В поисках прощения и боли…. (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: В поисках прощения и боли…. (все)  (Прочитано 8735 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #25 : 19 Февраля 2013, 22:03:41 »

Красиво говорить Гамильтон не умел. Но сейчас хотел объяснить Томми, да и всем остальным, как будет лучше. Сейчас он сам это знал, по крайней мере...
- Мы защищались от нападения врагов. И не все из них мертвы. Вот это - точно, независимо от точки зрения. Лично я советую этим взглядом и ограничиться, чтобы..чтобы не уйти в самоедство. Они - те, кто загнал нас в эту ловушку, наверняка этого и ждут. Чтобы мы страдали.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #26 : 19 Февраля 2013, 22:25:39 »

- Ты не понимаешь… я его заморозил, - голос Томми был каким-то странным. Задумчивым… и немного потерянным. Джейн он напомнил интонации Рей под дозой, Тревору – его собственное состояние, стоило наручникам обхватить запястья. Бриджу пришло на память гипнотическое оцепенение перед дверью в подвал. Даг услышал в голосе скрип ломающейся воли. Гамильтон – безнадежность.
- Я убил его… а если тоже таким стану? Если превращусь и нападу…
Он опустился на корточки, сгреб снег в небольшую горку начал её разглядывать так, будто она была из чистого золота.
- Вы и меня убьете?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #27 : 19 Февраля 2013, 22:43:39 »

- Ты раньше не убивал?
Джейн никогда не убивала. Странно, учитывая её жизнь.
Она смотрела в окно, на снег, на заросли. В голове продолжала играть музыка.
"...snow was red from blood..."
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #28 : 19 Февраля 2013, 22:46:30 »

- Я... - что-то булькнуло в горле Томми. Кривая улыбка, вдруг метнувшаяся через лицо, очень не понравилась Джейн... да и не ей одной.
- Убивал... - вдруг совсем другим тоном произнес мальчик. Голос его звучал сдержано... но таящуюся злость почти не скрывал. - Потому и спрашиваю.
Тим бочком начал отходить подальше от странно напряженного Томми.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #29 : 19 Февраля 2013, 22:49:22 »

- Тогда ты и сам знаешь ответ.
Рука Джейн медленно опустилась назад и легла на рукоятку ножа. Предосторожность. Когда в твоей руке оружие чувствуешь себя увереннее.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #30 : 19 Февраля 2013, 23:48:12 »

Тревор ухмыльнулся.
 - Да, Томми, и если я стану таким как эти монстры, то попрошу и у тебя о такой же услуге! Разве это жизнь?
В голосе Линкольна не было и следа сомнения, а глаза шарили по покойникам.
Пухляк зашёлся кашлем и несколько раз глубоко вздохнул.
 - А можно меня вылечить? - нагло и прямо спросил он.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #31 : 20 Февраля 2013, 10:08:07 »

- Так. - Даг встал, - хватит расслабляться. Озеро и атрибут, это хорошо. Вот только боюсь Трев не протянет столько. Нужно найти нору этих тварей и добить их. Её мы сможем обогреть и не угробить слабых и раненных. И да, предупреждая вопрос, это не люди, может быть, когда-то они ими были, но здесь и сейчас они просто хотят нас распотрошить и съесть. Гамми, они тащили... тела, ты сможешь их выследить?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #32 : 20 Февраля 2013, 21:08:04 »

Томми посмотрел на Джейн  - оценивающе, как перед дракой. Но затем выдавил из себя очередную улыбку – ещё более искусственную – и покачал головой.
 - Хорошо… я понял. Это просто шутка.
От этих слов прямо таки веяло ложью, угрозой и ещё чем-то…
//Все желающие понять  киньте Сообразительность + Эмпатию -2//
Саманта, чуть пошатываясь, подошла к Тревору.
- Ты бы отдохнула, - кинула негодующий взгляд на мальчика Кори. – Не умрет он, если потерпит часик.
- Все в порядке, - на бледном лице появилась дрожащая улыбка. – Я сейчас…
Руки легли на шею Тревора – теплые и неожиданно потные, несмотря на мороз. А потом…
… Огоньки… они танцевали перед глазами.
Свистела плеть, смачно чавкая в конце каждого удара.
И ей акомпонимировали крики.
Крики Саманты…
Боль, доходящая до предела, уродует не только тела, но и души…
//Тревор, дополнительно брось Сообразительность + Общение -3 (здесь задача не пробиться к правде или чувствам, а найти второй слой личности)//
На секунду стало легче. Лишь на секунду.
Отступил жар и боль в горле ушла – чтобы вернутся через миг.
Когда из ноздри Саманта сбежала одна капля крови… затем другая…
Покачнувшись, как бумажная фигура-оригами, она сделал шаг в сторону… и упала.
Прямо на руки Фейт – которой второй раз за день приходилось помогать раненым.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #33 : 20 Февраля 2013, 22:59:44 »

Взглянув на Томми, Тревор попытался было задуматься, но это ему не удалось. Влажные пальцы девчушки покинули его шею так же быстро как и легли на неё.Как в плохих фильмах Тревор будто в замедленной съёмке увидел и закапавшую из носа кровь, и падение в объятия Фейт.
 - Саманта - только и прошептал он, пытаясь придержать девчонку.
//Сообразительность+ Эматия-2 = 1.
Сообразительность+Общение-3 = 7 9, переброс 8.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #34 : 21 Февраля 2013, 14:14:19 »

//2,8 Итого - 1 успех//
Гамильтон не был храбрым... Но сейчас и здесь, он мог, возможно, дать кому-то уверенность, если бы сам был уверен. Хотя бы говорить и вести себя нужным образом.
- То есть ты, Томми, ожидаешь, что, если ты вдруг станешь таким, как они и нападешь.. что мы просто позволим себя убить? А сам как бы ты поступил?
Он повернулся к Дагу.
- Я могу попробовать выследить их... но пока у каждого из нас не будет хотя бы заостренной палки, лучше этого не делать...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #35 : 21 Февраля 2013, 14:37:35 »

//9, переброс 8 - йо-ху

- Ох, Саманта, - покачал головой Даг, взяв девочку с рук Кори он перенёс её в автобус на выдранный паралон и укрыл рюкзаком.

- Гамми, нам нужно захватить логово до вечера. Не сделаем этого, придётся опять ночевать на улице и тогда нам конец. Кори, Джейн, как ваши раны, вы не отравлены?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #36 : 21 Февраля 2013, 18:00:20 »

Джейн проигнорировала Томми, отпустив рукоятку ножа.
"Чтобы он там не хотел сказать, он не опасен. Не для меня."
Потом произошла страшная сцена с Самантой и Джейн совсем забыла про тот разговор. Куда интереснее было то, что она поймала себя на мысли, что немного беспокоится о ней. Ведь это так называется, да? Кикутти не понимала, что делать с этим новым странным чувством...
Она подошла к Саманте, чтобы "осмотреть её". Медицинские сериалы были её любимыми.
- Я не чувствую жара. Могу пойти с тобой, если ты хочешь. Но, от меня будет мало толку. - Ответ Дагу.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #37 : 21 Февраля 2013, 22:52:03 »

Тревор так и не понял, что же происходило с Томми – зрелище потерявшей сознание Саманты заняло все мысли. Но ещё сильнее было видение – видение лица той, кого хлестали во тьме.
Уголки глаз приподняты. Верхняя губы вскинута оскалом. И взгляд – не тот привычный и запуганный, какой был знаком мальчику – а прожигающий насквозь.
Саманта кипела от гнева. Там, в темнице своих страхов и грез, навеянных лесом – и здесь, посреди зимнего дня.
Её целительные силы питала ненависть.
Тревор не сумел разобраться – к кому или чему. Образы распались на кровавые капли, выбегающие из носа  девочки.
… Гамильтон знал, как опасно загонять зверя в угол.
Любого, даже безобидного – осознание ловушки превращает животное в нерассуждающую тварь. Оставляет мечту напоследок вцепиться в глотку врагу – или хотя бы оставить след на его шкуре.
Сейчас тоже самое он почувствовал в Томми.
Тот не отвечая, медленно отступал в сторону леса. Пятясь, не отрывая взгляд от бывших соседей по несчастью.
Почему-то к мальчик пришла уверенность, что именно бывших. Поведение Томми подсказывало – между ними пролегла трещина, готовая обратиться пропастью.
- Ты куда? - крикнул непонимающий Тим, но и его голос задрожал.
… Даг видел надлом.
Не просто страх или истерику. Томми не собирался плакать и  вопить, звать маму или бежать, куда глаза глядят.
Он умирал. Изнутри и до последней капли.
Будто что-то чужое подменило тихого мальчика, увлеченно рассматривавшего зимние узоры и не боящегося брать самый холодный снег голыми руками. Сейчас на него смотрел маленький убийца, ждущий часа пустить им всем кровь.
- Я… вроде бы в порядке, - но голосу Кори не хватало уверенности. Почему-то вспомнилось, что и Дейв так храбрился.
До тех пор, пока не свалился без сил.
Сейчас, когда Саманта лежала без сил, возможные последствия отравления вызывали нервную дрожь.
- Ты хочешь, чтобы мы разделились? – ему показалось, или в огненных волосах Фейт появилась первая седина? – Да? Одни остаются здесь и стерегут автобус с палками, другие – идут в логово?
… Джейн чувствует – что-то близится.
Перемены. Смерть. Боль.
Раньше девочке было не привыкать.
Перемены - когда не знаешь, приходя домой,  будет ли Рей под кайфом.
Смерть – когда валяешься на полу, как тряпка у порога, а рядом медленно холодеет единственный близкий человек.
Боль – имена которой Рей, Джоанна Доу, мистер Веббер – и ещё тысячи других.
Все нарастает…
Слабеющая Саманта. Томми с глазами как у пациентов психушки, где она провела беспокойные дни и ночи.
И она сама – мечущаяся между Принцессой Зимы и Белоснежкой и не знающая, какой выбор окажется правильным. И как на него отреагируют остальные.
Сомнения прорастали в Джейн, как цепкие корни терновника. Все изменилось – не потому ли, что менялась она сама?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #38 : 21 Февраля 2013, 23:10:53 »

//сообразительность + медицина = 10,1,3,4//
//переброс - 6//
"Эй, ты как? Давай я на тебя гляну." - Вот так нужно начинать оказывать помощь.
Джейн просто внимательно смотрела, трогала, думала. Без слов.
Крик Тима. Джейн глянула в их сторону. Томми уходил.
"Еще один выбыл. Надеюсь, с тобой такого не будет."
Сострадание? Или чувство долга? Наверно немного того и другого. Саманта боялась её, наверное, и сейчас боится. Но, все равно, помогла. Почему не оставила истекать кровью? Все же думают, что она - убийца, или, как минимум, аутсайдер. Почему? Этот вопрос не давал покоя. Как и множество других, что как осы роились в её голове последние сутки.
Принцесса Зимы или Белоснежка, как бы то ни было, её руки по-прежнему холодны. Время покажет. Если время наступит.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #39 : 22 Февраля 2013, 09:52:02 »

- Не, - приободряюще улыбнулся Даг, - мы едем. Все. И хватит тут моральный дух подрывать, - он фыркнул, - скажешь тоже, палки... Копья. Ну будут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #40 : 22 Февраля 2013, 12:38:37 »

То, что он видел, было реальным, но казалось частью очень и очень дурного сна, готового обратиться кошмаром. Никто еще не бросился друг на друга, но все уже говорят в разнобой и не понимают друг друга. Вавилонская башня. И Томми медленно, но верно отступает в лес... Нашарив в аптечке нашатырь, Гамильтон смочил вату и дал Джейн, чтобы та могла привести Саманту в чувство.
- То есть ты хочешь быть с ними, Томми? Ты думаешь, что они тебе ближе, чем мы? Что они позволят себя убить, если тебе когда-нибудь придет эта мысль в голову? Зачем? Здесь и сейчас ты - среди своих. Вернись, друг...
Последнее слово было сказанно очень твердо. Если это и не было в полной мере так сейчас, но наверняка могло бы стать в будущем.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 13:37:14 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #41 : 22 Февраля 2013, 19:29:25 »

//Wits+Empathy-2=4
//6 [9], 7, 2 [9], 8 [9] = 4
Бридж молча наблюдал за происходящей перед ним сценой. Может быть, этот лес уже изменил его? Заставил меньше надеяться на слова и мнения других, научил быть в стороне, молчать и наблюдать? Брайан вряд ли был полезен другим - он не мог лечить, как и не мог и калечить. Всё, что он мог - наблюдать, думать, предлагать и прятаться за спинами. Что это - просто один из способов быть наиболее полезным, или его страх, попытка казаться незаметным? Если уж один раз его пронесло, может быть, пронесет и в следующий раз?
Вряд ли. Лес ничему хорошему не научит. Ты человек. А человеком ты можешь быть лишь в компании других.
 - Успокойтесь все. Мы не ссоримся.
Он повернулся к Томми, отступающему спиной в лес.
 - Томми, хочешь сказать нам что-нибудь? Ты всю дорогу молчал! Может, наконец-то скажешь нам, о чем думаешь? Или будешь всё тем же олухом, не знающим, куда и зачем идущим?
Было опасно, но Бридж понимал, что простые уговоры не помогут. Как бы между делом он снял перчатку с правой руки - больше он ничего не делал, но был готов поднести ладонь к виску или провести перед собой.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #42 : 22 Февраля 2013, 20:31:09 »

Глаза Саманты открылись. Что скрывала их поблекшая синева? Лед, затянувший коркой бездонные зеркала души? Безмятежность умирающего лебедя в оковах хрустальных перьев?
“Когда идешь к любимой, возьми с собой плеть» сказал мудрец… или безумец много лет назад. «Любовь – это разрешение мучить другого, прикрываясь благими намерениями».
Откуда она знает эти слова? Лес ли навеял  или зимние мысли, застывшие, как подхваченные ветром снежинки?
Сердце – лишь осколок льда….
Саманта посмотрела на Джейн. Без испуга – скорее с грустным любопытством. Словно не понимала, почему она с ней возится.
… - А я тут сам и не останусь, - фыркнул Тим. Кори лишь головой покачала, но спорить не стала. Усталость брала верх – как и отчаянье. Даже она – всегда полная оптимизма - постепенно сдавала.
- Все – так все…  Даг, может, тогда сделаем эти, как их… факелы? Всякие монстры ведь должны боятся огня?
… Гамми показалось, или Саманта кинула и на него один быстрый взгляд – в котором читалась благодарность. Но ведь она не могла знать про вату, будучи без сознания?
Или могла?
Внезапно ему стало холодно – Гамильтон и сам не знал, почему.
Мерзло не тело – просто кто-то прошелся по его могиле.
Томми смотрел на него – и нижняя губа почему-то дрожала.
//Кинь Presense + Убеждение -1//
… Он спятил – но не сам по себе. Брайан видел этот так же отчетливо, как снег под ногами. В Томми действительно что-то сломалось – но не потому, что страх взял вверх. Было нечто большее – запертое на все замки и ждавшее подобного часа. Кто-то – или что-то? – сломало засовы безумия, выпустив наружу ту половину Томми, о которой они ничего не знали.
Может, и в других дремало подобное? Кто знает, должна ли лечь Плеть на тело – или в руку? Лед иногда режет, как нож. У Розы острые иглы. А Шип – способен ли онпринести кому-то радость?
- Ты хочешь знать, что я думаю? – вдруг ответил Томми. Он больше не пятился – но кулаки опасно сжались. – Я вам не верю – никому. Особенно тебе. И себе не верю.
- Вот ты… - палец ткнул в сторону Бриджа. – Стьюи говорил, что ты слышишь Веббера. Голоса сказали, что ты его любимчик. Ты сказал, что не слышишь ничего – но откуда тогда знал про Атрибуты? Из их мыслей? Ты так легко все можешь узнать – и все время молчишь? Может, так и задумано? Почему тогда убили Стьюи – а не тебя? Если ты такой опасный для голосов? И кто убил? Нож ведь не сам залетел. Они посылали чудовищ – значит, не могут щелкнуть пальцами и перебить нас.
Он глубоко вздохнул и задрожал.
- Один из нас хочет смерти другим. А я не хочу умирать. С вами так не получится… лучше я сам. Все равно через три дня… или даже меньше, вы же слышали…
Он задохнулся и закашлялся налетевшим порывом ветра, запорошившим снегом рот.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #43 : 22 Февраля 2013, 20:53:58 »

Показное спокойствие Бриджа наконец сломалось. За эти дни он пугался, но не позволял гневу брать над собой верх. Сейчас всё изменилось. Обида наполнила Брайана, и он со злостью выкрикнул то, что копилось всё время:
 - Почему я молчу, но так много знаю? Да я ничего не знаю! Я могу прочесть мысли, но я не могу понять, что они означают! Я могу узнать, что же думает каждое из существ, но я никогда не смогу узнать, что же они имеют ввиду, потому что это их разум! Черт, я могу посмотреть различия в цветах и узнать, было ли где-то что-то необычное, но кто бы мне сказал, что именно здесь необычно!
Гнев выплеснулся в слова, и мальчик начал эмоционально размахивать руками, рискуя нечаянно выкинуть перчатку в руках.
 - Хочешь узнать, что самое хреновое?! Я НИЧЕГО не знаю! Я вместе с тобой ехал на этом автобусе и вместе с тобой попал сюда! Я был с тобой всё время, и несмотря на то, что я могу читать мысли, я знаю ничуть не больше тебя! Я ничего не понимаю из того, что здесь происходит, я так же хочу убраться отсюда подальше, и единственное, чем мы отличаемся - я узнаю всё больше фигни, которая не имеет никакого смысла!
Он замолчал на несколько секунд, чтобы посмотреть в сторону, передохнуть и собраться с мыслями. Долго это не длилось - через секунд пять Брайан уже продолжил:
 - Сколько мы знакомы с тобой? Год? Мы не были с тобой друзьями, но я верил всем нам! И я доверяю нам - всем, кто выжил сейчас. Я слышу кучу вещей - голоса в голове, мысли этих тварей, я вижу странные видения вместо цветов, но знаешь что? Я им не верю! Я верю только нам, а не всем этим штукам, которые появились лишь в этом лесу!
Он снова решился посмотреть в глаза Томми:
 - Так почему ты не веришь нам, кто тебе плохого не сделал, но веришь голосам?!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #44 : 22 Февраля 2013, 21:02:33 »

//Брайан, кинь Prexense + Убеждение +2//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #45 : 22 Февраля 2013, 21:04:13 »

//2, 2 [9, 10], 2, 6 [10], 7, 7 = 3
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #46 : 22 Февраля 2013, 21:15:18 »

- Потому что я - теперь с ними.
Внезапно Томми начал снимать с себя свитер. Конечно, все привыкли. что ему не холодно - но это походило на окончательно съехавшую крышу.
- Вот ты нам веришь, - сказал он, стаскивая рукава. - а кто мы такие? Я убил всех своих - предков и братьев. Заморозил насмерть. За что били эту плаксу? За что забрали Кори? Что натворила Одноглазая? Думаешь, хоть кто-то из нас знает что-то о других... Тогда смотри!!!
Свитер полетел в сторону. Одним движением мальчик задрал футболку и...
Крики и стоны, донесшиеся хором, задохнулись на излете. На худой бледной груди шевелились черные разрезы. Сжимались и расширялись, то и дело демонстрируя круглые блестящие выпуклости в середине.
Грудь Томми густо укрывали жутковатые глаза со зрачками. Зрачками, которым не было места в мире, знавшем законы разума.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #47 : 22 Февраля 2013, 21:16:59 »

//6,(9) + 8 Итого - 2 успеха//
Гамильтона бы могло обеспокоить понимание Саманты того, что это он дал нашатырь... но не обеспокоило. Он был рад, если она сможет, наконец, почувствовать себя не одна... Родители, подобным образом измывающиеся над собственным ребенком... это было настолько неестественно, отвратительно, что выглядело порождением этой ловушки, тем, чему не могло быть места в нормальном мире...
И все это пронеслось и исчезло очень быстро, когда он увидел грудь Томми. Это было удивительно, должно было отпугнуть его, и, действительно, он чуть было не крикнул, но... Томми был одним из них даже с этими отвратительными отметинами. Пока еще был. И дело было не в знаках этого места... не в тех, что доступны глазам или другим органам чувств, во всяком случае.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 21:27:01 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #48 : 22 Февраля 2013, 21:53:03 »

Джейн взглянула в глаза Саманте, в ответ на её взгляд. Она не могла ответить на её мысленный вопрос. Ведь она сама не знала ответа.
А крики только нарастали.
Джейн снова выглянула в окно и... "Он заразился."
- Я сейчас вернусь. - Джейн достала нож и вышла из автобуса.
Она вышла на снег, держа руку на рукоятке ножа под пальто. Это уже стало привычкой. Джейн направилась в сторону Томми, но, как всегда, остановилась на безопасной дистанции.
- Ты хочешь услышать наши истории? Я так не думаю. Если решил уйти, то уходи. Драться? Так дерись. Но, ради Бога, заткнись на хер. - Затем она стала говорить еще холоднее и еще жестче, как только Принцесса Зимы может говорить. - Интересно, как сильно будут дрожать твои коленки, когда ты въедешь, что твой "трюк" со мной не срабатывает.
Кикутти демонстративно достала нож, и её пальцы пробежали по рукояти.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
В поисках прощения и боли…. (все)
« Ответ #49 : 22 Февраля 2013, 22:03:24 »

Бридж был весьма поражен, когда Томми показал свои отметины. Не в силах сдержаться, он быстро провёл рукой по воздуху, призывая цвета. Подобная штука не может не изменить ауру Тома.
Смотрел Брайан, однако, не долго. Посмотрев достаточно, он надел перчатку обратно и одернул Джейн:
 - Джейн, ты не помогаешь. Пожалуйста, стой в стороне.
Он посмотрел в глаза Тому и спросил:
 - Когда ты их получил?
Записан