Сционы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сционы  (Прочитано 27005 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #50 : 25 Марта 2013, 23:26:09 »

Гхм, Динис, можешь все-таки "атмосферу современных  мифов со всей их мифовой суровостью" несколько раскрыть? Это dark & gritty, когда из-за каждой ошибки за персонажами увязывается полиция и все враги, деньги нужно реально зарабатывать, царя Медаса держит мафиози у себя в подвале, а Минотавра используют в барделе..? Эпика с персонажами, которые не заботяться о таких проблемах, как где достать деньги и куда девать трупы, а побеждают ослиной челюстью армии сатиров на байках и завоевывают штаты..? Флавор, что ли, какой у игры?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #51 : 25 Марта 2013, 23:37:22 »

Проверьте плз мою математику. У меня кажется где-то вышло что-то страшное.
Name Eric Corwin
Calling: Undertaker
Pantheon: Greek
Player: ChudoJogurt
Nature: Judge (Jury and Executioner)
God: Hades

Attributes

Mental
  Perception   *****
              (*)
  Intelligence ***
  Wits         ***

Physical:      
  Strength     **
  Dexterity    ****
              (***)
  Stamina      ***
             +(**)

Social
  Charisma     ****
  Manipulation **
  Appearance   *


Abilities:
  Academics **
  Athletics ** + *
  Awareness ***
  Brawl     **
  Empathy   **
  Fortitude ***
  Integrity **
  Larceny   **
  Medicine  ***
  Firearms  *
  Melee     **
  Presence  **  + *
  Stealth   *** + *
  Survival  *

Virtues
  Expression *
  Intellect  **
  Valor      **
  Vengeance  ****

Legend **
(Pool = 4)

Willpower ***** *


Knacks:

Dexterity:
  Cat's Grace
  Divine Balance
  Untouchable Opponent

Perception
  Eyes In the Back Of our Head

Stamina
  Body Armor
  Damage Conversion

Boons:

Death:  
  Death Senses *

Darkness:  
  Night Eyes   *
  Shadow Mask  **
  Afraid of the Dark **
  
Birthrights:
  Relic *** (coat of souls)  
  * Purview (Darkness)
  ** Item Enhancement
  Relic ** (asphodel flower)
  *Purview (Death)
  *Birthright Connection (Guide **)
  Guide +** (Thiresias)

Notes:
  Coat of Souls: A black ragged patchwork longcoat, that rustles with voices of the dead and the damned.
  Hide/Leather +1L/3B 0 0

Вот это меня особенно смущает:
Combat:
  Join Battle 3+3 = 6
  Soak 4L/5B + 1L/3B (coat) + 2L/2B (Body Armor)
  Maximum = 7L/10B soak
  DDv (5+3+2)/2 + 4 (epic) + 3(untouchable) = 12
  PDV (5+2+0)/2 + 4 (epic) + 3 (untouchable) = 11

Товарищ реально неуязвим что ли?

Movement:
  Move 9  per tick
  Dash 17 per tick
  Jump 8
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #52 : 25 Марта 2013, 23:47:48 »

Цитировать
Гхм, Динис, можешь все-таки "атмосферу современных  мифов со всей их мифовой суровостью" несколько раскрыть? Это dark & gritty, когда из-за каждой ошибки за персонажами увязывается полиция и все враги, деньги нужно реально зарабатывать, царя Медаса держит мафиози у себя в подвале, а Минотавра используют в барделе..? Эпика с персонажами, которые не заботяться о таких проблемах, как где достать деньги и куда девать трупы, а побеждают ослиной челюстью армии сатиров на байках и завоевывают штаты..? Флавор, что ли, какой у игры?
Начну издалека. В сеттинге Сционов есть такая штука как судьба, она любит когда герои совершают подвиги.  она подкидывает им траблы и приключения хотят они этого или нет . На этом и строится сетинг.
Полиция не приезжает ловить героя когда он идёт на подвиг. Чёрт возьми она не найдёт этого героя потому что он идёт на подвиг, ведь иначе он его не совершит.  В итоге мир существует в состоянии "без героев мы геройские проблемы не решим" полиция сурово ловит прступников но не может остановить одного из отродий титанов с эпик манипулейшеном.  толпа мужиков с ружьями не способна убить  нового немейского льва и прочая прочая. И судьба покрывает героев  с одной стороны подкидывая им  всё новые проблемы с другой. И да, мир может поверить в героев если вы того пожелаете. "маскарад" соблюдают (те кого это гребёт) по причине того что легенда героя тянет за собой ожидания людей и связанные с этим бонусы и штрафы, то есть если сциона привыкли видеть террористом/спасителем он будет ловить штрафы вне своего амплуа.

так что ближе ко второму видимо. Но с оглядкой на первое. поскольку терпение судьбы тоже не безгранично.


Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #53 : 26 Марта 2013, 00:54:35 »

Понятненько.
Почитаю пока что кору, подумаю над сционом Диониса (lol) или Гермеса. Если до того все не успеют собраться, смогу присоединиться.
(И если что-то соберется. Дионис, 20страничную квенту, отложенную в ящик, я тебе не забуду и не прощу=) )
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 01:01:51 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #54 : 26 Марта 2013, 08:40:49 »

Тупой вопрос: Известно что Аид живет с Персефоной полгода, и полгода Персефона собирает манатки и уезжает к матери.
Соответственно пока Персефона у мамы в мире весна/лето, остальное время осень/зима.
Вопрос: Зима и лето собственно где? Они везде по разному ж наступают.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #55 : 26 Марта 2013, 08:53:43 »

Цитировать
Вопрос: Зима и лето собственно где? Они везде по разному ж наступают.
Это результат интерференции влияния разных богов на одно и то же явления природы. Логично, что в данном случае - в Греции.
 
Цитировать
Товарищ реально неуязвим что ли?
Не скажи. Защиту сбивать можно многими способами, начиная от координаций и заканчивая окружением. Не забудь про мозголомные силы в придачу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #56 : 26 Марта 2013, 09:06:36 »

Не, неважно что они разные, мне просто в квенте надо определится, потому что Аид походу бегает налево только когда без жены.

Еще вопрос - с тем как работает сок в сционах, зачем нужен Hardness?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #57 : 26 Марта 2013, 09:50:12 »

Hardness
если дайспул урона меньше либо равен харднесу, то урон не проходит вообще, если больше то кидается как обычно, вроде так
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #58 : 26 Марта 2013, 10:06:37 »

Ну, чем Харднесс отличается от сравнимого Сока?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #59 : 26 Марта 2013, 10:21:01 »

Ну, чем Харднесс отличается от сравнимого Сока?
я думаю, в первую очередь тем, что некоторые абилки ссылаются на него
Записан

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #60 : 26 Марта 2013, 10:37:56 »

Цитировать
Не, неважно что они разные, мне просто в квенте надо определится, потому что Аид походу бегает налево только когда без жены.
Думаю объяснить Персефоне куда он намылился под тысячей предлогов для него труда не составит.

Цитировать
Еще вопрос - с тем как работает сок в сционах, зачем нужен Hardness?
по хоумрулам  харднеса больше не существует. Ибо нафиг особо не нужен.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #61 : 26 Марта 2013, 19:22:45 »

Это хоумрул №9.
Hardness, Trauma and Toxicity
Hardness, Trauma and Toxicity do not exist; all objects have individual soaks, and all powers deal damage as noted. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Amranvar

  • Гость
Сционы
« Ответ #62 : 26 Марта 2013, 19:29:12 »

И хотя я изложил своего персонажа в раздел под персонажей, и даже не брал благ и кнаков выше второй точки, я чувствую себя законченным манчкином.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #63 : 26 Марта 2013, 19:30:43 »

Ну, мы же все герои - нам положено. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #64 : 26 Марта 2013, 20:02:58 »

У кого какой мотив может быть, для вступления в команду? Мой пойдет в команду, которая прямо или косвенно приблизит его к власти и выполнению свое священной миссии. Или в команду, заинтересованную в поиске того, что может помочь ему в целях. Или ради любого шанса на возрождение империи Ацтеков.
Ну, монстров бить - ибо они скверна на лице богов, рожденные из их испражнений - это всегда. В конце концов, мама обязывает убирать мусор. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #65 : 26 Марта 2013, 20:06:22 »

Я пока не особенно раздумывал над квентой, но этот парень внешне довольно требователен. Вот если дать ему хорошую морковку - пойдет куда надо.
Кстати, хотел бы совета - описал вопросы в Квенте.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #66 : 26 Марта 2013, 20:12:09 »

Реликвия... может, что-то метательное или огнестрельное? Оно символизирует небо и войну. А наставник... возможно, дух кого-то из спартанских генералов?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #67 : 26 Марта 2013, 20:14:23 »

Какбе мне кажется нелогичным брать для этого оружие, поскольку: а. Он сражается голыми руками б. Эта реликвия дает лишь доступ к благам.
А насчет наставника... может, взять кого-то из перевоспитавшихся титанспаунов? Ну не знаю, что-то типа Медузы с выколотыми глазами.
Ну или посоветуйте, куда можно перенаправить эти четыре точки Права Рождения.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #68 : 26 Марта 2013, 20:18:10 »

Медальон с изображением оружия?
Медуза - та самая - мертва. А вот медузии современные - можно сделать специальную отступницу, которая бунтует против того, во что её превратили. Прописать как очень опытную медузию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #69 : 26 Марта 2013, 20:20:02 »

Цитировать
Я пока не особенно раздумывал над квентой, но этот парень внешне довольно требователен. Вот если дать ему хорошую морковку - пойдет куда надо.
кстати помимо личного мотива советую учитывать что у родителей на вас свои определённые планы они вас не от альтруизма и хорошей жизни рождали и одаривали.

Цитировать
А насчет наставника... может, взять кого-то из перевоспитавшихся титанспаунов? Ну не знаю, что-то типа Медузы с выколотыми глазами.
Одиссея возьми) Я так понимаю что "герой хчоет быть один" и последователи или маунт его не прельшают?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #70 : 26 Марта 2013, 20:22:32 »

Цитировать
кстати помимо личного мотива советую учитывать что у родителей на вас свои определённые планы они вас не от альтруизма и хорошей жизни рождали и одаривали.
Мой это слишком хорошо учел. До полного отказа от логики и самосохранения. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #71 : 26 Марта 2013, 20:28:05 »

Цитировать
Одиссея возьми) Я так понимаю что "герой хчоет быть один" и последователи или маунт его не прельшают?
Я просто не совсем понял - мы команда или ходим соло?
Но вообще и маунт, и последователи могут сойти - только скорее всего придется делать перерасчет по очкам. Я просто не совсем знаю, как будет идти игра, и потому спрашиваю совета у мастера - что будет логичнее и полезнее для игры. Может быть и ментор (кстати, какая-нибудь дриада на эту роль сойдет), но если у нас уже есть квестодатель, то можно взять спартанцев.
Цитировать
кстати помимо личного мотива советую учитывать что у родителей на вас свои определённые планы они вас не от альтруизма и хорошей жизни рождали и одаривали.
Кстати, если качественно его взять на "слабо", то можно и без морковки обойтись.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #72 : 26 Марта 2013, 20:30:51 »

Цитировать
Кстати, если качественно его взять на "слабо", то можно и без морковки обойтись.
*довольно потирая руки* Я уже знаю, с кем пойду побеждать Анджелину Джоли и прочих амазонок в сердце Америки :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #73 : 26 Марта 2013, 20:31:37 »

Цитировать
Я просто не совсем понял - мы команда или ходим соло?
как пожелаешь. я бы предпочёл команду. но буду водить и соло ветки.

Цитировать
Я просто не совсем знаю, как будет идти игра, и потому спрашиваю совета у мастера - что будет логичнее и полезнее для игры.
я буду строить игру под ваших персонажей. а не наоборот.

Цитировать
Может быть и ментор (кстати, какая-нибудь дриада на эту роль сойдет), но если у нас уже есть квестодатель, то можно взять спартанцев. Только придется делать перерасчет по очкам.
квестодателей у вас пантеон и маленькая тележка. ментор он скорее функцию подсказочника и наставника в делах божественных выполняет.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сционы
« Ответ #74 : 26 Марта 2013, 20:35:39 »

Хорошо, тогда два варианта (как и в начале игры, лол):
1. Командный вариант. Тогда берутся спартанцы (вместо ментора) и лишняя точка в Ближнем Бою.
2. Соло-вариант. Остается гайд, пусть будет какая-нибудь местная нимфа.
Записан