоу что это логично, тентакли это масс грапл - со всеми вытекающими. Так что все таки теория Йогурта тут несостоятельна.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #246 : 03 Апреля 2013, 15:35:15 »

Вопрос - а на какие дисциплины нужна внешность?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #247 : 03 Апреля 2013, 16:03:12 »

Вопрос - а на какие дисциплины нужна внешность?
Присутствие 3.
Записан
Ну типа того что как бы да...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #248 : 03 Апреля 2013, 16:21:41 »

Не чтоб сбаллансировать сплит на силу нельзя остальное можно -могущество все так же дает автоуспехи которые нельзя сплитить - потмоу что это логично, тентакли это масс грапл - со всеми вытекающими. Так что все таки теория Йогурта тут несостоятельна.
Масс грапл может совершенно спокойно считаться раздельно при нанесении урона, не понимаю суть проблемы. Это как минимум более балансно. И не делает граппл убер приёмом мало того что парализующим, так ещё и вносящим овердохера дамага.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #249 : 04 Апреля 2013, 19:42:53 »

В Умбре есть духи-маскоты и духи-воплощения браузеров/сайтов/распространенных программ?
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.