Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113749 раз)

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #650 : 12 Сентября 2013, 17:52:00 »

А можно поподробней про отличия Шабаша 1ой, 2ой и ревайзеда? С пояснениями пунктов. Был бы признателен.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #651 : 12 Сентября 2013, 17:55:14 »

А можно поподробней про отличия Шабаша 1ой, 2ой и ревайзеда? С пояснениями пунктов. Был бы признателен.
Сфинкс, я уже объяснил различия второй редакции и ревайзеда. Шабаш в первой редакции не существует, как игровая секта.

Если тебя интересуют особенности первой, то там Шабаш был тайной и не раскрывался, в корники были лишь слухи, вроде бы считалось даже что они обращаются по-особому. Смешивается кровь стаи, вливается и тело закапывается, если правильно помню, то есть у них не было клана. Грубо говоря, в глазах рядового сородича стереотипный образ Шабаша в первой редакции - это что-то типа жестоких и слегка по подростковому наивных и гиперактивных кочевников панков-байкеров оставляющих руины и хаос на своём пути. Если сородич вообще слышал о шабаше. Лост Бойс короче  ;D Ещё Чёрная Рука и Шабаш было синонимами. Книга по Шабашу вышла уже во второй редакции.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 19:16:23 от The Monkey King »
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #652 : 12 Сентября 2013, 18:04:59 »

А история Blood Bond не под первую редакцию? Кажется, там Шабаш фигурирует.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #653 : 12 Сентября 2013, 18:10:40 »

А история Blood Bond не под первую редакцию? Кажется, там Шабаш фигурирует.
Первая, но они там не игровая фракция.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #654 : 12 Сентября 2013, 18:11:03 »

Так, ну у меня есть купленный корник первой редакции. Затем я читал инфу в Чикаго первой редакции (там представлены члены Шабаша - однако в Чикаго второй редакции - эти персонажи уже с нормальными кланами), Милвоки бай найт (там агент Шабаша носферату Парович)... А Блад Бонд - это конечно первая редакция, да, там вот Лост Бойс в деле.  :D Вот в принципе и все мои источники о Шабаше первой редакции. Может конечно где-то ещё есть, но вряд ли. в книге WoD 1st- нет по ним инфы толковой.

Единственная вещь - мне осталось купить гид игрока по первой редакции заключительный. Быть может там что-то есть про Шабаш. В интернете распознанный текст второго гида только.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 19:13:12 от The Monkey King »
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #655 : 13 Сентября 2013, 00:14:35 »

ОК, спасибо. А во второй с ним как? Какие интересные особенности, слухи, атмосфера, идеалы? Например слышал, чт остая, у коей виникулум, кидает Смелость по большему значению в труппе.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #656 : 13 Сентября 2013, 05:40:21 »

кидает Смелость по большему значению в труппе.
ну это уже механика. Заразность цимисхов в механике так же, как и в ревайзеде опциональна, например. Да я вроде уже всё пояснил, отличий немного: больше преданности секте, большее скрытие от других сект, почти у всех пути, более развитая тема демонов (описаны втч усиления которые можно получить продавшись демонам),  отсутствие ревайзед кроссоверофобии, более лучшее отношение к новичкам или как-то так.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 10:51:32 от The Monkey King »
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #657 : 15 Сентября 2013, 16:01:13 »

Могут ли гули использовать доминирование на вампирах? Если да, то какое поколение нужно дабы такое доминирование не действовало?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #658 : 15 Сентября 2013, 16:35:37 »

Могут ли гули использовать доминирование на вампирах? Если да, то какое поколение нужно дабы такое доминирование не действовало?
Нет. Доминировать можно только тех, кто равен или выше тебя по поколению - а у гулей поколения нет.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #659 : 15 Сентября 2013, 22:35:19 »

Хотел уточнить на счёт особенности чародейства ассамитов и его прокачки. Написано, что чужеродные традиции стоят в 1.5 раз дороже и тратят больше крови. Имеется ввиду, что любой вторичный путь- чужероден, кроме первого и основного? Или имеются ввиду к примеру определённые пути тауматургии тремеров или сеттитов, которые именно их родные?
Если второй вариант, можно ли это относить к пути меркурия( телепорт) ? Ведь изначально, этот путь родом из Индии, хотя в книге Blood Sacrifice указано, что в Индии "Тремирами" бывают не только собственно тремеры, но и другие кланы, они делятся знаниями в обмен на что-то. Ну и европейские и западные тремеры, так же знают этот путь уже. Но про ассамитов там не указано, значит по дефаулту этот путь для них из чужеродной традиции.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 22:55:15 от Ksandr »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #660 : 15 Сентября 2013, 23:23:38 »

Если Ассамит учит чародейский путь у Тремера или вампира-чародея любого другого клана, имеющего свой вариант Чародейства, то путь этот, даже при наличии аналога у Ассамитов, будет считаться не родным, и стоить в экспе и крови дороже.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #661 : 16 Сентября 2013, 01:20:50 »

Вопрос к знатокам. Недавно прочитал корник Наделённых Охотников, но из за уровня своего английского опасаюсь, что не так понял их систему начисления граней и того, что с этим связанно.
Для того, что бы персу взять 4ую точку в Грани ему нужно взять 10 точек в добродетели и это же означает, что персонаж становиться "одержим" охотой, то есть почти неиграбельным.
Правильно ли я всё понял ? Меня это смутило тем, что получаеться, что Охотники не только 5 уровень физически не могут взять, но и четвёртый для них закрыт по сути.
Конечно всё понимаю - люди должны страдать как и все в МТ, и держаться за свою человечность, но всё же =))
Записан

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #662 : 16 Сентября 2013, 01:52:58 »

Возможно ли под 2ой точкой Затемнения использовать 1-ю и 2-ю точку Помешательства, если нет то почему, ну или если да то почему. Буду очень благодарен за ответ.
Записан
You be quick or be dead.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #663 : 16 Сентября 2013, 02:07:42 »

  Не вижу причин, которые бы это запрещали. Первые дветочки Помешательства вроде не требуют ни зрительного ни тактильного контакта, так что Затемнение им помешать не должно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #664 : 16 Сентября 2013, 02:24:40 »

Слышал такую вещь, что вампиры более низкого поколения чувствуют применения дисциплин вампирами более высокого поколения, правда ли это? И если да, то какого рода чувство он получает?
Записан
You be quick or be dead.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #665 : 16 Сентября 2013, 09:46:22 »

Слышал такую вещь, что вампиры более низкого поколения чувствуют применения дисциплин вампирами более высокого поколения, правда ли это? И если да, то какого рода чувство он получает?

Только если есть прорицание.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #666 : 16 Сентября 2013, 15:45:27 »

Слышал такую вещь, что вампиры более низкого поколения чувствуют применения дисциплин вампирами более высокого поколения, правда ли это? И если да, то какого рода чувство он получает?
Кстати, отличная идея...

Цитировать
Только если есть прорицание.
Правда, что ли? Впервые слышу. А где-то можно про такое почитать?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #667 : 16 Сентября 2013, 20:10:59 »

Кстати, отличная идея...
Т.е. такого в книге правил нету?
Записан
You be quick or be dead.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #668 : 17 Сентября 2013, 01:13:08 »

Т.е. такого в книге правил нету?
Никогда не видел.
Знаешь ли, со временем начинаешь привыкать к тому, что всегда надо знать, что как устроено в сеттинге и в механике. Желательно, с точными номерами страниц... Побочный эффект игры. Иногда проще спросить на форуме, чем искать в книге.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #669 : 17 Сентября 2013, 20:59:22 »

Никогда не видел.
Знаешь ли, со временем начинаешь привыкать к тому, что всегда надо знать, что как устроено в сеттинге и в механике. Желательно, с точными номерами страниц... Побочный эффект игры. Иногда проще спросить на форуме, чем искать в книге.
Ну вот я и решил спросить на форуме, потому что когда это мне сказали,  и я даже не представляю в какой книге и где это искать)
Записан
You be quick or be dead.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #670 : 18 Сентября 2013, 08:15:59 »

Слоупок, насколько мне известно, такого правила нет в ревайзде.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #671 : 19 Сентября 2013, 10:24:54 »

Вчера в дискуссии с Алексом Павел сказал, что в тканях вампиров (читай: в сосудах, их пронизывающих) нет крови, она вся содержится в сердце.
Будет в сердце.В куске мышц она не была. И быть её не должно.
Определённый пойнт в этом есть, но когда один Каинит хочет выпить Кровь Сердца другого, кусает он вроде как шею. То есть в артериях кровь содержится. Мне стало интересно, как обстоит дело в каноне. Кто-нибудь помнит в рулбуках пруфы той или иной версии?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #672 : 19 Сентября 2013, 13:56:52 »

Вчера в дискуссии с Алексом Павел сказал, что в тканях вампиров (читай: в сосудах, их пронизывающих) нет крови, она вся содержится в сердце.Определённый пойнт в этом есть, но когда один Каинит хочет выпить Кровь Сердца другого, кусает он вроде как шею. То есть в артериях кровь содержится. Мне стало интересно, как обстоит дело в каноне. Кто-нибудь помнит в рулбуках пруфы той или иной версии?
Цитировать
A vampire who scores five or more successes on the Strength + Body Crafts roll may cause a rival vampire's rib cage to curve inward and pierce the heart. While this does not send a vampire into torpor, it does cause the affected vampire to lose half his blood points, as the seat of his vitae ruptures in a shower of gore.
Корбук.
Что касается перемещения крови по организму, то оно возможно - та же маскировка под смертного, кровавый пот и т.д. По моему, питьё крови другого вампира - это один из таких вариантов.
Впрочем, иногда в тексте говорится о "крови струящейся в жилах", но я это воспринимаю как литературный приём.
И, к слову, ещё раз об ранах и крови
Цитировать
Vampires do not lose blood points to wounds in this manner, though they often spend blood to heal wounds they have suffered.
Корбук.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #673 : 19 Сентября 2013, 14:06:19 »

Хм, если уничтожение сердца ведёт к потере только половины блад пула, то логично было бы предположить, что вторая половина находится в теле.

Мне просто вспомнилась художка сеттитов, в которой Сарассын осушил до дна Кхай'Талла и только неудача в дьяблери позволила ему заметить, что у сира нет сердца. У меня на телефоне нет книги, но я pretty sure, что он вцепился ему именно в горло.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #674 : 19 Сентября 2013, 14:31:09 »

Хм, если уничтожение сердца ведёт к потере только половины блад пула, то логично было бы предположить, что вторая половина находится в теле.

Мне просто вспомнилась художка сеттитов, в которой Сарассын осушил до дна Кхай'Талла и только неудача в дьяблери позволила ему заметить, что у сира нет сердца. У меня на телефоне нет книги, но я pretty sure, что он вцепился ему именно в горло.
Не уничтожение, а протыкание: половина вытекла, половина осталась. ;D
Да скорее всего в горло - но, на мой взгляд, питьё вампиром крови - процесс мистический. Иначе как объяснить, что жертва может лишиться ВСЕЙ крови? Этого даже вакуумным насосом не получится сделать. ;) Тем более, из мёртвого тела, у которого кровотока нет. Так что, куда кусать - не важно.
Записан
Ну типа того что как бы да...