Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 8685 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #175 : 02 Мая 2013, 20:59:40 »

Блин! Только сейчас вспомнил, что револьвер Педлера давал бонус в прошлой игре. Это все еще так? А внутри видения кубы вообще кидаться будут? Если да, то имеет ли револьвер там этот бонус?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #176 : 02 Мая 2013, 21:41:13 »

Все оружие дает бонус, указанный в его описании.
Это не видение, это сон. Или растянутая медленная смерть. Или просто реакция мозга, получающего кислородное голодание от потери крови.  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #177 : 04 Мая 2013, 14:06:03 »

Возможно, что пост не последний, в зависимости от ответов остальных...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #178 : 04 Мая 2013, 14:17:59 »

Тогда укажешь здесь - последний или нет, когда будешь знать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #179 : 04 Мая 2013, 15:16:48 »

Ок...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #180 : 04 Мая 2013, 16:38:48 »

Вроде все. Включи, пожалуйста, этот пост в предыдущий. Я имел ввиду конкретно этот пост :D.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 18:17:12 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #181 : 04 Мая 2013, 17:34:18 »

Цитировать
Включи, пожалуйста, этот пост в предыдущий.
По смыслу ему лучше быть позже, так что пусть уж остается как есть.

Вот и всё.

Четыре сезона раскрыли свои тайны. История родилась благодаря тому, что каждый играл свою роль - и я благодарен каждому, кто принял участие в этих хрониках. И тем, кто ушел, и тем, кто был от начала до конца, кто писал часто и редко. Каждый из вас создал эту страшную, грустную, добрую, наивную, циничную и печальную историю - и пусть вы все, воспоминая пройденное, найдете в ней то, что хотели.
Оставим героев идти своим путем - они это заслужили. А мы пойдем своим.
Что ж, первая часть запланированного выполнена. И я беру до первого августа отпуск в ремесле Повествования - потому что даже Рассказчики устают. Накопилось много незаконченных переводов: Нобили, БГМР, плюс художественный книги Брайана Кина, которого увы, не издают у нас. Буду восстанавливать силы, переводить и убивать великанов у Диониса. А потом...
А потом у нас будут следующие четыре игры - и ещё один год. Нобили, Отпрыски, Ктулху Тех и обновленный Мир Тьмы - который под новой редакцией мне впервые не хочется хоумрулить.
Раздел я через день уберу в архив - так что оставшиеся вопросы как раз самое время задать.

"Отрекся я от волшебства.
Как все земные существа,
Своим я предоставлен силам.
На этом острове унылом
Меня оставить и проклясть
Иль взять в Неаполь – ваша власть.
Но, возвратив свои владенья
И дав обидчикам прощенье,
И я не вправе ли сейчас
Ждать милосердия от вас?
Итак, я полон упованья,
Что добрые рукоплесканья
Моей ладьи ускорят бег.
Я слабый, грешный человек,
Не служат духи мне, как прежде.
И я взываю к вам в надежде,
Что вы услышите мольбу,
Решая здесь мою судьбу.
Мольба, душевное смиренье
Рождает в судьях снисхожденье.
Все грешны, все прощенья ждут.
Да будет милостив ваш суд." (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #182 : 04 Мая 2013, 18:20:43 »

Будут ли дальше хроники, где можно будет поиграть теми же героями? Или, возможно, те, где они будут выступать мастерскими персонажами? Ну и их дальнейшая судьба мне интересна...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #183 : 04 Мая 2013, 19:11:25 »

Нет. История, которая превращается в сериал - редко бывает удачной. Не уподобляй меня Перумову, Батчеру, Камше и прочей плодящей том за томом братии.  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #184 : 04 Мая 2013, 20:15:22 »

То есть дальнейшие игры по НМТ будут происходить как бы в парралельной вселенной?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #185 : 04 Мая 2013, 20:23:55 »

Я благодарен мастеру за игру, только вот концовка... Такое ощущение, что Мэтт решил основной конфликт раньше ожидаемого и игру стало нечем продолжать. Я уже было настроился на погоню от вампирши, но вместо этого она пришла одна (!) с живой матерью Бонго (!!), спокойно отпускает героев (!!!), оставляет их в покое (!!!!) и оставляет крайне мощную точку силы в наше пользование (!!!!!).
Несколько не вяжется с тем умертвием, которое сразу после утери масок напала на клуб Юстаса. И которая буквально за пару дней до окончания сюжета науськивала Ребекку на нас.
Короче, если бы мне и хотелось чего понять, так это действия Сорте в течении всего сюжета.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #186 : 04 Мая 2013, 20:37:48 »

Кстати, да, присоеденяюсь к вопросу. Изабелла вела себя то невероятно мстительно и глупо, то мудро и по доброму. То есть, допустим, я понимаю, чем это могло быть вызвано метагеймно, но вот ингейм логики не понимаю.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #187 : 04 Мая 2013, 21:49:19 »

Цитировать
Такое ощущение, что Мэтт решил основной конфликт раньше ожидаемого и игру стало нечем продолжать.
Вовсе нет - ключевым был момент с выбором, а он прошел ровно тогда, когда и должен был. Остальное - дым и зеркала.
Цитировать
Я уже было настроился на погоню от вампирши, но вместо этого она пришла одна (!) с живой матерью Бонго (!!), спокойно отпускает героев (!!!), оставляет их в покое (!!!!) и оставляет крайне мощную точку силы в наше пользование (!!!!!).Несколько не вяжется с тем умертвием, которое сразу после утери масок напала на клуб Юстаса. И которая буквально за пару дней до окончания сюжета науськивала Ребекку на нас.
Страх.
Мать Бонго она изначально тащила с собой, чтобы использовать как заложницу, если наткнется на ситуацию, когда в руинах выжившие будут держать осаду. Однако запечатывание врат, ощущенное в дороге поставило её перед неприятным фактом - за бывшими слугами стоит могущественная сила. Настолько могущественная, что била её козырную карту.
В такой ситуации разумнее сыграть на слабом месте - пассивности и гуманизме. Иными словами, отдать жрицу - которая её нафиг не нужна. Большинство магических защит пассивны по своей природе - активные действия защищающихся её разрушают. Иными словами, если на неё нападут - скорее всего, ценой своей таинственной защиты. Ну а прямой схватки она не боялась - на тот момент, кстати, в физическом противостоянии вас бы 100% уделали.
Насчет оставления героев в покое... а смысл ей сейчас нападать? Разумнее ждать много лет, тайно ища новых покровителей, приглядывать издали и узнать, что разрушит жизнь её врагов. Ведь все, что Сорте делал - избегал прямых столкновений. Это его стиль борьбы.
Место силы в данной ситуации не удержать. Но вдумаемся, что это за место. Дыра связи с Драконами, могила ангела и многолетняя клоака, напитанная Изабеллой. Это равносильно отдать неисправный ядреный реактор с улыбкой благородства.
По поводу умертвия - думаю, очевидно, что нападала она очень удачно, чтобы не встретить Юстаса. Я бы даже сказал проще - это что, способ мстить? Или скорее создать ситуацию, когда обладатели силы почувствуют нависающую угрозу и вместо того, чтобы уйти в совместный глубокий анализ - разбегутся и затеряются? Ведь в сущности, изначальным планом было именно пробуждение Драконов - а уж со слугами на привязи или вольно бегающими - дело десятое.
Цитировать
Изабелла вела себя то невероятно мстительно и глупо, то мудро и по доброму.
Она никогда не вела себя по доброму. Просто - это было понятно с первых её масок - Сорте хороший актер.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #188 : 04 Мая 2013, 21:52:41 »

Цитировать
То есть дальнейшие игры по НМТ будут происходить как бы в парралельной вселенной?
Нет - с чего бы. Или ты считаешь, что Новым Орлеаном мир игры исчерпывается? :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #189 : 04 Мая 2013, 22:03:04 »

Цитировать
в физическом противостоянии вас бы 100% уделали.
Кто бы сомневался, там все полумёртвые были.
Спасибо всем за игру.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #190 : 04 Мая 2013, 22:34:15 »

Руслан
Я считаю, что он не может быть "закрыт", если существует в той же вселенной и у других персонажей, возможно, будет возможность получить оттуда новости или даже съездить. Что, в свою очередь, гарантирует возможность узнавать о дальнейшей судьбе героев в том или ином ключе.

Спасибо всем за игру.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #191 : 05 Мая 2013, 07:20:55 »

Вопрос был
Цитировать
Будут ли дальше хроники, где можно будет поиграть теми же героями?
На него я отвечаю однозначно - нет. Непосредственно для сюжета НПЦ-герои также не будут включатся. Если же речь о паре строк с упоминанием - то возможно, такое и будет. Однако специально сводить сюжет к этим отсылкам я не планирую, как не планирую дальше использовать этот город как основную базу хроник.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…