Исторический Дракула

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Исторический Дракула  (Прочитано 3693 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« : 04 Апреля 2013, 15:02:42 »

 Предложение из разряда "почему бы не". Почему бы, поминая Дракулу в тех же играх про орден его имени не разграничить эту, как ни крути, зловещую и мрачную фигуру с реальной личностью толкового полководца и большого патриота малой родины Влада IIIЦепеша? мол, совпадения имен и фамилий случайны, и вообще разные мордовороты? А то обидно за валаха.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #1 : 04 Апреля 2013, 15:11:35 »

Так нМТ же, конкретики по определению никакой, все на усмотрение. Доводилось, в частности, читать версию, что основатель ордена не сам Дракула, а кто-то другой из его рода.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #2 : 05 Апреля 2013, 10:18:21 »

конкретики по определению никакой
А Новые Орлеаны, Мехико и Чикаго - это что? Разве это не воплощение конкретных игровых городов нмт и их раскладов, ну и вообще в целом авторского видения игры, как оно должно быть на деле в конкретных примерах?

А то обидно
чего же обидного то? Дракула в нмт крут  ;)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 10:26:15 от The Monkey King »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #3 : 05 Апреля 2013, 10:26:46 »

Предложение из разряда "почему бы не". Почему бы, поминая Дракулу в тех же играх про орден его имени не разграничить эту, как ни крути, зловещую и мрачную фигуру с реальной личностью толкового полководца и большого патриота малой родины Влада IIIЦепеша? мол, совпадения имен и фамилий случайны, и вообще разные мордовороты? А то обидно за валаха.
Как почти все что ты делаешь, это провоцирует меня на вопрос "зачем?". Вокруг Влада-младшего возник вполне интересный миф, который достаточно забавно пересекается с мифом соответствующей страны и с реальностью истории.
Зачем его трогать, в чем тут профит?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #4 : 05 Апреля 2013, 11:40:33 »

 ХЗ, жалко эту жертву черного пиара. Он конечно зверствовал, но по меркам своего времени был даже ничего.
Цитировать
А Новые Орлеаны, Мехико и Чикаго - это что? Разве это не воплощение конкретных игровых городов нмт и их раскладов, ну и вообще в целом авторского видения игры, как оно должно быть на деле в конкретных примерах?
ИМХО, Ангра про историю говорил.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #5 : 05 Апреля 2013, 11:53:01 »

У меня, кстати, сложилось впечатление, что на западе его воспринимают совсем не так, как у нас - примерно, как мы Ивана Грозного, не более того. А Ивана Грозного - как мы Дракулу. :)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #6 : 05 Апреля 2013, 11:56:53 »

  Ага, а учитыва, что сам Иван Грозный был еще добрее Цепеша в сравнении с современниками, то все становится еще запутанее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #7 : 05 Апреля 2013, 11:57:21 »

  
 ИМХО, художественный образ реальную фигуру давно заслонил, так что нигде его никак уже не воспринимают.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #8 : 05 Апреля 2013, 13:31:54 »

ИМХО, художественный образ реальную фигуру давно заслонил, так что нигде его никак уже не воспринимают.
Да ладно, недавно вон аж британский принц себя его родственником объявлял:). А румыны в свое время с его портретами митинговали, не помню уж, за что или против чего. Так что воспринимают.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #9 : 05 Апреля 2013, 13:42:30 »

Ну на Родине он вообще герой освободитель и патриот. Памятники вон ему ставят.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Исторический Дракула
« Ответ #10 : 23 Сентября 2014, 19:07:32 »

Я слышал что Цепеш, по уровню жестокости, был типичным восточноевропейским правителем.
Записан