Идущие на смерть... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Идущие на смерть... (все)  (Прочитано 6612 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #25 : 22 Марта 2013, 15:30:30 »

- Мой атрибут в той стороне, - махнул Даг, - учитывая, что там пещера дойдём и там же и заночуем. Хоть в относительном тепле.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #26 : 22 Марта 2013, 17:34:24 »

Что с ней? Такой простой вопрос...
Джейн не стала отвечать Кори. Она, все равно, не поймет. В отличие от той, что сейчас смотрит прямо на нее.
- Я помогу тебе забрать твой. - Сказала она, глядя в глаза Саманты.
Обещание от самой Принцессы Зимы.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #27 : 22 Марта 2013, 18:17:51 »

В сторону, указанную Дагом, они шли весьма необычной процессией. Центром оказалась Джейн с примкнувшей Самантой. Остальные, даже не боящийся холода Томми, невольно держались поодаль - слишком уж сильный озноб гулял по телу вблизи этой прямой, будто кол проглотившей одноглазой девчонки.
Пещера ждала их - небольшой закуток в стене почти отвесного оврага, скрытый густеющими тенями. Оттуда не доносилось и звука - и заглянувшие дети вскоре убедились, что иначе не могло и быть.
Проход заканчивался в пяти шагах стеной из слежавшейся земли и гранита.
-Может, это не та пещера? - спросила Кори. Девочку уже шатало от усталости - да и остальные выглядели не лучше.
Но Даг чувствовал - та самая. Просто, как с озером, чтобы извлечь Атрибут, не нужно было лезть в самую глубину.
Ответ таился у края.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #28 : 22 Марта 2013, 18:25:32 »

Не лучший вариант, но по сравнению с автобусом...
- Ладно, если разжечь костёр на входе сойдёт. Нужны ветки. А я пока... - не закончив фразу Даг вперил взгляд внутрь пытаясь представить себе розу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #29 : 22 Марта 2013, 18:39:50 »

//Кинь Сообразительность + Экспрессию//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #30 : 24 Марта 2013, 19:31:09 »

Впервые за долгое время Бридж улыбнулся. Теперь всё на месте. Нету никакой головной боли. Нет никаких лишних мыслей, ложной информации, бессмысленных догадок. Никаких голосов в голове, советующих, что ему делать. Он знает, что делать. Узнал через свою интуицию, таланты, постоянные вопросы, и что самое приятное - через страх Богов. Если бы не внезапная тишина в голове, он бы никогда не понял, что с этим делать.
И что приятно, этот мир стал ему понятнее. Он подчинялся не логике, а местам, запрятанным в него. Бессмысленно запоминать тропинки - нужно лишь представить, в какое место ты хочешь пойти, и деревья сами расступятся перед тобой.
Любой другой человек бы просто потерялся, потому что не знал бы о месте, где лежит следующий Атрибут. Любой бы, но не Бридж. Во всей суматохе мог разобраться только мальчик, читающий мысли - и только он мог узнать о таком месте без ведома хозяина.
Но пока этого не требуется. Достаточно спросить - а вытащить слова из головы можно и позже.
 - Сначала эта пещера, - сказал вслух Брайан, обращаясь ко всем - где будет роза. Потом надо будет взять плеть Саманты и шип Тревора. Где их взять? Вы знаете, куда надо будет идти?
Заодно Бридж попытался вспомнить что-нибудь о носителях этих Атрибутов. Что-то, что может быть полезным. Крючки, за которые можно зацепиться - как и Атрибутам, так и для охотника за ними.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #31 : 24 Марта 2013, 19:37:52 »

Саманта вздрогнула. Первый её взгляд был не на Кори, как всегда – в ожидании одобрения.
Девочка смотрела на Джейн.
- Там… - куда-то в сторону сгущающихся сумерек махнула рукой Саманта. – Где-то в лесу. Я иногда слышу…
Она прервала себя и замолчала.
- А я видел логово… или берлогу, - Тревор надул щеки. – Правда, там темно и воняло. Волком.
Он поежился.
//Кинь Интеллект + Composure, Бридж //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #32 : 24 Марта 2013, 19:40:14 »

//6 [9], 5, 8, 2, 7, 1 = 2
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #33 : 24 Марта 2013, 20:59:51 »

Памяти было просторно в воцарившейся тишине.
Колдун и мачеха… нет нужды долго думать. Бридж мало знал про тонкости взаимоотношений Саманты и её родителей – но забитость, как и любой ребенок, чувствовал инстинктивно. Значит, двое взрослых сторожат Плеть… а где должно жить взрослые?
Не будет ли самоуверенно заявить, что в этом колдовском лесу и домик найдется?
Теперь дальше – Тревор. Логово или берлога – само собой, под землей. Возможно такая же пещера. Ну и что, что дальше нет прохода – на озере им тоже нырять не пришлось. Возможно, нужно просто задуматься, уйти в себя – как это делал Джейн?
И встретить там… кого?
Кто такие стражи Атрибутов? Их страх? Их мечты? Они сами?
Возможно – все и вместе…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #34 : 25 Марта 2013, 09:32:24 »

//2, 3, 8
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #35 : 25 Марта 2013, 13:58:15 »

 - А почему именно в такой форме? Осколок, роза, плеть, шип? - спросил вслух Бридж. Применять свои силы он не спешил, да и разговором можно кое-что добиться.
Он повернулся к Джейн и спросил прямо:
 - Как выглядит этот осколок? Почему именно такая форма? Ты знаешь, почему?
Что бы не ответила одноглазая, следил Брайан не сколько за ней, сколько за Самантой. Про себя Бридж решил, что Джейн спасать бесполезно.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #36 : 25 Марта 2013, 14:11:18 »

- Знаю. - Джейн смотрела холодными глазами в глаза мальчишки. - Но, тебе не понять. У тебя нет Атрибута. Нет Боли.
Она повернулась к Саманте.
- А у нас есть.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #37 : 25 Марта 2013, 14:37:55 »

На секунду с Бриджа спала его сосредоточенность и серьезность.
 - Эй, с чего ты решила, что у меня не было боли? Еще как была! И я же не идиот, чтобы совсем ничего не понимать, а? Давай, расскажи уже! Мне интересно!
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #38 : 25 Марта 2013, 14:44:29 »

- Мыслите позитивно, - донеслось из пещеры, в которой Даг ползал в поисках розы, - да, ваша жизнь напоминала кошмар. Да, нам, не понять всего пережитого вами. Но! Жизнь ещё не кончена. Вот что вы обе хотите делать после того как мы выберемся отсюда?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #39 : 25 Марта 2013, 14:58:40 »

- Эй, с чего ты решила, что у меня не было боли?
Джейн показала пальцем на повязку на глазу, затем вопросительна подняла бровь.
"Что-то равное этому? Сомневаюсь."
- Нет Атрибута - Нет Боли. - Она пожала плечами.
Кикутти не думала о подобных вещах. Просто чувствовала.
Слова Дага не привлекли её внимания. Она не была уверена, что они выберутся. А ещё, она не была уверена, что сможет отсюда уйти.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #40 : 25 Марта 2013, 15:16:40 »

Бридж сузил глаза и сказал Джейн - наполовину сказал, наполовину подтвердил:
 - Ты говоришь это так, словно гордишься этим.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #41 : 25 Марта 2013, 16:04:08 »

Джейн приблизилась к Бриджу.
- Да. Горжусь.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #42 : 25 Марта 2013, 17:04:04 »

Бридж посмотрел прямо в единственный глаз психопатки.
 - Я нисколько не удивлен, Джейн.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #43 : 25 Марта 2013, 17:58:19 »

Двумя пальцами Джейн вытянула уголки рта так, чтобы получилась улыбка.
- Я же говорила. Ты не поймешь.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #44 : 25 Марта 2013, 18:06:55 »

 - То есть, чтобы получить и понять Атрибуты надо гордиться своей болью, да, Джейн?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #45 : 25 Марта 2013, 18:09:20 »

Гамильтон понимал, что это может быть неразумно, но решил все-таки нарушить молчание.
- Боли у всех здесь было достаточно, так или иначе. Но Атрибуты есть не у всех. Не потому ли, что не все готовы были сломаться под тяжестью пережитого?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #46 : 25 Марта 2013, 18:49:04 »

- Так, давайте расставим все точки над i. - появился из пещеры Даг, - Джейн, ты уже достала своей агрессией по поводу и без. Тебе кажется у нас недостаточно проблем, чтобы создавать новые? Успокойся и перестань выпендриваться на каждом шагу, не на конкурсе талантов.
Саманта, твои родители отребье и мерзавцы, но не все люди такие. Вместо того, чтобы выжигать тебя ненавистью, ищи тех кого полюбишь сама и кто полюбит тебя. Я понимаю, что память жжёт. Но поверь, мы не вернёмся. Может быть умрём, но уж точно не вернёмся в тот кошмар.
Томми, сохраняй разум, похоже Гамми научился бороться с этой дрянью. Мы друзья, мы не бросим тебя и тем более не убьём. Но ты должен нам помочь, заглянуть внутрь себя и держать эту дрянь под контролем, начнёт выходить - кричи не раздумывая.
Гамми, Бридж. Не витайте в облаках. Ваша мягкость может стоить нам жизни. Помните, это враги, если они беззащитны и отдыхают в логове, то это наш шанс убить их и выжить самим.
Тревор, давай в пещеру, попробуем тебя согреть.
Кори, ты молодец и отлично держишся, но вот если ещё и дрова принесёшь, пока тут все самокопанием занимаются, то я тебя вообще расцелую, только, пожалуйста, осторожнее.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #47 : 25 Марта 2013, 19:34:24 »

Нехитрая фраза Дага заставила вернуться на впавшие щеки Кори здоровый румянец. Она кивнула и направилась в сторону ближайших кустов.
Лес высасывал её жизнерадостность, но все же не мог справиться с последними искрами надежды.
Веры в счастливый исход.
Даг  чувствовал – Роза где-то рядом. Не в пещере… или точнее, она не была в пещере, пока они не вошли.
Рядом маячило бледное лицо Джейн.
Бледное…
Белое, как снег…
Холодок пробежал по спине мальчика. Белоснежка стояла перед ним – отравленная ядом мачехи, уже почти умершая душой – но пока ещё способная воскреснуть.
Он – принц. Что делает принц, чтобы пробудить свою спящую невесту?
Целует? Или дарит розу?
А иными словами – привносит немного тепла.
Атрибут был готов возникнуть – если ледяная корка, сковавшая сердце Белоснежки, даст хоть на минуту трещину.
Но мачеха… разве это не часть истории Саманты.
Или начатое одним подхватывает другой…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #48 : 25 Марта 2013, 20:02:11 »

Все-таки Даг - молодец, несмотря на жестокость. По крайней мере он смог вернуть Кори какую-то часть ее сил. Это многого стоило... Джейн... даже думать о ней не хотелось, честно говоря. Гамильтон понимал, что ей было очень плохо и больно - так, как никогда не было плохо ему самому. Но также понимал и то, что все выборы уже здесь  она сделала сама. Он видел и других, похожих на нее, когда скрывался. Тех, кто пошли другим путем. Джейн могла бы оттаять.. но предпочла замерзнуть. И ему, кого она считает слабаком, точно до нее не достучаться... И Саманта... у этой все еще есть возможность самой выбрать что-то другое...
Гамильтон наблюдал за Кори, готовый в любую минуту придти ей на помощь. Она все еще была внутренне жива, не перемолота этой зимой. Хорошо бы сохранить ее тепло для нее самой.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #49 : 25 Марта 2013, 20:15:08 »

Девочка начала выламывать замерзшие ветки какого-то косого куста, похожего на замерзшего паука. Занемевшие пальцы слушались плохо...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…