Неожиданный вопрос.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неожиданный вопрос.  (Прочитано 5487 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #25 : 28 Ноября 2014, 19:57:18 »

Руслан, твое объяснение значительно более натянуто. Серас получила такие же силы при, по сути, тех же обстоятельствах, выполнив то же ритуальное действие, что и Цепеш в свое время. Она осознано отреклась от человечества и человечности, за которое держалась всю серию, выпила кровь и стала тру вампиром.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #26 : 28 Ноября 2014, 19:59:32 »

Не, Влад был человеком, а она уже была вампиром. Это не отречение, это принятие свой природы, о которой ей говорили все, начиная с Интегры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #27 : 28 Ноября 2014, 20:00:51 »

Ну так и Цепеш не вампирскую кровь пил. Это детали, суть та же.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #28 : 28 Ноября 2014, 20:07:31 »

Ладно, тогда так. Когда Андерсон первый раз убивает Алукарда, Интегра начинает стебатся "ты ему голову отрубил и сердце пробил -и все?" Андерсон тихо фигеет, Интегра обясняет, что он не такой, как все. Как мы знаем, его отличие в поглощенных душах, и, как писал Холод, они защищают его от смерти. Если все тру вампиры такие же, то как раз уникальность Алукарда не должна бросаться в газа опытным охотникам Интегре и Андерсону. Однако Алукард единственный демонстрирует уникальные трюки. Серас - его дитя, естественно он передал её свои уникальные силы через свою кровь. Вот имхо, без его крови она как раз пример обычного естественного вампира.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #29 : 28 Ноября 2014, 20:18:57 »

Угу, и именно тогда Алукард говорит: выпей [мою] кровь и you truly became one of us. Ну и дальше прямым текстом про силу.
Интегра говорит, что Алукард не похож на вампиров, которых Андерсон встречал, что не значит, что других таких нет.

Я в общем то не думаю, что это произведение обладает сколь-либо продуманным сеттингом, учитывая что мангака поленился даже пероснажей придумывать новых, взяв из своих старых порнушных лубков. Но, если фантазировать: жили-были тру вампиры (типа Алукарда). Их было не особо много, и они плодили себе слуг (типа Серас) пачками. Никто из них слуг не освобождал, ибо зачем? Потом угнетенным людям (типа отца ААААААААНДЕРРРРСОНА!!!!) это надоело, и большую часть тру вампиров они выпилили или заточили. Остались слуги, которые разбежались как тараканы по щелям на кухне и стали плодиться. Но чайлды их становились такими же слугами (типа Священника) и плодили таких же слуг. Вот с ними и боролся Хеллсинг и Искариот до событий манги, поэтому все офигевают от силы Алукарда.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 20:26:28 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #30 : 28 Ноября 2014, 20:30:15 »

"Выпей мою кровь, девчонка! Так ты перестанешь быть у меня в подчинении и станешь равной мне. Ты будешь пить кровь по собственной воле, обретешь собственные силы, и будешь самостоятельно жить в ночи. Примкнешь к семье бессмертных, станешь одной из нас. Выпей, девчонка... нет, Виктория Серас!"
1. Серас находиться в рабской покорности, а выпитая кровь сира дает свободу. И видимо, резко прокачивает силы - потому что способности то и без этого у неё развивались постепенно. Священник не был похож на раба кого-то и явно дейстовал сам.
2. Перед перелетом в Бразилию, Алукард говорит что Серас "Получеловек-полувампир", потому что не пьет кровь и для неё перелет над океаном будет смертелен без гроба с землей. Там же кстати, Интерга удивляется, что Алукард не боится солнечного света.
3. В диалоге с Андерсоном Интерга говорит "как Ватикан одарил тебя последними дсотижениями науки для борьы с нечистью, так и семейство Хеллсинг потратило столетие, чтобы создать великого бессмертного вампира Алукарда." И еще она говорит "Он не такой, как другие вампиры"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #31 : 28 Ноября 2014, 20:36:37 »

На все это (включая 3ий пункт) я ответил в прошлом посте.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #32 : 28 Ноября 2014, 20:38:38 »

Сомневаюсь, но останемся каждый при своем :)
Возвращаясь к обзору, может еще кто каких примеров сильных-слабых подкинет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #33 : 28 Ноября 2014, 20:43:19 »

По-моему общая вампирская популяция в мире Темной Башни была весьма хилая, за исключением местным Мастеров.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #34 : 28 Ноября 2014, 21:01:22 »

Я, кстати, так и не вкурил всю эту сюжетную арку Серас про "прими себя как чудовище", потому что после "принятия" её действия ну никак не изменились.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #35 : 29 Ноября 2014, 01:30:56 »

Вампиры Барбары Хэмбли. Очень сильная аллергия на Солнце, серебро, некоторые виды дерева. Лёгкое прикосновение к серебру или осине может обернуться долговременной слабостью. Солнце сжигает неоната за секунды. Необходимо убивать людей, чтобы насытиться. Обладают очень мощными психическими способностями, даже неонаты могут исключать себя из восприятия человека. В наличии физическая сила, скорость, регенерация, сверхъестественное восприятие далеко за рамками смертного. Несмотря на то, что формально являются мутантами, они настолько отличаются от любого живого организма существующего на земле, что легко могут быть описаны как нежить, со всеми соответствующими признаками. С возрастом слабости исчезают, а силы растут. Примерно спустя 500 лет не-жизни имунны ко всем стандартным слабостям, но иногда взамен могут проявится другие, не такие фатальные.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 01:51:57 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #36 : 29 Ноября 2014, 01:55:55 »

Серас была "слугой" Алукарда, пока не выпила его кровь. Как только она это сделала - стала полноценным вампиром. Пип тут не причем, тру вампиры просто могут поглощать души, за счет чего становятся еще круче.
Серас сделалась вампиром после укуса Алукарда. А вот истинным вампиром ее сделала кровь, отданная добровольно - тем самым Пипом.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #37 : 29 Ноября 2014, 08:31:01 »

Цитировать
Я, кстати, так и не вкурил всю эту сюжетную арку Серас про "прими себя как чудовище", потому что после "принятия" её действия ну никак не изменились.
Перестала впадать в режим бесрсерка, да и сил прибавилось.
Цитировать
Серас сделалась вампиром после укуса Алукарда. А вот истинным вампиром ее сделала кровь, отданная добровольно - тем самым Пипом.
Кстати, да - меня поэтому и удивили слова Зохри, ведь сначала Серас выпила душу Пипа - а уж потом кровь Алукарда. Так что не в крови сира дело. Кроме того, Алукард говорит о категориях вампиров  - например, Валентайну "ты превышаешь по силам вампиров категории А". Так что все же думаю, классический вампир именно священник, а Серас, которую он зовет Дракулиной - вроде как дочь Алукарда, наследница его уникальных сил.
Цитировать
Вампиры Барбары Хэмбли.
Круты. Псионика тут рулит даже больше физических сил, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #38 : 29 Ноября 2014, 09:29:06 »

Перестала впадать в режим бесрсерка, да и сил прибавилось.
Это очень хреновое объяснение. Когда персонажу говорят измениться в психологическом плане, ты ожидаешь, что он станет действовать по-другому. А так получается что всё приятие было лишь способом получения экспы и снятия Состояния.
То есть что-то, что должно быть изменить персонажа, не изменило персонажа.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #39 : 29 Ноября 2014, 10:30:07 »

Ну, она начала питаться как вампир, это уже изменение поведения. Перестала воспринимать себя, как человека.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #40 : 29 Ноября 2014, 10:32:09 »

Цитировать
То есть что-то, что должно быть изменить персонажа, не изменило персонажа.
Почему же? Например, когда она угрожала "Искариотам", она явно не блефовала. Серас была готова напасть на них, разорвать на части и напиться крови, если понадобится. До того, как она стала "настоящим" вампиром, в подобной ситуации она бы смутилась, боясь пустить в ход свои силы и убить кого-нибудь.


А как вам американские вампиры из, хм, "Американского вампира"?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 10:41:28 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #41 : 29 Ноября 2014, 11:22:59 »

Ещё бутчеровские вампиры из Dresden Files. Как раз слабые, средние и сильные.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #42 : 29 Ноября 2014, 11:36:58 »

Л.Гамильтон в серии про Аниту Блеик, от слабеньких неонатов до безумно сильных древних монстров.Набор как сил так и слабостей варируетса от одной вампирской линии крови к другой.Уровень силы от банальных повышенных атрибутов и "доминейта" до землетрясений, одержимости одним вампиром других,подпитка сил защёт различных эмоции, некромантия и прочие, прочие...Ну а слабости стандартные, солнце, истинная вера, отрубание головы...впрочем как уже говорил раз на раз не выходит ;)
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #43 : 29 Ноября 2014, 12:27:36 »

А в книжной серии "Голод" Уитли Страйбера сильные или слабые были?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #44 : 29 Ноября 2014, 17:59:11 »

Ну, она начала питаться как вампир, это уже изменение поведения. Перестала воспринимать себя, как человека.
Как-то слабовато для принятия себя как чудовище.
Цитировать
Почему же? Например, когда она угрожала "Искариотам", она явно не блефовала. Серас была готова напасть на них, разорвать на части и напиться крови, если понадобится. До того, как она стала "настоящим" вампиром, в подобной ситуации она бы смутилась, боясь пустить в ход свои силы и убить кого-нибудь.
Она вообще после осознания как-то разговаривала с Искариотами? ЕМНИП, она до самого финала ни с кем, кроме как со своими не разговаривала.
Да  и до того не имела никаких проблем с обстрелом всего подряд.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #45 : 29 Ноября 2014, 18:22:39 »

До того как она решила стать вампиром она пользовалась оружием и при появлении товарищей которым на оружие начхать падала в обморок и звала начальника.
А когда у нее случился One Winged Angel она на все плюнула и голыми руками порвала все что движется и ей не нравится - вполне в стиле чудовища.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #46 : 29 Ноября 2014, 18:23:59 »

 До этого момента она пыталась сдерживаться, что приводило к припадкам берсерка и истерике после выхода из них. Теперь она начала вести себя как цельная вампирша - не просто девушка со странными силами, и не психопат-убийца, а нечто среднее. Хищник, выглядящей мило, но не пытающийся изобразить из себя человека, существо, которое спокойно убивает, но не в порыве страсти.
Обстрел всего подряд был чаще всего по приказу Алукарда, которые она исполняла на автомате.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #47 : 29 Ноября 2014, 20:57:35 »

У Батчера деление на Дворы есть. Хотя Нефритовый Двор и не описан, я бы всё же отнес тутошних вампиров к слабым.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #48 : 29 Ноября 2014, 21:50:07 »

Цитировать
Она вообще после осознания как-то разговаривала с Искариотами?
Плохо вы помните.) Разговаривала, когда Интегру от них защищала, сразу после того как улетела из особняка.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Неожиданный вопрос.
« Ответ #49 : 30 Ноября 2014, 07:20:49 »

А в книжной серии "Голод" Уитли Страйбера сильные или слабые были?
Слабые. У них толком и сил-то никаких не было, кроме бессмертия, если я не ошибаюсь.
Записан