Ищу партнёров и арбитра для спарринга на Арене :)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ищу партнёров и арбитра для спарринга на Арене :)  (Прочитано 14650 раз)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

Я тут обнаружил, что всё ещё очень плохо понимаю механику боёвки в МТ, как вообще, так и применительно к MtA. Поэтому хотел бы провести серию тренировочных боёв на Арене, для чего ищу желающих так же потренироваться и поанализировать правила. Предпочтительно, если бы знаток правил выступил арбитром в таких поединках для независимого толкования правил и ситуаций.
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля

Я очень поддерживаю  :-[
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

В качестве бойца или арбитра? :)
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля

В качестве бойца или арбитра? :)

Я невнимательно прочла тему, я бы посражалась вампирами с точки зрения применения различных дисциплин...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 04:26:40 от Tamurille »
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

Ну, вампиры мне в принципе тоже интересны. По магам я просто в принципе не нашёл конкретных правил по применению магии в бою, например, из-за чего немало спорных ситуаций возникает.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля

Я невнимательно прочла тему, я бы посражалась вампирами с точки зрения применения различных дисциплин...

Готов тебе предоставить эту возможность.  ;D
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #6 : 11 Февраля 2013, 18:24:38 »

Не знаю как это относится к другим( оборотни, маги), но по отношению к вампирам имхо дуэльные бои имеют очень мало смысла. Выиграет тот кто будет ходит первый, если это закрытая арена небольшая. Если это определённая местность на которой можно использовать укрытия и оппоненты начинают не лоб в лоб, то тогда ещё есть смысл состязания. Далее если знать из чего сделан твой враг- его дисциплины, абсолютно не составит труда собрать себе контр дисциплины. А если не знать, то тогда вообще нет смысла, т.к.некоторые дисциплины можно преодолеть лишь единственной противоположной. ( Пример Затемнение- Прорицание).
Командные бои ещё могут быть интересны.
То есть в идеале для чисто боевого движения это предпочтительно команды по 3-5 человек друг против друга. Они не должны знать, что берёт их оппонент. Они не должны начинать лоб в лоб, должны быть места для манёвра, укрытий, засад. 
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #7 : 11 Февраля 2013, 18:31:57 »

Не знаю как это относится к другим( оборотни, маги), но по отношению к вампирам имхо дуэльные бои имеют очень мало смысла. Выиграет тот кто будет ходит первый, если это закрытая арена небольшая. Если это определённая местность на которой можно использовать укрытия и оппоненты начинают не лоб в лоб, то тогда ещё есть смысл состязания. Далее если знать из чего сделан твой враг- его дисциплины, абсолютно не составит труда собрать себе контр дисциплины. А если не знать, то тогда вообще нет смысла, т.к.некоторые дисциплины можно преодолеть лишь единственной противоположной. ( Пример Затемнение- Прорицание).
Командные бои ещё могут быть интересны.
То есть в идеале для чисто боевого движения это предпочтительно команды по 3-5 человек друг против друга. Они не должны знать, что берёт их оппонент. Они не должны начинать лоб в лоб, должны быть места для манёвра, укрытий, засад. 

Ты сильно не прав.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #8 : 11 Февраля 2013, 18:33:56 »

Ты сильно не прав.

Это было имхо, готов выслушать контраргументы. =) Как вариант на примере. Создай персонажа, и зная его дисциплины, я приведу контр дисциплины.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #9 : 11 Февраля 2013, 18:34:52 »

Это было имхо, готов выслушать контраргументы. =)

Ну я готов их привести на поле боя. Даже слив инициативу- разок другой =) * можно даже старейшинами, разомнусь чутка*
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #10 : 11 Февраля 2013, 18:36:44 »

Ну я готов их привести на поле боя. Даже слив инициативу- разок другой =)

Я сказал, что инициатива лишь один из аргументов. Зная дисциплины твои, всегда можно взять контр варианты. Ну а если какому-то билду нет контр варианта, то тогда смысл брать что-то иное кроме этого билда для дуэли? =)
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #11 : 11 Февраля 2013, 18:43:42 »

Я сказал, что инициатива лишь один из аргументов. Зная дисциплины твои, всегда можно взять контр варианты. Ну а если какому-то билду нет контр варианта, то тогда смысл брать что-то иное кроме этого билда для дуэли? =)
А ну так для этого и нужен арбитр- конечно палить никто чар щитами не будет) Смысл в том что ты не уперся в один билд а смотришь шире. =)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #12 : 11 Февраля 2013, 18:46:29 »

А ну так для этого и нужен арбитр- конечно палить никто чар щитами не будет) Смысл в том что ты не уперся в один билд а смотришь шире. =)

Тогда, если не знать билд соперника, и начинать бой не лоб в лоб, было бы нормально. Кроме того арбитр должен реально как-то ограничивать. Потому-что если один дуэлянт к примеру возьмёт затемнение и второй затемнение, но ни один ни другой не возьмёт прорицание, это будет полный маразм. =) И всё же для меня интереснее командные дуэли.  :)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Я бы, кстати, поучаствовал, но больше заинтересован в НМТ, благо считаю тамошнюю боевку более съедобной.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #14 : 11 Февраля 2013, 18:49:53 »

Тогда, если не знать билд соперника, и начинать бой не лоб в лоб, было бы нормально. Кроме того арбитр должен реально как-то ограничивать. Потому-что если один дуэлянт к примеру возьмёт затемнение и второй затемнение, но ни один ни другой не возьмёт прорицание, это будет полный маразм. =) И всё же для меня интереснее командные дуэли.  :)
Ну можно сгенерить 5 персонажей, тебя устроит?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля

Я бы, кстати, поучаствовал, но больше заинтересован в НМТ, благо считаю тамошнюю боевку более съедобной.
Только V20 и ревайзед)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #16 : 11 Февраля 2013, 18:53:51 »

Ну можно сгенерить 5 персонажей, тебя устроит?

Можно как вариант. Да, а что меня устраивать то? =) Мне интересен мир Тьмы в полном развороте, со своими тяготами существования ежедневного, заговорами и опасностями, где боевая мощь решает гораздо меньше острого ума.  8) Если я захочу дуэльной системы я едва ли взял бы за основу данную.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #17 : 11 Февраля 2013, 19:00:47 »

Можно как вариант. Да, а что меня устраивать то? =) Мне интересен мир Тьмы в полном развороте, со своими тяготами существования ежедневного, заговорами и опасностями, где боевая мощь решает гораздо меньше острого ума.  8) Если я захочу дуэльной системы я едва ли взял бы за основу данную.

Согласен- но поиграть в варгейм иногда то же интересно =) + потестить разные билды. И так какие ты предлагаешь условия?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #18 : 11 Февраля 2013, 19:03:41 »

Согласен- но поиграть в варгейм иногда то же интересно =) + потестить разные билды. И так какие ты предлагаешь условия?

Мне не интересны вакуумные боёвки по смт. К тому же билды я тестирую со своей группой играющей.  8) Пример: Тауматург с Путём сотворения на 5 не пришёл бы на бой один, с ним были бы создания с помощью 5-ого уровня. Любой с Присутствием и Доминированием набрал бы себе команду из местных банд или военных. С доступом к большим ресурсам вооружил бы их по последнему слову техники. и т.д. Вот это интересно. =)
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #19 : 11 Февраля 2013, 19:05:46 »

Мне не интересны вакуумные боёвки по смт. К тому же билды я тестирую со своей группой играющей.  8)
Так чего ты тогда хочешь блин?? Хочешь арены или нет?)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Только V20 и ревайзед)
Так это вы тут тему создали или не вы? Я таки не понял.
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #21 : 11 Февраля 2013, 19:07:49 »

Так чего ты тогда хочешь блин?? Хочешь арены или нет?)

А где я писал, что хочу арены?  :D :D :D Я свою мысль изложил.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #22 : 11 Февраля 2013, 19:10:08 »

А где я писал, что хочу арены?  :D :D :D Я свою мысль изложил.
Логично =) ну так я с тобой не согласен, и 1 на 1 бои канают.  :)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #23 : 11 Февраля 2013, 19:11:10 »

Логично =) ну так я с тобой не согласен, и 1 на 1 бои канают.  :)

С поправками от арбитра - да канают.  8)
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Ищу партнёров и арбитра для спарринга на А
« Ответ #24 : 11 Февраля 2013, 19:19:47 »

Не знаю как это относится к другим( оборотни, маги), но по отношению к вампирам имхо дуэльные бои имеют очень мало смысла. Выиграет тот кто будет ходит первый, если это закрытая арена небольшая. Если это определённая местность на которой можно использовать укрытия и оппоненты начинают не лоб в лоб, то тогда ещё есть смысл состязания. Далее если знать из чего сделан твой враг- его дисциплины, абсолютно не составит труда собрать себе контр дисциплины. А если не знать, то тогда вообще нет смысла, т.к.некоторые дисциплины можно преодолеть лишь единственной противоположной. ( Пример Затемнение- Прорицание).
Командные бои ещё могут быть интересны.
То есть в идеале для чисто боевого движения это предпочтительно команды по 3-5 человек друг против друга. Они не должны знать, что берёт их оппонент. Они не должны начинать лоб в лоб, должны быть места для манёвра, укрытий, засад.  
Меня, разумеется, в целом интересуют драки не сферические в вакууме, а приближённые к тем, что могут встретиться в игре, потому что смысл всей этой затеи - лучше понять, как играть драки в игре. Но начать хочется с очень простых примеров, потому что если сразу играть оборону каерна от армии цимисховских гулей, я в ней вообще ничего не пойму :)
Записан