Супергероика

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Супергероика  (Прочитано 3617 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Супергероика
« Ответ #25 : 30 Июня 2013, 17:26:11 »

Скачал Marvel Universe - бездайсовую систему по комиксам. Довольно неплохая, следует отметить, с простой механикой и потенциально обширными возможностями.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Супергероика
« Ответ #26 : 31 Января 2014, 20:59:30 »

  Я почему-то бы уверен, что у нас на форуме уже была отдельная тема по Диким Талантам, но теперь, когда она понадобилась я ее не нашел, поэтому спрошу здесь.
   
   Знающий народ, подскажите где лучше всего провести грань между обычными и Гиператрибутами/скилами у персонажей у которых этих самых обычных Атрибутов/скилов не предаидилось конструкционно?
 
   Тоесть если конкретно, я хочу создать ОБЧРа. Тоесть все его характеристики не имеют ничего натурального, он в сути своей "гипер". И вот тут я задался вопросом, будет ли адекватно вовсе не прописывать ему обычные статы (даже по бпзовой единице), а ограничится только гиперстптами.

   По моему разумению, результат будет следующим:
   1) Из преимуществ, по цене ОС это выйдет дешевле, поскольку гипер скилы и атрибуты дешевле обычных.
   2) Из недостатков, полкчится ситуация, при которой, если на такого Супера воздействуют Нулифай эффектом с дескрипьором происхождения его силы (техника если робот, магия если голем етс.), а в описании его Атрибутов и Скилов не будет Экстры Нейтив, то га время действия Нулифая он не просто утратит сылы а превратится в подностью не двигающуюся и не думающую железяку. Он просто выключится, учитывая, что все его Атрибуты станут равны нулю.
   Правильно?

 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Супергероика
« Ответ #27 : 31 Января 2014, 21:49:50 »

Да, так и есть.
По ОБЧР кстати где-то есть мини-сапплемент, не факт правда что официальный.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.