Чернокнижник... (Мэттью)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чернокнижник... (Мэттью)  (Прочитано 3216 раз)

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #25 : 10 Апреля 2013, 19:14:15 »

— Нет, ничего такого, что нельзя отложить до более удобного случая.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #26 : 10 Апреля 2013, 19:22:56 »

 - Отлично. Займи нашего общего знакомого, будь добр. А я иду за воспоминаниями.
С появлением Кита у него пропала как минимум одна забота - отвлекаться на Веббера. Теперь, когда рядом с ним детектив, можно не спеша взять злополучный дневник и провести ритуал.
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #27 : 10 Апреля 2013, 19:40:04 »

Кит согласно кивнул и повернулся к Вебберу.
— У меня сегодня были гости. Забавно, ведь кроме вас никто не знал, что я возвращаюсь в Орлеан.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #28 : 10 Апреля 2013, 19:55:53 »

//Мэтт, если хочешь провести ритуал, опиши, что делаешь//
- - Вот как? – но судя по голосу, Веббер не пришел в особое удивление. – Угрожали? Предлагали убираться из города? Пытались убить? Возможно, Изабелла уже знает, что вы все снова собрались…
Он не стал упоминать про свою роль в этом сборе – хотя она была очевидной.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #29 : 10 Апреля 2013, 20:14:58 »

Он уселся в позе лотоса прямо на земле. Дневник он раскрыл и положил на расстоянии вытянутой руки перед собой, кристалл взял в руки. Сосредоточившись и освободив мысли от лишнего мусора, он всмотрелся в кристалл.
А искал он тот самый дневник - только через магическое зрение. Он уже привык, что этот ритуал показывает не совсем то, что есть на самом деле. Магия любит срезать углы. И вот здесь, в особняке Сорте, ритуал покажет ему целый дневник - не обугленные страницы, а целый дневник с различимыми записями. У вещей есть своя история - и когда она особенно сильна, её не возможно не рассмотреть.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #30 : 10 Апреля 2013, 20:15:56 »

//Брось Resolve+ Оккультизм +4//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #31 : 10 Апреля 2013, 20:16:41 »

//6 [10], 7, 1 [10], 8, 3, 3 [10x2], 3, 4, 5 = 5
//Ого.
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #32 : 10 Апреля 2013, 20:35:58 »

Что ж, Веббера не удалось смутить. Не то, чтобы Кит действительно на это  расчитывал. Откровенно говоря, он сомневался, что это Веббер его подставил... Вернее, в то, что подставил или ещё подставит верилось легко, но вот его связь с тем визитом представлялась детективу маловероятной.
— Нет, до такого не дошло. Да и случившееся не очень похоже на действия вампира. Есть ещё заинтересованные стороны?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #33 : 11 Апреля 2013, 07:58:42 »

- Нет… - впервые на его памяти в голосе Веббера прозвучало нечто, похожее на сомнения. – Если только… у Изабеллы не появились новые союзники. Или… очень старые.
Было странно видеть этого самоуверенного человека – а человека ли? – таким растерянным. Зеленые глаза цвета новорожденной травы впились в наползающие на город тучи так, будто пытались разглядеть в них лицо врага.
- Не одна вампирша хочет возвращения Драконов, - чуть помолчав, продолжил Веббер. – Многие твари тайно почитают их – а другие служат, даже не зная о том, чьи они рабы… Возможно, зов возвращающихся хозяев привлек тех, кто был поблизости – вырвал из долгой спячки и вернул миру.
… Мэтт слышал их разговор как сквозь вату – стремительная река запахов, вкусов и воспоминаний увлекла колдуна. Гарь забивала ноздри, пепел и кровь щекотали небо, в ушах шумел болотный ветер. Черные, потрепанные страницы внезапно налились кровь, набухая, как молодые почки. Кэммпбелл словно зачарованный смотрел на бумагу, возвращающую свою первозданную белизну – и на ровные рукописные строчки.
… Я нашла их, забытых детей, чтущих Влада Тепеша – и не знающих, чьим он был рабом. Названные словно в насмешку над собственным происхождением Орденом Дракона, они раскрыли мне свои тайны. Взамен силы Масок, силы древних Богов, свергнутых с неба, вампиры-Драконы готовы причастить меня бессмертием. Но это лишь первая часть плана – вторая потребует помощи простых смертных.
Те, в кого я помещу свою кровь, в назначенный час должны стать ловушкой для мощи Богов. Они отправятся в место их силы и заключат в себя частицу Изначального Огня. После мне останется ждать, пока одни из врат, расположенных под городом, приоткроются. Это породит панику и тень былого величия… но Драконы никогда не смогут войти в мир без надлежащей жертвы. Открытые врата бесполезны и временны, если агнцы с частицей древней силы не будут принесены на алтарь. Если я успею раньше других, которые возжелают сами совершить эту жертву для того чтобы запечатать врата или выпить их мощь… то мои повелители смогут пройти и возвести меня в новое бытие. Превыше бессмертия, голода и безумия – и истинный первозданный Хаос…

Мэтт внезапно понял, что это не настоящая запись – Изабелла никогда бы не доверила подобные тайны бумаге. Видимо, успешно проведенный ритуал открыл её истинные мысли…
Где-то далеко громыхнуло – словно силы, рвущиеся на землю, почувствовали пристальное внимание к своей особе. Он снова сидел на земле и ноги ныли от онемения…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #34 : 11 Апреля 2013, 19:11:18 »

Хм. Всё повернулось неожиданным углом. Точнее, в чём-то предсказуемым - однако масштабы изменились уже сейчас. Он поднялся с земли и подошёл к Вебберу.
 - Мне нужен от вас ответ. Вы знаете, что с нами произошло три года назад, и что мы несём в себе - вы слишком хорошо разбираетесь в ситуации, чтобы не знать. Сколько еще других, подобных нам? Несущим частицу богов в себе?
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #35 : 11 Апреля 2013, 19:45:31 »

Кит достал сигарету из полупустой пачки и закурил, дожидаясь ответа Веббера.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #36 : 11 Апреля 2013, 20:42:02 »


- Ты многое понял, - с уважением в голосе заметил Веббер, чуть прищурившись. – Напоминаешь мне одного излишне умного ученика – мою величайшую гордость и разочарование…
Хочешь знать, сколько вас всего? Мы нашли не так уж мало – вас троих, ещё одну и четверых. Остальные не столь важны для наших целей…
Он постепенно отступал во время разговора – все дальше и дальше от покосившихся стен и неровной земли, к спуску с холма – но не выглядел испуганным.
Скорее – просто сделал свое дело.
- В клубе «Болото» вас ждет Юстас, - произнес Веббер уже через плечо, готовясь уходить. Тучи клубились все гуще, набрасывая на светлый плащ оттенок спелой шелковицы. – И… было приятно с вами познакомится. Дальше все поймете сами…
Он пошел, не оборачиваясь – и налетевший ветер бессильно пытался встряхнуть полы его одежд, да так и угасал, лишившись воинственного разбега…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #37 : 11 Апреля 2013, 21:56:15 »

Кит, не отдавая себе отчёта, жевал сигаретный фильтр. Наконец, поняв, что делает, выплюнул сигарету себе под ноги и растёр её ботинком. Нарастающее возбуждение требовало выхода. За всем случившимся он совершенно забыл принять лекарства. При Мэтте делать этого не хотелось. Ладно, мысленно махнул рукой Кит, час-другой погоды не сделают. Пока он вполне себя контролирует. Паркер повернулся к Мэтту.
– Ну как, поедем к нашему третьему, или у тебя ещё дела среди этих камней?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #38 : 12 Апреля 2013, 16:07:36 »

 - Поехали к Юстасу, - сказал Мэтт, глядя в спину Вебберу, - здесь я узнал всё, что хотел. Помнишь дорогу? А вместе сможем рассказать друг другу ситуацию и обмозговать дальнейшие действия.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Чернокнижник... (Мэттью)
« Ответ #39 : 12 Апреля 2013, 16:56:19 »

Они успели немало поколесить и обсудить ситуацию. Кит не жаловался на память, но на месте бывшего клуба находился магазин нижнего белья, в котором за три года уже давно стерлись все следы о прежних владельцах. Пришлось тряхнуть стороной и опрашивать всех встречных – что с большим трудом привело к успеху. Когда парочка подкатила к неприметному зданию с сомнительной вывеской «Болото», оба проголодались.
Они вошли, отягощенные знанием и усталостью. Время снова разворачивало свое змеиное тело, свернутое тугой пружиной – и готовилось к прыжку…
//Дальше – в теме Юстаса//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…