Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 74198 раз)

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #425 : 11 Октября 2015, 21:12:19 »

Джованни с Пентексом враждуют.

Где об этом можно узнать?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #426 : 11 Октября 2015, 22:15:45 »

Упоминается в Book of the Wyrm, 2nd Edition и A World of Rage .
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #427 : 12 Октября 2015, 07:23:17 »

И всё? Как?
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #428 : 13 Октября 2015, 17:58:48 »

Где-то упоминалось, что шабашиты +- контактируют с Танцорами и даже имеют договора.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #429 : 17 Октября 2015, 13:52:16 »

Ещё есть немного информации в "WtA - Freak Legions - Player's Guide To Fomori", в частности "Проект Иляд" и "Blood Hound" и  немного сведений о вампиро-фоморах .
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #430 : 22 Октября 2015, 15:28:54 »

А перевод этой части гайда за фоморов(хоть черновик) есть? Я видел перевод только первой половины.
Записан

Vovsemnub

  • Гость
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #431 : 02 Ноября 2015, 16:50:42 »

Здравствуйте.
Нубские вопросы.
О Пути Сотворения.

1) Постоянство, вторая точка. Это от слова Навсегда? Совсем? Можно каждую ночь творить (при необходимых знаниях) титановый лего-кубик и майнкрафтить себе стенку в подвале?
2) Возможно ли развоплощать тобою же созданное на низких точка? Или только с четвертой? Без видимой сложности так как нет противления сторон или по тем же правилам что и вражье колдунство?
3) Где граница сложности творения, переход с доступного при Пути 1-2 на доступное с Пути 3? Магия кузнеца дает диапазон от самопала до ноутбука, как я понял. Хотя сложности этих изделий разделена пропастью.
Скажем хитрый композитный материал, с наукоемким до безобразия хим.составом, но выполненный в виде нехитрого бруска будет чем? В описании 1го уровня говорится о граните, который как и любой кусок породы не так то прост, как кажется. Чем в самой базовой сути отличен он от полимера? Только разными знаниями творящего?
Такая хай-тек болванка не является механизмом как миниган или навороченной микропроцессорной лабудой, дожен ли он твориться как и они только с третьей точки?

Заранее спасибо за ответы/советы.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #432 : 07 Ноября 2015, 08:55:19 »

1) Конечно, насовсем - только не забывай о тратах пунктов крови и связанной с этим беготне. Если ты готов тратить 1 пункт крови на создание лего кубика + 3 пункта крови для того чтобы сделать его постоянным (при учете, что если ты придерживаешься человечности, то из одного человека ты будешь пить только 1 БП), то все ок. Только я замечу, что на 4 БП можно сделать гораздо больше всего интересного.

2) Только с 4. Просто так развоплотить призванные тонны героина во время обыска не получится :)

3) По сложности и границам не подскажу, но лишь напомню, что твой персонаж должен разбираться в том, что хочет создать и ранее с этим взаимодействовать. Парень из средних веков не сможет призвать плутоний или атомную бомбу.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #433 : 12 Ноября 2015, 21:35:55 »

Представим  ситуацию- есть  отступник (Ласомбра или  Ассамит). Он  получил  разрешение    князя  на  проживание  в   городе.
При  этом  он  учитывает, что  за  ним  охотятся  его  собраться  по  клану, т.е.  о  своем  происхождении  ему  лучше  помалкивать.
Что  для  него  лучше-
1) изобразить  из  себя  каифита
2) изобразить  вампира  другого  клана
3) вообще  не  попадаться  другим  вампирам  глаза.
1 требует  определенной  выдержки (каифиты  это  мусор)
2  -риск  что  могут  изобличить
3- а  насколько  это  реально, все  таки  он  живой  вампир, т.е.  не  сидит  в  лаборатории, а  ведет  нормальную  ночную  жизнь.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #434 : 13 Ноября 2015, 00:16:19 »

    Я это вижу так:
  
   Князю о своем клане он раскажет точно.
   О своих проблемах, можетда, а может и нет.

    И если при данных обстоятельствах наш вампир все же получил разрешение на пребывание в домене, то...   при даже минимальной благосклонности князя, а она должна быть, иначе его бы попросили удалится, наш ассамит/лассомбра может строить из себя представителя любого клана.
    В конце концов, кто это проверяет?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #435 : 13 Ноября 2015, 00:35:08 »

наш ассамит/лассомбра может строить из себя представителя любого клана.
Только, желательно, не Вентру, Вентру обожают родословные раскапывать, чтобы ими меряться. Хотя, если вампир для Князя ценен, он может его представить своим давно потеряным и обретенным заново потомком или потомком потомка.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #436 : 13 Ноября 2015, 07:49:31 »

Если Ласомбра, то еще придется вдали от зеркал держаться вечно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #437 : 13 Ноября 2015, 08:10:03 »

   Я это вижу так:
  
   Князю о своем клане он раскажет точно.
   О своих проблемах, можетда, а может и нет.

    И если при данных обстоятельствах наш вампир все же получил разрешение на пребывание в домене, то...   при даже минимальной благосклонности князя, а она должна быть, иначе его бы попросили удалится, наш ассамит/лассомбра может строить из себя представителя любого клана.
    В конце концов, кто это проверяет?

Не  предупреждать  князя  о  проблемах  черевато, поскольку  Ласомбра  отступников  члены  клана  ищут  активно, а  у  ассамитов  идут  внутренние  разборки.
Но  тут  дело  в  другом
Вентру- об  их  любви  к  генеалогии  уже  сказанно
Тремере- понятно
Тореадор- вроде  бы  клан  светских  раздолбаев, но  с  другой  стороны  пронизан  кликами, сплетниками, старыми  интригами  и  т.д.
Малкивиан- безумные  провидцы, попробуй  влезь  в  Сеть, рассекретят  тут  же,  а  не  влезаешь- сразу  вопрос  почему
Носферату- уроды
Гангрелы- полузвери, да  и  у  них  свои  заморочки.
Т.е.  остаются  только  Бруджа?

Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

darkfs1990

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #438 : 13 Ноября 2015, 09:43:44 »


Т.е.  остаются  только  Бруджа?



В этом случаи, остаётся  вести себя соответствующее (Как и любой среднестатистический Бруджа); т.е. более эмоционально и агрессивно.
Записан
"Я говорил уже, что подневолил Меня тиран, колдун. Он у меня Обманом и волшбою отнял остров." @ У.  Шекспир, "Буря"

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #439 : 13 Ноября 2015, 12:13:35 »

Не  предупреждать  князя  о  проблемах  черевато, поскольку  Ласомбра  отступников  члены  клана  ищут  активно, а  у  ассамитов  идут  внутренние  разборки.
Но  тут  дело  в  другом
Вентру- об  их  любви  к  генеалогии  уже  сказанно
Тремере- понятно
Тореадор- вроде  бы  клан  светских  раздолбаев, но  с  другой  стороны  пронизан  кликами, сплетниками, старыми  интригами  и  т.д.
Малкивиан- безумные  провидцы, попробуй  влезь  в  Сеть, рассекретят  тут  же,  а  не  влезаешь- сразу  вопрос  почему
Носферату- уроды
Гангрелы- полузвери, да  и  у  них  свои  заморочки.
Т.е.  остаются  только  Бруджа?

   Тем не менее, для того чтобы исключить нашего маскирующегося героя из списка большинсва этих кланов нужно целенаправлено заниматься следсвенной дейтельностью, а это, если князь не лох, да и вообще, по тихому сделать не поучится. А когда кто-то о ком-то наводит справки это уже и само порождает вопросы: "А зачем оно вам, мил человек?"

   ИМХО князь может решить, что наличие в его домене подобного фрукта может дать неплохую возможность прощупать своих подданных на предмет двойной игры, на кого-нибудь еще.

   Так что Вентру - почему бы и нет. Состряпать небольшую липовую родословную можно.
   Торэадоры. Еще проще.
   Гангрелы - не все из них носят животные черты. И даааалеко не все стереотипные бомжи в толстовках.
   Тремере- да с ними все же понятно.
    Малки - далеко не все из них имеют доступ в  Сеть (это в их Кланбуке отдельно описано) и на самом деле никто особо докапываться не будет. Они самый раздолбайский клан после гангрелов.
  Носферы - ну да.
  Ну. а Бруджа...

  
В этом случаи, остаётся  вести себя соответствующее (Как и любой среднестатистический Бруджа); т.е. более эмоционально и агрессивно.
  А каким это брухо-метром ты будешь измерять агресивность и эмоциональность? Буйный нрав не монополия этого клана так же как и психозу и Малков, так же как и переборчивость в еде и Вентру и т. д.

  
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #440 : 13 Ноября 2015, 12:43:15 »

Цитировать
Так что Вентру - почему бы и нет. Состряпать небольшую липовую родословную можно
На мой взгляд - это плохая идея. Вентру к таким вещам относятся с излишним вниманием.
Цитировать
В этом случаи, остаётся  вести себя соответствующее (Как и любой среднестатистический Бруджа); т.е. более эмоционально и агрессивно.
Ни то ни другое не является отличительной чертой бруджа.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #441 : 13 Ноября 2015, 12:48:03 »

По мне проблема будет при нахождении среди любителей Эллизиумов (Тори, Вентру). Потому что места они обычно выбирают, имеющие зеркала (выставки, залы показа, те же вестибюли театров и ресторанов) и рано или поздно кто-то заметит, что Ласомбра в них не отражается. Менее социальные все же надежнее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #442 : 13 Ноября 2015, 19:06:53 »

А мне кажется, что если и выбирать какой клан для прикрытия, так уж тот, которого в этом городе нет, если такое возможно. Рыбак рыбака издалека видит, все таки.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #443 : 13 Ноября 2015, 20:26:48 »

  Тем не менее, для того чтобы исключить нашего маскирующегося героя из списка большинсва этих кланов нужно целенаправлено заниматься следсвенной дейтельностью, а это, если князь не лох, да и вообще, по тихому сделать не поучится. А когда кто-то о ком-то наводит справки это уже и само порождает вопросы: "А зачем оно вам, мил человек?"   

Обычное  собирание  сплетен, характерное  для  Тори, общение  с  союзниками (сирами  и  старейшинами)  - все  это  вполне  невинно  и  по  идее  не  должно  вызвать  недовольства  князя
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #444 : 13 Ноября 2015, 20:28:08 »

Знаю одного хитрого ласмобра, который не только маскировался под вентру, но и стал князем города. Я это к тому, что родословную можно и состряпать.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #445 : 13 Ноября 2015, 20:28:21 »

А мне кажется, что если и выбирать какой клан для прикрытия, так уж тот, которого в этом городе нет, если такое возможно. Рыбак рыбака издалека видит, все таки.

Это  конечно  хорошо, но  далеко  не  всегда  возможно. К  тому  же  есть  и  путешественники, которые  вполне  могут  обратиться  к  собрату  по  клану, есть  старейшины  соседних  доменов, заинтересованные  в  продвижении  своего  клана.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #446 : 13 Ноября 2015, 20:29:54 »

Не говоря уже о том, что единственный "представитель клана" все равно вызовет здоровое любопытство и повышенный интерес.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #447 : 13 Ноября 2015, 21:32:08 »

Если кровосос окажется достаточно сообразительным, то это ему только на руку сыграет. Я так понял, что он Джихад бросать не собирается, а это такой простор для творчества. Повышенный интерес вызовет любой новый вампир, как мне кажется. Их ведь не так уж много, новые клыки в твоей кормушке не каждую ночь появляются.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

mrSadPanda

  • Гость
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #448 : 15 Декабря 2015, 18:49:50 »

Вопрос про магов крови.

В книжках про ассамитов пишут, что маги крови легко отличаются на вид.

Не могу найти как именно.

Подскажите где смотреть.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #449 : 26 Декабря 2015, 11:20:50 »

Может  имеется  в  ввиду  что  они  легко  отличаются  от  воинов?
(предположу  что  отсутствием  оружия)
так  насколько  я  знаю, в  том  же  кланбуке  написано  что  внешне  они  стараются не  выделятся
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему