Король со сломанным мечом... (Даг)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Король со сломанным мечом... (Даг)  (Прочитано 2473 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« : 04 Апреля 2013, 20:22:08 »

«Среди дремотных долин
Лежит моя дорога прочь,
И вот, как прежде, один,
Уехал я в глухую ночь,
И я вернулся опять
Туда, где пляшут воды рек…» (с)

Этан рассказал многое. Даг и Томми только и успевали что отмечать странности, произошедшие с приютом после их побега.
Было такое ощущение, что «Аист» стряхнул однообразие и вступил в эпоху бурных перемен.
Половина воспитателей носилась в поездках, иногда возвращаясь в таком виде, будто учувствовали  в настоящей войне. Иногда одни из сотрудников исчезали – а на их место приходили другие, знающие все и ведущие себя так, будто они и были исчезнувшими. Наказания ужесточили – причем если раньше воспитателям был нужен хоть формальный повод, то теперь дошло до ежедневных субботних порок всех без исключения.
Даг с рассказов Бриджа знал, для чего нужны детские мучения и страх. Видимо, потерпев неудачу с Атрибутами, Радужные решили бросить все силы на возведение своей Башни Костей.
Думать о таких вещах было безумием, не думать – глупостью. Они действительно воевали с ангелами – или правильнее сказать, с демонами? – служившими правившему миром Люциферу.
И сейчас Даг вез Этана в его родной город, чтобы найти некого Юстаса. Человека, который после смерти матери опекал мальчика – и который вряд ли откажется его принять. Томми отправился по следу группы Бриджа – пережитое дало им возможность чувствовать местоположение друг друга.
Никто из побывавших в лесу не вернулся к нормальной жизни. Они бродяжничали, путешествовали на попутках и казались сами себе похожими на партизан в захваченной врагом стране.
Последнее соответствовало истине – только враг не ограничился одной страной, а захватил весь мир задолго до рождения их предков.
Группу Брайана вели сны – они искали места, вызывавшие интерес у «Аиста». Благодаря связи, по-прежнему существовавшей между разумом Бриджа и их палачами, знания о подобных местах приходили, словно сами собой. Именно там подростки надеялись найти хоть какие-то слабины в могуществе Радужных. Даг и Томми предпочитали более жесткие методы – сожженный в лесу автомобиль относился как раз к ним.
Дальнобойщик, которого от открытого кидания сальных взглядов удержало лишь выражение лица Дага, высадил их на въезде в Новый Орлеан.
- Вот и дома, - пробормотал Этан.  Он ни казался ни грустным, ни счастливым – лишь каким-то потерянным.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 20:34:41 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #1 : 05 Апреля 2013, 09:58:39 »

Даг кривился слушая рассказ Этана.
- Ладно, это всё, конечно, интересно, но вот вопрос. Ты же не думаешь, что они оставят тебя в покое?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #2 : 07 Апреля 2013, 08:50:41 »

Этан уверенно замотал головой.
- Не оставят. Но дядя Юстас очень крутой. Он скажет свои людям – и они пристрелят этого Веббера.
В девять лет Даг, честно, другого ответа и не ожидал. Этот мальчик был ещё так наивен – несмотря на все пережитое. Будь этот Юстас таким, фиг бы пацана забрали – а такую тварь как Веббер и национальная гвардии вряд ли бы остановила.
Вспомнились странные волки - они бы явно не помешали при нападении на "Аист".
- Давай его найдем? Поживешь со мной, если хочешь? – впервые за все их путешествие на лице Этана появилось что-то, похожее на улыбку. – У него есть бар… в смысле клуб…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #3 : 07 Апреля 2013, 14:06:29 »

- Эта сволочь осталась жива, - удивлённо вскинул брови Даг, - ну ничего толком эти древние пердуны сделать не в состоянии. Ладно, пойдём поглядим, что твой дядя может нам предложить.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #4 : 07 Апреля 2013, 16:12:53 »

По дороге Этан кратко пересказал ему свою историю знакомства с Юстасом. Смерть матери и присматривающий за ним владелец клуба – мальчик не был уверен, но считал, что тот любил его маму. По крайней мере, он никогда не спрашивал, почему этот человек за ним присматривал.
А потом пришел Веббер и унес его – как Бугимен уносит своих жертв во тьму. И начался ужас «Аиста».
Так, в разговоре, они прошли несколько кварталов. Новый Орлеан был хорош, но Дагу в его бегах внешний вид городов уже ничего не говорил. Какая разница, как выглядят дома и насколько красиво разбиты цветники, если по небу ползет жестокое Солнце?
Где-то там мчится Колесница…
Они свернули в одну из узких улочек…
//Кинь Сообразительность + Composure -1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #5 : 07 Апреля 2013, 18:13:15 »

// 1, 2, 8, 10 переброс 7
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #6 : 07 Апреля 2013, 20:58:11 »

Даг слишком давно убегал, чтобы не заметить слежку. Мужчина в простом поношенном плаще, уже немолодой и поджарый шел за ними с целеустремленностью вставшей на след гончей. И там, куда уходила узкая кишка проулка, стоял ещё один – молодой долговязый брюнет, даже не пытавшийся скрыть свой интерес к приближающимся детям.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #7 : 08 Апреля 2013, 09:26:12 »

- Ох, ну началось, - покачал головой Форс и сжал револьвер в кармане куртки, - за что тебя, кстати, в Аист упекли, - спросил он прикидывая варианты отсутпления.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 19:08:18 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #8 : 08 Апреля 2013, 19:07:29 »

Незнакомец смотрел на него с легкой оценивающей улыбкой. Он был прекрасно сложен, причем вся поза выдала не завсегдатая фитнес клубов, а бойца.
- Зря вы сюда приехали, пацаны, - голос парня отдавал сухостью пустынь Техаса. Таким же было и лицо – загорелое, обветренное. – Этот город воняет бедой. Лучше уезжайте, пока не началась гроза…
Второй мужчина подошел, на ходу втягивая ноздрями воздух – словно пытался вобрать в себя все запахи.
- Подожди, Джейкоб, - заговорил немолодой. – Может, вы сначала расскажете нам, почему так яростно дрались в лесу с этими… гхм, людьми из приюта?
Холок прошелся по спине Дага – кроме их троих никто не знал про попытку отбить Этана. Попытку, почти сорвавшуюся, если бы не странные волки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #9 : 08 Апреля 2013, 19:22:30 »

- Пам-пам-пам, - облегчённо качнул головой Даг, неясная осведомлённость смущала, но не сильно, мало ли кто что видел, - ну я их бывший "воспитанник". И если вы в курсе, то больше объяснять не придётся, а если нет, то вряд ли поверите на слово в то, что происходит в Аисте. - он ещё раз всмотрелся в собесдников, - А кто вы сами такие? С размытыми формулировками и неясными предсказаниями у меня связаны не самые лучшие воспоминания.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #10 : 08 Апреля 2013, 19:58:44 »

Парочка переглянулась.
- Мы не знаем, кто они такие, хотя и подозреваем, ответил парень, которого назвали Джейкобом. – Знаем, что они не люди, как бы это странно не звучало. Новые шасра… в смысле, новая нечисть…
Немолодой кинул укоризненный взгляд на молодого и тот замолчал, будто понял, что сболтнул что-то лишнее.
- Вы ведь понимаете, что не сможете в одиночку справится с ними? – вопрос про их природу оба незнакомца предпочитали игнорировать.
Внезапно к уху Дага потянулся Этан – для этого ему пришлось стать на кончики пальцев.
 - Это волки, - уверенно шепнул мальчишка. – Те самые…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #11 : 08 Апреля 2013, 20:40:59 »

Даг быстро кивнул, концепция сложилась. Только одна сила на его памяти могла справиться с воспитателями и та отличалась любовью к звероподобию. Удачный момент, чтобы столкнуть двух старых врагов, но на такие финты прямолинейного Лэнди уже не хватало.
- Понимаю, но с вашим начальством у меня тоже отношения не зашли. Уж больно у вас прибор свой-чужой барахлит, валит всех кто рядом оказался.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #12 : 08 Апреля 2013, 21:41:51 »

Парочка снова переглянулась. Похоже, оба попытались скрыть растерянность.
- А ты нас ни с кем не путаешь? – осторожно поинтересовался молодой. – У нас нет начальства…
- По крайней мере того, с которым можно запросто пообщаться, - добавил старший.
- Это вы нас спасли, - выпалил Этан, даже не пытаясь скрыть возбуждение в голосе. – Вы – те самые волки.
- Откуда… как ты узнал? – взгляд пожилого стал напряженным. – Вы что… можете отличать нас от людей?
Мальчик пожал плечами. Скорее всего он и сам не знал.
-А ты, - обратился Джейкоб к Дагу, - за кого нас принимаешь?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #13 : 08 Апреля 2013, 21:53:57 »

- Хм, противники этих уродов из Аиста, прислужники древних богов или как их там. Оборотни которых то косвенно, то напрямую ведут какие-то могущественные создания способные создавать целые куски реальности. Правда те, которые, попадались мне раньше были поуродливее.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #14 : 08 Апреля 2013, 22:04:39 »

- Бред, - не сдержавшись, фыркнул немолодой. – На «Аист» мы вышли лишь после того, как они стали гонятся за одной из нас. И уж точно не служим никаким древним сущностям.
- А с одной даже воюем, - заметил Джейкоб. – Но насчет остального… Хоккинс?
Он покосился на старшего, словно спрашивая – можно ли им рассказать. Тот нахмурился, но кивнул.
- Вы правы. Мы действительно – оборотни. Правда, с тем, что показывают в фильмах имеем мало общего…
- Вам это не стоило знать, - заметил названный Хоккинсом. – Но с другой стороны – кто вам поверит? Особенно если вы не станете никому говорить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #15 : 08 Апреля 2013, 22:22:51 »

Даг пожал плечами.
- Это не так важно как могло бы показаться. Все кому я хотел бы это рассказать даже не удивятся. Мы видали вещи намного страннее. Впрочем к делу, вы хотели, что-то предложить?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #16 : 08 Апреля 2013, 22:30:01 »

- Взаимопомощь, - улыбнулся Хоккинс. - Вы рассказываете нам все про "Аист", его персонал и их цели - а также про вашу войну. Потом покидаете город - тут скоро станет очень опасно. А мы постараемся сделать так, чтобы от приюта не осталось и следа...
- И от его Оседланных... в смысле, одержимых владельцев, - прибавил Джейкоб. Он облокотился на стену и кинул короткий взгляд на собирающиеся тучи. Недовольно нахмурился, будто что-то вспоминая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #17 : 08 Апреля 2013, 22:38:48 »

- Первое - легко. Давайте только переберёмся в какой-нибудь бар. Со вторым сложнее. Меня в городе ничего не держит, а вот у Этана тут родные, причём похоже хорошо пустившие корни. Не знаю сможем ли мы убедить их уехать. Ну и в общем-то, вы может и не такие как в кино, - Даг телекинезом поднял кирпич заставляя тот всё быстрее вращаться вокруг собственной оси, - зато я такой. А если ещё и динамит раздобыть выйдет...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #18 : 08 Апреля 2013, 22:43:16 »

//кинь на применение телекинеза//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #19 : 08 Апреля 2013, 22:49:42 »

//Дык это же кирпич, но ладно 4, 6, 9, 9, 9, 4, 5 переброс 5, 1, 1
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #20 : 09 Апреля 2013, 17:26:58 »

Зрелище парящего кирпича произвело впечатление. Хоккинс торопливо оглянулся, не видит ли их кто. Парень же смотрел оценивающе, словно учитывал перспективы.
- Знаете, - медленно произнес Джейкоб. - Я понимаю, чем вы так приглянулись "Аисту". Теперь бы понять ещё - для какой цели...
... В бар их, вопреки всем надеждам Дага, не повели. Обошлись кафе под навесом, где Этан с удовольствием начал прихлебывать горячий шоколад.
- Ну, рассказываете, - с нетерпением попросил немолодой. - Потом подумаем. что сделать с его родней...
//Можешь указать кратко, что рассказал//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #21 : 10 Апреля 2013, 10:18:05 »

- Аист - учереждение по отлову и содержанию детей-экстрасенсев. Персонал состоит из воспитателей и обслуги. Обслуга - обычные люди. Воспитатели - какие-то духи вселившиеся в людей, в истинном виде выглядят как переливающиеся радугой ангелы. Условия содержания - зверские, детей избивают и пытают электрошоком, девочек насилуют. По признанию одного из воспитателей раньше он тоже был учеником в Аисте. Возможно таким образом они готовят тела для своих сородичей, одновременно с высоким потенциалом какой-нибудь психической энергии и сломленной волей. Воспитатели легко опознаются, их глаза - ярких цветов. - Даг глотнул кофе и продолжил перечислять стратегическую информацию. - Являются жёсткими оппонентами древних богов. Последние способны создавать собственные куски реальности и затягивать в них людей, затем изменять их и подчинять себе, плюс насылают галлюцинации и прочее в таком духе. Их борьба шла вокруг четырёх каких-то важных предметов, которые они называли атрибуты. Осколок льда, роза, шип и плеть. Первые три мы уничтожили вырываясь из их ловушки, а последний остался древним богам.
Даг задумался вспоминая детали.
- Так ну что ещё. У воспитателей есть какой-то свой план, они умны, их невозможно застать врасплох, обладают какой-то странной телепатией и довольно сильны. Древние на мой взгляд намного сильнее, но пассивны и то ли просто тупорылы, то ли у них весьма эксцентричный взгляд на мир. На мой взгляд воспитатели атакуют древних, хотя может это у них и взаимный конфликт. Ну как-то так.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #22 : 10 Апреля 2013, 17:22:50 »

За столом наступила тишина. Хоккинс тяжело вздохнул.
- Никогда не слышал, чтобы Оседланные… в смысле, одержимые действовали вместе для какого-то долгосрочного проекта, - мрачно заявил он. – Мы вышли на них, когда одну из нас начали преследовать представители «Аиста». Их слежку удалось сбросить, но лишь на время. Сейчас двое из нашей стаи следят за ними, а мы направились присмотреть за вами после того случая в лесу.
- Дело в том, - вмешался в разговор Джейкоб, - что в городе находится, по меньшей мере, один из них. Зеленоглазый – мы видели его вскользь. И, похоже, он чего-то ждет.
- Или кого-то, - проницательно заметил немолодой. – Возможно, что и вас, ребята. Если оказаться в центре такого конфликта – это никогда не проходит бесследно.
При этих словах оба оборотня с пониманием переглянулись.
- В общем, когда вся наша стая соберется, - Джейкоб понизил голос, - думаю мы разберемся с этой мерзостью.
Даг так и не понял, имел ли оборотень в виду воспитателей или сам жуткий приют. Этан и понимать не пытался – лишь уплетал десерт за обе щеки.
- А пока нужно подумать, что делать с вами, - Хоккинс покосился на соседние столки – не слушает ли кто? – Где живет твой дядя?
-Он не мой дядя, просто дядя, - невнятно пояснил мальчик, но мужчина сразу понял суть.
-Хорошо… так даже проще. Ищем его и уговариваем вывезти тебя.
- А тебе есть где приютится, Даг? – в глазах Джейкоба мелькнуло внезапное понимание. Такое, какое может испытывать лишь один бродяга к другому.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #23 : 10 Апреля 2013, 18:00:27 »

- Уже год не испытываю с этим проблем, - хмыкнул Даг, - зеленоглазым был Веббер, так как судя по всему эта сволочь оклемалась может он и есть. Что вы сами знаете об этих осёдланных?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Король со сломанным мечом... (Даг)
« Ответ #24 : 10 Апреля 2013, 18:08:12 »

- Духи, слившиеся с телами людей, - пояснил Джейкоб. – Мерзкие твари, если довольно долго пробудут в таком состоянии. Мы убили тело в лесу, но его обитатель ушел… возможно уже нового дурака себе подыскал.
- Как бы то  ни было, – глядя на беспечного Этана, сказал Хоккинс, – мы за вами присмотрим. Найдете вашего дядю, который не совсем дядя – и постарайтесь уговорить его выехать за город. Желательно сегодня завтра – потом будет поздно. А мы уж вас отыщем, не сомневайтесь.
Эта фраза могла бы звучать зловеще – но сейчас в голосе пожилого звучала лишь чудовищная усталость. Словно уже тысячи раз он готовился к подобным вещам, заканчивающимся пляской в ночи, свежей кровью и гортанным воем…
Накатившие образы ночи были так сильны, что едва не унесли Дага с собой. Новые знакомые смотрели на них с легкой грустью.
- Если не получится уговорить – убегайте сами, - сейчас Джейкоб обращался лишь к Дагу, справедливо выделив в нем  вожака. – Здесь будет плохо… очень плохо в ближайшие дни...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…