Беглец с глазами Бога (Кит)...

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Беглец с глазами Бога (Кит)...  (Прочитано 3050 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« : 06 Апреля 2013, 08:19:04 »

«Время работы - обычнейший день,
Под вечер - шпага, гитара, вино;
Будет девица, будет портвейн -
Все, чему ночью быть суждено…
После заученный шифр наберет
И диалоги ведет с ветерком.
Ветер смеется, помнит и ждет
Того, кто раньше был королем.» (с)

Веббер не оставил ему выбора.
Кит понимал что это существо, так успешно маскировавшееся под человека – и по его словам, когда-то им и бывшее – способно на многое. А раз его выследил один обитатель темной стороны мира, с которым Паркер был знаком с детства – где гарантия, что не смогут и другие?
Например, одна вампирша, с которой он три года назад сорвал Маски.
Однако если верить словам  странного гостя, в Новом Орлеане собирались силы, по сравнению с которыми даже Изабелла казалась букашкой. Силы старые, ушедшие из мира миллионы лет назад – и сейчас собиравшиеся вернутся.
Как детектив, он не верил в совпадения. Если что-то происходило, оно имело предпосылки и причины. И не их ли поступки столкнули камень этой лавины?
Был только один способ это выяснить…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #1 : 06 Апреля 2013, 19:34:13 »

Что ж, обратно в Новый Орлеан? Хотя Кит родился и провёл большую часть жизни вне его, почему-то именно этот город ассоциировался у него с домом. Возможно, покинуть его было ошибкой — во всяком случае, Майами ему счастья не принёс.

Сборы не заняли много времени — всего пара спортивных сумок, которые бывший детектив забросил в свой потрёпанный шевроле. Дешёвый номер мотеля, в котором он прожил весь этот месяц и без того не пытался выглядеть гостеприимно, теперь же, лишившись немногочисленных вещей Кита вовсе утратил последние частицы уюта. И всё же Кит решил провести в нем эту последнюю ночь.

Проснулся Кит незадолго до рассвета. Попытался слепо нащупать в выдвижном ящике свои лекарства, но рука спросонья тыкалась во что-то плоское и угловатое. Чертыхнувшись, Кит вытащил ящик целиком —  так и есть, пузырёк закатился за библию. Кит встряхнул его — почти полный. Выудив две пилюли, Кит пошёл в ванную, запил их прямо из-под крана и умылся, прогоняя сонливость. Посмотрелся в зеркало. Смотревшее на него лицо выглядело значительно моложе, чем положено было человеку его лет. Но и старше, чем должен был выглядеть гуль. Три последних года нелегко ему дались. А началось всё это, во всяком случае,  началось для него — в Новом Орлеане, там, куда он возвращается по своей воле.

Когда Кит вышел на улицу, солнце только начало всходить и весь мир был окрашен красным. Очень надеясь, что это не предостережение, он повернул ключ зажигания.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #2 : 07 Апреля 2013, 08:35:40 »

Дорога несла его сквозь время и память…
Солнце восходило и садилось, оставляя позади мотели и заправки. Иногда сгущался туман и Кит невольно вздрагивал. Слишком уж напоминало это белую мглу болот…
Чем ближе к городу, тем больше хотелось пить. Не воды, ни виски – Паркер догадывался, что может утолить эту сухость.
Все возвращалось…
Тяжесть на сердце возрастала с каждой милей. Он не ошибался, предчувствуя, что в Новом Орлеане скоро воцарится смерть. Но только чья?
Вся его суть требовала повернуть, вернутся, затеряться. Пусть без него свершится то, что суждено.
Но то, что поселилось на болотах в теле и душе детектива не оставляло подобной возможности.
Уже в двадцати милях перед городом он увидел голосующую на обочине  фигуру. Молодая девчонка, почти ребенок в старом изношенном плаще. Приблизившись ближе, Кит увидел, как черная повязка пересекает её худое осунувшееся лицо.
Бродяжка была одноглазой…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #3 : 07 Апреля 2013, 16:27:53 »

Ему абсолютно точно не нужны никакие попутчики. Не снижая скорости Кит проехал мимо девочки. Но, когда она стала почти неразличима в зеркало заднего вида, сам не понимая, зачем он это делает, Паркер вдавил педаль тормоза в пол. Колодки заскрипели и оставляя за собой чёрную полосу горелой резины, шевроле остановился.
Кит взял в рот сигарету и не зажигая её, стал медленно сдавать задом, возвращаясь к едва видимой фигуре.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #4 : 07 Апреля 2013, 16:32:19 »

Она неподвижно ждала и взгляд единственного глаза походил на взгляд ворона, готового выклевать зрачки мертвеца. Такой же настороженный и предвкушающий.
- Почему ты вернулся? – голос девчонки был низкий и сухой, губы втянулись в прямую линию. Она ни приветствовала, ни просила подвезти, даже не старалась понравиться. Просто спрашивала таким тоном, словно они давно были знакомы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #5 : 07 Апреля 2013, 17:26:46 »

Кит наконец зажёг сигарету, затянулся и пожал плечами.
— Не хочу завтра в новостях услышать про убитого где-то за городом ребёнка.
Сказанное не было правдой, но правды он и сам не знал.
— Что ты тут делаешь одна?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #6 : 07 Апреля 2013, 20:50:09 »

Кривая улыбка исказила худое лицо, которое не мешало бы умыть.
- Бегу. До Нового Орлеана не подбросишь?
Единственный глаз вонзился в лицо Паркера и видавшему виды детективы стало на секунду не по себе. Что-то внутри него отозвалось на этот взгляд, что-то спрятанное глубоко под покровом трех лет лжи…
//Кинь Сообразительность + Оккультизм//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #7 : 07 Апреля 2013, 20:59:26 »

//3; 8//
//1 успех//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #8 : 07 Апреля 2013, 21:06:17 »

Их обеих коснулась рука Богов.
Может, не тех самых и не в тех же болотах не суть важно. Кит ощущал странное единение – и был уверен по расширившемуся взгляду девчонки, что она тоже это поняла.
И ещё внезапной тоской накатило понимание, что случайностей все таки не бывает. Три года назад он входил в дом Сорте, понимая, что бежать от семейного наследия не удастся. Теперь пришло время платить за выбор на болотах…
Молчание затягивалось. Внезапно девчонка глубоко вздохнула и раскрыла заднюю дверь, забираясь в салон.
- А я то думала, что ты из тех уродов, что любят малолеток, – с коротким горьким смешком заявила она. - Все намного хуже, да?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #9 : 07 Апреля 2013, 21:33:28 »

Кит коротко кивнул в знак согласия. Да и что тут можно было сказать?
Он посмотрел в зеркало на девушку, потом на медленно тлеющую сигарету и  щелчком отбросил её за окно. Автомобиль тронулся.
—  Меня зовут Кит. Я довезу тебя до Орлеана, но это и всё. — он опять покосился в зеркало, наблюдая за её реакцией, — В городе я ничем тебе помочь не смогу. Даже если бы и захотел. Я долго отсутствовал, и не знаю, что меня там ждёт.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #10 : 08 Апреля 2013, 07:56:15 »

- Больше и не надо, - девчонка уставилась единственным глазом в окно и потерла живот. Таким жестом, будто там были старые раны, которые время от времени зудели.
Дальше ехали молча. Лишь на заправке у городской черты девчонка вырвалась из своего отрешенного состояния.
- Останови здесь.
Она выбралась, осматриваясь, как человек, приехавший в чужую страну и ищущий хоть что-то знакомое.
- Спасибо, - буркнула девчонка через плечо. - Меня зовут Джейн, кстати.
Она шагнула в сторону переплетения улиц, почему-то вызывавшая сходство стеблем розы. Колючая, неровная – но способная дать жизнь прекрасному бутону.
- Не потеряй голову… - прозвучало её прощание.
И до самого поворота, пока толпа спешащих по своим делам жителей не растворила её в себе. Так каплю крови вбирает бегущий ручей…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #11 : 08 Апреля 2013, 19:32:02 »

Кит просидел с минуту после её ухода, барабаня пальцами по рулю. Хотя он и не жалел о своём решении, на душе было паршиво.
Наконец, тронулся. Не выбирая дороги, он просто ехал вперёд. Можно было попытаться восстановить старые связи, но никакой уверенности, что Сорте не ждёт, когда он совершит эту ошибку не было. Три года срок приличный... но не для вампира.
Был ещё Юстас Педлер, который собирался остаться в городе. Если он всё ещё здесь — и если он ещё жив — можно обратиться к нему. Вот только Киту почему-то не хотелось этого делать. Во всяком случае, не сразу по приезду. Наверняка, Педлер тоже учавствует во всём этом и они так или иначе встретятся.
Что ж, пожалуй стоит взглянуть на ресторан Юстаса и особняк Сорте, это даст начальное представление о ситуации в городе. Завтра. И Кит свернул к виднеющемуся на западе мотелю.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #12 : 08 Апреля 2013, 20:03:15 »

Мотель не принес новых неожиданностей – да и чем подобное место могло ошарашить его, видавшего и худшие клоаки?  Кит бы очень удивился, узнав, что в номере, где он устало вытянулся на кровати, три года назад лежал Доминик.
Лежал, уставившись в потолок бессонными глазами и прокручивая в голове разговор с сестрой.
Судьба любит играть в совпадения…
… он уже начал дремать, как в дверь постучали. Почему-то стало трудно дышать –лишь на секунду, но этого хватило, чтобы тело напряглось.
//Кинь Сообразительность + Оккультизм//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #13 : 08 Апреля 2013, 20:17:18 »

//1; 4//
//0 успехов//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #14 : 08 Апреля 2013, 20:20:29 »

Кит ничего не чувствовал - кроме того, что стук был угрожающим. Но ведь никто по хорошему не мог знать, что он вернулся...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #15 : 08 Апреля 2013, 20:54:43 »

Кит протянул руку и взял пистолет. Поднялся и подошёл к двери, не пытаясь заглушить сухой щелчок взводимого курка. Если там человек —  он ничего не услышит. А тому, чьего слуха хватит услышать, и так наверняка известно про оружие. Тонкие стены не давали никакого преимущества, но всё же Кит встал в стороне от дверного проёма. Постарался придать голосу максимально неприветливое выражение.
— Кого там принесло? Я сплю, чёрт возьми.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #16 : 08 Апреля 2013, 21:47:24 »

- Коридорный, - ответил басистый голос. - Уборка помещений. Откройте... пожалуйста.
Последнее слово прозвучало с запозданием, будто говоривший вспомнил о необходимости произнести его лишь в последний момент.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #17 : 08 Апреля 2013, 22:57:25 »

Кит навёл пистолет на голос, немного поколебался и опустил прицел на уровень груди говорившего. Что ж, он не станет первым вскрывать карты. Тем более, что возможно — ты же и сам в это не веришь? —  это действительно местный сотрудник.
— Ты издеваешься, парень? Приходи завтра утром.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #18 : 09 Апреля 2013, 17:29:59 »

За дверью что-то шуршало, словно гость в растерянности терся о стену, как выставленный за дверь кот.
- Ладно… - буркнул чужак и Кит услышал удаляющиеся шаги…
//Кинь Сообразительность + Composure -1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #19 : 09 Апреля 2013, 18:15:48 »

//10; 5; 1; 3//
//9//
//5//
//2 успеха//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #20 : 09 Апреля 2013, 19:36:55 »

Поскольку единственным доступным чувством оставался слух - Паркер не преминул использовать его по полной.
Гость ушел недалеко. Скорее всего, ждал где-то на выходе - но вот вопрос, сколь безграничным было его терпение? Например, если Кит действительно решит не выходить до утра - неужели незнакомец так и будет пасти его целую ночь? Или плюнет на все и решит вышибить дверь?
Что-то подсказывало гулю, что особой сообразительность этот "коридорный" не отличался - и решения его будут самыми простыми.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #21 : 09 Апреля 2013, 23:28:36 »

Оставаться в номере опасно. Выходить, не зная кто его противник, его количество и намерения — глупо. Кит посмотрел на окно. Вылезти, добежать до машины и уехать? Скорее всего, за окном либо машиной наблюдают.
Что ж, добавим третью сторону. Кит достал мобильник и набрал 911.
— Алло! Два человека взламывают дверь десятого номера в мотеле Поцелуй луны. Кажется я видел у одного из них оружие — и нажал на сброс, не дожидаясь вопросов.
Через номер на него не выйдут, учитывая полу-криминальный характер его теперешней работы, зарегистрирован он был на левое имя. Конечно, в полиции могут увязать майамский код с майамским номером его машины, но вряд ли будут этим заниматься по столь пустяковому делу; и в любом случае, это будут лишь подозрения. Кит вытащил сим-карту и выбросил её в унитаз. По-хорошему, от телефона тоже стоило избавиться, но бросать его вслед за симкой Кит опасался. Ладно, вряд ли дело дойдёт до обыска. Детектив сел на кровать и стал ждать приезда полиции.
//Сменил названия мотеля чтоб соответствовало теме Мэтта//
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 19:13:16 от Leshiy »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #22 : 10 Апреля 2013, 07:42:28 »

- Вскоре вой сирен возвестил его, что цель достигнута. Когда в дверь постучали и прозвучал голос мямлящего хозяина, Кит понял, что план сработал на ура. Кто бы не были его гости – не связываться в наглую с правоохранительными органами у них ума хватило.
…Подтянутый офицер с тонкими усиками на молодом лице торопливо записывал в блокнот показания…
//Укажи кратко, что им пояснил//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #23 : 10 Апреля 2013, 17:41:37 »

— Нет, офицер, я не видел никого подозрительного. Я слышал какой-то шум со стороны соседнего номера, но не придал ему значения. Нет, это не я обратился в полицию. Да, конечно, если я вспомню что-нибудь, то позвоню вам.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Беглец с глазами Бога (Кит)...
« Ответ #24 : 10 Апреля 2013, 17:51:17 »

Через полчаса полиция ушла, оставив его одного.
Тянуло отдохнуть - но оставаясь здесь, он лишь продолжит служить мишенью для своих таинственных наблюдателей.Тех, кто сумел выследить его, несмотря на давным-давно исчезнувшие следы.
Похоже, начиная с Веббера, каждая тварь считала своим долгом навестить бывшего детектива...
Предстояло принять простое решение - оставаться или уходить. И если второе - то куда?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…