Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 73969 раз)

Wideside

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #875 : 28 Апреля 2022, 12:21:12 »

Всем доброго времени суток. На прошлой сессии решил впервые воспользоваться полноценной картой для боёвки. Боёвка получилась интереснее, чем по театру разума, решил, что по возможности и дальше буду включать карты. Но возник вопрос по поводу правил передвижения. Вот что нам говорит корник ревайза:

"Персонаж может идти, быстро идти или бежать. При ходьбе персонаж передвигается со скоростью 7 ярдов ( 6,4 м) за ход. Если он быстро идет, то передвигается на (12+Ловкость) ярдов за ход. Если бежит, то он передвигается со скоростью (20+[3*Ловкость] ярдов за ход. Если персонаж движется с половиной своей максимальной скорости бега, то впоследствии он сможет атаковать или предпринять другое действие. Так же персонаж может захотеть двигаться и в то же время предпринимать еще какое-либо действие. Это возможно, но каждый пройденный ярд будет отнимать один кубик от запаса кубиков. Учтите, что серьезно раненный персонаж не может двигаться со своей максимальной скоростью."

Не совсем ясно как работает совмещение передвижения и действий. С одной стороны, говорится, что если персонаж передвигается на половину своего максимального бега, то может действовать. Это касается любого передвижения или только бегом? Пример: Персонаж с ловкостью 1 имеет максимальную скорость бега 23 ярда за ход. И максимальную скорость быстрой ходьбы 13 ярдов за ход. Если он быстро пройдёт 13 ярдов, сможет ли он действовать или даже для быстрого шага он должен пройти меньше половины своей максимальной скорости бега, т.е. 11 ярдов?
Ещё более непонятен штраф за каждый пройденный ярд. Распротраняется ли это на все типы движения или только на быстрый шаг и бег? Или только на бег? Пример: персонаж с 3 ловкости и 3 стрельбы хочет передвинуться быстрым шагом и по пути стрелять. Его максимальная скорость быстрого шага 15 ярдов. Максимальная скорость бега 29 ярдов. Если он проходит 14 ярдов(меньше половины максимальной скорости) и стреляет, то он получает штраф в 14 кубиков? Насколько вообще адекватен такой штраф, если в большинстве ситуаций у большинства персонажей будет пул кубов меньше 10? То есть получается, для стрельбы нет разницы пройти 5 ярдов или 14, бросок всё равно будет в 1 кубик. И как тут влияет обычная медленная ходьба? Передвижение на 7 ярдов также наложит штраф в 7 кубиков? У многих персонажей в принципе такого запаса кубов не будет на действие и получается опять же при движении всегда выгоднее бегать на максимум, позволяющий оставить действие, чем передвигаться медленнее. И, раз так, в чём смысл 3х разных скоростей, когда в большинстве случаев одна из них не будет использоваться? А если на обычную скорость движения штраф не распространяется, тогда всё ещё более странно. Пройти 7 ярдов и выстрелить-норм, но за то же самое время пробежать 7 ярдов и выстрелить уже полная жопа получается, срезающая в лучшем случае половину пула.
Пожалуйста, поправьте, где я ошибаюсь и объясните, как это по идее должно работать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #876 : 28 Апреля 2022, 18:32:05 »

Все просто.
Итак, у персонажа есть три возможности движения. Пока он переместился на половину или менее от расстояния бега (неважно, шагом, быстрым шагом или бегом) он может также совершить действие в этот раунд. Т.е. либо пройти/пробежать половину и сделать действие, либо сделать действие и пройти/пробежать половину. Важно расстояние, а не то, прошел он его или пробежал.
Если же он хочет двигаться (шагом, быстрым шагом, бегом) и в это время совершать еще какое-то действие на ходу, то из этого действия вычитается штраф за каждый метр, на который персонаж переместился.
И речь тут не об атаке. Это разница перевода, но в тексте отдельно указано attack и another action. Чтобы атаковать, достаточно просто переместиться не более чем наполовину расстояния бега и совершить атаку или наоборот, атаковать, а потом отбежать. Это не будет вызывать никакого штрафа.
Другое действие на ходу, это имеется идти и делать что-то еще не боевое (чинить оружие, бинтовать себя).
Второй момент - один кубик не остается. Это не Хроники Тьмы, если штраф вычел все дайсы, то действие невозможно. Поэтому есть разница, пройти во время действия два метра или пять.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Wideside

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #877 : 29 Апреля 2022, 06:10:30 »

Тогда не совсем понятно, зачем вообще совершать действия во время движения, если можно сначала подвинуться, а потом совершить действие без штрафа. Или тут нельзя разбивать движение на части, как в днд? К примеру, я хочу пройти 3 ярда, перезарядиться, потом пройти ещё 4. Так можно делать? Будет ли в такой ситуации штраф на бросок? И что в таком контексте считается другим действием? Применение дисциплин это другое действие или нет? Уронить по пути какую-нибудь бочку это действие или атака? И, раз кубиков не остаётся, то что вообще за монстры должны быть, которые способны совершать хоть что-нибудь на бегу, если даже перемещение на 7 ярдов рубит большинство пулов на корню?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #878 : 29 Апреля 2022, 07:24:44 »

Разбивать на части движение можно, пока общее расстояние меньше или равно половине бега.
Действие во время движения идет как дополнительное действие к тому основному, а не вместо него. Поэтому оно и штрафуется так жестко. И считается таким дополнительным действием все, что требует броска, кроме атаки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sarton

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #879 : 05 Июня 2022, 19:39:47 »

Я бы хотел поинтересоваться тем, насколько велика вероятность того, что Ласомбра долгое время может притворяться Вентру? Достаточно чтобы стать тем же князем или другого звания в Камарилье.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #880 : 06 Июня 2022, 17:39:18 »

С учетом их клановой слабости сомнительно, что он продержится долго. Зеркала все же встречаются слишком часто.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #881 : 28 Июня 2022, 16:42:46 »

как именно прибавляются кубики от попадания к кубикам урона?
написано, что любые дополнительные, но какие считаются дополнительными?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #882 : 28 Июня 2022, 18:10:16 »

Каждый успех, кроме первого, на броске атаки, превращается в дополнительный кубик на урон. Например, 4 успеха на атаку дают +3 кубика на урона.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #883 : 28 Июня 2022, 18:35:48 »

Каждый успех, кроме первого, на броске атаки, превращается в дополнительный кубик на урон. Например, 4 успеха на атаку дают +3 кубика на урона.

блин, я наверное проглядел это, но в ревайзде, который на сайте лежит, не сказано прямо, что речь о каждом успехе кроме первого. при этом, я слышал не раз именно такой вариант.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #884 : 28 Июня 2022, 19:17:05 »

Сказано, глава 6, "Фаза третья: Заключение"
// А во время битвы каждый успех, которые вы получаете после первого при броске на атаку автоматически добавляет кубики к вашему запасу кубиков для повреждений. //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #885 : 28 Июня 2022, 20:59:37 »

Сказано, глава 6, "Фаза третья: Заключение"
// А во время битвы каждый успех, которые вы получаете после первого при броске на атаку автоматически добавляет кубики к вашему запасу кубиков для повреждений. //

точно...я смотрел на другую графу "заключение", где сказано более абстрактно: "Определяется общий эффект от урона (в зависимости от вида оружия или маневра), добавляются любые дополнительные кубики, полученные от успешного броска на атаку."

спасибо
Записан

Simple

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #886 : 17 Июля 2022, 04:17:54 »

Добрый день! Я новичок в мире тьмы и у меня возник небольшой вопрос по кланам. Я хочу создать персонажа клана Гангрел городской линии крови, но они вроде только для шабаша. Могу ли я создать Гангрела с "городскими" дисциплинами, сказав что он получил становление от шабаша (например при массовых станавлениях которые проводит шабаш, где-то о таких слышал), но не причастного к шабашу. В рулбуке написано, что на городского Гангрела, который переметнулся к врагу объявят Дикую охоту. А если мой персонаж после массового становления не узнал секретов культа? Он переродился, сам уталил свой голод и узнал о мире вампиров, когда его подобрал наставник. А наставником был обычный Гангрел.
Ещё связанный с этим вопрос: как вампир получает дисциплину клана? То есть, если я создал такого как описано выше вампира, я могу проставить точки в трёх дисциплинах городских Гангрел? Или тогда дисциплины будут как у обычного Гангрела?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #887 : 17 Июля 2022, 06:50:12 »

Если его сразу принял наставник из обычных Гангрелов, то он и будет, по сути, обычным Гангрелом. Гангрелов Шабаша отличает ведь не место обитания, в Камарилье Гангрелу тоже никто не запрещает поселиться в центре мегаполиса в парке. Многие так и делают при всей своей любви к кочевой жизни и дикой природе, потому что боятся Люпинов.
Разница в подходе к окружающим - отступники клана видят в людях лишь добычу и потакают своим хищным инстинктам, в то время как Камарилья не позволит живущему в многолюдном домене оставлять всюду трупы из-за страха Маскарада. Поэтому такой Гангрел будет более осторожным в плане охоты.
Что же до Дисциплин, то физические пробуждаются инстинктивно, а вот остальное надо учить. Так что если удастся обосновать, как наставник выучил Затемнение, и почему научил этому птенца, то можно будет взять комбинацию городских Гангрелов. В противном же случае Дисциплины не будут отличаться от обычного кланового набора.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #888 : 30 Августа 2022, 16:09:42 »

Такой вопрос: пренебрежение  (мягко говоря) катания к каинитам - известный факт, но восточные вампиры и сами не без греха. Собственно,  насколько западному сородичу нужно знать восточных, чтобы заявить: "Да, мы потомки всего лишь одного пахаря-братоубийцы, который жил ещё др того самого потопа. Да, мы всего лишь Прокляты - но я не выбирал это, выбрали за меня. И я научился жить и даже жить с этим, не мучаюсь. Что не сказать о вас, возомнивших себя посланцами каких-то боков - а по факту всего лишь сбежавших от заслуженной сковородки и печки грешниках,  пытающихся забыть о том, что они все это заслужили своей еще жизнью. И без сделок с демонами мало кто из вас смог обойтись".
Кстати, на провокацию безумия речь тянет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #889 : 30 Августа 2022, 19:04:04 »

Боюсь, что даже без безумия его за это прикончат. А насчет знать - тут уже неплохо быть иметь специализацию или жить в Срединном Царстве в роли допустимой крохотной диаспоры (ну или там, куда направлен Большой Прыжок). Потому что катаяны не имею привычки просвещать всяких гайдзинов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vikari

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #890 : 16 Сентября 2022, 23:54:51 »

Есть ли какое-то единое мнение или вообще гипотезы упоминаемые в книгах, кем именно является Змеесветовский Барон Суббота, представляемый как лоа? Это какой-то мощный дух-эгрегор типа Бейна или это могущественный призрак-костяк из Эбенового Королевства?

В Секретах Тауматургии по-моему упоминается, что Вудун, полученный Змеями Света от барона Самеди позволяет управлять "духами, говорящими о некоем Вихре", что похоже на бурю. В этом случае, и Барон Суббота и большинство подобных колдунств оперируют спектрами?

Было бы интересно это узнать во многом потому, что не совсем понятно - может ли постоянно приходящий к Змеям Света господин Барон видеть других призраков (вне африканского материка) и видят ли призраки его. Если да, то ответы на это дали бы предположение, как они будут на его реагировать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #891 : 17 Сентября 2022, 13:09:22 »

Кроссоверы оставляются на усмотрение Рассказчика. В целом в Мире Тьмы действует много разных сил под одинаковыми именами, так что вполне может быть и то, что Змеям Света покровительствуют несколько разных по своей природе Баронов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vikari

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #892 : 26 Сентября 2022, 18:46:00 »

Цитировать
"Шаркающие Орды" создают именно то, о чём вы и подумали: ожившие трупы, способные атаковать, пусть и не слишком хорошо и не очень быстро. Единожды пробужденные этим эффектом, трупы ждут — годами, если потребуется — чтобы выполнить полученную команду. Приказ может заключаться в том, чтобы защищать определённое место или просто немедленно атаковать, но он будет выполняться до тех пор, пока последнее из разлагающихся чудовищ не окажется уничтожено.

Система
Игрок тратит пункт Силы Воли, а затем — один пункт крови за каждый труп, оживляемый некромантом. После этого игрок должен сделать успешный бросок Смекалка + Оккультизм (сложность 8); каждый успех позволяет вампиру поднять еще один труп из могилы. Каждый зомби (за неимением лучшего термина) может выполнять одну простую команду, вроде "Оставайся здесь и защищай это кладбище от незваных гостей", иди "Убей их!"

После Шестого Вихря
При провале шаркающие орды нападают на некроманта вместо того, чтобы подчиниться его приказам.

Примечание
Зомби, созданные с помощью "Шаркающих Орд", если требуется, будут ждать вечно, чтобы выполнить свою задачу. Задолго после того, как плоть опадет с мистически оживленных костей, зомби будут ждать… и ждать… и ждать — по-прежнему способные выполнять свою задачу.

1) Хунган может потратить хоть весь свой бладпул и поднять с десяток зомби? Или здесь действуют ограничения трат крови за ход?

2) Непонятна схема. Игрок должен сказать, что он скажем, хочет поднять 5 мертвецов за раз, потратить 5 пунктов крови с 1 св, сделать бросок и набрать пять успехов? Или те успехи в броске это ДОБАВОЧНЫЕ зомби, а первые пять поднимаются гарантировано? Т.е.

Вариант А) "Я хочу поднять 5 зомби, я трачу пять пунктов крови, прохожу проверку с тремя успехами и у меня в итоге 8 зомби, 5 (или 8?) потраченных БП и 1 потраченная сила воли

Вариант Б) "Я хочу поднять 5 зомби, трачу пять пунктов крови, прохожу проверку с тремя успехами и в меня в итоге 3 зомби, потраченных 5 БП и 1 потраченная св.

Здесь смущает с одной стороны слово "ЕЩЕ", а с другой, что бросок делается после затрат крови и СВ.

2) Поднятым ордам можно внушить именно 1 приказ - что будет после того как они его выполнят? Их можно переназначить на новое дело или они рассыпаются?

3) Отдельную оторопь, конечно, вызывает ритуал вудун
Цитировать
Знание камня

При помощи собственной крови и проведения надлежащих ритуалов, хунган способен отметить дух человека таким образом, что он станет доступен его внутреннему зрению в любой момент времени, даже после того, как тот покинет мир смертных. Именно эта практика позволяет многим вампирам, связавшим свою посмертную жизнь с духами, наблюдать за своими приближёнными или врагами.

Система
Для проведения ритуала хунган выпускает часть собственной крови, после чего пишет ей имя жертвы на специальном камне. Если ритуал проходит успешно, в дальнейшем протагонист получает возможность исследовать текущее местонахождение цели, погрузившись в транс и пустившись в колдовской пляс вокруг камня. В такой ситуации вампир продолжает пляску до тех пор, пока Барон или один из его приближённых лоа не прошепчет желаемую информацию ему на ухо. Камень теряет свои способности только в ночь Дня Всех Святых, если только хунган не вкладывает дополнительного очка крови для активации этого мистического эффекта.

Ощущение, что тут вообще произошла какая-то ошибка и слились переводы двух ритуалов.
1) Возможность без серьезных затрат смотреть глазами любого человека, чье ОБЫЧНОЕ имя ты просто слышал и знаешь для жалкого ритуала первого уровня - это не ультрасуперимба? У тауматургии тремеров, для сравнения, нечто похожее появляется только на ПЯТОМ уровне (это магическое зеркало), да и то там нужна личная вещь жертвы или знание ИСТИННОГО ИМЕНИ цели. Неужели реально любая Змея Света может без проблем, хоть круглосуточно смотреть глазами любого жителя США включая президента, если у нее есть доступ к фейсбуку?
Причем ведь это, судя по описанию, работает не только на людей, но и на призраков.

2) Неужели действительно все что нужно, это абонентская плата 1 пункт крови В ГОД (День Всех Святых только раз в году) и любой камень?

3) Какую информацию должен прошептать Барон или Лоа, если речь вообще идет о том, чтобы СМОТРЕТЬ глазами цели?

4) Если эффект ритуала позволяет только СМОТРЕТЬ глазами цели, то о каком исследовании местоположения идет речь? Ну, кроме того, что то, что непосредственно видит жертва - это видит хунган.

Конечно, возможно предположить, что все эти эфемизмы про "внутренне зрение" и прочие связывания - это все для красоты листа и все можно по сути свести к тому, что просто Барон или Лоа "могут сказать что-то полезное о том месте, где сейчас жертва находится и что делает" - но что-то нет уверенности.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 18:51:46 от Vikari »
Записан

Lubitel_Doshiraka

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #893 : 27 Сентября 2022, 13:08:35 »

Доброго времени суток, только начали с друзьями вливаться в мир тьмы, стараемся придерживаться лора, поэтому хотелось бы узнать как можно вписать нео-ассамита в Россию 90-х (на примете беженец с востока на кавказ(?), а потом лор фары из бригады).
Извините если написал не в ту тему, форумами пользуюсь очень редко.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #894 : 27 Сентября 2022, 19:46:09 »

В 90-х сверхъестественных обитателей России отрезал от остального мира Теневой Занавес, так что ассамиты, лишившиеся контроля своего клана и переставший отдавать ему дань, вполне могли думать, что неплохо бы продолжать учение Хакима на свой лад. Это как раз вписывается в стилизованно исламский образ клана, ведь множество разных течений и толкователей Корана как раз может иметь аналогию в таком самостоятельном распадение застрявших в России ассамитов на новые ереси.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lubitel_Doshiraka

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #895 : 27 Сентября 2022, 20:22:05 »

Спасибо!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #896 : 01 Октября 2022, 11:02:56 »

Цитировать
2) Непонятна схема. Игрок должен сказать, что он скажем, хочет поднять 5 мертвецов за раз, потратить 5 пунктов крови с 1 св, сделать бросок и набрать пять успехов? Или те успехи в броске это ДОБАВОЧНЫЕ зомби, а первые пять поднимаются гарантировано? Т.е.
Там немного неверный перевод.
The player spends a point of Willpower.
The player then must succeed on a Wits + Occult roll
(difficulty 8 ). Each success allows the vampire to raise
another corpse from the grave, and costs one blood
point. If the player cannot or chooses not to pay the
blood point cost of additional zombies past a certain
number, the extra successes are simply lost.
Вампир тратит 1 пункт Воли за активацию силы, затем делает бросок. За каждый успех он получает возможность потратить  по 1 пункту витэ и создать одного зомби. Т.е. если у него 3 успеха, можно потратить 3 витэ и поднять 3 зомби. Ограничения на трату витэ в ход никто не снимал, так что если Поколение высокое, придется тратить еще 1 пункт Воли за новую попытку, чтобы добрать нужное количество зомби.
Цитировать
Поднятым ордам можно внушить именно 1 приказ - что будет после того как они его выполнят? Их можно переназначить на новое дело или они рассыпаются?
Станут снова трупами. Которые можно снова поднять, если они еще не развалились на части за время выполнения первого приказа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vikari

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #897 : 01 Октября 2022, 17:45:00 »

Спасибо!
А можно оригинальный вординг Знания Камня по вудун найти? У меня нигде нет Секретов Тауматургии в английском варианте, посмотреть не могу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #898 : 02 Октября 2022, 07:21:47 »

Там нет ничего про смотреть глазами жертвы. Все, что дает ритуал камня - возможность знать, где находится субъект, причем это просто прошепчет на ухо дух. "Внутреннее зрение" - просто красивый словесный оборот.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Adamar Altair Stark

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #899 : 12 Октября 2022, 13:57:12 »

Станут снова трупами. Которые можно снова поднять, если они еще не развалились на части за время выполнения первого приказа.

А какие есть ограничения на приказ? Насколько он может быть сложным и какая максимальная длительность выполнения?

Просто для примера, скажем вамп ложится в торпор в надежде восстановиться, а мертвецам приказывает охранять свой покой - такой абстрактный приказ без ограничений по времени возможен?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2022, 14:03:54 от Adamar Altair Stark »
Записан
Знание - сила. Оно наш путь к Вознесению.