Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 8683 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« : 02 Апреля 2013, 15:47:06 »

Тема для обсуждения игры и околоигровых разговоров.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 22:38:19 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #1 : 02 Апреля 2013, 16:02:56 »

Хм. Удивился. Разве не полагалась далее игра по Возвышенным?
Но тем не менее, я рад. Главный вопрос: как нужно допиливать персонажей? Ну и ворох прочих вопросов, на которые, чувствую, ответят точно не сейчас.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #2 : 02 Апреля 2013, 16:07:47 »

Ты же мне вчера задавал этот вопрос и получил ответ - чего удивляться? :) Предполагалось игра по Отпрыскам - но её мы перенесем на тот момент, когда закончится игра Диониса.
Берешь персонажа на конец игры, даешь ему на 4 точки ритуалы бесплатно (но условия все равно учитываем). И тратишь ещё 20 очков опыта на свое усмотрение - это отражает прошедшие три года.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #3 : 02 Апреля 2013, 16:12:01 »

Ты меня не понял. Я думал, что будет игра по Отпрыскам (Сционам, то бишь). Окей, Дионис запилил то же самое.
Далее я думал, что ты сделаешь игру по Возвышенным (Экзальтам то есть). Но ты сделал сиквел первой и третьей части.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #4 : 02 Апреля 2013, 16:17:21 »

Думаю, что выражу общее мнение.
Ура!
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #5 : 02 Апреля 2013, 16:19:07 »

А в общих чертах. О чем игра? А то я ни черта из набора не понял:)
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #6 : 02 Апреля 2013, 16:23:26 »

Crisis Crossover, если в двух словах. То есть опять пробуждается еще один Ктулху, причем всё настолько серьезно, что "Аист" лично оторвал свою задницу, чтобы с этим справиться.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #7 : 02 Апреля 2013, 16:25:02 »

Тут надо прочитать все три предыдущих и то картина будет неясная.

Заявляюсь само собой. Чего допилить?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #8 : 02 Апреля 2013, 17:17:38 »

Цитировать
Далее я думал, что ты сделаешь игру по Возвышенным (Экзальтам то есть).
Но по плану на первой странице моей темы идет как раз четвертая хроника. Так чт овсе логично.
Цитировать
А в общих чертах. О чем игра? А то я ни черта из набора не понял:)
Игра о том, что в Новый Орлеан стягиваются колдуны. Их ведут сны и предчувствия, знаки и духи. Ведут, потому что в мир готовятся прийти Драконы - и чтобы предотвратить это, нужны все силы. Игра тесно связаны с тремя предыдущими, но не требует их знания и допускает посторонних персонажей.
Цитировать
Заявляюсь само собой. Чего допилить?
Берешь своего Дага состоянием на конец игры и тратишь ещё 20 очков опыта на прокачку ему всего, что посчитаешь нужным.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #9 : 02 Апреля 2013, 17:53:11 »

1. Ура, товарищи!
2. Юстас допиливаеться так же, как и Мэтт? Те очки, которые были полученны в конце предыдущей игры/неизрасходованы из полученных ранее этим персонажем получаються?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #10 : 02 Апреля 2013, 18:05:38 »

Берешь своего Дага состоянием на конец игры и тратишь ещё 20 очков опыта на прокачку ему всего, что посчитаешь нужным.
Тогда внезапный вопрос, мы получили сколько-нибудь опыта за финиш? И считается ли он всё ещё ребёнком?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #11 : 02 Апреля 2013, 18:43:16 »

Цитировать
Тогда внезапный вопрос, мы получили сколько-нибудь опыта за финиш? И считается ли он всё ещё ребёнком?
В 20 очков входит и опыт за финиш. Ребенком он уже не считается.
Цитировать
Юстас допиливаеться так же, как и Мэтт? Те очки, которые были полученны в конце предыдущей игры/неизрасходованы из полученных ранее этим персонажем получаються?
Да. Все персонажи, которые уже были, берутся в своей финальной версии. Выбираешь на 4 точки ритуалы и тратишь ещё 20 очков по усмотрению.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #12 : 02 Апреля 2013, 18:53:38 »

Смогу всё выложить не ранее завтрашнего дня.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #13 : 02 Апреля 2013, 18:56:14 »

Ну, игру мы начнем не ранее воскресенья - у меня сейчас на работе загруз. Так что время есть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #14 : 02 Апреля 2013, 20:28:52 »

Пара моментов.
Во-первых, сколько времени прошло после танца марионеток?
Во-вторых, Кит переселился в Майами, так что, видимо, в квенте я опишу жизнь там, а уже в самой игре его надо будет вытащить в Нью Орлеан.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #15 : 02 Апреля 2013, 20:32:33 »

Пара моментов.
Во-первых, сколько времени прошло после танца марионеток?
Во-вторых, Кит переселился в Майами, так что, видимо, в квенте я опишу жизнь там, а уже в самой игре его надо будет вытащить в Нью Орлеан.

Прошло три года.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #16 : 02 Апреля 2013, 20:48:24 »

По прологу так и выходит - что Кит жил где-то далеко, на побережье. Так чт овсе нормально.
Ещё один момент - у кого остался непотраченный опыт от игр. Он не считается в этих 20 очках. Т.е. его тратите в придачу к ним. Подозреваю, что почти у всех он уйдет на ритуалы...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #17 : 03 Апреля 2013, 17:55:45 »

Цитировать
Не слишком успешно, но тем не менее они наладили связь с пленниками через кирпичи брошенные за ограду с записками внутри.
Это стеб? Или ты позабыл, кто такие воспитатели? :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #18 : 03 Апреля 2013, 17:58:47 »

Я книг не читал и что это за твари даже близко не представляю.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #19 : 03 Апреля 2013, 18:04:58 »

Это в игре было. Неужели не ясно, что с обладающими сверхъестественными силами воспитателями подобный способ не прокатит? :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #20 : 03 Апреля 2013, 18:14:59 »

Да в игре тема тоже в общем-то не раскрыта. Они иммуны к нашим силам, каким-то образом избегают косвенных атак, ухитряются телепатически общаться с пробовавшими их коктейль. Для падения ниц маловато. Приоткрой, чего там об их ТТХ известно, а то это отнюдь не самое странное, что я написать могу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #21 : 03 Апреля 2013, 18:16:51 »

Кхм... все что, читали исключительно те отрывки постов, которые относились к их персонажам? :o
Думаю, лучше всего расскажет Каммерер - его Брайан теснее всего общался с ними.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #22 : 03 Апреля 2013, 18:21:26 »

Прямо уж ТТХ сложно сказать. Ну, то, что ты сказал, имеется. Что-то еще? Возможно. Если помнишь, то Веббер тоже был воспитанником "Аиста" - то есть и у него могли остаться собственные псионические способности.
Ну и не забывай, что система безопасности хуже чем "превосходная" у "Аиста" быть не может. Так что нет, просто кирпич за стену - нет, камеры и сторожа заметят.
Если бы что-то менее заметное, и не рукой, а телекинезом, то еще шанс есть. А так - сомневаюсь.

И еще, маста, насчет генерации.
а. Дополнительный язык берется за опыт, или можно забесплатно добавить?
б. В игре будут призраки/духи? Не знаю, брать Warding или Divination.
в. Имеется смысл брать Magical Nexus Point?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #23 : 03 Апреля 2013, 18:24:03 »

Ну и небольшой оффтоп по "Зиме", спрашиваю как мастер мастера. Если бы Брайан не выпил из фляжки - Веббер бы продолжал с ним связываться, или в игре больше бы не появлялся? Этот мой ход был предсказан, и вообще - Веббера предполагалось оставлять в игре после пролога?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #24 : 03 Апреля 2013, 18:32:13 »

Цитировать
Дополнительный язык берется за опыт, или можно забесплатно добавить?
Если нужен для образа в край - можно и так. Учитывая, что это Мерит больше ролевой...
Цитировать
В игре будут призраки/духи? Не знаю, брать Warding или Divination.
Если возмешь и будешь применять - будут. :)
Цитировать
Имеется смысл брать Magical Nexus Point?
Ну, таковым может послужить сгоревший особняк  Сорте - в принципе, Мэтт способен понять, что в таком месте должно было что-то остаться от силы Масок.
Цитировать
Что-то еще? Возможно.
А то, что они - Радужные Ангелы слившиеся с телами людей все решили игнорировать? Дескать, право, какие мелочи... :)
Цитировать
Если бы Брайан не выпил из фляжки - Веббер бы продолжал с ним связываться, или в игре больше бы не появлялся?
Не появлялся бы.
Цитировать
Этот мой ход был предсказан, и вообще - Веббера предполагалось оставлять в игре после пролога?
Я рассчитывал на то, что связь сохранится, чтобы постепенно раскрыть краткую суть конфликта между Радужными и их Восседающим повелителем и Свергнутыми. Однако не исключал и варианты, что Брайан сунет два пальца в рот прямо в автобусе. Однако важно другое - Веббер отметил его как равного, считая подходящим кандидатом на будущее слияние.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…