Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113769 раз)

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #375 : 15 Мая 2013, 18:34:32 »

Такое возможно, в "Blood Treachery" об этом сказано. Но - увы!- ненадолго. Гилгул не за горами.
Что до тауматургии и "низшей магии", то, по моему мнению, ревенанты не могут развивать их одновременно. Но - "Золотое правило" наше всё. ;)
Спасибо)
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #376 : 21 Мая 2013, 06:20:21 »

Мне одному кажется, что реестр игр давненько не обновлялся?
Записан

PlatinumAngel

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 15
  • Сообщений: 93
  • Just a guy
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #377 : 23 Мая 2013, 20:24:14 »

В каких книгах по СМТ искать системные характеристики современного вооружения и правил по тактике? В идеале хотелось бы получить аналог «WoD Armory»
Немного нашёл в «Vampire Storyteller's Companion revised», пятая глава Equipment, но тема подствольного гранатомёта не раскрыта  ;)
Записан
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как там WoD?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #378 : 23 Мая 2013, 20:58:48 »

В Combat было ещё что-то, в последней главе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

PlatinumAngel

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 15
  • Сообщений: 93
  • Just a guy
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #379 : 24 Мая 2013, 14:40:28 »

Спасибо.
Жаль, что механика там несколько отличается от ревайзедной
Записан
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как там WoD?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #380 : 29 Мая 2013, 18:42:38 »

Хорошо, хоть наконец-то в вышедшем translation guide прояснили спорный вопрос с Аватарами Спящих, который в разных книгах трактовался по разному. Четко сказано - Аватары есть у всех и именно они создают Консенсус.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #381 : 29 Мая 2013, 20:13:33 »

Хорошо, хоть наконец-то в вышедшем translation guide прояснили спорный вопрос с Аватарами Спящих, который в разных книгах трактовался по разному. Четко сказано - Аватары есть у всех и именно они создают Консенсус.
Да, я очень доволен.
Интересно обошли вопрос с тем, является ли аватар душой:
Цитировать
Some Awakening spells manipulate souls — something Ascension magic doesn’t do, because the definition of “soul” lies with character paradigms. Though it is bound to a mage’s deepest being, Ascension’s Avatar is not the soul and is generally impossible to perceive or affect with anything less than five dots in a Sphere or Arcanum.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #382 : 04 Июня 2013, 20:55:20 »

Добрый день. Возник такой вопрос по системе.
Персонажа бьют плетью а затем бьют кнутом.
Какой урон наносит плеть? Баш или Летал?
Есть ли где в литературе описание плети и кнута?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #383 : 04 Июня 2013, 21:00:31 »

Добрый день. Возник такой вопрос по системе.
Персонажа бьют плетью а затем бьют кнутом.
Какой урон наносит плеть? Баш или Летал?
Есть ли где в литературе описание плети и кнута?
Цитировать
Кнуты и цепи: Помимо развлекательных целей некоторые люди используют их в качестве гибкого оружия. Кнуты можно использовать, чтобы бить или опутывать (это будет считаться захватом на расстоянии). Цепи не столь полезны в этой роли, но бьют больнее.

Урон: Сила+1 (+2 для цепей)

Размер: К.

Минимальная Сила: 1.
Vampire Storytellers Companion
Записан
Ну типа того что как бы да...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #384 : 05 Июня 2013, 13:30:31 »

3ий уровень Власти над Тенью. Руки бездны.
Когда действуют эти руки, в тот же ход который были вызвана или в следующий?
И по какой инициативе они действуют, вызвавшего их?
Записан
You be quick or be dead.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #385 : 07 Июня 2013, 22:56:53 »


И по какой инициативе они действуют, вызвавшего их?
Судя по тому, что он ментально ими управляет, то, скорее всего, да.


Вопрос:
Вентру могут пить кровь животных? Логично предположить, что нет, но я нигде не нашел этому четкого подтверждения. Везде говориться только о неприятии крови "нелюбимого" вида людей.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #386 : 07 Июня 2013, 23:01:02 »

ИМХО, нет, не могут. Ибо их слабость и заключаеться в том, что они могут пить только определенную кровь. Соответственно, все, что (за важным исключением вите или крови супернатуралов) не попадает в эту категорию, употреблятся не может.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #387 : 07 Июня 2013, 23:11:08 »

  А я лично не вижу особых препятствий, из-за которых Игрок не может взять своему Вентру в виде клановой слабости, возможность употреблять только кровь определенного вида животных.
  Это может оказаться интересной частью концепта.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #388 : 08 Июня 2013, 08:19:39 »

Концепции протворечит. Да и по смыслу текста тоже не вяжется.
Это из 20-ки
"The Ventrue have rarified tastes, and
they find only one specific type of mortal blood palatable
and vital for them. When a player creates a Ventrue
character, he should decide with the Storyteller
what specific type of blood suits the character, and this
choice is permanent. Blood of other types (even animals)
simply offers the vampire no blood pool increase,
no matter how much he consumes — he simply vomits
it back up. This refined palate may be very narrow or
very broad — say, the blood of younger sisters, or the
blood of nude children. Vampiric blood is exempt from
this restriction."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Avel

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #389 : 08 Июня 2013, 18:36:47 »

Я новичок...1) Где можно посмотреть конкретное описание специализаций для атрибутов?  Например, не совсем понятно что делает специализация резервы силы у атрибута сила, сколько добавлять кубиков и т.д.
2)Если смертные умудрились "довести" вампира до торпора, то умрёт ли вампир, если ему отрубить голову/разорвать тело на части? По описанию такие повреждения относятся к летальным. А убить в торпоре могут только непоглощаемые.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013, 19:54:10 от Avel »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #390 : 08 Июня 2013, 19:54:01 »

Так это работало раньше:
"Специализации
Некоторые персонажи особо хороши в отдельных аспектах своих Черт. Например, художник может особо хорошо рисовать портреты, бейсболист – ловить летящие мячи, а борец проводить низкие удары. Чтобы отразить это, персонажи у которых Атрибут или Способность 4 или выше могут выбрать специализацию для этой черты.


Специализация – это субкатегория для Атрибута или Способности, например, персонаж с Силой 5 может выбрать специализацию «подтягивание», а с Расследованием 4 – «баллистика». Когда игрок делает бросок, который касается деятельности, в которой он специализируется, и если у него выпадет 10, то он может сделать еще один дополнительный бросок чтобы набрать дополнительный успех. Если при этом дополнительном броске так же выпадет 10, он может продолжать делать броски для дополнительных успехов. Процесс продолжается пока будет выпадать 10.

Пример: У Виктории Исполнение 4 и ее специализация – песни. Она выступает перед живой аудиторией и начинает петь свою песню «Навсегда». Чтобы отобразить реакцию аудитории, Рассказчик просит игрока, который отыгрывает Викторию, Кэти, сделать бросок Обаяние(4)+Исполнение(4) со сложностью 6. Запас кубиков 8 и Кэти набирает три успеха, но для двух успехов выпадает 10. Кэти делает еще два броска и набирает 9 и 7 – еще два успеха. Она не может продолжать дальше, но она уже набрала пять успехов и это означает, что толпа буквально влюбилась в выступление Виктории."

Но в последней редакции специализация не дает переброса на 10, а просто считает десятку за 2 успеха. Нетрудно прикинуть, что этот вариант для более выгоден для игроков.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Avel

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #391 : 08 Июня 2013, 20:33:11 »

Ммм...спасибо. Этот пункт я прочитал. Просто есть 10% специализаций, которые не совсем понятно что делают. Или в чём отличие крепкого как гвозди от непоколебимого и т.д. :)
Вопрос 2: По поводу повреждений. Предположим пара ниндзя отправили вампира в торпор. Не совсем понял следующий момент. В правилах сказано, что вампир погибнет от 1 уровня непоглощаемых повреждений. То есть отсечение головы и разрубание тела на кусочки вампира не убьют? Эти повреждения считаются летальными или непоглощаемыми? Речь о вампирах 12-13 поколений, а не о старейшинах, конечно. Вообще, может ли вампир низкого поколения восстановиться из отдельных рук, ног, тела и головы?
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #392 : 08 Июня 2013, 20:40:07 »

Авель - убьют, ибо это повреждения которые нельзя так просто игнорировать.
Цитата из корника - "Обездвиженный или находящийся в торпоре вампир так же может быть уничтожен сильными ударными или летальными повреждениями (обезглавлен, на него может упасть 10 тонный камень, разрезан циркулярной пилой, уничтожен сильным взрывом, сокрушен давлением на глубине океана и т. д.). Обычно такой урон должен быть достаточно сильным, чтобы уничтожить или расчленить останки без возможности восстановления."
То есть атаки которые разносят в щепки могут убить, вне зависимости от типа. (даже баш).
Записан

Avel

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #393 : 08 Июня 2013, 20:42:47 »

Спасибо, разобрался.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #394 : 09 Июня 2013, 01:00:02 »

Я сейчас задам очень глупый вопрос. Что написано на 211 стр. Encyclopedia Vampirica? Нет, не так... На ней что-нибудь должно быть написано?

Ну, и раз уж такое дело...
Цитировать
[Вентру] пытался прислушиваться к жалобам и просьбам Каинитов, даже своей злонравной сестры-ведьмы.
О ком речь? Ваши предположения.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 01:50:18 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #395 : 09 Июня 2013, 08:53:33 »

В перворедакционной книге клана видно, что Вентру обращается к остальным из Тринадцати исключительно как "мой дорогой брат/моя дорогая сестра". Причем Бруджа - сестра и есть предположение, что изначально это слово обозначало ведьму.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #396 : 09 Июня 2013, 10:52:40 »

Причем Бруджа - сестра и есть предположение, что изначально это слово обозначало ведьму.
Бруха и есть ведьма по-испански.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #397 : 09 Июня 2013, 11:35:20 »

Цитировать
Бруха и есть ведьма по-испански.
Тогда это она. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #398 : 09 Июня 2013, 14:37:52 »

Какой же я дурак. Весь день вчера на языке крутилась эта фраза из Геенны, что "испанское название для ведьм не может быть настоящим именем для Патриарха", но так и не догадался связать воедино два конца. Позор мне :(

Вопрос про энциклопедию остаётся открытым.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #399 : 09 Июня 2013, 15:04:25 »

Впрочем, нет. Вопрос снимается, я нашёл пропавшую строфу.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".