Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113764 раз)

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #275 : 10 Апреля 2013, 21:54:01 »

Как вы в своих играх использовали психоз "Раздвоение личности". Позволяли ли на разные личности брать разные способности ?
Как вы думаете 5/9/13 на способности в разных личностях можно распределять на разные направления или это у обоих личностей одинаково и нужно варьировать цифрами только внутри талантов, навыков и познаний?
В книгах есть примеры и того и того:
Алессио Ринальди, Князь-Павлин
Цитировать
Примечание: после косых черточек даны характеристики Павлина. Из-за психоза зависимость Алессио от маски влияет на реальность.

Сир: Лира

Натура: Потворщик/Диктатор

Маска: Конформист/Бонвиван

Поколение: восьмое

Становление: 1788

Примерный возраст: немногим больше 20.

Физические атрибуты: Сила 4, Ловкость 4/5, Выносливость 4.

Социальные атрибуты: Обаяние 2/5, Манипулирование 4/5, Внешность 5.

Ментальные атрибуты: Восприятие 4, Интеллект 3/4, Сообразительность 2/5.

Таланты: Бдительность 3, Атлетизм 2/4, Уворот 2/5, Эмпатия 4/1, Выразительность 1/3, Запугивание 1/4, Лидерство 3/5, Время Малкавианов 2, Хитрость 4.

Навыки: Вождение 1, Этикет 3/5, Актерство 1/4, Маскировка 3.

Знания: Академические знания 4, Финансы 2, Правоведение 2, Лингвистика 3 (английский, латинский, французский, греческий), Политика 2/4, Наука 2.

Дисциплины: Прорицание 3, Стремительность 4, Помешательство 1, Затемнение 2, Присутствие 2/4.

Дополнения: Союзники 4, Контакты 5, Поколение 4, Ресурсы 4, Слуги 1, Статус 5.

Добродетели: Совесть 3/1, Самоконтроль 2/4, Мужество 2/5.

Моральность: Человечность 7/4.

Психоз: расщепление личности, фиксация на предмете.

Сила воли: 4/9.
Энкиду
Цитировать
Клан: Гангрел
Клички: Ной, Сабрина
Сир: Гангрел
Натура: Опекун/ Мастер выживания
Маска: Мастер выживания
Поколение: 4-е
Видимый возраст: Неопределим
Физические атрибуты: Сила 9, Ловкость 7, Выносливость 9.
Социальные атрибуты: Обаяние 2(5 в аспекте Сабрины), Манипулирование 3(6 в аспекте Сабрины), Внешность 0(4 в аспекте Сабрины).
Умственные атрибуты: Восприятие 9, Интеллект 5, Сообразительность 6.
Добродетели: Сознательность 5, Самоконтроль 2, Храбрость 5.
Таланты: (Ной) Бдительность 8, Атлетика 5, Драка 9, Уклонение 8, Эмпатия 3, Запугивание 6, Мимикрия 9, Воровство 4.
(Сабрина) Бдительность 2, Борьба 3, Уклонение 4, Эмпатия 4, Запугивание 7, Хитрость 2, Знание улиц 4.
Навыки: (Ной) Знание животных 9, Лепка тела 9, Охота 9, Скрытность 8, Выживание 9, Плаванье 3, Слежка 7.
(Сабрина) Акробатика 4, Актерство 2, Лепка тела 5, Маскировка 4, Скалолазание 3, Охота 5, Скрытность 5, Выживание 4, Ловушки 4.
Познания: (Ной) Лингвистика 7, Оккультизм 4. (Сабрина) Знание Фей 4, Знание оборотней 5, Натуралист 7.
Дисциплины: (Общие) Анимализм 9, Прорицание 2, Стремительность 7, Стойкость 8, Обеах 3, Затемнение 5, Могущество 7, Превращение 8, Изменчивость 6.
(Только Сабрина) Тауматургия 3(Управление погодой 3).
Дополнения: Союзники 2, Слуги 5
 Человечность: (Ной)4/(Сабрина)7
 Сила Воли: 9
Записан
Ну типа того что как бы да...

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #276 : 11 Апреля 2013, 00:40:24 »

Как вы думаете, какие ограничения у 5 точки Wayfare? Я не смогу с её помощью, отправиться в Аркадию, ок. А в Грезу? Из Ближней в Дальнюю? Из Глубокой в Мир Осени? В Умбру? Какие вообще у этого Кантрипа ограничения (кроме понятных в виде, Королевств, определяющих цель).
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Тот самый гангрел

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #277 : 11 Апреля 2013, 10:43:20 »

Цитировать
Это колдовство обычно не действует при попытках перемещения по Грезе. Те немногие подменыши, которым хватило ума попытаться достичь Аркадии, пропали  навсегда.

вот эта часть описания пятой точки вызывает сомнения в возможности прыгать по Грёзе, хотя может мастер и допустит с какими то своими ограничениями
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #278 : 11 Апреля 2013, 11:05:28 »

А, понял. То есть, в Грезу оно отправит, а дальше - крутись, как хочешь.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #279 : 14 Апреля 2013, 03:00:24 »

Вампир после смерти может стать призраком?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #280 : 14 Апреля 2013, 03:44:38 »

Да
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #281 : 14 Апреля 2013, 08:19:56 »

Если только не диалберизирован и не достиг Голконды.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

heroines_heroin

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -9
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #282 : 14 Апреля 2013, 10:35:46 »

Вампир после смерти может стать призраком?
Все сверхи ими становятся, кроме фей которые перерождаются.
Записан
"Style over substance
It doesn't matter how well you do something, as long as you look good doing it. If you're going to blow it, make sure you look like you planned it that way. Normaly, clothe and looks don't matter in an adventure - in this world, having a lether armor jacket and mirrorshades is a serious consideration."
Cyberpunk 2020

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #283 : 14 Апреля 2013, 10:38:17 »

Цитировать
Все сверхи ими становятся, кроме фей которые перерождаются.
Далеко не всегда. Для те же оборотней это скорее исключение из правил. Читайте "Погребенные тайны", там расписано подробно.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 10:52:38 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #284 : 14 Апреля 2013, 10:43:58 »

Искалеченье из правил - прекрасный неологизм
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #285 : 14 Апреля 2013, 20:58:24 »

Где прочесть как дела в Детройте у вампиров? Какие стаи, кланы, герцоги-присты-примы поименно, желательно.
Записан
oWoD/VtM/DtF

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #286 : 15 Апреля 2013, 19:13:07 »

В приложении к книге магов есть такой недостаток "Гейс".
Опустим тот факт, что его таблица явно должна быть развернута наоборот(чем тяжелее жертва, тем больше очков она снимает) в случае достоинства.
Я хотел бы узнать, "Гейс" считается в общий лимит недостатков?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #287 : 15 Апреля 2013, 19:28:12 »

А с чего ему не считаться? Считается, само собой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #288 : 15 Апреля 2013, 20:13:32 »

Он привязывается к другим достоинствам и недостаткам, вот в чем дела. Т.е. он не дает очков сам по себе. Я могу предположить, что это флафф-специфичный способ экономии очков, но мне сложновато представить себе другие способы его применения.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #289 : 15 Апреля 2013, 21:54:39 »

Он привязывается к другим достоинствам и недостаткам, вот в чем дела. Т.е. он не дает очков сам по себе. Я могу предположить, что это флафф-специфичный способ экономии очков, но мне сложновато представить себе другие способы его применения.
Да, это именно не флав сам по себе, а накладываемый модификатор, который снижает цену. В этом смысле, в лимит флавов он не считается.
Т.е. для  недостатков - если при нарушении 4-точечного гейса получаешь флав на 5 точек, то этот флав вкупе с гейсом стоит 1 точку.
А для меритов, если условием невыполнения гезы будет лишение мерита - да, нужно таблицу переворачивать. Из цены мерита вычитается стоимость гезы (перевернутая, т.е. для легко избегаемой ситуации, скидка будет всего 1 точка, для почти невозможной - 5).

Там еще в мерите Conditional Magic тоже таблица переворачивается в вариантах мерит/флав.

Вообще, мериты/флавы Conditional Magic, Geasa и мериты Blessings и Invulnerability - краеугольные камни маговского манчкинизма.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #290 : 15 Апреля 2013, 22:07:34 »

Русифицированный чарник на призраков существует? Очень нужно.
Записан
Welcome to Naked City

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #291 : 15 Апреля 2013, 22:46:30 »

Цитировать
Да, это именно не флав сам по себе, а накладываемый модификатор, который снижает цену. В этом смысле, в лимит флавов он не считается.
Так, а это где-нибудь напрямую написано?
Просто мы с товарищами-игроками затеяли соревнование. Собрать на определенное число очков наиболее мозговзрывной концепт с мозговзрывными возможностями, при этом, однако, соблюдающий полное соответствие букве и духу написанного в книгах.

Цитировать
Invulnerability
Immunity.
И да. Вопрос ради интереса. Есть способ, не прибегая к данном мериту, оцифровать не-человеческое существо? Робота там?
Потому что, выражаясь технически, персонаж - робот без данного достоинства всё-равно будет подвержен токсинам например - он не имеет защиты от них.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #292 : 15 Апреля 2013, 23:09:26 »

И да. Вопрос ради интереса. Есть способ, не прибегая к данном мериту, оцифровать не-человеческое существо? Робота там?
Потому что, выражаясь технически, персонаж - робот без данного достоинства всё-равно будет подвержен токсинам например - он не имеет защиты от них.
А в чем проблема посчитать робота по правилам из Руководства по Технократии, и просто дать ему недостаток Уязвимость?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #293 : 15 Апреля 2013, 23:34:47 »

А в чем проблема посчитать робота по правилам из Руководства по Технократии, и просто дать ему недостаток Уязвимость?

И как это поможет защитить его от уязвимостей человеческого тела?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #294 : 16 Апреля 2013, 02:01:42 »

И как это поможет защитить его от уязвимостей человеческого тела?
Виноват, не так прочитал. Берете Гайд по Технократии и накидываете роботу всяких плюшек от имплантов.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #295 : 16 Апреля 2013, 04:22:43 »

Переведенный чарлист для Призраков висел тут).
http://www.4shared.com/photo/wCb125pv/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.html
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #296 : 16 Апреля 2013, 08:12:35 »

Виноват, не так прочитал. Берете Гайд по Технократии и накидываете роботу всяких плюшек от имплантов.

Например, каких? Если брать улучшения, то полный список вообще не вмещается в стартовые очки(хотя персонаж-конструкт для магов считается нормой).
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #297 : 16 Апреля 2013, 08:21:29 »

а что вам нужно? Напыление от токсинов на корпус и суставы - вполне обойдется одну-две точки.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #298 : 16 Апреля 2013, 10:20:55 »

Переведенный чарлист для Призраков висел тут).
http://www.4shared.com/photo/wCb125pv/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.html
Спасибо, но уже не надо.
Записан
Welcome to Naked City

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #299 : 16 Апреля 2013, 10:21:33 »

Где прочесть как дела в Детройте у вампиров? Какие стаи, кланы, герцоги-присты-примы поименно, желательно.
Вам вам придется читать все.
Записан
Welcome to Naked City