Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113800 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #350 : 07 Мая 2013, 21:08:18 »

Вроде бы десять тысяч на весь мир.
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #351 : 07 Мая 2013, 21:12:36 »

А в какой книге это говорится?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #352 : 07 Мая 2013, 21:15:32 »

В Компаньоне Рассказчика сказано, что на племя приходится от 500 до 2000 - не считая Хаккен и Танцоров, последних много больше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #353 : 07 Мая 2013, 21:16:41 »

Спасибо
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #354 : 07 Мая 2013, 22:39:51 »

Есть ещё вот такая компиляция по численности:
http://endersquest.wikidot.com/wod-population
Там тоже чуть больше 10 тысяч волков-оборотней, или один на пол-миллиона людей.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #355 : 07 Мая 2013, 22:43:50 »

А говорится ли где-нибудь прямым текстом о количестве оборотней? Не точная цифра, конечно, но хотя бы соотношение с числом людей/вампиров.
Цитировать
• Сколько в Мире Тьмы оборотней?
Ответ, увы, зависит от вас. Ответом по сути будет «недостаточно», но в целом считается, что число членов каждого племени колеблется от 500 для самых небольших (вроде Звездочетов Stargazers) и до быть может примерно 2000 для самых больших (вроде Костегрызов Bone Gnawers) — и значительно больше в случае Танцоров Черной Спирали. Пусть в Vampire и имеется четкое соотношение количества людей и вампиров, которое позволяет определить, сколько в указанном городе вампиров, для Werewolf это не работает; наибольшая концентрация популяции Гару часто очень далеко от городов, посреди волчьих территорий. Вычисляя популяцию местного септа, хорошим наглядным правилом будет определить идеальное число оборотней для заполнения всех ролей в септе, чередования сторожевых дежурств и формирования пары стай для более-менее постоянной оперативной работы — а затем уполовинить это число. Это наилучший способ передать отвратительную ситуацию, в которой находятся Гару.
Werewolf Storytellers Handbook, rev. стр. 23
Записан
Ну типа того что как бы да...

Diego

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #356 : 09 Мая 2013, 16:51:43 »

"Отступники" - это же линия крови, правильно? Т.е. чтобы персонаж был, скажем, "отступником тореадор" - нужно, чтобы его Сир был таковым. А просто переход из Камарильи в Саббат не сделает из Тореадора - Отступника Тореадор, правильно?
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #357 : 09 Мая 2013, 16:55:08 »

Отступники - это вампиры которые принадлежат Шабашу, в  то время как основной клан работает на Камарилью и Патриархов.
Это скорее принадлежность к Секте а не линия крови, хотя как я понимаю, отступники клана сохраняют свою слабость при переходе в другии фракции.
Записан

Diego

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #358 : 09 Мая 2013, 16:59:11 »

Т.е. справедливо будет считать так: вот был Тореадор в Камарилье, а потом он бежал в Саббат и уже стал Отступником Тореадор со всеми (пусть и немногочисленными) особенностями нового клана? (И не важно, что Сир у него был - "чистый" Тореадор?)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #359 : 09 Мая 2013, 17:35:45 »

Официального ответа БВ не знаю, но, ИМХО,- нет. Слабость у него останеться та же, что была и в Камарилье (ибо с какого рожна древнему проклятию крови меняться от перехода из одной "партии" в другую?). Теоретически, правда, по мере погружения в деятельность секты, в извращенную жестокость и т.п....
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #360 : 09 Мая 2013, 17:38:52 »

   Если это произошло во время игровой сессии, то нет, "не справедливо". Он как был Тореадором со своими тараканами, так и останется Тореадором, со своими тараканами.
   Суть ведь тех отличий в слабости Шабашитских Торэадоров в том, что они этим занимаются уже оооочень давно, вот и съехали у них мозги набекрень.
   Если тебе так хочется, чтобы твой Торэадор был перебежчиком из Ками в Шабш (хотя, кто его примет?) и при этом обладал слабостью Отступников, то для этого тебе нужно прожить как часть Шабаша изрядное количество лет, да и то не факт, что станешь иным. Тут уж как рассказчик позволит.
   Посути, изменение слабости, может стать частью самой хроники.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #361 : 09 Мая 2013, 17:40:54 »

Диего - он будет тореадором Антитрибу, но не по становлению, а по переходу (прям как князь Милана).
Слабость же... Это на усмотрение мастера.
Записан

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #362 : 10 Мая 2013, 16:03:37 »

В каких книгах/какой книге описаны Мерфолки из линейки Подменышей? Алсо, это отдельный подвид фей - как Нуннехи - или просто специфический Кит/Род?
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #363 : 10 Мая 2013, 16:27:55 »

В blood-dimmed tides. Как и нуннехи это другой подвид.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #364 : 11 Мая 2013, 13:50:16 »

Знает ли среднестатистический Цимисх о том, что Старейший все ещё живет, цветет и пахнет?
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #365 : 11 Мая 2013, 13:53:41 »

Нет. Разве что на уровне слухов. Не забывайте, что Ласомбра и Цимисхи активно продвигали миф про гибель своих Патриархов как инструмент вербовки в Саббат.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #366 : 12 Мая 2013, 21:09:11 »

Вот интересно, могли ли феи пойти путем Неодушевленных и сделать своими Якорями людей, раз уж были связаны именно с их мечтами? В конце концов, между племенами фей изначально было не так уж много разницы да и и путь Подменыша - далеко не единственный способ выжить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Witpun

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 49
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #367 : 13 Мая 2013, 11:39:13 »

Руслан, аналогия действительно напрашивается.
Однако
- Если предположить, что подменыши - наследники фей из темных веков, виды фей различаются очень серьезно.
- Взаимодействие с якорем тоже довольно сильно отличается от жизни в смертном обличии.
Путь подменыша - действительно не единственный способ выжить, и немаловажная составляющая прелести мира тьмы в его разнообразии. Стоит ли без нажды полосовать его бритвой Оккама?
Записан
"Не надо нападать на мою теорию. Она прекрасно развалится сама собой" (с)

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #368 : 13 Мая 2013, 19:59:48 »

...И используется та же лексика: Сир, Птенец?
Да. Сир, дитя(птенец)
Цитировать
Скажите, пожалуйста (или киньте ссылку) - как обстоят дела с типичными отношениями между Сиром и Птенцом у Саббата? Там тоже поддерживаются такие же "теплые отношения" и преданность, как в Камарилье?
Нет. До ритуала Создания такой птенец считается недовампиром, которого может шпынять и унижать любой труСаббат. После прохождения им ритуала Создания, он становится труСаббат, т.е. братом/сестрой и полноправным членом стаи.
Цитировать
Т.е. справедливо будет считать так: вот был Тореадор в Камарилье, а потом он бежал в Саббат и уже стал Отступником Тореадор со всеми (пусть и немногочисленными) особенностями нового клана? (И не важно, что Сир у него был - "чистый" Тореадор?)
Нет, он останется Тореадором, просто будет считаться отступником по факту отступничества. Чтобы заиметь особенности Toreador Antitribu, надо получить Становление от Тореадора Антитрибу.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 20:07:06 от Weirdling »
Записан
Welcome to the party, honey!

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #369 : 14 Мая 2013, 23:57:27 »

Существуют отчеты по играм по Падшим?
Записан
Welcome to Naked City

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #370 : 15 Мая 2013, 15:16:26 »

Вопрос по ревенантам семьи Рафастио.
В описание сказано, что они могут изучать как Тауматургия, так и "низшую магию". Возможно ли, чтобы представитель этой семьи владеть и тем и другим? И как это можно отразить механически при создании персонажа?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #371 : 15 Мая 2013, 16:25:37 »

На мой взгляд, Рафасто мастера именно "низшей магии" и тауматургия в списке дисциплин - это её эмуляция. ;) Кроме того, если они способны изучать магию, то зачем им тауматургия, в которой им без гуления старым вампиром не подняться выше 1 уровня?
Но в любом случае, я бы не разрешил одновременно брать и то и то - слишком разные принципы у этих колдунств.
Записан
Ну типа того что как бы да...

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #372 : 15 Мая 2013, 17:34:08 »

Существуют отчеты по играм по Падшим?
А это ещё что такое?
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #373 : 15 Мая 2013, 18:05:24 »

На мой взгляд, Рафасто мастера именно "низшей магии" и тауматургия в списке дисциплин - это её эмуляция. ;) Кроме того, если они способны изучать магию, то зачем им тауматургия, в которой им без гуления старым вампиром не подняться выше 1 уровня?
Но в любом случае, я бы не разрешил одновременно брать и то и то - слишком разные принципы у этих колдунств.
С одной стороны да. Но в "Секретах черной руки" (конечно, это и не канон, но все же) написано, что среди них есть даже пробудившиеся, а "низшая магия" с "тауматургией" опнисываются как бы параллельно (по крайней мере я так понял :-\).
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #374 : 15 Мая 2013, 18:23:36 »

среди них есть даже пробудившиеся
Такое возможно, в "Blood Treachery" об этом сказано. Но - увы!- ненадолго. Гилгул не за горами.
Что до тауматургии и "низшей магии", то, по моему мнению, ревенанты не могут развивать их одновременно. Но - "Золотое правило" наше всё. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...