Операционные системы и прочие извращения

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Операционные системы и прочие извращения  (Прочитано 30811 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #25 : 29 Июля 2014, 12:12:21 »

Вопрос: включаю комп, кулер гудит, системник не включается, ничего не пищит, огонек энергии горит. При постоянном включении-выключении раза с двадцатого запускается. Что это может быть?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #27 : 29 Июля 2014, 22:00:20 »

Спасибо - судя по той странице это или Биос, или, что более вероятно, материнка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #28 : 21 Августа 2014, 17:15:04 »

После аварийного перезапуска компьютера, на dungeonmaster.ru не работает личный кабинет. При попытке туда войти, ресурс сообщает об ошибке. Что делать?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #29 : 21 Августа 2014, 17:17:07 »

Уже не имеет значения, ибо, насколько я понял, весь ресурс накрылся медным тазом. Причем надолго.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #30 : 07 Сентября 2014, 12:44:25 »

Никто не знает программу для подбора комбинаций (не пароли). Суть в чем - ввожу несколько чисел или символов, а программа должна выдавать, как их можно скомпоновать. Например: 1 и 2
12
21
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #31 : 07 Сентября 2014, 13:35:23 »

Напиги скрипт на VB с использованием цикла.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #32 : 22 Сентября 2014, 17:47:05 »

В последнее время мой смартфон стал отказываться скачивать андроидные приложения, что с плей маркета, что с интернет-версии. Никто не сталкивался с проблемой?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #33 : 16 Октября 2014, 13:56:26 »

   Народ, можете объяснить что за фигня у меня произошла с Яндексом.
   Когда он выдает мне результаты поиска, то половина экрана занимет какая-то непонятная прозрачная панель инструментов которая собственно и не дает воспользоваться результатами поиска поскольку перекрывает собой активные ссылки )хотя их и видно сквозь нее).
   Какую кнопку нужно нажать, чтобы убрать это?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #34 : 16 Октября 2014, 18:41:47 »

Перезагрузка и повторное подсоединение ничего не дает?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #35 : 16 Октября 2014, 18:50:55 »

Яндекс-Бар, что ли? Сверху панель?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #36 : 16 Октября 2014, 23:40:33 »

Перезагрузка и повторное подсоединение ничего не дает?
   Ничего.

  Вот такое вот.
   Соответсвенно вся верхняя половина экрана браузера неактивна, кроме этих висящих поверх всего иконок.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #37 : 16 Октября 2014, 23:44:28 »

А в других браузерах пробовал?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #38 : 16 Октября 2014, 23:47:09 »

  Пробовал. Гугл работает нормально. Кочевряжется только Яндекс.
  Поэтому ситуация не смертельна, но все же хочется узнать причину.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #39 : 16 Октября 2014, 23:49:57 »

 
А в других браузерах пробовал?
Пробовал. Гугл работает нормально. Кочевряжется только Яндекс.
Т.е. яндекс кочевряжит в любом браузере? Потому что похоже на косяк конкретно Оперы.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #40 : 17 Октября 2014, 00:00:19 »

   Да, в Хроме и Экспорере Яндекс тоже работает нормально.

   Проблема именно с Оперой. И я вобщем-то так и предполагал. И вот мне интересно почему так случилось?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #41 : 17 Октября 2014, 00:03:45 »

Скорее всего они сайт обновили и для этой выпадающей менюшки прикрутили какую-то хрень, которую пока (или в этой версии, если у тебя не последняя) Опера не поддерживает.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #42 : 27 Октября 2014, 02:06:11 »

Нужна маленько помощь. Есть планшет Samsung Galaxy tab 2. При покупке он подключался к компу нормально, виделся, как съемное устройство (portable device) и доступ к файлам был. Потом при одном из подключений я залез в настройки подключения USB - чисто из любопытства - и включил там протокол передачи картинок, что ли. В общем, начал планшет определяться, как камера. Уже не вспомню, какими хитрыми колдунствами мне удалось его заставить восприниматься, как съемное устройство, но он начал выдавать мне такую ошибку - как на картинке. Пытался ставить драйвера нужные,  в реестре лазил - все не помогает. Что делать?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #43 : 21 Ноября 2014, 16:31:38 »

Не столько ПО сколько желео. Пролил немного чая на клаву вчера, быстро вытер, все было нормально. Теперь сегодня не работают некоторые клавиши  - все цифры, еsc, еще пара. Причем пострадавшие клавиши под чай не попали. Что посоветуйте?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #44 : 21 Ноября 2014, 16:44:44 »

Снять крышку и почистить, возможно не сильно коротнуло.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #45 : 18 Марта 2015, 23:39:08 »

С помощью какой программы можно верстать книги для сайта? Решил попробовать хотя бы свои сверстать, пока Ашер занят. Dreamweaver  не предлагать - после его установки - и даже последующего снова - у меня начала зверски тормозить вся система, чего до того не было.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #46 : 20 Марта 2015, 08:38:15 »

Кто-нибудь знает рабочий способ по удалению offers.bycontext.com и прочего рекламного спама? Касперский его не видит, еще пара программ, типа Hitman Pro, - тоже. Да и вообще буду благодарен за ссылку на действительно хороший антивирус, потому что ситуация сейчас становиться критической, некоторые сайты едва грузит.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

Гуглил, но так и не нашел - кто-нибудь в курсе как организовано хранение личных дел и прочей информации о гражданах РФ (можно и СНГ) у соответствующих органов правопорядка?
Нужно прикинуть, может ли человек с компьютеры 5 попытаться добыть такую информацию и, если да, то придумать возможные теоритические способы - интересует просто топология, ну и доступность сети у таких хранилищ.

Насколько я помню, вай-фай в дежурных частях отсутствует - или попадались все-таки? Спасибо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Не знаю насчет МВД, но в ОКМДД когда мы с ними совместно на рейды ходили, личная база о несовершеннолетних была закрыта от внешнего считывания по типу программы-базы, и передавали её обычно либо через флэшку архивный файл, либо опять же этим архивом переслали, не трогая саму базу. Но не так. что есть общая база-сеть и в неё входишь через удаленный доступ.
Но это было в ОКМДД и в Донецке, насчет РФ понятия не имею.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля

Не знаю на счет правоохранительных органов, но вообще у гос.учреждений инфа зачастую  по защищенным впн каналам передается. В принципе, их реально вскрыть.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...