Операционные системы и прочие извращения

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Операционные системы и прочие извращения  (Прочитано 30814 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #75 : 04 Августа 2015, 22:11:57 »

   Разобрался. Оказывается проблема была действительно в Direct X, не нравилась игрушке 11 версия, ей видете ли подавай девятку.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #76 : 23 Января 2016, 10:04:31 »

В ближайшие несколько дней будет насовсем заблокирован рутрекер, поэтому советую всем, кто еще не поставил антиблокиратор, скачать у них же, дабы пиратствовать, как и встарь. :)
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1958
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #77 : 23 Января 2016, 11:07:09 »

В ближайшие несколько дней будет насовсем заблокирован рутрекер, поэтому советую всем, кто еще не поставил антиблокиратор, скачать у них же, дабы пиратствовать, как и встарь. :)
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1958
Расширение Frigate - из разряда "поставил и забыл". Поддерживает кучу браузеров и в случае если сайт недоступен от вашего провайдера по причине блокировки - автоматом перекидывает на подключение через прокси (только конкретного сайта, не срывает все остальные открытые у вас страницы ) Давно сижу - забыл что такое "доступ заблокирован для РФ"
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #78 : 23 Января 2016, 13:45:23 »

На Энциклопедия Драмматика FriGate попасть не может... Hola могла, но, как говорят, замечена в торговле траффиком пользователей.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #79 : 23 Января 2016, 15:00:26 »

Сейчас стоит Browsec в хроме, выхожу из Сингапура и пока всё неплохо.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #80 : 28 Января 2016, 23:24:00 »

   Возникла проблема.
   Переустановил систему.
   Раньше, чтобы сохранять все вкладки и закладки Оперы, я перед переустанокой просто копировал папку браузера, а потом, заменял нужные файлы, и все было красиво. Системы менялись, а закладочки (и даже открытые на момент переустановки вкладки) нежно собираемые из года в год оставались незыблемы.

   Шара закончилась.
   У меня теперь стоит "восьмерка", и пережовывать старые файлы не хочет.
   Кто-нибудь знает способ, как можно, пусть и не сделать так же красиво как я делал раньше, но хотябы выковырять из сохраненного старого профайла "адреса и явки"?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #81 : 29 Января 2016, 00:50:18 »

Есть мнение, что в Восьмерке профили кидаются не туда, где их хранила ХР. Или что было?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #82 : 29 Января 2016, 01:34:13 »

  Не так.
  Прифиль  данном случае только от самой Оперы и проблема не в том, что новопоставленная Опера не переваривает старую папку с профилем, а в том, что если смешать старые и новые файлы, теперь экзешный файл вообще не хочет запускаться требюя обратится к администратору (а это я).
   Раньше такой фигни небыло.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #83 : 29 Января 2016, 02:19:51 »

И разрешения никак не дать?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #84 : 29 Января 2016, 10:04:31 »

Люди советуют поставить расширение для оперы Bookmarks Manager
https://addons.opera.com/ru/extensions/details/bookmarks-manager/?display=en
Потом жмем в "выбрать файл", находим  html с закладками старыми и добавляем. Они будут доступны через панель Bookmarks.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #85 : 29 Января 2016, 10:50:09 »

  Спасибо большое, все востановил. Даже открытые на момент переустановки вкладки.
 
  Программу скачивать не пришлось. Благодаря подсказкам просто нашел что именно и куда именно стоит копировать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Господа, проведите диагноз по аватарке.
В последнее время ноут стал страшно тормозить, даже доходя до бесконечного зависания на разгрузке системы (в результате чего ноут приходится выключать тупо зажиманием клавиши Power).
Посмотрев на свободное место, я с удивлением заметил всего 5 гигабайт свободных на диске С. Вручную сравнив объемы, я нашел папку C:\Users\User\AppData\Local\Ethash, в которой через каждые пять дней появляется файл размером в полтора гигабайта. Сейчас эта папка весит сорок гигов, и я совершенно не представляю, что это - последствия вируса, глюк системы или моя собственная рукожопость.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Майнер это, программа-паразит, что забивает место.  Чистишь каталог Ethash со всем содержимым и из реестра, прост удалять папку бесполезно. Антивирус эту заразу обычно не берет, на крайний случай - переустановка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Как тогда можно вычистить и реестр?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

На Винде это команда  regedit в панели выполнить. Потом ищешь в списке каталогов Ethash и старательно удаляешь все его папки и упоминания. Папку, кстати, тоже сразу удали, там кроме вируса ничего нет.
Потом диск почистить "Служебные - очистка диска" в панели пуск.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля

Я бы ещё проверил диски с помощью "Malwarebytes Anti-Malware" (оно весьма успешно таки майнеры отлавливало(правда оно не лечит а удаляет, так что есть риск)), ну а для работы с реестром советовалбы "jv16 PowerTools X" (в любом случае,программку стоит скачать если не для этой задачи то для профилактитической правки реестрара(ошибки в реестре как не старайся а накапливаются)).
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #91 : 01 Августа 2016, 12:13:34 »

Ворд перестал функционировать. Требует активацию Microsoft Office. Как бы его активировать. Или где бы можно было скачать надёжный Ворд 2013 (или более поздний), не нуждающийся в активации?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #92 : 01 Августа 2016, 12:34:51 »

http://xn--80aayfwofft0a1d.xn--p1ai/keys Здесь много ключей под разные версии.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #93 : 01 Августа 2016, 13:45:23 »

Спасибо! А куда его вводить? Гайды из интернета советуют либо в программах и компонентах изменить, но у меня нет такой возможности (только удалить) либо через пуск, с помощью специальной возможности Активировать, но у меня и такой нет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #94 : 01 Августа 2016, 15:20:55 »

Ну у тебя же требует активировать? Вот в момент требования нажми активацию, там разве нет панели для ввода ключа?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #95 : 01 Августа 2016, 21:04:05 »

Там можно активировать либо через интернет, либо по телефону. Вводить что-либо можно только если выбрать вариант по телефону. Но и там нельзя вводить буквы.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Базилик

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #96 : 01 Августа 2016, 23:04:11 »

Как вариант, скачай KMSauto net 2014, я через него активировал, работает хорошо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #97 : 02 Августа 2016, 07:51:58 »

Цитировать
Там можно активировать либо через интернет, либо по телефону. Вводить что-либо можно только если выбрать вариант по телефону. Но и там нельзя вводить буквы.
http://xn--80aayfwofft0a1d.xn--p1ai/keys/aktivator-2016 Там есть не только разные ключи, но и активаторы - попробуй, может подойдет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #98 : 02 Августа 2016, 18:37:11 »

It's Alive!

Спасибо всем. Активатор, наконец, помог, и в ворде снова можно работать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #99 : 13 Сентября 2016, 15:52:01 »

Народ, вопрос откровенно дебильный, но все же - как надо озаглавливать ссылки?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.