Сционы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сционы  (Прочитано 27011 раз)

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« : 23 Марта 2013, 18:03:14 »


Итак, я решил запустить игру по Сционам,  натолкнули меня на эту мысль разные факторы не последним из которых послужили хоумрулы подкинутые Русланом. С ними Сционы выглядят играбельными, насколько, время покажет, так как тестить в живую у меня не было возможности. Кампания планируется как несколкьо (может больше) зарисовок, в стиле сказаний. "сказание о минесотском Медведе людоеде",  "легенда о нью йоркском Мстителе". "Хождение за лекарством от рака". и другие подвиги нашей эпохи.  Природу подвигов и команды я желаю выявлять из заявок и на материале этих заявок оформлять их мифическую составляющую и вклейку в сетинг сционов. Если есть желание и вопросы прошу писать сюда.



« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 12:41:00 от Руслан »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #1 : 23 Марта 2013, 19:53:02 »

Записываюсь. Раздел создавать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #2 : 23 Марта 2013, 22:44:41 »

пока ты единственный... трое минимум шестеро максимум. когда будет три заявки создавай раздел.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #3 : 23 Марта 2013, 22:58:34 »

Хоть планы на место/паверлевел/пантеон есть?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #4 : 23 Марта 2013, 23:03:13 »

место: США Канада Мексика. отдельные заявки кельтов и прочих амацукаи рассматриваю отдельно.
Паверлевел: все герои начинают со второй легендой. но я ввожу два хоумрула: эпик атрибуты могут быть легенда+1 буны от легенды не ззависят.
пантеон: как пожелаем... благо в нынешней Америке есь где развернуться


Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #5 : 23 Марта 2013, 23:41:57 »

Я бы подписался, но хорошо бы знать побольше чтобы было от чего отталкиваться в написании персонажа.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #6 : 24 Марта 2013, 09:18:37 »

Я бы был не против сыграть, правда никогда раньше не водился по Сционам и плохо знаю корник.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #7 : 24 Марта 2013, 09:35:40 »

Иду в роли потомка Жаждущих/Азтланти, сына Тлазолтеотль, Собирательницы Шепотов, Пожирательницы Грехов. Концепция - искуситель-идеалист, верящий в возрождение принципов древнего общества Ацтеков и постоянно тестирующий окружающих на предмет достоинства и добродетелей (в понимании своей культуры, естествено). Достойные воспринимаются как будущее человечества и сохраняются даже ценой своих лишений, недостойные... ну надо же кого-то на жертву пускать. ;) Тяжелое детство, ангельская внешность, элементы садомазохизма в поведении и не самый приятный характер, скрывающий сильное разочарование от прогнивших ценностяй и желание их насадить всеми доступными методами.
Использоваться наработки с http://www.gothambynight.com/scion/ будут?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 10:00:00 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #8 : 24 Марта 2013, 11:14:22 »

Цитировать
Использоваться наработки с http://www.gothambynight.com/scion/ будут?
о! спасибо что напомнил, забыл упомянуть. собственно за редкими исключениями они будут иметь приоритет над корником. так что всем желающим рекомендуется ознакомиться с  хоумрулами приведёнными на этом чудесном сайте.
 Про изменение кэпа легенды на буны и эпик атрибуты я уже сказал.
 Экстрасы будут использоваться и возможно будут ещё более экстрасовыми.

Цитировать
Концепция - искуситель-идеалист, верящий в возрождение принципов древнего общества Ацтеков и постоянно тестирующий окружающих на предмет достоинства и добродетелей (в понимании своей культуры, естествено). Достойные воспринимаются как будущее человечества и сохраняются даже ценой своих лишений, недостойные... ну надо же кого-то на жертву пускать.  Тяжелое детство, ангельская внешность, элементы садомазохизма в поведении и не самый приятный характер, скрывающий сильное разочарование от прогнивших ценностяй и желание их насадить всеми доступными методами.
Руслан я конечно пущу это безобразие. но у тебя по моему уже профессиональная деформация от вождения МТ)

Цитировать
Я бы подписался, но хорошо бы знать побольше чтобы было от чего отталкиваться в написании персонажа.
побольше в плане чего? Формата предполагаемой игры?


Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #9 : 24 Марта 2013, 11:55:21 »

Я бы был не против сыграть, правда никогда раньше не водился по Сционам и плохо знаю корник.

Подписываюсь.
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #10 : 24 Марта 2013, 12:04:20 »

Цитировать
Руслан я конечно пущу это безобразие. но у тебя по моему уже профессиональная деформация от вождения МТ)
Это не безобразие, это идея Мордреда, строящего свой Камелот в антураже Ацтеков. :D Масштабы моего персонажа будут эпическими, а цели - подчинение себе "Нового Мирового Порядка" амазонок, тайно дергающих человеческими мужчинами-политиками (нет, он плохо представляет трудности и что с ним амазонки сделают - он вообще знает лишь, что это такие крутые женщины, владеющие тайным мировым матриархатом :D). И с их помощью насаждение в культуру идеологии Ацтеков.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #11 : 24 Марта 2013, 12:15:14 »

Кстати, я скомпилировал с сайта основные хоумрулы и изменения http://www.4shared.com/file/6Yfcstbb/Отпрыски_-_Хоумрулы.html
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #12 : 24 Марта 2013, 13:40:56 »

Я записываюсь. Хотелось бы знать, что мастер желает видеть от игроков.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #13 : 24 Марта 2013, 13:43:00 »

Дионис, атмосфера ближе к "Американским богам" или какому-нибудь "Перси Джексону"?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #14 : 24 Марта 2013, 14:05:53 »

Цитировать
собственно за редкими исключениями они будут иметь приоритет над корником.
К редким исключениям, как я понимаю, ты относишь правила переноса/подъема грузов и восприятия, оставляя оригинальные, а не хоумрульные?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #15 : 24 Марта 2013, 14:12:36 »

И можно таки перечислить, что за хоумрулы будут использоваться? Я не слежу за новостями.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #16 : 24 Марта 2013, 14:13:21 »

Я там кинул файл со всеми хоумрулами с сайта...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #17 : 24 Марта 2013, 14:36:14 »

Меня интересует, какие хоумрулы будут использоваться в ЭТОЙ игре.
Записан

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #18 : 24 Марта 2013, 20:35:56 »

Цитировать
Я записываюсь. Хотелось бы знать, что мастер желает видеть от игроков.
Мастер желает видеть от игроков динамичную эпику и самостоятельность.  Как бы мой опыт показывает что ничто так не портит сционов как пассивное ожидание квестов и пятичстраничные апстрадания по поводу и без. Сразу хотелось бы знать кто будет заявляться командой героев а кто одиночками. Ну и знать с какой частотой  участвующие могут отписываться.

Цитировать
Дионис, атмосфера ближе к "Американским богам" или какому-нибудь "Перси Джексону"?
постараюсь передать атмосферу современных  мифов со всей их мифовой суровостью.

Цитировать
К редким исключениям, как я понимаю, ты относишь правила переноса/подъема грузов и восприятия, оставляя оригинальные, а не хоумрульные?
именно.

Цитировать
Меня интересует, какие хоумрулы будут использоваться в ЭТОЙ игре.
В приведённом файле все кроме экстрасов. Хоумрул по легенде и связанному с ней ограничению на эпику и буны я указал выше.

Хмм.. Руслан создавай тогда раздел под игру. желающих я смотрю прилично.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #19 : 24 Марта 2013, 21:02:12 »

Цитировать
Сразу хотелось бы знать кто будет заявляться командой героев а кто одиночками. Ну и знать с какой частотой  участвующие могут отписываться.
Готов в команде играть - раз в сутки минимум.
Цитировать
Хмм.. Руслан создавай тогда раздел под игру. желающих я смотрю прилично.
Название скажи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #20 : 24 Марта 2013, 21:04:54 »

Цитировать
Название скажи.
как я могу тебе название сказать если я персонажей не видел? ну давай назовём "мифы и герои современной америки"
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #21 : 24 Марта 2013, 21:07:29 »

   Донис, я ждал о тебя большей фантазии в придумывании хотя бы названия. Назови уж какой-нибудь "Американиадой" по аналогии с греческим эпосом или еще как-нибуть с приставкой "сага", "сказание о"...  Да мало ли...  а то как-то слишком длинно и не приколькно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #22 : 24 Марта 2013, 21:13:41 »

Американские Полубоги. ;)
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #23 : 24 Марта 2013, 21:15:12 »

У нас таки ацтекский пантеон?
Мне тогда надо почитать мифологию, я уже почти ничего не помню.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #24 : 24 Марта 2013, 21:20:22 »

"Дети Теночтитлана."
Ух, как меня прет сегодня.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.