Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 74238 раз)

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #525 : 05 Июня 2016, 19:09:59 »

 Я не отрицаю что это слух но сама подача в духе "Овладел тауматургией в достаточной степени" как бы говорит, что есть какая то степень овладения тауматургии когда гуль сможет производить вампирскую кровь. И я пытаюсь понять что это может быть за ритуал или путь и "Сила крови" кажется мне наиболее вероятной. 
  Хотя конечно это может быть вольность перевода.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #526 : 05 Июня 2016, 20:28:22 »

Я не отрицаю что это слух но сама подача в духе "Овладел тауматургией в достаточной степени" как бы говорит, что есть какая то степень овладения тауматургии когда гуль сможет производить вампирскую кровь. И я пытаюсь понять что это может быть за ритуал или путь и "Сила крови" кажется мне наиболее вероятной. 
  Хотя конечно это может быть вольность перевода.

"Сила крови" влияет на поколение вампира, так как у гуля нет никакого поколения то и эффекта  (окромя бесцельно потраченного БП на активацию силы) никакого не будет.
Если вас интересует конкретно увеличения запаса крови гуля, то чем старше гуль тем его запас крови больше (1 БП за 2 века для гулей и 1БП за век для ревената).
А если вас интересует восстановление запаса крови гуля(или там самого вампира) то тут есть разные методы(с разной эффективностью:от временных БП , увеличение эффективность поглощения, до полноценного витэ).Вот вам несколько примеров чья доступность в зависимости от поколения домитора и клана("Vitreous Path"(возможность питаться призраками и непосредсвено эманациями смерти), "The Path of Phobos" (питаться страхом),"Draught Of Earth's Blood" (ритуала позволяющий перерабатывать тасс в витэ), "Typhon's Brew"(ритуал позволяющий увеличивать эффективность выпитого витэ в 4 раза,а также делает смесь безвредной в плане уз крови(полный эффект как раз именно для гулей, для вампиров только эффект с узами)),"Opening The Gate" (ритуал позволяющий черпать энергию из загробного мира в виде временных БП или ВП) .
Это вот некоторые из возможных методов, но и их в полные достаточно что бы на их основе (используя правила создания ритуалов(все те ритуалы что перечислены в книжках всего лишь примеры на основе которых рассказчик может создавать свои для нужд истории)), создать нужный вам для истории ритуал.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #527 : 20 Июня 2016, 05:14:07 »

 Это всё не то. Эманации смерти это во первых не таматургия а во вторых годны эти БП только для дисциплин. Да и пятая точка.
 Тасс доп БП не даёт.
 И дальше в том же духе.
 Есть ли ещё ритуалы уже созданные которые на этом сайте не представлены которые позволят гулю производить вите вампира не будучи ревенантом.? 
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #528 : 20 Июня 2016, 20:54:43 »

Цитировать
Это всё не то. Эманации смерти это во первых не таматургия а во вторых годны эти БП только для дисциплин. Да и пятая точка.

Ну во первых, так как речь о не проверенном слухе, там вполне может быть любая из форм кровавой магии(Тауматургия,Некромантия,Колдовство,Абисальный мистицизм, инфернальная инвестиция).
Во вторых, зависит от редакции, к примеру в 20-тке, это третий уровень стекловидного пути.
В третьих, через инфернальные инвестиции можно заполучить любой уровень -любой дисциплины, без надобности в покупке предыдущих уровней.

Цитировать
Тасс доп БП не даёт

Ритуал технически позволяет с помощью одного оригинального БП переработать хоть сотню Тасс в Кровавый тасс.

Цитировать
Есть ли ещё ритуалы уже созданные которые на этом сайте не представлены которые позволят гулю производить вите вампира не будучи ревенантом.?

Такого ритуала нет. Если надо чтоб кто то вырабатывал вампирскую вите, то просто берите Ревенанта притворяющегося простым гулем. Ну или на крайний случай дайте гулю к примеру инфернальную инвестицию "Life Leech" (Storytellers Handbook to the Sabbat).
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #529 : 20 Июня 2016, 21:24:26 »

 По поводу тасс в ритуале на этом сайте по крайней мере сказано "и сварить в железном котле вместе с одним пунктом крови на каждые два пункта тасс" а не сколько хочешь.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #530 : 22 Июня 2016, 19:58:34 »

По поводу тасс в ритуале на этом сайте по крайней мере сказано "и сварить в железном котле вместе с одним пунктом крови на каждые два пункта тасс" а не сколько хочешь.

Ну во первых даже если подойти прямолинейно, вы получите удвоение БП. А во вторых, если  вы после каждой варки будете выпивать часть кровавого тасс, то оно превратится в стандартный БП который опять же вы сможете использовать в ходе дальнейшей варки, просто расход тасс будет выше чем в случае традиционного  подхода(где вы получаете экономию тасс) .Если это совместить с загуленым пробужденным магом, то он спокойно себе сможет с помощью вот этих нехитрых манипуляции сам вырабатывать вампирское вите.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #531 : 22 Июня 2016, 21:36:17 »

Ну во первых даже если подойти прямолинейно, вы получите удвоение БП. А во вторых, если  вы после каждой варки будете выпивать часть кровавого тасс, то оно превратится в стандартный БП который опять же вы сможете использовать в ходе дальнейшей варки, просто расход тасс будет выше чем в случае традиционного  подхода(где вы получаете экономию тасс) .Если это совместить с загуленым пробужденным магом, то он спокойно себе сможет с помощью вот этих нехитрых манипуляции сам вырабатывать вампирское вите.
Ваши бы слова, да Тремеру в уши :)
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #532 : 25 Июня 2016, 12:17:39 »

Ну во первых даже если подойти прямолинейно, вы получите удвоение БП. А во вторых, если  вы после каждой варки будете выпивать часть кровавого тасс, то оно превратится в стандартный БП который опять же вы сможете использовать в ходе дальнейшей варки, просто расход тасс будет выше чем в случае традиционного  подхода(где вы получаете экономию тасс) .Если это совместить с загуленым пробужденным магом, то он спокойно себе сможет с помощью вот этих нехитрых манипуляции сам вырабатывать вампирское вите.
Но, я, тем не менее, замечу, что крэй просто так не деревьях не растет - это, вероятно, сопряжено с походом в зону, которую хорошо контролируют другие супернатуралы. Описанный ведьмин круг и могила призрака - это вполне себе опасное каждодневное приключение для гуля.

Кроме того, тут не совсем понятно - в примере имеются ввиду места, которые представляют собой узлы с квинтессенцией, занятой другими супернатуралами, либо места которые занялись супернатуралами и потому теперь порождают крэй.
Записан

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #533 : 18 Июля 2016, 14:43:35 »

Есть какие-то игромеханические отличия гулей неоната 13-го поколения и старейшины 7-го, которых загулили примерно в одно время,  без привлечения золотого правила?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 20:37:49 от ragday »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #534 : 18 Июля 2016, 16:21:19 »

Допустимый максимальный предел Дисциплин, который зависит от поколения домитора, разный.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #535 : 19 Августа 2016, 12:42:11 »

Раньше я всегда считал, что трата крови у вампира и гуля вообще на все - это автоматическое полнораундовое действие. Во время перечитки посмотрел внимательнее, понял что косячил: правда, что трата крови на физ аттрибут или дисциплину не занимает хода?
То есть в одном ходе я могу потратить БП кинув его в силу и ударить противника по морде и это не будет сплит действием?

Просто до этого у меня например Селера выглядела так:
-Трачу на этом ходу кровь, активируя селеру.
-ДОСТАТОЧНА
-окей, второй ход - теперь у меня 1+х действий, верно?
-да.

Получается, что по правилам Рева она должна выглядеть как:
-Трачу на этом ходу кровь, активируя селеру и вместе с этим бью по морде врагу.
-ОК
*остальные также ходят*
-Так... теперь у меня 1+число-селерных-действий,верно?
-да.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #536 : 19 Августа 2016, 13:16:28 »

Раньше я всегда считал, что трата крови у вампира и гуля вообще на все - это автоматическое полнораундовое действие.
Использование крови (для лечения, увеличения Атрибутов и т.д.): Вампиры могут использовать свою кровь, чтобы лечить себя. Для этого персонаж должен сконцентрироваться и целый ход не делать ничего другого. Персонаж может попытаться вылечить себя во время другого действия, но для этого необходим успешный бросок на Выносливость+Выживание со сложностью 8. Неудача при этом броске означает, что вампир теряет все истраченные пункты крови без какого-либо эффекта, а если же бросок провален, то персонаж теряет не только пункты крои, но и дополнительный уровень здоровья. Использование крови для увеличения Физических Атрибутов или применения Дисциплин может осуществляться автоматически и не требует концентрации. За ход персонаж может использовать определенное количество пунктов крови в соответствии со своим поколением.
Стремительность
Система: Персонаж тратит один пункт крови. На следующий ход он получает количество дополнительных действий, равное значению своей «Стремительности».
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #537 : 20 Августа 2016, 15:19:50 »

Спасибо.

Поскольку Имбуеды для меня малоизведаны, скажите - Наделенный может быть загулен? Если да, то потеряет ли он от этого свои способности, если, даже будучи загуленным, продолжит придерживаться своих убеждений - убивать супернатуралов (не домитора) для Мстителей/Защищать слабых для Защитников пр.?

Наделенному, либо Свидетелю более недоступно пробуждение? Или на этот счет ничего нет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #538 : 20 Августа 2016, 15:33:31 »

Цитировать
Поскольку Имбуеды для меня малоизведаны, скажите - Наделенный может быть загулен? Если да, то потеряет ли он от этого свои способности, если, даже будучи загуленным, продолжит придерживаться своих убеждений - убивать супернатуралов (не домитора) для Мстителей/Защищать слабых для Защитников пр.?
Не может. И Обращен тоже не может быть. Наделение дает иммунитет ко всем подобным вещам. Аналогично, нельзя Наделить гуля как и любого другого "полукровку" - Посланники не выберут такого в Охотники.
Цитировать
Наделенному, либо Свидетелю более недоступно пробуждение? Или на этот счет ничего нет?
Недоступно. Вообще, Наделенный выпадает из возможности стать полным или частичным представителем любой другой линейки. В отличие от разных "кинейн-кинфолко-гулей", Посланники работают качественно, осекая всевозможный кроссовер в рамках принадлежности персонажа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Hamsterling

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #539 : 22 Августа 2016, 16:59:37 »

Доброго времени суток. Возникли вопросы по поводу действия тауматургических ритуалов.

Сила пирамиды (3й уровень).
Кто-нибудь вводил какие-то ограничения на данный ритуал? В сочетании с ним некоторые другие ритуалы получаются просто-таки имбовыми.
"Защитный круг", например, будет фактически непроходимым (если взять 4 участников ритуала со средней силой воли 6 пунктов (Тремеры ведь выбирают волевых людей), то "защитный круг от гулей", поставленный в ходе такого ритуала будет требовать в среднем 12 успехов в броске Силы Воли по сложности не ниже шести). Т.е., учитывая "Силу пирамиды" и "Защитный круг от ...", то большинство капелл в городах, где есть хотя бы 3-4 тремеры неприступны для гулей и вервольфов. Не слишком ли это круто?
А в сочетании с "Горящим клинком" (2й уровень) можно получить клинок, обладающий несколькими десятками "зарядов" на аграву. И в требованиях - всего лишь несколько неонатов, работающих сообща.

"Вдоль по крови" (2й уровень) - позволяет "заглянуть" в родословную сородича на одну ступень за каждый успех. Опять таки, в сочетании с "Силой пирамиды" запросто можно заглянуть до самого Каина (теоретически). Но, имхо, такого давать нельзя. Ведь если бы подобное было доступно, то клан Тремер точно бы знал, кто от какого Патриарха произошёл, кто были эти загадочные сородичи второго поколения, существовал ли на самом деле Каин и т.д. В рамках мира, такая информация - оружие коллосальной мощи (а в рамках игры - напрочь убивает налёт таинственности на происхождении вампиров). Как вы обходите такие моменты в ваших играх?
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #540 : 22 Августа 2016, 19:19:07 »

Учитывая факт- что для тауматургических ритуалов используется стандартный бросок интеллект+оккультизм- ритуал отнюдь не такой имбовый как могло показаться.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Hamsterling

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #541 : 23 Августа 2016, 10:33:56 »

Учитывая факт- что для тауматургических ритуалов используется стандартный бросок интеллект+оккультизм- ритуал отнюдь не такой имбовый как могло показаться.

Действительно, что-то я зарапортовался.
Хотя в таком случае возникает обратный вопрос - а нужен ли он игрокам? Мастер для сюжета может придумать какой-то ритуал, для которого нужно будет собрать несколько Тремер. Но из того что я помню о ритуалах, не вспоминается ни один, который бы требовал броска на СВ, следовательно игрокам нет нужды в этом ритуале.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #542 : 23 Августа 2016, 11:14:53 »

Этому ритуалу явно не хватает эрраты - подобный вопрос я уже задавал ранее, к сожалению, на него нет точного ответа.
Навскидку помню минимум пару ритуалов, где СВ используется.
 Кроме того, необязательно совершать именно ритуал, после того как тебе одолжили СВ - ты вполне можешь пользоваться и эффектами путей, да и, думаю, дисциплинами тоже.

Предлагаемые варианты перекройки ритуала были:

1) СВ передаваемые главе ритуала могут превращаться в успехи при броске других ритуалов в чеке на Оккультизм+Интеллект - но тогда надо как-то ограничить возможность передачи. Должен быть разумный потолок (ритуал 1-ого уровня даже с 20 вампирами не может бить как 10ый просто из-за своей сути),кроме того, каждый тремер может отдать только 1 пункт св

2) Эффекты путей тауматургии могут додумываться с количеством успехов больше 5, дабы от этого ритуала был толк как от создания "большой пушки". С этим допущением Тремеры могли бы наложить на ассамитов свое проклятие по важным вещам симпатической связи + силы пирамиды (большого количества опытных тауматургов) + пути Возмездия Отца, например.
Сам по себе эффект не ЭВА КАКОЙ, но будучи усиленным и напитанным кучей СВ эффект перекидывается на большую часть ассамитов и делается постоянным или крайне длительным (пока у ассамитов не произошли перемены).
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #543 : 23 Августа 2016, 20:55:26 »

Пожалуй, сам вопрос задам.

Кейс:
Имеется гнездо Шабаша - особняк за городом, примерно в 15 боевых единиц (гули и вампиры пополам). Хорошо вооружены, успели поставить вокруг защиту. Камарильский отряд карателей узнает, что у шабашитов есть пленники из числа обычных смертных. Показатель человечности у камарильцев равен 6-7.

Вопросы:
1) Является ли угрозой человечности 6 для камарильцев возможная смерть заложников а) Во время штурма б) Во время подрыва помещения в) Во время осады, если камарилья силами смертных и своими собственными возьмет особняк в кольцо и не даст прорваться из оцепления долгое время, так что шабашиты будут на голодном пайке и, вполне вероятно, сожрут заложников?

2) Камарильи как начальству же все равно на смерть человеков? Штурм с помощью смертных днем, при котором смертный спецназ увидит горящих на свету людей является же угрозой маскараду и считается потому неприемлимым вариантом?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #544 : 23 Августа 2016, 21:10:23 »

1. Это напрямую зависит от личности каждого вампира. Насколько он рационализирует смерть невинных людей.
По-хорошему, конечно, это не камарильцы убили заложников, а шабашиты. Да и камарильцы не имели подготовки и ресурсов спасти кучу невинных людей. Так что я бы заставил кидать кубы на Добродетели, но дал бы бонус в зависимости от действий. Большой за штурм, никакой за хладнокровный подрыв всего здания.
2. Всё зависит от города и его возможности отряхнуться после примерно десятка смертей. Если предположить, что Князь не может убедить полицию не смотреть туда-то во столько-то - значит, да, весьма палевная операция.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #545 : 23 Августа 2016, 21:16:16 »

Князя "ВСЁ", в направленных силах камарильи на удивление нет персонажей с доминированием/прорицанием, чтобы все зачистить (но очевидно Камарилья потом кого-то еще пришлет). Также ситуация печальна тем, что на штурм в лучшем случае отправится 5 вампиров, хорошо если ацилл. Подкрепления начальство не дает, также намекнуло что откладывать решение вопроса на долго совсем не стоит.

Окей, звучит логично.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 21:22:10 от Tyrant7 »
Записан

Hamsterling

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #546 : 12 Сентября 2016, 11:51:11 »

Возник вопрос по "низшей магии". Я верно помню, что вампирам "разрешается" ею владеть (даже тем, кто не знаком с Тауматургией)? Если да, то в каких книгах она описывается? "Чародеи"?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #547 : 12 Сентября 2016, 12:03:23 »

Возник вопрос по "низшей магии". Я верно помню, что вампирам "разрешается" ею владеть (даже тем, кто не знаком с Тауматургией)? Если да, то в каких книгах она описывается? "Чародеи"?
На усмотрение рассказчика. А книга да, Чародей
Записан
Ну типа того что как бы да...

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #548 : 13 Сентября 2016, 17:38:23 »

А  разве  не  гулям?
Вампиры  насколько  я  помню, уже  существа  другого  порядка, т.е.  техники  чародеев  для  них  не  работают, если  не  переделать  их  под  магию  крови
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #549 : 13 Сентября 2016, 17:48:45 »

Пожалуй, сам вопрос задам.

Кейс:
Имеется гнездо Шабаша - особняк за городом, примерно в 15 боевых единиц (гули и вампиры пополам). Хорошо вооружены, успели поставить вокруг защиту. Камарильский отряд карателей узнает, что у шабашитов есть пленники из числа обычных смертных. Показатель человечности у камарильцев равен 6-7.

Вопросы:
1) Является ли угрозой человечности 6 для камарильцев возможная смерть заложников а) Во время штурма б) Во время подрыва помещения в) Во время осады, если камарилья силами смертных и своими собственными возьмет особняк в кольцо и не даст прорваться из оцепления долгое время, так что шабашиты будут на голодном пайке и, вполне вероятно, сожрут заложников?

2) Камарильи как начальству же все равно на смерть человеков? Штурм с помощью смертных днем, при котором смертный спецназ увидит горящих на свету людей является же угрозой маскараду и считается потому неприемлимым вариантом?

А  почему  вампиров  вообще  должна  волновать  смерть  заложников?
Человечность 6-5
   Люди умирают – ну и что с того? Вампир, который стоит выше человеческих культурных норм легко признает,  что ему нужна кровь, чтобы выжить, и он сделает все, чтобы получить ее. Он не обязательно будет крушить чью-то собственность или убивать свои жертвы, однако он считает, однако если кто-то умер – ну что ж, не судьба.
Вполне  нормальное  мышление  для  руководителя  спецназа, который  планирует  штурм, понимая, что  заложник  могут  погибнуть.

Руководство  Камарильи  это  политики, которым  вообще  на  все  наплевать  кроме  власти  и  успеха.
Да, если  эта  история  всплывет  в  прессе, у  князя  будут  неприятности. Но  если  пойдет  информация  о  разборках  наркоторговцев, происках  маньяка  или  просто  пожаре, на  котором  никто  не  погиб, то  все  нормуль.

Тут  вопросы  могут  возникнуть  как  вообще  появилась  база  Шабаша  под  городом, т.е.  в  Домене  князя.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему