Ученик Чародея... (Юстас)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ученик Чародея... (Юстас)  (Прочитано 4883 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #25 : 10 Апреля 2013, 20:54:06 »

- Да, давай. - кивнул парень, - организация Аист, ловит детей-экстрасенсов. Редкие твари, говорят один из них сейчас в городе.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #26 : 10 Апреля 2013, 21:00:45 »

Юстас жестом приказал принести чего-нибудь поесть. О такой организации он слышал впервые... Нужно было, определенно, выяснить больше...
- "Аист" говоришь? Не слышал. Видимо, придеться разобраться подробнее... А тебе откуда о них известно, если не секрет? И как тебе удалось его забрать? И можешь не бояться, хотя я сомневаюсь, что тебя так просто испугать... Друзей Этана здесь всегда рады видеть.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #27 : 11 Апреля 2013, 08:02:35 »

- Вам кто-то помог? - в голосе матери Бонго слышалось напряженное ожидание. - Помог сбежать и добраться сюда?
Её встревоженный вид подсказал Юстасу, о чем думает жрица. Случайностей не бывает и судьба - лишь ткань в руках божественных швей. Не одна нить рвется под их стежками...
... Оставленная без внимания Ребекка ещё долго бы могла простоять, пытаясь прослушать разговор встретившихся - если бы охранник не решил исполнить свою работу.
- Шеф! - негромко крикнул Рамиро, кивая на гостью. - К тебе...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #28 : 11 Апреля 2013, 09:34:31 »

- Я от них сбежал в своё время, ребята наплодили себе такую кучу врагов, что уже просто плюнуть в них нельзя, чтоб тебе кто-нибудь не помог. Это к вопросу о помощи. Кстати, эта самая помощь советует хватать паспорта и деньги, да валить из города в любую сторону лишь бы подальше, пренебрегать их добрым советом у меня никакого желания нет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #29 : 11 Апреля 2013, 11:45:59 »

- Одну секунду, Форс. Сейчас, уточню, что нужно этой молодой леди и продолжим разговор. Итак, мисс, чем могу быть полезен?
Юстас любезно улыбнулся девушке. Скорее всего, дело касалось какой-нибудь мелочи, типа просьбы о клубной карте, которая предоставляла доступ к вип-комнатам или чему-то подобному, но его не оставляло нехорошее ощущение...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #30 : 11 Апреля 2013, 15:27:24 »

Ребекка сделала пару шагов вперед, и улыбнулась в ответ, зная, что, сейчас улыбка Юстаса исчезнет бесповоротно.
- Je m'appelle Ребекка. Ребекка Журде. Я хочу поговорить с вами о моем брате.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #31 : 11 Апреля 2013, 16:17:00 »

- У тетки две тени, - прошептал на ухо Дагу Этан, указывая на пришедшую женщину. Странно - но Форс ничего подобного не замечал... однако чутье его нового спутника уже имело возможность себя показать в этот день.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #32 : 11 Апреля 2013, 16:25:57 »

- Замечательный город, - ответно прошептал Даг, - может мы на слёт всякой нечисти припёрлись? Хотя если подумать, то сойдём за своих.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #33 : 11 Апреля 2013, 16:41:56 »

Улыбка Юстаса и вправду исчезла. На смену ей пришло абсолютно равнодушное, но и настороженное выражение. Эта девка что-то знала? Да почти наверняка, иначе не пришла бы сюда. И навряд ли замыслила что-то хорошее...
- Честно говоря не вижу, о чем здесь можно разговаривать, если вы читали газеты, мисс Журде. С вашим братом я пересекался очень поверхностно и мимолетно. Впрочем, если вас интересуют и эти воспоминания, то могу пригласить вас в свой кабинет.. Форс, не сочтите за грубость, но, думаю, мне нужно будет уделить немного времени молодой леди. На ваше любезное предложение могу только сказать, что мне кое-что известно о наступающих времнах, и я останусь здесь.. еще какое-то время точно. Но, если угодно, смогу организовать вашу и Этана транспортировку в более безопасное место. Нам, кстати, тоже лучше продолжить разговор в более приватной обстановке. Вам накроют в одной из вип-комнат. Мамба, ты извинишь нас?
//Если всех устраивает такой расклад, то так все и происходит. Если нет, то отпишите изменения//
- Но только для продолжения этой беседы, мисс Журде, вам придеться расстаться с оружием...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #34 : 11 Апреля 2013, 16:57:56 »

Даг равнодушно пожал плечами. Он размышлял над дальнейшими действиями. Бежать из города было разумно, но одними побегами войну не выиграть. Оставаться и искать союзников опасно, но пока что весьма продуктивно. Кроме того было чертовски любопытно, сможет ли Веббер пережить пулю в голову.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #35 : 11 Апреля 2013, 17:12:36 »

- Меня зовут Бонго, - представилась Дагу чернокожая женщина. Вплетенные в воротник бусинки и кусочки хрусталя звякнули, когда она направилась вместе с мальчиками в одну из комнат для особых гостей.  Официант уже суетился, расставляя тарелки - и от запаха у Форса едва слюни не потекли.
- А я вас помню, - радостно заметил Этан. - Вы фея.
Женщина издала короткий смешок.
- Не совсем, но близко, - отметила она, глядя с веселой искринкой во взгляде на усаживающихся ребят. - Но сейчас мне интересно, кто вам помог и посоветовал покинуть город?
Она медленно опустилось в мягкое кресло - стульев здесь не держали.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #36 : 11 Апреля 2013, 17:15:23 »

... Двери за Ребеккой и Юстасом закрылись - эта vip-комната предназначалась для бесед. Столик, плетеная мебель и домашний кинотеатр на всю стену, по соседству с мини-баром - здесь тематика заведения  отступала перед практичностью.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #37 : 11 Апреля 2013, 17:23:44 »

- Не желаешь выпить, Ребекка?
Здесь Юстас уже отбросил эти условности с обращением на "вы", в которых больше не было смысла, учитывая тему предстоящей беседы. И сейчас, приближаясь к мини-бару, он вполне готов был предложить своей нежеланной гостье немного алкоголя... Почему нет? Она безоружна, а он - вооружен, да и за дверью ждет охрана..
- Я, во всяком случае, выпью...
Юстас налил себе немного виски в стакан и слегка пригубил, пробуя напиток. Затем потянулся, чтобы раскурить сигару...
- Итак, я тебя слушаю...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #38 : 11 Апреля 2013, 17:49:44 »

- Оборотни, - коротко ответил Форс, следя за реакцией. Вряд ли человека с двумя тенями этим удивишь, но так даже лучше.

//Э-э-э-э, может по темам разбежаться?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #39 : 11 Апреля 2013, 17:51:48 »

//А зачем - здание одно, а я никогда не скрывал соседние ветки и не запрещал их читать. Человек с двумя тенями - Ребекка, а не Бонго//
- Вот как... - женщина не казалась особо удивленной. - Большая их часть сегодня решила покинуть город... а ваши значит, не из местных...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #40 : 11 Апреля 2013, 17:57:19 »

- Похоже на то, - кивнул Даг, - Что у вас тут за проблемы-то сгущаются, что все хоть тушкой, хоть чучелком, но бегут из города?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #41 : 11 Апреля 2013, 18:00:42 »

- Долго рассказывать, да и кто другой бы не поверил... - взгляд женщины пронзил насквозь, - но ты, вижу, не из скептиков. В городе произойдет что-то вроде пробуждения очень старых и очень опасных тварей - поэтому вам лучше после беседы с Юстасом обеим уехать. Думаю, он согласится...
От Дага не укрылось, что в голосе Бонго звучала полускрытая тоска. Такая же, как у Дейва перед его приснопамятным рывком навстречу смерти.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #42 : 11 Апреля 2013, 18:07:57 »

- Ну какой у меня насыщенный год, уже третий раз натыкаюсь на древних и опасных тварей, - по некоторому размышлению Даг пришёл к выводу, что Веббер с компанией тоже отнюдь не сегодняшнего года выпуска. Возможно даже они когда-то откинули богов в их текущий мирок, но это всё ещё нужно было обдумать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #43 : 11 Апреля 2013, 18:11:20 »

- Кто были первые два? - похоже, чернокожая спрашивала не из праздного любопытства. Судя по всему - что-то напряженно и быстро обдумывала. - И не удастся ли нам столкнуть их между собой?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #44 : 11 Апреля 2013, 18:15:52 »

Ребекка отказалась от выпивки. Она не пила из чужих бутылок и стаканов.
- Как вы были связаны с моим братом, Юстас? Вы не похожи на его привычный круг общения.
Ребекка отодвинулась чуть назад, чтобы не попадать под облако сигарного дыма. Эта безвкусная южная черта всегда её раздражала.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #45 : 11 Апреля 2013, 18:22:57 »

- Оборотни называли первых - Осёдланными, это какие-то духи захватывающие тела. Вторые же... Да я и сам точно не знаю. Хозяева леса если хотите. Осёдланные сейчас руководят такой организацией как Аист, похищают детей с экстрасенсорными способностями, затем пытают, ломают волю. Похоже готовят тела для своего пополнения. Хозяева замкнулись в своём отдельном мирке, выглядит как лес окружённый стеной шипастых лоз. Похоже наружу они выходить не сильно хотят, зато терпеть не могут гостей, особенно тех кто хоть как-то связан с Осёдланными.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #46 : 11 Апреля 2013, 18:53:08 »

Юстас только пожал плечами на отказ выпить.. Ее право.
- Мы оба были.. как бы это выразить... близкими друзями одной женщины. Никакого интима, но она могла нам доверять, если ты понимаешь, о чем я. У нее в доме и встретились... Это произошло незадолго до, гхм, его смерти... Разговаривали пару раз, однажды он захошел в мой прежний клуб.. но на этом и все, в самом деле.
Интересно, сколько ей известно? Девушка пытаеться выяснить судьбу брата... или здесь нечто более зловещее? Но, в любом случае, этот ее визит не был случайностью...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #47 : 11 Апреля 2013, 19:14:56 »

- Близкими друзьями? Я не понимаю.
У неё и у Доминика никогда не было друзей. Даже не смотря на то, что Доминик всегда был окружен людьми, он был сам по себе. Она же... Ей хватало его общества.
"Женщина? Изабелла?"
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #48 : 11 Апреля 2013, 19:45:35 »

- Ближе, чем любовники, можно было бы сказать. В определенном смысле, мы оба были ее рабами... Уже сам факт того, что, когда за ним началась охота, он спрятался именно у нее, говорит о многом... А теперь извини, но я хотел бы задать тебе ответный вопрос: кто открыл тебе мое имя? Мое знакомство с Домиником не было общеизвестным, знаешь ли...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #49 : 11 Апреля 2013, 20:15:04 »

- Ваша бывшая Хозяйка, я полагаю.
Сложить два и два было просто.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.