Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113777 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #800 : 02 Октября 2013, 17:08:34 »

 Хорошо, тогда кто по твоему в МТ, на самом деле "демоны-демоны", а не "демоны-<юзернейм>"?
Зачем по-моему? Я не обсуждал мнения, я о каноне говорю, чтобы путаницы не было. Павел уже указал инфу из книги Безумия первой. Там истинные демоны - это обитатели адов Инферно измерений, связанные с вирмом. А среди познаний магов действительно в сеттинге путаница полнейшая и со стороны персонажа мира тьмы - ключевое "называют".
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 17:47:42 от The Monkey King »
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #801 : 02 Октября 2013, 17:09:40 »

Так я об этом говорю, что если её брать, то демоны D:tF не являются истинными.
Ключевое для кого? Это если говорить ингеймово на языке мышления персонажей - то да, а не как рассказчики, обсуждающие канон книг БВ.
Если брать её, то павших там просто нет. И там, да, только одни истинные демоны.С появлением падших "истинные" можно брать в кавычки.Поэтому, для рассказчика, можно поделить демонов на несколько категорий:
1) астральные
2) падшие ангелы
3) из-за Горизонта
4) бейны и т.п.
К слову, в "Ascension" говорят о старых и новых демонах, не уточняя, которые из них падшие. ;)
P.S. Кстати,
Цитировать
и вирмовские ребята из Инферно измерений.
проходят, как раз, как ложные демоны.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #802 : 02 Октября 2013, 17:11:13 »

С появлением падших "истинные" можно брать в кавычки
Такой информации нету. И это уже другая редакция + переиздана книга Безумия. В любом случае делать ты можешь, что угодно и считать кем угодно. Я о том, что есть в каноне говорил.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #803 : 02 Октября 2013, 17:12:03 »

Зачем по-моему? Я не обсуждал мнения, я о каноне говорю, чтобы путаницы не было. П
  Так я об этом и спрашивал. Зная твою убитость в канон, я уже автоматом спрашиваю твоего мнения зная, что от канона ты не отойдешь. Нет у тебя своего мнения, есть какон (если что, это был не кмплимент).

  
это обитатели адов высшей умбры и вирмовские ребята из Инферно измерений.
  Так кто же из них? Эти два вида сущносте ведь разные ребята, и тем не мнее и те и те "демоны"? Так не бывает. Если они разные, то кто-то обязательно должен быть демонистее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #804 : 02 Октября 2013, 17:12:57 »

Господи, Манки, это Мир Тьмы. Половина супернатуралов могут называть себя демонами и иметь для этого все основания. Делить их на истинных и фальшивых бессмысленно.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #805 : 02 Октября 2013, 17:13:04 »

2) падшие ангелы
3) из-за Горизонта
Можно подтверждение того, что Падшие - не твари из-за бугра из-за Горизонта.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 17:18:44 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #806 : 02 Октября 2013, 17:14:10 »

Нет у тебя своего мнения
Ммм? А при чём тут моё мнение. Здесь тема "Хочу все знать" - люди задают вопросы, чтобы узнать больше информации из сеттинга и правил.

Делить их на истинных и фальшивых бессмысленно.
какая разница бессмысленно или нет? В каноне указано, что есть истинные, я это назвал и всё.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #807 : 02 Октября 2013, 17:18:27 »

Я о том, что есть в каноне говорил.
В каноне есть слова о старых и новых демонах. Одни из них точно падшие. Вторые - те, кому поклоняются нефанди.
Кстати, в "Infinite Tapestry" есть вкладка, где сказано:
Цитировать
The demons presented herein are Umbral beings that resemble demons.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #808 : 02 Октября 2013, 17:23:57 »

Кстати, если внимательно почитать описание Инферно в первой Книге Безумия — оно вполне подоходит на роль Бездны, в которой томятся Падшие из DtF. Таким образом можно снять противоречие между сеттингами хотя бы отчасти.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #809 : 02 Октября 2013, 17:26:41 »

Кстати, в "Infinite Tapestry" есть вкладка, где сказано:
это к чему?

Кстати, если внимательно почитать описание Инферно в первой Книге Безумия — оно вполне подоходит на роль Бездны, в которой томятся Падшие из DtF.
Нет. Ад - в высшей умбре первой редакции, а там иная космология. А в дтф космология ревайза где абис назодится в ближней умбре. Разные вещи совсем.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 18:47:06 от The Monkey King »
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #810 : 02 Октября 2013, 17:29:17 »

Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #811 : 02 Октября 2013, 17:36:22 »

То есть ты имеешь ввиду, что для расмотрения вопроса в контексте ревайзед редакции, нужно брать книжку с ревайза? Ну так это с самого начала было понятно, я указал, что не стоит путать старую редакцию и новую.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #812 : 02 Октября 2013, 17:48:37 »

То есть ты имеешь ввиду, что для расмотрения вопроса в контексте ревайзед редакции, нужно брать книжку с ревайза? Ну так это с самого начала было понятно, я указал, что не стоит путать старую редакцию и новую.
Я к тому, что астральные демоны как были, так и остались. к ним добавили падших ангелов. Собственно, с этого я и начал.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #813 : 02 Октября 2013, 17:57:22 »

к ним добавили падших ангелов
Я понимаю, что ты хочешь сказать, но это формулировка некорректная. Не к ним конкретно добавили, а переработали и создали новое похожее на то что было ранее. Книга безумия написана под первую. В первой редакции умбра другая была, её только во второй редакции переработали под то что мы видим в ревайзе.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #814 : 02 Октября 2013, 18:04:29 »

Я понимаю, что ты хочешь сказать, но это формулировка некорректная. Не к ним конкретно добавили, а переработали и создали новое похожее на то что было ранее. Книга безумия написана под первую. В первой редакции умбра другая была, её только во второй редакции переработали под то что мы видим в ревайзе.
Хорошо, в итоге: в ревайзеде есть астральные духи, есть падшие ангелы. И тех и тех зовут демонами.
Записан
Ну типа того что как бы да...

dswrcbvt

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #815 : 02 Октября 2013, 18:16:14 »

Раз уж вы тут так разошлись, поправьте меня, как с точки зрения маговской космологии должен выглядеть дтф:

Бог дтф — коллективно-бессознательное человечество, либо часть его (маги/оракулы), зацикленное/вне времени.
Сам создать мир он не мог из-за парадокса.
Поэтому он создал промежуточную сущность без аватара и собственного мнения, но со знаниями о том, какая должна быть вселенная.
Знание этих сущностей постепенно создало изначальный стазис (сами они это восприняли как творение мира).
Потом, имея уже какую-то часть стазиса для опоры, бог создал очень-сильно-спящих, но уже с аватаром.
Во время восстания людей слегка разбудили, сделав их просто спящими, и завязали веселую войнушку, чтобы еще сильнее подстраховаться от парадокса.
Как только аватары со стазисом смогли выйти на нормальный уровень взаимодействия, ангелов отозвали/банишнули/сдевнулили.
У демонов остались читкоды ко вселенной, но, так как они сами — магический эффект, им нужна вера для комфортного существования. Узор у них не спиртовый, а праймовый.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #816 : 02 Октября 2013, 18:18:03 »

   Нет, не правильно.
   С точки зрения Маговской Космологии, все будет зависить исключительно от Парадигмы каждого отельной/ого  Традиции/Мага. У Магов нет космологии как таковой. В их линейке Вселенная не объективна и ее свойства определяются наблюдателем.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #817 : 02 Октября 2013, 18:28:41 »

В их линейке Вселенная не объективна и ее свойства определяются наблюдателем.
И даже это само по себе всего лишь одна из точек зрения (т.н. пурпурная парадигма).

Господа, вы, кажется, упускаете из виду то, что существует две Книги Безумия, вторая — как раз под ревайзед.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #818 : 02 Октября 2013, 18:30:36 »

Господа, вы, кажется, упускаете из виду то, что существует две Книги Безумия, вторая — как раз под ревайзед.
тебе кажется

Книгу Безумия переписали.
Записан

dswrcbvt

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #819 : 02 Октября 2013, 18:33:37 »

   Нет, не правильно.
   С точки зрения Маговской Космологии, все будет зависить исключительно от Парадигмы каждого отельной/ого  Традиции/Мага. У Магов нет космологии как таковой. В их линейке Вселенная не объективна и ее свойства определяются наблюдателем.

Я понимаю, под космологией имелось ввиду наиболее подходящая для разных парадигм теория — те чтобы более-менее поверил и в меру упоротый технократ, и в меру прагматичный мистик.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #820 : 02 Октября 2013, 18:35:23 »

И даже это само по себе всего лишь одна из точек зрения (т.н. пурпурная парадигма).
  Тоже верно.

Я понимаю, под космологией имелось ввиду наиболее подходящая для разных парадигм теория — те чтобы более-менее поверил и в меру упоротый технократ, и в меру прагматичный мистик.
 Искать среднее арифметическое дело неблагодарное, уж поверь мне.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #821 : 02 Октября 2013, 18:39:45 »

Тем не менее не отрицается наличие объективной информации в той же Книге Миров - независимо от взглядов Парадигм. Более того, что считать константами, а что консенсусом решает каждый конкретный Рассказчик - о чем прямым текстом указано в коре.
Вообще дискуссия по демонам больше напоминает вопросы семантики слова. Реальность МТ такова - есть различные духи и часть из них, разнообразная по происхождению, называет/считает себя демонами. Остальное уже зависит от того, какую линейку берем ключевой - очем спор, собственно?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #822 : 02 Октября 2013, 18:43:29 »

Остальное уже зависит от того, какую линейку берем ключевой - очем спор, собственно?
Не спор а уточнение. Павел просто привёл в пример текст из книги первой редакции в контексте вопроса о D:tF, а там другая космология и реалии ревайза.
А в первой редакции конкретно всё. Есть истинные демоны в высшей умбре в аду и именно эти же демоны в вампирах и ссылка идёт на конкретную книгу.
Записан

dswrcbvt

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #823 : 02 Октября 2013, 18:58:06 »

очем спор, собственно?

Мой интерес, собственно, крайне прост.
Демон, как хорошо расписанный участник сотворения мира, можно сказать лично воспитывавший дедушку-каина, должен представлять огромный интерес для мага или вампира исследователя. Но если его воспринимать его просто как умброида/инопланетянина, то он ничем не отличается от какого-нибудь безмозглого тентаклемонстра. Поэтому они как-то должны воспринимать падших в своем контексте.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #824 : 02 Октября 2013, 19:53:13 »

Проблема в том, что нет никакой гарантии, что воспоминания Падших истинны. Более того, они даже не могут четко их объяснить многое из-за изменившейся реальности (отсутствие многословности, появление Умбры). Падшие могут быть кем угодно на самом деле - Создателями Грез из линейки оборотней, древними феями подменышей, могущественными духами Умбры... Исследователь, пытающихся с их помощью получить единственный верный ответ будет сильно разочарован.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…