Идущие на смерть... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Идущие на смерть... (все)  (Прочитано 6613 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #50 : 25 Марта 2013, 21:09:54 »

Гамильтон быстро подошел к Кори.
- Давай помогу? Или лучше ты отдохни, а я сам соберу дрова. А ты посмотришь, чтобы ничего к нам не подобралось...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #51 : 25 Марта 2013, 21:22:40 »

- Хорошо, - она даже попыталась улыбнуться. Выглядело слабо... но это все же была улыбка. - спасибо, Гамми... в смысле, Гамильтон...
Она больше ничего не сказала - но ещё до того, как под козырьком пещеры разгорелся костер, мальчику стало тепло...
... Она холодна и свободна - как танцующие на ветру снежинки, как плененный в сосульках свет. Но здесь что-то чужое таиться и ждет, готовясь поглотить её новоприобретенную силу. Это место хочет изменить её - вернуть ненавистную слабость.
- Беги отсюда, - слышит Джейн тихий голос. Он похож на её собственный - но почему же начинают так саднить старые шрамы? - Оставь их и беги. Займи трон своего королевства - и пусть смерть, приходящая с ветром и заставляющая сердца кровоточить заберет остальных.
Кажется, или морозный воздух отдает одеколоном?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #52 : 25 Марта 2013, 22:02:57 »

"Ещё рано."
Джейн облокотилась на стену пещеры. Чтобы никто не ударил в спину. Ей здесь не было места, её боялись и ненавидели. Но это чувство... Оно было связано не только с ними. Эта пещера опасное место для Принцессы. Но она справиться, не убежит от омерзительного запаха. Сила не только в руках.
Кикутти смотрела на Саманту.
Она станет такой же. Свобода и сила - достойные дары. Она не откажется.
Взгляд скользит по Бриджу, по Гамми, Кори, Дагу.
Если ей не запудрят мозги, конечно.
Джейн оторвалась от стены и подошла к Саманте.
- Я уйду. Скоро. Ты пойдешь со мной? - Она говорила очень тихо, так чтобы только Сэм слышала её слова.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #53 : 25 Марта 2013, 22:06:20 »

//кинь Presense + Убеждение//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #54 : 25 Марта 2013, 22:47:46 »

//- 1 ПСВ//
//[9], 6, 3, 8, 1//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #55 : 25 Марта 2013, 22:48:58 »

Саманта покосилась в сторону собравшихся у костра. Задержала взгляд на Кори.
- А как же они? - тихо прошептала девочка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #56 : 26 Марта 2013, 09:29:12 »

- Ты же все слышала. Я здесь чужая.
Нет доверия. Нет дружбы. Ничего нет. Сердце холодное.
Есть лишь связь двух мучеников. Столь хрупкая.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #57 : 26 Марта 2013, 19:00:10 »

Бридж мысленно пожелал Дагу подавиться чем-нибудь насмерть. Он уже было вытянул из Джейн ключевые слова, чтобы окончательно понять, как работают Атрибуты - и своей ненужной речью он всё испортил. Можно сказать, Даг своим идиотизмом испортил Брайану план по свержению богов. Чтоб тебе долго жилось, идиот.
Он повернулся к Тревору.
 - Ты уверен, что это была берлога? Может, просто была нора или еще что?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #58 : 26 Марта 2013, 19:14:43 »

Саманта вдруг  сцепила пальцы в замок.
- Я тоже… чужая, - не поднимая глаз прошептала она. – Это я… уб…  уби…
Окончание фразы потонуло в участившемся дыхании и дрожи.
…- Ну не знаю… там не написано было, - Тревор бравировал, пытаясь скрыть страх. Бриджу ничего не стоило понять это, даже не снимая перчатки. – Там нора была… и пахло псиной… Волком.
Он задумался, видимо столкнувшись с тем, что и остальные «хранители» Атрибутов. Образы и знания были вложены в той форме, какую избрали местные силы – но не случайно упали эти зерна на свежевскопанную почву.
Атрибуты будто  подстроились под их страхи, истории и мечты. Они воплощали выбор – и его последствия. Наверное, в этом и была власть Богов – создавать танец теней из содержимого души и через  то – проходить через сомнения к убежденности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #59 : 26 Марта 2013, 19:43:59 »

Единственный глаз блеснул в сумраке пещеры.
- Тише. - Джейн сильнее понижает голос. - Ты о том парне в автобусе?
Пальцы Кикутти нащупывают рукоятку ножа под одеждой, она оттягивает свитер, чтобы Саманта могла её видеть.
- Он твой?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #60 : 26 Марта 2013, 19:46:45 »

Девочка застыла, как кролик перед удавом. Мелкие мурашки сновали от головы до пят, как стаи бешеных термитов.
- Да… одними губами ответила Саманта на оба вопроса. – Они шептали – это мой ключ…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #61 : 26 Марта 2013, 20:03:31 »

Джейн украдкой взглянула на остальных у костра. Потом снова на Сэм. Да, если бы они узнали, то никогда бы не взглянули на нее так, как сейчас.
- Успокойся, все в порядке. Они ничего не узнают.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #62 : 26 Марта 2013, 20:14:22 »

- Голоса... они сказали... нужно двое... - Саманта снова сглотнула. Даже прислушивающаяся Джейн едва разбирала её речь. - Мальчик... и девочка... и тогда они выпустят...
//желающие обратить внимание эти перешептывания, киньте Сообразительность + Composure -2//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #63 : 26 Марта 2013, 20:16:29 »

Бридж попытался ободряюще улыбнуться, но получилось, скорее всего, так себе.
 - Нам так или иначе придется с этим столкнуться. Я могу помочь с этим. Мы сможем вместе обдумать, как с этим справиться.
Он знакомым жестом помахал пальцами.
 - Если позволишь.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #64 : 26 Марта 2013, 20:20:40 »

- Спасибо, - попытался сложить толстые губы в улыбку Тревор. - Я вот не знаю... возьму этот Шип, а вдруг куда не туда воткну?
Он покосился в сторону дальнего угла пещеры.
- Не хочу стать, как она...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #65 : 26 Марта 2013, 20:29:17 »

Жертвы. Дань.
- Не думай об этом, хорошо? Сейчас главное найти твой Атрибут. Пока, отдохни немного.
Джейн задумалась.
"Ложь? Правда? Один есть, осталась одна."
Кори.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #66 : 26 Марта 2013, 20:29:40 »

Похоже, намеков Тревор не понял. Чтож, придется сказать прямо.
 - Именно от этого я и хочу помочь. Я могу прочитать твои мысли - и мы вместе сможем подумать, как же всё это провернуть. Ты мог это видеть, но не понять - и если я посмотрю, то будет легче.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #67 : 26 Марта 2013, 20:33:45 »

Тревор шумно вздохнул и закашлялся собственной слюны.
- А это… ну, не больно? – с подозрением спросил он собеседника. – И… ты ведь мне ничего плохого не сделаешь? Просто… ну, после того вигвама…
Он замолчал. Доверие между пленниками заметно прохудилось за эти долгие сутки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #68 : 26 Марта 2013, 20:37:58 »

//3,8,6 Итого - 1 успех//
Гамильтон сидел рядом с Кори, готовый помочь, если будет нужно.
Она.. особенная. Сильная. Даже несмотря на то, что предпочла уничтожить беспомощных врагов, она все еще сохраняла в себе тепло. Уже само это придавало Гамильтону новые силы, дарило новую уверенность. Сейчас был некто, кто готов был бороться, но кому была нужна помощь. Она, сама не понимая того, будила в нем что-то древнее, инстинкты, которые заставляли желать защитить ее. Драться, даже отнимать жизни врагов, если нужно. Но - защитить, сохранить ее и то тепло, которое в ней осталось...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #69 : 26 Марта 2013, 20:39:22 »

 - Я и не могу ничего с тобой сделать. Понимаешь, почему мне пришлось отпустить тех тварей, когда они разговаривали с нами у автобуса? Я могу только читать, но не менять. А вигвамы... всё было по-другому. Просто расслабься и думай о логове.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #70 : 26 Марта 2013, 20:41:42 »

- Что-то Самми слишком прилипла к Джейн? - Кори повернула голову и Гамильтон, посмотревший следом, краем уха услышал что-то про убийство. Кикути и Саманта едва не касались друг друга лицами - так близко сидели. Спина бывшей тихони буквально занемела от напряжения.
... - Хорошо, - Тревор глубоко вздохнул и уставился своими подрастерявшими наивность глазами прямо в Брайана.
//кидай на телепатию//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #71 : 26 Марта 2013, 20:46:01 »

Нужно было подготовиться. После стольких контактов с Богами Бридж не был уверен, что они не смогут через него выйти на контакт с Тревором. Так что несколько секунд он просто стоял с закрытыми глазами, размеренно дыша и выслушивая шумы у себя в голове.
Как только ему показалось, что всё чисто, он снял обе перчатки. Пальцами левой руки он прикоснулся к своему виску, правой - к виску Тревора. Сосредоточившись, он начал читать.
//Кидаю с +2, за контакт и за добровольность контакта
//4, 5, 8, 7, 2 [9], 7, 6, 8, 2, 8 = 4
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #72 : 26 Марта 2013, 20:47:19 »

- Я видел, как Сам смотрела на одноглазую там, у озера. С восхищением. И сейчас они говорят, если я правильно расслышал, об убийстве, отойдя в сторону ото всех. Не знаю, как это случилось, Кори, но, похоже, Саманта теперь доверяет Джейн больше, чем всем остальным... Но подожди, возможно у меня получиться услышать больше...
//Можно ли незаметно подобраться и лучше подслушать то, о чем говорят Джейн и Саманта?//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #73 : 26 Марта 2013, 21:51:55 »

Белые цветы на черной стене…
Или это снежинки, украсившие логово?
Брайан идет во тьму.
Спереди накатывает волна душного, спертого воздуха, подернутого сладковатым оттенком гниения и прелостью мокрой шерсти.
Тревор прав – очень похоже не псину. Но это, конечно, никакой не пес навонял.
Все намного хуже.
Он видит, как крадутся тени, прижимаясь к стене и приближаясь по узкому горлу норы к одинокому мальчику. Вот складывается неровный, словно из бумаги вырезанный силуэт Волка. Черная шерсть, крошечные угольки глаз, напоказ выставленные клыки…
Брайан пристально смотрит на него и тень распадается. Его сказка давно отзвучала – и не этому вечному неудачнику встречать его на пути к истине.
Легкий смех доносится из недр тоннеля. Мелькнуло что-то алое, яркое даже в царящей полутьме.
Из мрака на шаг вперед выступает рослый клоун, сжимающий в руках мясницкий нож. Связка наручников болтается на поясе.
- Отступись, - квакающим жабьим тоном предупреждает он, поднимая бурое от сухой крови лезвие. – Убирайся прочь.
… Гамильтону ещё не приходилось быть шпионом – но этот лес оказался хорошим учителем. Лучшим, чем вся его предыдущая жизнь…
//Кинь Сообразительность + Скрытность -1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Идущие на смерть... (все)
« Ответ #74 : 27 Марта 2013, 08:16:11 »

//4,(10),7,(9) + 8,2 Итого - 3 успеха//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."