В поисках прощения и боли…. (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: В поисках прощения и боли…. (все)  (Прочитано 8734 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« : 15 Февраля 2013, 23:34:51 »

"Бесполезно резать на части сознанье,
Разбирая в осколках, кто прав…
Бесполезно пытаться крушить мирозданье:
Мир ломает зарвавшийся нрав." (с)

Вот замер в ожидании лес.
 Время в нем – лишь приближающийся топор палача. Нет в бегущих секундах и грамма надежды – лишь тоскливая тяжесть, нарастающая под сердцем.
Лес знает их судьбу. Он готов оплакать грядущее – но слезы замерзли на древних корнях, средь которых спят Боги…
Беспокойно спят, рождая кошмары снежной бури и страданий…
Вот мертвый автобус. Два тела в соседних куста -  облысевшие ветки не скрывают страшную тайну, которую им поручили убрать с глаз долой.
Кусты тоже хотят отравить оставшееся детям время…
Рана Джейн – перевязана всеми бинтами, что нашлись в аптечке, но боль перекатывается при каждом вздохе. Есть почти невозможно – но все время хочется пить.  
Рядом обессилившая Саманта закрыла глаза – сегодня она отдала все свои силы.
Кори с погасшим взглядом все сидит у окна, не обращая внимание на обмороженные щеки. Все смотрит и ждет – не желая верить, что Дейв не вернется.
Тим то и дело снимает и вытирает очки. Они давно чисты, как слеза младенца – но это помогает удержаться на тонком веревочном мосту рассудка над пропастью темного безумия.
Томми перебирает гость снега, принесенную с улицы – она никак не тает в его белых ладонях.
Будто он сам – часть царящей за стальной стеной зимы.
Все – рядом.
Съедены последние запасы  и залечены порезы и ссадины. Они отдыхают – потому что впереди надвигается время принимать решения и выполнять их – и силы понадобятся.
Все – до последней капли.
Тишина, как терпеливый паук, вьет свою сеть.
 Наступает полдень…
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 23:41:29 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #1 : 16 Февраля 2013, 18:43:45 »

Детям легче справляться с болью, чем взрослым. Можно заплакать, и тебе не будет стыдно. Никто не решит, что это слабость. Детям есть резон плакать, ведь плачь, привлекает мать и та спешит помочь, успокоить, подарить толику своей любви в самом чистом виде, а ведь, это то же лекарство.
Желание плакать умерло в душе Джейн вместе с матерью. Больше никому не интересны её слезы. Она, молча, сидела рядом с Самантой. Вряд ли девочке нравилось её общество, но Кикутти не хотела тратить силы, на то, чтобы пересаживаться. Глаз Джейн смотрел на Фейт. Она ей нравилась. Она добра, сильна, и жива. И она напоминала Рей. Ту самую Рей, живую, до порошка.
Раны? Да, они болели. Очень. Девочки не должны испытывать такую боль. Но, Джейн не девочка и была хорошо знакома с болью. Даже слишком хорошо. В мозгу крутился какой-то трек. Музыка в треке была монотонная, тягучая, с голосами на заднем плане. Голоса говорили о том, что снег покраснел от крови. Джейн не помнила, где его услышала, но сейчас, он заел в её голове.
- Нам нужно уходить. - Тихо сказала она. - Придут другие.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #2 : 16 Февраля 2013, 20:43:41 »

Тревора знобило все сильнее. Болела голова - будто где-то в висках перекатывались стальные шарики и то и дело бились о череп. Глотать приходилось с трудом.
А ещё ему стало жарко. Несмотря на то, что окружающие приобрели синюшных оттенок лиц и находились в полудреме, мальчик ощущал огонь, прорастающий изнутри.
Как терновник на благодатной почве...
-Ты чего такой красный? - поинтересовался Тим, оторвавшись от своих очков.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #3 : 17 Февраля 2013, 07:50:36 »

//3,6,8,2 Итого - 1 успех//
Гамильтон молча заканчивал лук, размышляя о том, что из имеющихся вещей бы можно было использовать на тетиву... Нужно было подумать о нахождении источников еды и тепла, но сейчас весь он был поглощен созданием защиты... Дейв, по всей видимости, мертв (и сама мысль об этом словно бы резала его изнутри), Кори тоже чуть было не утащили.. и не все из этих тварей, напавших на них, мертвы. Пройдет какое-то время, конечно, но они могут повторить попытку... Эта мысль не давала ему покоя.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 08:07:20 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #4 : 17 Февраля 2013, 10:02:55 »

Гамильтон знал, что тетива ни в коем случае не должна пружинить - резинки из одежды не подходили. Найти тонкую лозу и очистить её от шипов... но как доверять всему, что переполняла злобная аура этого места? Оставались провода из автобуса - но тогда их убежище превратится просто в мертвую четырехколесную крепость.
Крепость, выбитые бойницы который уже не могли служить верой и правдой.
Кори поморщилась, проведя рукой по боку. Там, где в одежде остались аккуратные проколы от когтей на кончиках шипов, чернела запекшаяся кровь - она никому не показала раны и обошлась лейкопластырем вместо перевязки.
- Уходить? - посмотрел на Джейн Томми. Его бледное лицо сейчас напоминало лик снеговика, ожидающего весенние лучи.
Возрождение для других - и его смерть.
- Куда уходить? Может, лучше реально спалить этот лес? Они хотят нас убить - а мы сожжем их.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #5 : 17 Февраля 2013, 10:41:24 »

Вздох. Аккуратный, совсем небольшой.
- Это необычный лес... Вы что-то говорили о стене. - Джейн взглянула на Кори. - Нужно найти проход. Подожжем, а что дальше? Стена... Выхода нет.
Кикутти кивнула на кровь, что была по всему салону. Холодная кровь, в ней смерть сильнее, чем в горячей.
- Оставаться здесь точно нельзя. Они чуют кровь. - Пауза - Их будет больше.
Лес. Естественно он был необычный. Может он и лесом не был, а просто ловушка, без немека на выход.
Капкан для детской ножки. Клац!
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 12:18:57 »

С луком получался тупик.. Нужна тетива... Но и автобус на ходу... не хочеться обездвиживать. Может остальные знают подходящий материал?
- Не думаю, что эти растения поддадуться огню. Кроме того, мы - в лесу. Я боюсь, что мы сами сгорим еще до того, как эта проклятая зелень... Скажите, есть ли у вас в личных вещах что-нибудь.. что подойдет для тетивы? Единственное, что приходит в голову, это провода, но тогда автобус может встать совсем...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 19:16:26 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #7 : 17 Февраля 2013, 15:22:04 »

Голоса молчали - то ли решили дать им передышку. то ли насытились сегодняшней кровью. И Веббер долго не подавал голоса - хотя было неизвестно, относить ли это к хорошей или к плохой новости.
- Давайте проверим? - наставил Тим. - Вы же их резали, ты говорил. Так может их порубить... а что такое тетива?
- У тебя что, лука не было? - вынырнул из мрачных мыслей Томми.
- Лук - это отстой, у меня воздушка дома.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #8 : 18 Февраля 2013, 10:04:28 »

- Придут? О, пускай приходят. - неожиданно вернувшийся из ближайшего подлеска Даг вывалил кучу веток, он даже почти рванул тогда на крик Дейва, но понял, что всё уже бесполезно. Раньше, когда он был расстроен или злился он бил грушу, или бегал, или делал что-нибудь тяжёлое. Но сегодня это не помогало, он ломал ветки и лишь накручивал сам себя, винил Дейва, себя, весь мир, думал о том, что надо было сделать и чего делать не надо, вернувшись он подавил злобу, но она ещё клокотала где-то внутри.
- Гамми, закончишь строгать... э-э-э... что бы это ни было, заостри ветки. Распихайте их потом по окнам, чтоб эти твари больше так просто залезть не могли, а из тех, которые на вас смотрят, сделайте копья, что-ли. Я пойду ещё наломаю, может каких-нибудь дротиков ещё наделать получится.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #9 : 18 Февраля 2013, 10:43:59 »

//8,5,(9),2,6 + (10) + 7 Итого - 3 успеха//
- Да, конечно. У тебя есть мысли, что можно было бы использовать на тетиву? А дротики - прекрасная мысль! Не лук, конечно, но отбиваться можно будет. И.. мне кажеться, что позаострять их сейчас кому-нибудь другому будет правильнее. Я.. думаю, мне лучше будет заняться поисками еды и источника тепла.
Гамильтон отложил заготовку, и встал. С дротиками у них будет хоть какое-то ружие и возможность отбить нападение. А вот от голодной или холодной смерти пока никто не застрахован...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #10 : 18 Февраля 2013, 10:59:02 »

- Стягивающие шнуры из рюкзака достань, - пожал плечами Даг, - он всё равно не нужен. Ладно, я пошёл, смотрите сами кто точит, кто костёр разводит, кто умные мысли думает.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #11 : 18 Февраля 2013, 17:37:30 »

Тихо горел костер.
Огонь окатывал искрами жмущихся к нему детей, но никто не отдергивался. Каждый впитывал тепло с той же страстностью, как младенец – материнские ласки.
Пламя заполняло глаз Джейн – и казалось, что озеро расплавленной лавы пролегло на её худом лице. Огонь снаружи, огонь внутри… Боль, которая была сутью её жизни.
Но это тепло не могло выжечь холод в сердце Принцессы Зимы. Умерли чувства. Белоснежка выпила яд – и хрустальный гроб стал саркофагом перерождения.
Когда Принцесса теряет любовь – она становится Снежной Королевой… И роза превращается в терний, а меч распался– на осколки льда.
А потом наступает время плети. Час наказания.
Ни за совершенное. Просто потому, что плеть не способна измениться. Только хлесать.
А повод всегда найдется.
Например – мстить детям давно умерших врагов…
 … Тревор слышит, как Волк вышел на охоту. Лес наполняют шорохи, незаметные обычному уху. Где-то звучит вой – песня, обещающая, что сегодня кто-то расстанется с жизнью.
Волк убивает – потому что в этом его суть. Клоун смеется – даже вспарывая внутренности.
В чем же твоя суть, Тревор?
Стать шипом, который колет тех, кто беззащитен? Наполнить их ядом пережитого?
Или вырвать шип, впившийся в чье-то тело?
Чтобы вонзить в свое сердце?
Волк знает ответ. Он уже близко – и чует твой запах….
… Брайан один. Ушел воспитатель – оставив возможность думать. Планировать. Искать выход.
Он – их надежда? Или баран, загоняющий стадо на бойню?
Кто хуже – бесчеловечный лес или бездушный ангел?
Кому верить?
Ему не дали Атрибута – но вручили Знание. Теперь, когда голоса и их слуги отбирают детские жизни одну за другой – так холодный зимний зари ветер срывает с небес звезды – важно поймать того, кто отбросил тень за сценой. Увидеть суть в происходящем – а не просто брести вслепую.
И не жать подсказок – особенно от Веббера. Потому что любые причины его помощи далеки от доброты душевной.
Думай, мальчик, выпивший вино солнца. Думай…
… Гамильтон знает – он часть леса.
Его сила – в опыте. Нужно вести – или давать советы. Он знает – даже зимой в лесу кипит жизнь. Можно вскрывать норы и логова, искать запасы сухой фрукты и корней – и варить их. Можно попробовать охотится – если здесь водятся нормальные животные.
А ещё важнее – понять, стоит ли обустраивать временное жилье – или как можно быстрее уходить? Последовать советам – и пробивать путь сквозь ядовитые заросли?
Им дали три дня. Потом – перемены.
Два мертвецы в кустах неустанно напоминают об этом.
… Он стал их силой. Их надеждой. Глаза смотрят в спину, оценивают поступки…
Не подведи их, Даг.
Лидера уважают не только по словам и делам – но и по умению вдохновить. Дать цель.
Иначе – страхи каждого хищными змеями заползут в душу, отравляя своими жалами мысли.
Это – не игра. Не детская площадка. После драки никто не смеется и не уходит в пыли и синяках.
Кровь уже напоила Зиму, но ей – все мало.
Слишком жестокая она – Зима Терний и Плетей…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #12 : 18 Февраля 2013, 20:47:02 »

Месть, тернии, Крок, Принцесса, Рей, Белоснежка, боль, боги, осколки, мечи...
"Слишком много всего... Вопросы, вопросы и не одного ответа."
Хотя. Кикутти перебрала видения в своей голове. Не в первый раз, она занималась этим снова и снова, все это время что могла думать.
Удар. Озеро. Озеро с бревном. Первая подсказка.
- Мне нужен компас.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #13 : 18 Февраля 2013, 22:41:54 »

 - Красный,потому что не зелёный - попытался отшутиться Тревор. Чувствовал он себя и впрямь препаршиво. Толстяк всё сильнее кутался в свою курточку,которая,кажется, уже насквозь промокла от пота и страха.
Он с надеждой посмотрел на девочку-целителя, но передумал. Нет, он не имеет права попросить у неё помощи - она не залатала свой бок,чтобы помочь другим.Он не в праве.
Линкольн мечтательно потянулся к коробочке с мармеладом и, запустив одну за щеку, закатил глаза. Ноги в тепле, вокруг почти милые и хорошие люди, во рту вкусняшка - что ещё надо? Вот только милые люди изранены и вымотаны, вкусняшка,кажется, есть только у него, а ноги...Ну кому, скажите на милость, нужны ноги в тепле,когда лысую головку рвёт на части от боли, а каждый вдох даётся как последний. Да ещё эти чёртовы видения!
 - За мной идёт Волк! - прошептал Тревор. - За мной! Волк! Волк!
Малыш горько ухмыльнулся и подтащил к костерку вещи павших товарищей. Возможно в них найдётся что-то полезное...
Покашляв, Тревор заметил:
 - Если всем интересно,то я за то, чтобы сваливать отсюда...
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #14 : 19 Февраля 2013, 08:24:12 »

- Думаю, можно попробовать рубить эти стены... но это опасно, и они могут ужалить в ответ... Дейва ужалила одна из тех лоз... А еще, можно попробовать забраться на дерево повыше.. и хотя бы посмотреть, что будет видно за пределами этих стен... Огонь - можно, но, думаю, лучше подождать, подготовиться, чтобы пламя не перекинулось на остальные деревья... Ладно, думаю, нужно сходить и поискать какой-нибудь еды в этом лесу. Кто-нибудь со мной?
Гамильтон услышал вопрос Кикутти и задал свой собственный.
- Зачем тебе компас, Джейн?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #15 : 19 Февраля 2013, 09:56:26 »

- Мне нужно к озеру. Не хочу заблудится.
Джейн очень не хотелось чтобы кто-то сейчас сказал что-то о её ранах, или как-то иначе помешал бы ей отправится в этот чертов лес, она уже день торчит в этом автобусе. Раньше это казалось хорошей идей, но теперь все было в точности наоборот.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #16 : 19 Февраля 2013, 10:05:22 »

Лэнди вывалил очередной ворох веток.
- А дым от костра как ориентир не подойдёт? На пути к стене есть ручей, возможно он впадает в какое-нибудь озеро или наоборот. Плюс эти твари наверняка живут в какой-нибудь норе или пещере, возможно там мы сможем найти розу, но пока главное - оружие.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #17 : 19 Февраля 2013, 12:12:14 »

- Я за ним и иду. За оружием. С компасом надежнее.
Внутренняя борьба. Идти одной очень опасно. Но, просить о помощи, о том чтобы кто-то пошел с ней? Джейн просто этому не научили.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #18 : 19 Февраля 2013, 19:12:46 »

Бридж встал со своего места. Некоторое время он потратил, отчаянно размышляя о том, что же ему сделать. По случайности он получил свободу - но при этом и ответственность. Надо ей распоряжаться. Вот только куда идти, если вокруг - лишь один туман?
Услышав разговор, Бридж на секунду задумался и принял решение.
 - Нам всем нужно отправляться. Оставаться здесь нет смысла, а чем дольше мы здесь - тем опаснее. Мы не найдем ничего полезного в автобусе, но в лесу...  В мыслях одного из них я узнал, что отсюда есть выход - они не знали, где его найти, но он точно есть. Потому нам нужно идти в лес и пытаться найти Атрибуты - все вместе, потому что поодиночке мы слабы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #19 : 19 Февраля 2013, 20:45:38 »


- Ты читал их мысли? Скажи, почему они стали… такими? - Томми пристально смотрел в лицо Брайану. - Мы тоже превратимся, сказал тот... ну, который ночью пришел. Но почему? Что мы такого сделали?
- Это наказание,- вдруг произнесла Саманта. Девочка не открывала глаз и голос звучал, как иссякающая струйка воды в закрываемом кране. - Весь этот лес - наказание для нас. Что с того, что мы найдем эти Атрибуты?
- Пойдем, Сами, - Кори поднялась и легко потянула подругу за плечо. Снова поморщилась, потирая бок. - Мальчики правы. Сидеть здесь - глупо. И разделятся тоже. Они снова придут... и я не хочу, чтобы нас забрали... по одному... как...
Голос её дрогнул. Фейт, никогда не терявшая самообладания, вдруг отвернулась. Плечи беззвучно затряслись от молчаливого плача.
По небу цепочкой плыли кудри облаков. Солнце все не показывалось, словно вовсе позабыло наведываться в мир огражденного леса.
Мир, живший по своим правилам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #20 : 19 Февраля 2013, 21:22:46 »

Гамильтон очень неуютно чувствовал себя в окружении плачущих людей. Сам он, хотя и чувствовал душевную боль, но не плакал. Весь его опыт говорил о то, что время для слез еще будет - потом, когда они выберуться. О том, что "когда" может оказаться "если" он тоже старался не думать... Но Кори.. ей нужна была помощь. Сильное плечо, чтобы опереться. Уверенность рядом, чтобы она сама смогла верить. Гамильтон не был так уверен, чтобв заражать этим остальных, но мог бы попробовать..показать, что уверен. Он тихо подошел к ней и приобнял девочку. Сначала робко, затем (если она не против) прижал к себе, чтобы она больше не чувствовала себя такой брошеной.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 21:29:26 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #21 : 19 Февраля 2013, 21:25:46 »

Он быстро вывернулась и скрылась в недрах салона.
Все смотрели ей вслед, а дым от костра змеей обвивал детские силуэты.
Когда она вышла, лишь раскрасневшиеся глаза и застывший взгляд выдавал следы недавней слабости.
- Идем, - сипло сказала Фейт, ни на кого не глядя. - К озеру - так к озеру.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #22 : 19 Февраля 2013, 21:31:14 »

Гамильтон не обижался на девочку. Он понимал ее, или думал так, и сейчас совершенно не собирался навязывать свою помощь. Но кое-что лучше было обговорить сразу, пока все не сорвались.
- Да, можно выходить, но только чуть позже. Сейчас лучше будет заточить имеющиеся палки. С дротиками мы, хотя бы, сможем достойно отбиваться.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #23 : 19 Февраля 2013, 21:38:09 »

- От кого? - Томми смотрел в кусты. - Мы людей убили.
 Он обвел всех глазами, в которых отражалась перевернутая поляна и девять фигур.
- Понимаете? Мы убили людей....
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #24 : 19 Февраля 2013, 21:59:29 »

"Фейт плачет. Разве они с тем парнем были так близки, чтобы переживать о смерти друг друга?"
Джейн понимала, что дело совсем не в этом, а в чем-то более простом. Более человеческом.
- Ты говоришь так, будто это что-то плохое.
Если бы бывший психолог Джейн слышал бы её сейчас, он был бы в ужасе.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.