Сционы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сционы  (Прочитано 27001 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #25 : 24 Марта 2013, 21:23:22 »

Да вроде каждый кем хочет - тем и идет. Вон, команда из коры вообще была по одному от каждого из шести
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #26 : 24 Марта 2013, 21:24:42 »

Касательно формата - что это будет, сэндбокс или история, если история - то о чем в целом, если сэндбокс - то что ожидается от игроков. Будут ли все ходить котерией/кабалом/партией или будет противостояние игроков, или игра редко пересекающихся одиночек.
Стоит ли запасаться массивным вкладом в боевку или будет социалка/интрига/расследование/что-то еще

Это все я бы очень хотел видеть как-то эксплицитно сказанным до того как я начну генерить персонажа
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #27 : 24 Марта 2013, 21:27:13 »

Вообще с точки зрения местного монстрятника - ходить надо вместе.  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #28 : 24 Марта 2013, 22:24:25 »

Предварительная информация о персонаже.

Задыхаясь от крика и боли,
Мы идем по тропе совершенства.
Мы играем продуманно роли,
Нежась в свете немого блаженства.(с)

Энрико Эспирес, сын Тлазолтеотль – можно просто Энри. В конце концов, требовать при встрече произносить родословную – удел глашатаев-тлатоани, зовущимися в иных землях царями.
Те земли забыли, что восседающий наверху – лишь уста для Богов. Впрочем, народ Теночтитлана тоже позабыл эту истину.
За что и понес кару.
Он же «Орел с мертвыми глазами», как и положено воину-текиуа. Тот, кто однажды станет говорящим от имени Богов – но кто пока ещё не взял восемь тысяч раз по восемь рабов в славных боях и не принес четыре священные жертвы на лоно Порождающей.
Его час не настал…
Пока…
Первые воспоминания Энрико – отец продал его в мексиканский бордель для любителей БДСМ. Кажется, это было года в три.
Мария усыновила его. Мария учила и защищала его. Она следила, чтобы участь мальчика была иной, чем ублажать пресытившихся клиентов.
Руки похотливых смертных не смели касаться священной плоти.
Мария была жрицей Пожирательницы Грязи и мучила его каждый вечер. До пятнадцати лет он постигал лишь знания своего наследия и боль. Первое – потому что угодно предкам, второе – богам.
Тогда Энрико ещё не понимал, что в его случае это одно и то же.
Когда все закончилось? 
При вскипевшей от очередного удара крови?
С душой, воспрянувшей от бессмысленного существования?
С осознанием, что время смирения прошло?
Она пришла – мать-богиня, высасывающая тайны голосом ядовитых цветов-нутхи. Она вскрыла сердце его души и вложила в него частицу священного угля, который грел его народ в часы странствий науатлаков.
И Тлазолтеотль сказала:
 – Очисть мир от скверны и сожри её. И так ты поднимешься ко мне.
Он, Орел с мертвыми глазами – знаком страшного величия – так и сделал.
Для начала – очистился от прежнего.
Мария умерла перед рассветом. Она не сопротивлялась пыткам и улыбалась от гордости до самого конца.
Она выполнила свой долг.
Энрико предстояло выполнить свой.
Уже восемь лет у борделя новый владелец. Этот ангельский подросток говорит медоточивым голосом и привлекает клиентов со всей Мексики. Он ищет их тайны и слабости и преподносит на блюде. Позволяет уходить и нести славу о его запретных удовольствиях, ломящихся в изобилии, как пиршественный стол.
Так выпускают крысу, чтобы проследить её логово.
Затем Энрико идет по следу и судит недостойных. Тех, кто не чтит заветы его предков. Тех, кто не ценит дары Богов.
И приносит жертвы Тлазолтеотль. Свежие, вопящие жертвы…
Он знает – скверна и в нем. Ни одна боль, подвластная смертному, не выжжет эту заразу. Но когда он станет Богом, то сойдет в бездны Подземного Мира и вырвет каждую частицу своего естества чтобы приблизится к первозданной чистоте.
А пока у него есть и другие дела.
Кроме все чаще вылезающих из своих нор чудовищ – этой мерзости, которую должно стереть, -Энрико вышел на тревожную весть. Союз женщин, что проникает в телевиденье, культуры и политику. Паучих-кукловодов, ведущих игру, схожую с его целями и умениями матери. Они ищут власти – и могут послужить хорошими помощниками. Возможно, он даже посвятит их себе в жрицы после триумфа и вознесения – но для начала нужно найти и убедить этих хитроумных масеуалли присоединится к его трудам. С их влиянием древняя культура вернется и на местах обнищавшей Мексики возвигнется великая империя.
Так, как было это в седые времена.
Империя, где станет одним Богов больше…

Внешность

Ему по-прежнему пятнадцать.
Энрико перестал  стареть в ту же ночь – разве не ещё один знак это от матери, что именно он достоин построить благой мир?
Черные волосы, коротко стриженые – позор тем неудачливым воинам, что носят длинные лохмы – они не смогли добыть себе побед. Аристократически ровное, миловидное и немного детское лицо. Синие глаза, похожие на два омута с пираньями. Легкая улыбка.
Тело подростка сложено соразмерно. Он немного худ, не мускулист и небывало красив. Настолько, что красота его позволила возглавить бордель и находить клиентов, пройти хоть какое-нибудь обучение в обычной школе – всего два года – и по-прежнему оставаться непререкаемым лидером для всех, кто с ним работает.
А когда вы в двадцать три выглядите как мальчишка – это непросто.
Энрико носит кожаные штаны и обтягивающую жилетку прямо поверх белой рубашки с длинным рукавом. На ногах – ботинки. Вопреки прошлому и настоящему, ни один шрам ни смеет задержаться на его загорелой коже.
Боль навсегда остается внутри.
Походная сумка через плечо – единственный его багаж, с которым парень не расстается. Он не похож ни на преуспевающего бизнесмена, ни на сутенера, ни на мстителя-героя.
Поэтому успешно выполняет все эти роли.
Голос Энрико негромкий, томный, но проникающий даже в самое неподкупное ухо. На английском он даже не скрывает свой акцент – к чему стыдиться одного убогого языка перед другим? На Нуатле же произношение приобретает ту правильность, которой могли бы позавидовать латинские сенаторы. 
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 22:57:22 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #29 : 24 Марта 2013, 22:58:14 »

хм... that gives me an idea...
но отыгрыш трансвестита из Инвизиблов я наверное не потяну
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #30 : 24 Марта 2013, 23:00:07 »

Цитировать
м... that gives me an idea...
но отыгрыш трансвестита из Инвизиблов я наверное не потяну
Дуалистическая суть персонажа? Возьми славян, рекомендую - у них дуальность основная фишка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #31 : 24 Марта 2013, 23:59:19 »

А Хеку (Египетский пантеон) разрешён? И если да, то какая версия из легенд будет использована в игре о конфликте Сета и Осириса? То есть Сет является защитником Ра и врагом Апофи
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #32 : 25 Марта 2013, 07:03:16 »

интересно потому что Америка. Настораживает, потому что эпика в мире похожем на наш, которую будет водить Дионис  :) Как это вообще всё будет совсем без "ненавистного" для мастера трэша и стереотипов я не представляю.

Касательно формата - что это будет, сэндбокс или история?
присоединяюсь к вопросу
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 08:17:35 от The Monkey King »
Записан

ziggy

  • Гость
Сционы
« Ответ #33 : 25 Марта 2013, 13:44:29 »

Если еще есть место, то записываюсь, давно ждал игру по Сционам.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #34 : 25 Марта 2013, 17:22:13 »

Честно говоря, после Мэтта и Брайана захотелось поиграть типичным экшен-героем.  Думаю либо о потомке Артемиды (который бы охотился на какое-либо легендарное чудовище), либо о потомке Ареса (который бы давил гоблинов поменьше, но пачками).
Несмотря на вторичную менталку, оба - не мыслители.
Кого мастер посоветует?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #35 : 25 Марта 2013, 19:36:23 »

Цитировать
Думаю либо о потомке Артемиды (который бы охотился на какое-либо легендарное чудовище), либо о потомке Ареса (который бы давил гоблинов поменьше, но пачками).
Я не мастер, но Артемида сыновей не принимает. Так что в первом случае - только дочь. ;)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #36 : 25 Марта 2013, 19:38:16 »

Цитировать
Я не мастер, но Артемида сыновей не принимает. Так что в первом случае - только дочь. Подмигивающий
Разве? В корбуке такого не нашел. Единственное, что запомнил - что Артемида способна усыновлять других Потомков, и таким образом иметь детей, оставаясь при это девственницей.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #37 : 25 Марта 2013, 19:45:37 »

Черт, это я не туда глянул - приношу извинения. Да, может - хотя, скорее всего отношение к ним будет хуже.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #38 : 25 Марта 2013, 20:39:42 »

вот числовая часть

Имя: Энрико Эспирес
Натура – Судья
Призвание: пожиратель грехов
Пантеон: Aztlanti / Жаждущие
Божество: Тлазолтеотль
Атрибуты:
Ментальные: Интеллект 2, Сообразительность 3, Восприятие 2
Физические: Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 5
Социальные: Харизма 3, Манипулирование 2, Внешность 5.

Навыки:
Любимые навыки: Искусство/ Art, Ремесло/ Craft, Эмпатия/ Empathy, Расследование/ Investigation, Медицина/ Medicine, Политика/ Politics

Навыки: Академические знания/ Academics 1 (испанский, английский, нуатль), Атлетика/ Athletics 2, Бдительность/ Awareness 2, Драка/ Brawl 2, Командование/ Command 1, Эмпатия/Empathy 3, Стойкость/ Fortitude 3, Целостность/ Integrity 3, Расследование/ Investigation 2, Медицина/ Medicine 2, Фехтование/ Melee 2, Политика/ Politics 1, Убеждение/ Presence 3, Выживание/ Survival 2, Оккультизм/ Occult 1

Права Рождения / BIRTHRIGHTS:

Реликвия: плеть  Чикунави-акатль 3 (При ударе и трате 1 Легенды создает покорность. Требует успешного броска Харизма + Убеждение + Легенда против Силы Воли + Целостности + Легенды жертвы. Эффект сохраняется равное успехам число дней). Реликвия для Блага Жертвы и Правосудия.
Реликвия: Кожаные ботинки Тлалока 2 Реликвия для Благ Земли и Воды.
Последователи 1 (5 воинов-ягуаров из числа жителей ближайшей резерваци )

Эпические Атрибуты:
Эпическая Выносливость 2 (Вечно молодой, Самолечение)
Эпическая Внешность (любимое) 2 (Опрятный, В центре внимания)
Эпическое Восприятие (любимое) 1 (Эмпат)

Блага/ Boon: Безопасное погребение/ SAFELY INTERRED, Водяное дыхание/ WATER BREATHING , Судейство/*JUDGMENT, Чувство вины/ GUILT APPARITIONS, Жертвенный нож/MAGUEY STING 

Добродетели:

Храбрость/Courage 2
Убежденность/Conviction 3
Долг/Duty 2
Верность/Loyalty 2

Легенда 2 (4 очка Легенды), Сила Воли 8, Поглощение: 7об/4см/3тяж
Оружие: плеть  Чикунави-акатль Скорость 5, Точность +2, урон +1об, защита -2, заряд 1, Минимальная Сила 1


Описание
EXTENDED YOUTH/ Вечно молодой
Prerequisite: None
Cost: None
Dice Pool: None
For the Scion with this Knack, age, the great equalizer, no longer applies. She ceases to grow older entirely, remaining eternally at her current age.

SELF-HEALING/Самолечение
Prerequisite: None
Cost: 1 Legend per health level
Dice Pool: None
When even the most rigid of defensive tactics fail, the Scion with this Knack can bounce back as if nothing happened, wounds vanishing as if they had never been. By concentrating for five seconds and allowing his body to re-knit itself, he may heal as many levels of bashing or lethal damage as he wishes to spend the Legend for, up to a maximum equal to his dots in Epic Stamina.

DOIN' FINE/Опрятный
Prerequisite: None
Cost: None
Dice Pool: None
The Scion with this Knack never shows ill effects related to injuries or dirt on her actual body. If she is injured, bruises and cuts do not appear on her, no matter how grievously damaged she is in actuality; likewise, her skin always seems perfectly clean and blemishness, even if she's been slogging through a sewer for the past few hours. This Knack does not actually affect anything except for the Scion’s outward appearance, and does not extend to the Scion's clothes or anything she might be carrying.
This Knack may only be used by someone with positive Epic Appearance.

CENTER OF ATTENTION/В центре внимания
Prerequisite: None
Cost: 1+ Legend per use
Dice Pool: Appearance + Presence
Irresistible to the eye, the Scion with this Knack forces those around her to pay attention to her and only her, drawing their eyes no matte what else might be going on in their vicinity. For every point of Legend she chooses to spend, her targets (she may affect up to her successes in individual beings) are locked into staring at her (though they may otherwise act normally) for one full minute per dot of Epic Appearance she possesses, enabling her to command every person's attention for a heroic speech or to draw a foe's ire in battle. Those who wish to take any action not directly involving the Scion suffer a -4 dice penalty in order to do so, as do those making Perception rolls to notice anything other than the Scion.

EMPATH/Эмпат
Prerequisite: None
Cost: None
Dice Pool: None
The Scion with this Knack has an uncanny ability to recognize and understand the complex emotions and responses of others around her, rendering her able to read their distress, respond to their unspoken questions, or even manipulate them if the need arises. She may count her dots in Empathy as automatic successes instead of dice in any roll; if she wishes to pay a cost of one point of Legend, she may also count her dots in Arete: Empathy or any bonuses she might have to Empathy from Geasa.

*SAFELY INTERRED /Безопасное погребение
Cost: None
Dice Pool: None
The Scion with this Boon is attuned to the earth, which shifts itself to accommodate him when possible; he is never harmed by falling rubble, and even if buried beneath the earth itself takes no crushing penalties (though air may still be an issue). He takes no damage from earth-based trauma, including uses of other Earth purviews, and no longer suffers any penalty for unstable footing as long as he stands on earth of some kind.

*WATER BREATHING /водяное дыхание
Cost: None
Dice Pool: None
As at home in the water as any of its native creatures, the Scion with this Boon finds either environment, water or land, equally comfortable. She may breathe water with her lungs as easily as she could breathe air, and is unaffected by extreme temperatures while immersed in it, able to handle icy cold and boiling heat with equal aplomb as long as she remains below the surface. Water pressure likewise does not bother her, making her able to dive as deep as she wishes with no discernable difficulty. She must spend one full action to acclimate herself to any switch between the two states, however, as she purges her lungs of either water and air, and she is as vulnerable to poisons or pollutants in the water as she would be to poisonous gases on dry land.

*JUDGMENT/Судейство
Cost: None
Dice Pool: Perception + Empathy
A Scion wishing to uphold justice and righteousness must first be able to identify those who break those sacred tenets, and this Boon allows her to do so. By rolling her Perception + Empathy (with no benefit from her Epic attributes, Fatebonds or any other source of automatic successes, and without being able to channel a Virtue or in any way add dice to the roll) against her target (who rolls only his or her Legend rating in dice) and making a declamatory statement accusing them of a specific crime, she gains immediate awareness of whether or not her target is guilty of the crime she has just charged them with. If she fails to overcome her target’s roll, the Scion is unable to determine the target’s guilt; if she botches, she receives a false positive or negative. In either case, she cannot use Judgment again on the same target for a full week.

**GUILT APPARITIONS/Чувство вины 
Cost: 1 Legend per use
Dice Pool: Manipulation + Integrity
By cursing a target he knows to be guilty of a crime, the Scion with this Boon may cause him or her to be haunted by terrifying hallucinations. By spending the requisite cost and informing the target of their impending punishment (a simple “You’ll be sorry for what you’ve done!” will suffice, or he may send a letter or otherwise contact them remotely), the Scion causes his target to be afflicted by random visions and hallucinations for a number of days equal to his threshold successes. The visions suffered by the target during this time are all related to the crime the Scion is punishing him or her for, and he or she is unable to regain Willpower points for the duration of this Boon’s effects, wracked by guilt and remorse for his or her behavior. Only confessing and atoning for the crime in question can end this Boon’s effects prematurely.

*MAGUEY STING/Жертвенный нож 
Cost: 1 lethal damage per use
Dice Pool: None
The Scion with this Boon has learned the importance of blood sacrifice, and may offer a small portion of herself up to her divine parent. Once per day, the Scion may deal herself one lethal damage and dedicate the sacrifice to her gods; when she does so, she receives one point of Legend.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 20:49:16 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #39 : 25 Марта 2013, 20:52:32 »

Ох, я думал, таки не просчитаю все это. Когда одним глазом смотришь в кору, другим - в хоумрулы а третьим :D - ищешь оружие из дружественной линейки Возвышенных (потому что Белые Волки пожадничали с нормальным арсеналом) - начинаешь чувствовать себя Саулотом.
Мастер, пояснения по каким-то значениям нужны?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #40 : 25 Марта 2013, 21:54:05 »

Охтрыжнифига себе сколько там хоумрулов.
Кто-то может доступно пояснить как работают Натуры в той хомрульной версии, и куда девается Виллпавер?

И Руслан, как у персонажа Эпические Аттрибуты 2, если они должны быть не больше Легенда-1?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 22:00:45 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #41 : 25 Марта 2013, 22:04:00 »

Цитировать
Кто-то может доступно пояснить как работают Натуры в той хомрульной версии
Когда персонаж остается верен себе в моменты риска или сложного выбора, он получает очко принципиальности. Эти очки можно тратить по цене 1 к 1, вычитая из бросков на Срыв кубики Добродетели. Когда этих очков принципиальности будет равное наивысшей Добродетели значение, он их обнуляет и получает вместо этого Момент истины. Момент истины можно потратить, чтобы отменить Срыв или автоматически пойти против своих Добродетелей, независимо от состояния. Можно хранить столько неизрасходованых Моментов Истины, сколько составляет наименьшая Добродетель.
А в остальном Натура работает как в коре. Т.е. восстанавливает Силу Воли за отыгрыш.
Цитировать
и куда девается Виллпавер?
В смысле? Он вроде никуда не девается, если его не тратить :)
Цитировать
И Руслан, как у персонажа Эпические Аттрибуты 2, если они должны быть не больше Легенда-1?
На первой странице темы Дионис ввел два свои хоумрула.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #42 : 25 Марта 2013, 22:10:06 »

А, это все вдобавок к обычным правилам Вилки, а не вместо. Ок, that makes sense. Спасибо.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #43 : 25 Марта 2013, 22:31:15 »

Цитировать
Касательно формата - что это будет, сэндбокс или история, если история - то о чем в целом, если сэндбокс - то что ожидается от игроков. Будут ли все ходить котерией/кабалом/партией или будет противостояние игроков, или игра редко пересекающихся одиночек.
Стоит ли запасаться массивным вкладом в боевку или будет социалка/интрига/расследование/что-то еще
вообще планировалось что то вроде сэндбокса с рамками. Если вы заявляетесь командой героев. Вам нужно будет определиться с кредо команды, определённым желательно с учётом родителей да. А дальше я ( и фэйт в моём лице) не даст вам сидеть ровно на попе.  Это первое. Второе: я не люблю ПВП но не буду ему препятствовать мастерской волей. И внутри команды я его запрещаю. То есть он возможен между тимами и одиночками разных веток. Боёвка нужна в широком смысле, герой не должен быть балластом а справится он социалкой нтеллектом или силой его дело. Благо  трюков на манипулейт и эпирэнс негейтящих атаки хватает. Решать проблеммы возможно будет множеством методов. Ну минимум тремя да.

Цитировать
А Хеку (Египетский пантеон) разрешён? И если да, то какая версия из легенд будет использована в игре о конфликте Сета и Осириса? То есть Сет является защитником Ра и врагом Апофи
опираюсь на это:
http://www.gothambynight.com/scion/set.htm
 как я понял тут собраны все версии. ну так Сэт многолик и времени у богов было много
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #44 : 25 Марта 2013, 22:33:23 »

Цитировать
Если вы заявляетесь командой героев. Вам нужно будет определиться с кредо команды, определённым желательно с учётом родителей да.
Наруто? :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #45 : 25 Марта 2013, 22:49:32 »

Цитировать
Наруто?
чтоб не было стада баранов которое я буду вынужден направлять как пастух. нужно направление идея и цель. И как вы между собой договоритесь как игроки это не мои проблемы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #46 : 25 Марта 2013, 22:50:49 »

Кхм... кого-то ещё интересует новая империя на месте современной Мексики и части США? :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #47 : 25 Марта 2013, 23:01:57 »

Цитировать
Честно говоря, после Мэтта и Брайана захотелось поиграть типичным экшен-героем.  Думаю либо о потомке Артемиды (который бы охотился на какое-либо легендарное чудовище), либо о потомке Ареса (который бы давил гоблинов поменьше, но пачками).
Несмотря на вторичную менталку, оба - не мыслители.
Кого мастер посоветует?
ну учитывая кучу уникальных и неординарных личностей я хочу видеть Аресида.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #48 : 25 Марта 2013, 23:14:41 »

Хм.
Я не очень понял в конструировании Реликов, если я трачу поинт Реликта на улучшение брони, то за один пункт добавляется 1Б/1Л сок, или только какой-то один?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #49 : 25 Марта 2013, 23:15:53 »

Цитировать
Хм.
Я не очень понял в конструировании Реликов, если я трачу поинт Реликта на улучшение брони, то за один пункт добавляется 1Б/1Л сок, или только какой-то один?
оба.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.