Ученик Чародея... (Юстас)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ученик Чародея... (Юстас)  (Прочитано 4884 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« : 07 Апреля 2013, 08:29:39 »

Что ищешь ты, ветер,
В просторах небесных,
Куда ты спешишь
От пределов земных?
Что знаешь ты, ветер,
Об огненных песнях
Танцующих молний,
Скользя среди них?


День похорон выдался ветряным. Весна повернулась серой половиной своего вечно юного лица, обратившись в собственную противоположность. Низкие тучи то и дело сеяли мелким дождем на лица собравшихся и казалось, будто они плачут.
Юстас не знал, что придет столько. В Новом Орлеане было свое сообщество колдунов, многие куда большей степени посвящения, чем он сам – но сегодня даже они терялись на фоне чужаков.
Короля Ночи боялись и ненавидели и по меньшей части половина из пришедших была его врагами – но даже на их лицах читалось мрачное напряжение.
Негласный правитель города и его защитник был мертв. Слухи о ночном обряде и силах, ответивших на него успели разлететься весьма широко.

Что видишь ты, ветер,
Летя над волнами,
О чем ты поешь,
Поднимая их ввысь?
Что думаешь, ветер,
Паря над горами,
Свистя в седых скалах?
Ко мне прикоснись!


Разделявшие учение Вуду смеялись, пели и веселились . Дух хунгана не должен видеть грустящих –иначе они притянут его к мертвой оболочке. Душа пройдет четырьмя перекрестками и  войдет в солнечные врата Рады, дух уйдет под звуки цимбал Барона Самеди в его мрачное царство. А тело…
Тело окружали статуэтки гри-гри с символами ящерицы, буйвола и летучей мыши. Они послужат Королю Ночи в его посмертии, проведя через три царства мироздания и защитив от бака.
Каждый из пришедших клал на тело один сломанный подарок. То что ушло – ушедшему.
Мать Бонго медленно поклонилась, возлагая на живот покойника завязанный узлом шарф. Ткань была распорота тонким лезвием. Некоторые переглянулись – слухи про то, что между ними было что-то большее, чем вечное соперничество давно гуляли по городу, но даже Юстас не знал всех деталей.
- Тепло, что ты мне дарил да вернется к тебе, - прошептала женщина, сейчас кажущаяся древней старухой. – Пусть он согреет тебя в краю предков…
Подошел черед Педлера. Ветер дохнул ему в лицо бодрящей прохладой, словно приглашая отбросить скорбь.

Ты грозы рождаешь,
Ты волны вздымаешь,
Скалу разрушаешь,
Таков твой закон –
Извечно резвиться невидимой птицей,
Пронзая границы миров и времен…

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #1 : 07 Апреля 2013, 14:24:55 »

Юстас сделал шаг к телу, навстречу ветру, силясь улыбнуться, несмотря на скорбь. Король Ночи, несмотря ни на что, так и оставался для него загадкой, слишком далекий, чтобы восприниматься, как равный, как друг, но и слишком близкий, чтобы ему было все равно. Нет, сегодня они провожали его учителя, человека, который ввел его в новый мир, провел по тропе, на которую сам Юстас сделал только первый шаг. Тропу свободного человека. Тропу сильного человека. Тропу Хунгона.
- Свет, который указал мне путь, да укажет его тебе, учитель.
Рядом с головой опустилась разрубленная свеча, из тех, что использовались в их первом совместном ритуале.. Педлер не знал, зачем сохранил ее тогда. Просто было ощущение, что это нужно сделать. И сейчас он надеялся, что она сможет осветить дорогу его учителю, проложить ему путь...
Его собственный путь был куда более запутанным. Драконы возвращались, но что это несло миру и ему самому. Нужно было обсудить с матерью Бонго их следующие шаги...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #2 : 07 Апреля 2013, 16:06:26 »

Похороны подходили к концу. Тело продолжало лежать на террасе, окруженное подарками и разноцветными лентами – символами Радужной Змеи, обвивающей мир.
Таким оно пробудет до завтрашнего полудня  – мертвого ни в коем случае нельзя хоронить сразу после обряда. Могущественные ритуалы хранили Короля Ночи от любителей красть у мертвых – даже Юстас чувствовал скопившиеся силы. Возможно, в этом была причина, по которой обычные люди старались держаться в стороне, оставляя у тела усопшего лишь тесную кучку знакомых со сверхъестественным.
Все споры на время и недомолвки были забыты – каждый из пришедших понимал, что на кону их благополучие.
-… вы уходите? Сейчас? – услышал Педлер слова матери Бонго, подходя к собравшимся. – Когда опасность грозит всем?
- Мы не уходим, жрица, - ответил толстый старик с аккуратной седой бородкой. – Город станет центром прорыва для сущностей, о которых мы ничего не знаем. Возможно, это Заточенные…
- Или Идигам, - мрачно заявила женщина с прической афро и хрипловатым голосом. Синие татуировки украшали всю её кожу. – Единственная причина, по которой мы стоит здесь и говорим открыто о том, что не принято обсуждать с чужими.
- Город падет, если мы не вмешаемся, - продолжала настаивать мамба. Старик поморщился.
- А иначе погибнем и мы. Нужно ждать порыва снаружи – а потом постараться ударить со всех сторон.
Он посмотрел на собравшихся.
- Многие из вас знают меня и знают, что я маг. Мы храним тайны и не верим друг другу – так было и будет. Кто-то из вас пытался убить меня, а у кого-то из ваших друзей я сам отнял жизнь. Но сейчас гадания, духи и пророчества собрали всех нас для одной цели. Мы должны выжить и попробовать остановить то, что придет – чем бы оно не было.
Одобрительное ворчание было наградой магу. Юстас вспомнил имя чародея  - Николас Старбол. Учитель когда-то представлял его и советовал держатся подальше. За спиной благообразного старика было немало крови…
- А все остальные? – Бонго заглянула поочередно в глаза ближайших, но никто не отвел взгляд. - Они пусть гибнут?
-Чем мы сможем им помочь, не раскрывая Вуали… в смысле тайны? – поинтересовалась татуированная. – Старик прав впервые в жизни. Пусть те, кто хочет умирать – остаются. Мы выждем и ударим.
Педлеру показалось, что есть ещё один слой в этих словах. Двойное дно, к которому он давно привык.
Если начнется бойня, то половина постарается бросить на передовую своих давних противников. Прорыв неведомого чудовища – лишь повод избавится от конкурентов.
Судя по взгляду матери Бонго, она тоже это понимала.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 16:25:15 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #3 : 07 Апреля 2013, 16:48:14 »

Юстас молча подошел и встал рядом с мамбо, показывая свою поддержку ей и остальным. Он не старался заглянуть никому в глаза, но и не отводил взгляда - какими бы могущественными они не были, он не собирался прогибаться. Не здесь, у гроба защитника этого города. Вопрос свой он адресовал всем.
- А если, вырвавшись на свободу, эти сущности пойдут дальше? Вы уверены, что сможете остановить их, когда они прорвуться?
Сам он понимал, что слова его, скорее всего, мало что изменят во мнении всех этих людей, продолжающих играть в свои мелочные игры на пороге неизвестного. Но он должен был задать эти вопросы. Возможно, попав в нужные уши, они смогут обеспечить остающимся хоть немного поддержки...
Сам он уезжать не собирался. С этим городом он ощущал особую связь и явно не был готов бросить его, не попытавшись спасти. Возможно позже.. если ситуация обернеться совсем плохо. Но не раньше. Сейчас его место - здесь.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 09:47:57 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #4 : 07 Апреля 2013, 20:47:34 »

- Нет, не уверены, - Николас посмотрел на собеседника с легким презрением и сочувствием. – Ты нас что, считаешь круглыми идиотами? Конечно, риск велик. Но сидеть здесь в ожидании – все равно что ждать бомбежки под открытым небом. Пусть каждый решает сам, где ему быть. По мне иногда надо отдать поле боя, чтобы потом было кому его отбивать.
Он отвернулся, показывая конец спора. Постепенно группа начала редеть – один за другим гости расходились.
- Не могу сказать, что он не прав, - в голосе мамбы Бонго звучала усталость. Она ещё раз взглянула на умиротворенное лицо Короля Ночи. – Но он бы не ушел. И я не уйду. Нужно спросить наших богов о том, что ж на нас надвигается. Что такое Драконы? Не верю, что речь о ящерицах из детских сказок. Что ты решил, хунган?
Она подчеркнуто обращалась к Юстасу, как к жрецу, показывая – время исполнять свой долг пришло.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #5 : 08 Апреля 2013, 09:47:38 »

Юстас холодно смотрел на Николаса, совершенно не озабоченный отношением старика. Он мог обманывать других и себя красивыми словами, но сейчас он бежал, не попытавшись узнать, с чем им, возможно, придеться столкнуться... или знал слишком хорошо и спасал свою шкуру, надеясь выгодать что-либо от сделки с возвращающейся силой, или же от ее независимых действий. Так или иначе, он бросал свой город на растерзание. Такое отношение Педлер понимал и принимал... но не уважал.
- Я останусь здесь, мамба. Это мой долг, как его ученика. И еще.. это мой город, так или иначе. Пока я могу хоть что-то сделать... здесь мое место. Мы будем вопрошать богов и готовиться. Искать новых союзников, раз эти бегут...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #6 : 08 Апреля 2013, 19:11:52 »

- Тогда готовься, - тяжело вздохнула мать Бонго. – На закате мы повторим обряд – и я сама стану конем для Лоа, впущу их в свое тело. Всех, кто пожелает говорить.
Плохое предчувствие тронуло сердце Юстаса. Не стоило мамбе сегодня звать богов – ох, не стоило.
Он не мог толком объяснить, почему – лишь неясные образы томились на краю сознания.
//Кинь Resolve + Оккультизм//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #7 : 09 Апреля 2013, 11:43:35 »

//6,8,3,1,(10),2 + 8 Итого - 3 успеха//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #8 : 09 Апреля 2013, 17:32:52 »

Почему-то впервые за три года Юстас вспомнил, как мало сообщили Лоа о том, что поджидало его на болотах. У высших сил были свои причины поступать так или иначе – и на секунду ему показалось, что вместо лица мамбы на него взглянул ухмыляющийся оскал черепа.
Видение тут же пропало, но не сам ли Барон Самеди пометил свою избранницу знаком скорой встречи? Пометил после того, как она заговорила о вечернем призыве…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #9 : 09 Апреля 2013, 20:14:24 »

Видение обеспокоило Юстаса и он ответил матери Бонго отказом. Сейчас он чувствовал, что имеет право и должен решить этот вопрос. Голос его был полон заботы, но тверд.
- Нет, мамба, вечером ты не станешь призывать Лоа. Я чувствую, что если это произойдет, то Барон Самеди будет недалеко, чтобы унести тебя. Мы отыщем другой способ. Но нам стоит продолжить эту беседу в более подходящем и менее открытом месте. Я приглашаю тебя к себе в клуб.
Сам Юстас подумал о том, что, возможно, призывать сегодня должен был он... Но после того, как он получил предостережение насчет мамбы Бонго, он уже не был уверен...
//Отправляемся в клуб//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #10 : 09 Апреля 2013, 20:19:20 »

Клуб сильно изменился.
По иному и быть не могло - другое здание, новая тематика. Юстас продал прежнее помещение после бойни, учиненной напоследок Сорте  и внес в декор немало тематики Вуду. Лишь персонал остался по большей части старым - хотя мертвых все равно было не заменить...
- Твои люди тоже останутся в канун надвигающейся бури? - спросила жрица. усаживаясь за низкий столик и со вздохом откидываясь на спинку.
- Без Короля Ночи гибель всегда будет рядом... и я не боюсь рискнуть собой. В конце концов, быть хунганом или мамбой - это хранить обязательства превыше жизни и смерти.
Глаза матери Бонго блеснули, словно свет заметался в озерах, полных печали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #11 : 09 Апреля 2013, 20:37:07 »

- Так было и так будет. Но, все же, я не хотел бы идти на жертву, если можно будет избежать этого. Не сейчас, мамба. Город только что лишился своего величайшего защитника... и многие бежали, поджав хвост. Мы постараемся найти другой способ.. время до вечера еще есть..
Юстас раскурил сигару.
- Я не собираюсь никого отсылать еще сейчас. До того, как придет время, нам может понадобиться их помощь. Но чуть позже, и вправду, лучше будет закрыть клуб на ремонт и отправить всех в отпуск.
Он задумался. Что-то определенно нужно было решать насчет обращения к Лоа. И решать до вечера. Но пока никаких идей у него не было...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #12 : 10 Апреля 2013, 07:38:16 »

//Кинь Сообразительность + Оккультизм//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #13 : 10 Апреля 2013, 07:55:10 »

//Оккультизм, кстати, кидать нужно со специализацией? Пока кидаю без. 8,2,5,1,8 Итого - 2 успеха//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #14 : 10 Апреля 2013, 17:11:03 »

//Кинь ещё специализацию//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #15 : 10 Апреля 2013, 18:55:17 »

//(9) + 8 Итого - 4 успеха. Повезло, однако//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #16 : 10 Апреля 2013, 19:48:22 »

По-хорошему, стоило либо найти для Лоа подходящую жертву – чтобы задобрить этих непостоянный божеств… либо использовать двойного коня.
Этому трюку Юстаса научил покойный Король Ночи. Суть была проста – духам предлагалось тело, но в последний момент  хунган заменял себя заранее подготовленным кандидатом. Это лучше работало с бака и прочими порождениями ночи и запросто могло взбесить покровителей – но любая их месть падала на того несчастного, кто оказался в роли куска мяса в клетке льва.
Обдумать все тонкости жестокой ловушки не удалось – шум в дверях заставил Юстаса отвлечься. Охранник препирался с парой мальчишек, один из которых, несмотря на грязную одежду, как две капли воды походил на исчезнувшего год назад Этана…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #17 : 10 Апреля 2013, 20:08:26 »

- Скажи ещё раз и я тебе голову проломлю, урод, - скалился Даг нависая всей своей тушей над охранником, - давай, зови своих дружков, посмотрим успеют ли они пробежать прежде, чем я удобрю тобой землю.
//Внушительность+Запугивание, 1, 1, 2, 4, 7, оооокей
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #18 : 10 Апреля 2013, 20:11:23 »

- У меня.. кажеться у меня уже появились идеи насчет вечера, мамба...
//6,6,2,8,1,7 Итого - 1 успех//
Это было маловероятно, безумно, невозможно, но... одного взгляда хватило, чтобы почувствовать, что перед ним - действительно Этан. Разумееться, еще нужно было проверить, да и спутник мальчика производил смешанное впечатление, но сердце Юстаса радостно забилось...
- Рамиро, пропусти их! Этан, неужели это ты?!
Юстас быстро встал и вышел навстречу мальчикам, но затем обернулся к Бонго - как мамба отреагирует на появление Этана, которого знала? Не будет ли против сесть с ним за один стол?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #19 : 10 Апреля 2013, 20:12:28 »

Охранник на входе испытал второе напряжение за день. Первым были нагловатые дети - совсем малец и постарше, упрямо лезущие в бар. Вторым - незнакомая женщина с холодными глазами. На секунду мужчине показалась, что за её спиной парит две тени - причем левая дрожит и идет рябью, словно жаркий воздух в летний день.
Ребекка вошла и тут же встретилась взглядом с боа, лениво ползущим по барной стойке. Народа было мало и присутствующих не сильно удивляло поведение змеи - а четверке чуть в стороне было вообще не до того.
Пара детишек, один из которых - тот ещё дылба, которого гуль чуть не задела плечом. А напротив входа стояла чернокожая женщина в ярком алом шарфе - и абсолютно зарядный мужчина в темной одежде, не отрывающие настороженных глаз от происходящего у дверей.
- Дядя Юстас! - на весь бар крикнул младший, кидаясь под руку отступившего охранника.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #20 : 10 Апреля 2013, 20:15:52 »

"Юстас?"
- Я ищу Юстаса Педлера, - обратилась она к охранику. - Это он?
Она кивнула на мужчину рядом с негритянкой.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #21 : 10 Апреля 2013, 20:18:59 »

- Он, - машинально ответил растерянный Рамиро.
- Вот значит как, - в глазах матери Бонго появились тревожные огоньки. - Пропажа нашлась?
- Дядя Этан, ты меня не забыл! - мальчишка с разбегу прыгнул в объятия Педлера. Даг и Ребекка невольно оказались плечом к плечу, наблюдая за это сценой. 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #22 : 10 Апреля 2013, 20:22:27 »

Юстас вышел навстречу и поймал Этана в свои объятия, поднял, словно желая убедиться, что это не сон, и снова прижал к себе, гладя мальчика по голове.
- Этан... я так волновался за тебя. Где же ты был?! Впрочем... расскажешь чуть позже. Ты наверное хочешь есть?
Через пару секунд он поставил мальчугана на землю, повернулся с ним и двинулся обратно к своему столу и мамбе Бонго. Предстояло многое еще выяснить... Уже было ясно, что в происходящем не было случайности...
- А этот здоровый парень... он с тобой?
//Если ответ положительный, то Юстас приглашает и Дага к своему столу//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #23 : 10 Апреля 2013, 20:33:48 »

Даг прошёл внутрь параллельно осматривая бар. Да, любого человека сложно попросить уехать. А когда столько всего держит именно здесь, практически невероятно. Он усмехнулся про себя, особенно когда просит случайный парень, которому по большому секрету сказали два других случайных парня, что в городе будет беда. Ладно, с этим можно разобраться походу дела.
- Я - Форс, - назвал он кличку и протянул руку, - один из тех кто вытащил вашего парня.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #24 : 10 Апреля 2013, 20:43:00 »

Парень назвал только кличку и это было не лучшим началом для знакомства, но долг благодарности был, да и об обстоятельствах, которые заставили его так поступить, ничего не было известно... Юстас крепко пожал протянутую руку.
- Мое имя тебе уже известно. Вы голодны? Если да, то сейчас принесут поесть. И, не сочти за грубость, но нам нужно о многом поговорить... В частности, откуда именно ты вытащил Этана?...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."