Ученик Чародея... (Юстас)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ученик Чародея... (Юстас)  (Прочитано 4882 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #50 : 11 Апреля 2013, 20:32:52 »

Какое-то время за столом было слышно лишь чавканье Этана.
Даг и сам погрузился в обед – во-первых, когда ещё так сытно накормят, а во-вторых – Бонго все равно ушла в раздумья…
Впрочем, странно было не то, что женщина думает о сказанном, а то, что они вообще могут обсуждать подобные вещи. Видимо, жители этого города были воистину странными…
- Рада бы сказать, что могу все это объяснить – но, увы, - чернокожая покачала головой и украшения на воротнике исполнили короткую трель звона. – Мне ничего не известно о месте, где ты побывал. Духи иногда вселяются в людей и это можно использовать даже для своей выгоды, но чтобы они строили такие сложные замыслы по отлову детей…
Она подняла на него свой взгляд и Даг отметил, какие все же воспаленные эти карие глаза – словно женщина не спала целую ночь.
- Боюсь, пока эти силы не решат вмешаться –мы ничего не узнаем… Ну а ты, Форс – чего ты хочешь добиться? Кроме того, что помогаешь Этану… у тебя есть планы на будущее?
… Голоса заполняют разум.
Жоселин. Изабелла. Доминик…
- И он полон той же уверенности, что и все остальные. Делай что хочешь и - всегда будешь прав…
- Раб остается рабом, даже если считает, что сбросил ярмо…
- Никому не верь, даже себе, сестренка. Мир – гнилое место…
Хор сливается в единую неразборчивую массу, как пятна на луне превращаются в кляксу в туманную ночь. Юстас курит и смотрит – и дым сигареты превращается в клубок извивающихся змей.
В них мудрость? В них яд?
Или в нем?
Ребекка не знает – но холод гуляет по телу, будто из разверстой могилы поднимается леденящая волна. Пар из мертвых уст, дыхание бездыханной гортани, зима посреди весны…
Видение гаснет…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #51 : 11 Апреля 2013, 21:44:38 »

Юстас догадывался, откуда могла быть та информация, которой располагала эта девушка, но теперь, когда услышал.. Сбывалось то, чего он одновременно боялся и ждал с нетерпением. Изабелла снова была здесь, чтобы, напрямую или нет, противостоять ему. Он вздохнул.
- Отлично, Ребекка. Тогда могу только досказать то, что тебе еще, возможно, неизвестно, но почти наверняка хочеться знать. Ни я, ни другие, ни даже Изабелла не причастны к гибели Доминика. Он отправился в город, "охотиться", вопреки ее просьбе и не советуясь с нами. Его вело.. собственное безумие, наверно. Впрочем, если хочешь знать мое мнение, то мало что изменилось бы, останься он жив. Наша бывшая Хозяйка отправляла нас в опасное путешествие, за силой древних богов. Один из нас так и не пережил этого путешествия, и это было чистой удачей и благословением Лоа, что только один. А уж после, получи он тот мистический яд в себя.. сомневаюсь, что его ждало бы что-то хорошее в когтях Изабеллы. И еще одно.. думаю, она могла бы его спасти в ту ночь... В общем, решать тебе, конечно, но я бы не советовал верить ей.
Он снова вздохнул. Когда он начал об этом снова думать... Ему хотелось рассказать ей то о Доминике, что он мог. Пусть девчонка обретет умиротворение, которого, как он надеялся, сумел достичь ее брат...
- И, знаешь, я мало кому это рассказывал, но, возможно, тебя это не удивит... Я видел его уже после смерти. Там, на болотах, в месте силы Древних богов. Кажеться, что он служил им, в том краю духов и кукол. Он.. изменился там. Стал нашим проводником, в определенной мере. И, как мне кажеться, обрел некое умиротворение... я, во всяком случае, на то надеюсь. И желаю тебе того же...
Он молча курил, ожидая ответа от Ребекки и пытаясь прочувствовать .понять те видения, что у него были... В словах Изабеллы был смысл, этого нельзя было отнять. Но не тот, который она сама пожелала бы вложить туда... Юстас знал, что не понимал всего, и что .возможно, он еще на раз поступит неверно, как вероятное, поступил сейчас, рассказав такие вещи сестре Доминика Журде, но он знал, что обрел свой путь там, на болотах.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 21:49:47 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #52 : 12 Апреля 2013, 08:05:16 »

- Перебить их всех, снести здание и вытащить детей, - кивнул Даг, - не скажу, что всё идёт гладко, но кое-какие подвижки есть, да и оборотни обещали разобраться с вопросом. В конце концов где-то по городу бродит один из осёдланных, можно и на нём провести пару свинцовых экспериментов.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #53 : 12 Апреля 2013, 12:44:37 »

Ребекка оживилась.
- После смерти? Как давно это было? Где? О каких Богах вы говорите? Что с ним произошло? Он изменился? Как?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #54 : 12 Апреля 2013, 16:51:35 »

- Ты жесток… что вполне объяснимо… но ещё и циничен, - женщина чуть поморщилась, но скорее с сочувствием, чем с пренебрежением. – Беда в том, что когда начинаешь так легко убивать, становиться частью сил, отвечающих за убийство. Я бы советовала не спешить… особенно пока мы не знаем, навредит ли духу смерть тела. Могу предположить, что нет. Но вот если заманить и сковать одержимого – о нем можно многое узнать. Например, что же надвигается и как с этим бороться…
Секунду лишь дыхание да позвякивание вилки о тарелку нарушало тишину.
- Нужна приманка, - в голосе Бонго слышалась мрачная решимость. – Думаю, ты достаточно умен, чтобы понимать, какая…
... - Осторожно, - прошептал голос зимнего ветра. - Есть тайны, которые лучше не знать...
Секунду Ребекка не могла понять - послание ли это от её мертвой половины или проснувшийся здравый смысл. Но ощущение, что она открывает запертую дверь за которой царит беспросветный мрак стало так сильно, что защемило сердце.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #55 : 12 Апреля 2013, 17:01:07 »

Устройство внутренней связи, вмонтированное по настоянию Тима-Кабана - бывшего зама, а нынче начальника безопасности, мигало красным глазом. Вызов шел от охранника на входе - но в этот день запас удивления Педлера уже исчерпался. И когда голос Рамиро известил, что двое мужчин, знающих его имя, хотят видеть шефа, Юстас внезапно почувствовал странную завершенность.
То, что было начато по приказу и в страхе три года назад выходило на свою финальную стадию...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #56 : 12 Апреля 2013, 17:06:52 »

- Это не цинизм, - вздохнул Даг и даже как-то разом осунулся, - просто, не знаю, ну... если относится к ситуации так как она того заслуживает, серьёзно представлять, что правильно, а что нет. Может просто поехать крыша. Я пытаюсь бороться с бессмертными и практически неуязвимыми монстрами, это смешно, мне даже на одного сил не хватит. Где уж говорить об организации. И чтобы бороться дальше мне нужна хоть маленькая, но победа. И не подаренная с барского плеча оборотнями, а моя личная. Или наконец уже проиграть и покончить с этим бессмысленным бегом. Я рад, что вы хотите помочь, спасибо, конечно я сделаю всё возможное. У твари ярко зелёные глаза, увидев такие раз точно не спутать, город не такой большой возможно он уже попадал в поле зрения ваших друзей.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #57 : 12 Апреля 2013, 17:21:10 »

- Поищем, - кивнула Бонго. - Пока, если хочешь, поживи в клубе -думаю, Юстас не будет против. Да и за младшим присмотришь.
Этан улыбнулся Дагу, как старшему брату - и внезапно парня охватил страх. Вспомнилось обещание лесных сил о судьбе тех, кто пойдет следом - и в доверчивых глазах Этана Форс увидел отражение этой судьбы...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #58 : 12 Апреля 2013, 17:33:44 »

Ничего не случится, успокоил себя Даг, парень скоро уедет из города, а сам он останется с новыми союзниками против Веббера и той дряни, что надвигается, если это не одно и тоже.
И в конце концов, он чувствовал себя усталым, передышка была необходима и это место подходило идеально.
Форс кивнул и благодарно пробормотал, что-то неразборчивое.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #59 : 12 Апреля 2013, 18:26:11 »

- Я расскажу, но не уверен, что тебе это поможет... Это случилось три года назад, как раз во время той экспедиции, куда мы должны были отправиться с Домиником...
(Юстас рассказывает Ребекке ту часть событий трехгодичной давности, что касаеться ее брата и известна ему)
В этот момент ему сообщили о прибытии новых гостей. Странное ощущение, но оно подсказало ему, кем могли бы быть прибывшие...
- Надеюсь ты меня извинишь, Ребекка, но, по видимому, ко мне пожаловали еще гости. Нужно встретить... И, не хочу показаться грубым, но, возможно, что мне понадобиться эта комната...
Он встал и направился вниз, навстречу стремительно несущимся событиям...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #60 : 12 Апреля 2013, 19:07:11 »

Кит приподнял бровь, осматривая помещение клуба. Если предположить, что оно отражало вкусы хозяина, то за эти три года они сильно изменились. Детектив подошёл к стоящему у дверей охраннику.
– Педлер. Юстас Педлер. И прошу, не говори, что тебе неизвестно это имя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #61 : 12 Апреля 2013, 20:11:28 »

Так вышло, что в зал все вышли одновременно – мать Бонго в сопровождении сытых мальчишек, спешащий навстречу гостям Юстас и пропущенные Рамиро беглецы. Вышли, чувствуя, как звенит воздух от пересечения судеб и взглядов. Силы, что вели их, могли праздновать победу – раздробленны осколки старой мощи в душе каждого, как крошечные магниты, тянулись друг к другу. Тянулись – и достигли своей цели.
И пока Ребекка с застывшим взглядом размышляла над словами Педлера и слушала тихий шепот Жоселин, круг замкнулся. Чтобы больше никогда не выпускать из своих пределов тех, кого надвигающаяся буря осенила отблесками молний и громовыми раскатами.
От сего мига и до конца – каким бы он не оказался…
… Болота забрали его. Его, Доминика, так и не нашедшего свой покой даже после смерти…
Холодная слеза скатилась по щеке. Женщина попробовала стереть её, недоумевая, когда успела заплакать – и пальцы ощутили пустоту на гладкой коже.
Её глазами плакала Жоселин – но по ком?
- ХОЧЕШЬ, МЫ ВЕРНЕМ ЕГО ТЕБЕ?
Многоголосый шепот родился в темных углах комнаты и проник до самых глубин её души, заставляя трепетать и покрываться потом смертное тело. Шепот, лишенный пола и возраста, полный разрывающей на части мощи. Голоса, которые могли приказать – и земля отдала бы своих мертвецов, а море обратилось в жидкое пламя. Они лишь самую малость походили на человечьи – не больше, чем похожа на кукловода пляшущая на тонких ниточках кукла…
Голоса истинных владык…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #62 : 12 Апреля 2013, 20:29:07 »

Юстас торопливо вышел на встречу гостям и пожал руки обоих. Проверять, те ли это люди, смысла не имело. Судьба наверняка не успокоилась бы, не собери она их всех здесь в это время, в час приближающейся бури. Теперь они были связаны.. к добру или к худу.. и должны были вместе выбираться из сложившейся ситуации.
- Идемте, нам нужно о многом поговорить...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #63 : 12 Апреля 2013, 20:31:40 »

 - Юстас, - Мэтт впервые за долгое время искренне, хоть и слабо, улыбнулся. Их отношения и обстоятельства встречи приятными не были, это уж точно, но он хотел слегка опустить защиту. Хоть Педлера нельзя было назвать другом. Разве что товарищем. С Китом было то же самое - только появление Веббера притупило знакомство. Теперь у них появилась возможность обговорить всё.
Пожав руку хозяину, Мэтт перешёл сразу к делу.
 - Ситуация серьезная - настолько, что нужно прямо сейчас переходить к выработке плана действия. Здесь есть место для переговоров?
Он осмотрел помещение. Судя по символике, можно предположить, что Юстас не будет слушать его слова как откровение и воспримет как должное. Если, конечно, он не неофит и не шарлатан...
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #64 : 12 Апреля 2013, 20:41:56 »

- Да, конечно. Следуйте за мной. Ох, как же я рад вас видеть... Кстати, если вдруг она еще не ушла, то сегодня у меня в гостях Ребекка Журде...
Юстас показал в направлении комнаты.
- Я присоединюсь к вам через минуту. Сейчас, только утрясу один момент...
Педлер подошел к Бонго и шепотом поведал о своих выводах относительно вечернего ритуала. Затем потрепал Этана по голове, и извинился, сказав, что сейчас ему еще придеться обсудит некоторые дела.
- Форс, не знаю, было ли у тебя ощущение, которое испытал я, но, если да, то ты тоже сможешь поучавствовать в этой беседе.
//Затем, видимо, возвращаемся в комнату для переговоров//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #65 : 12 Апреля 2013, 20:43:01 »

- Я вас тоже помню! - снова встрял Этан. - Вы были с мамой там...
Он вдруг замолчал - и в глазах его заметался страх. Внезапно мальчик пошатнулся - и если бы не Даг и жрица, упал бы на пол.
- Что такое?! - женщина быстро положила руку на холодный лоб мальчика, растерла щеки. - Что с тобой, Этан... что ты видишь?
Последний вопрос прояснил для Форса странное спокойствие чернокожей. Похоже, для неё мир, подобный тому, что существовал за непреодолимыми стенами "Аиста" - или в лесных чащах, полных шипастых лоз - мог показаться более естественным, чем обычный городской пейзаж...
Этан затих и глаза его закатились, обнажив мутные белки.
- Они идут... - сильный  грудным голосом никак не мог принадлежать девятилетнему ребенку, пусть и исходил из его рта. – Радуга… радуга кольцом…
И вдруг они все – от ожидавшей в комнате Ребекки до непричастных к высоким материям бармена и официантов поняли – время вышло.
Так, как выходит из разбитых песочных часов тонкая струйка последних мгновений…
//Конец пролога.
Дагу, Юстасу и Ребекке по 3 очка – хороший отыгрыш. Мэтту и Киту 4 – за смекалку с дневником и Веббером и умение выпутываться из ловушек.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #66 : 30 Апреля 2013, 18:01:14 »

Горит костер.
Юстас идет навстречу зыбкому пламени, сквозь кромешную тьму – и слышит, как играет свой напев нечто сильное, могущественное и нежное. Нечто столь всеобъемлющее, что слово «Господь» - слишком малый титул для этой силы. Силы похожей на подпирающий вселенные цветок. Не один мир – все, сколько бы их не было.
Кто-то выходит навстречу.
Педлер смотрит в изуродованное ожогами лицо, видит бледную кожу и внезапно понимает – здесь, за гранью смерти, они равны. Просто, как и он сам, Изабелла задержалась за чертой, когда могла уйти свободной – но выбрала рабство у чудовищных голодных сил, не умеющих ничего, кроме как ненавидеть.
- Ты, наконец, пришел в логово льва, - надтреснутый картавящий голос произносит знакомые слова. – Охотник, который искал зверя – но разогнал лишь шакалов, пока лев следил и ждал. Закончим наш спор, человек, смеющий называться свободным?
В землю под ногами Юстаса вонзается кавалерийская сабля. Лезвие словно из серебра –так играют на нем языки костра.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #67 : 30 Апреля 2013, 18:54:52 »

Идя к пламени, Юстас ощущал нечто невероятное.. Оно словно звало раствориться в себе, притом легко и свободно, без страха, но он знал, что это не его путь...
- О, Легба, покровитель мой, убери обманы с пути моего и открой мне дорогу в жизнь, если такова будет воля Лоа. Барон Самеди, позволь отсрочить мое путешествие с тобой.. Пусть проклятия Петро обойдут меня стороной, а мудрость Дамбаллы и любовь Рады просветят. Есть еще многое, что нужно сделать. Ибо я иду тропою хунгона и да будут Лоа моею поддержкой, как и я служу им...
А вот и костер... И старый знакомый...
Возможно, что для него это означает конец, но в Юстасе нет страха. Он не хочет покидать мир живых, но не станет цепляться за жизнь раба, ибо знает, что это не будет жизнью. И знает, что, когда-то, он уже пережил эту встречу.. Или так только казалось?
- Старые раны не дают покоя? Я уже говорил, Изабелла, что не имею вражды к тебе. Я не искал тебя для битвы, ибо мне нечего с тобою делить. И ты можешь просто уйти, исчезнуть, раствориться... Это не имеет значения. Мне незачем доказывать свою свободу. Ни тебе, ни себе.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #68 : 30 Апреля 2013, 20:34:05 »

Лоа следят за ним из пламени, тьмы, ледяных глаз вампирши. Лоа с ним – пусть от Юстаса осталась разве что тень.
Тень, уходящая с рассветом, чтобы стать частью притаившейся тьмы…
- Я ничего не доказываю, - шепчет Изабелла, будто силы покинули её голос. – Я воплощаю тех, кто идет – возьмешь ли ты саблю и будешь драться или останешься в стороне?
Образ дрожит, будто сотканный из ночного тумана…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #69 : 30 Апреля 2013, 21:24:05 »

- Я буду драться за сохранность и спасение мира. Против голодных тварей, что готовы проснуться. И против всех, кто готов отдать мир на съедение ради новой порции силы. Ибо такова ответственность, которую я взял на себя сам. Таков мой выбор. Таков путь свободного человека, тропа хунгана. А что представляешь ты, Изабелла? Неужели ты променяла все на обещания этих Драконов?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 23:39:01 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #70 : 01 Мая 2013, 08:07:52 »

- Как меняется твой выбор, стоит появиться так называемой "великой цели", - презрительно усмехнулась Изабелла. - Мы выше мести, но всегда готовы спасать мир. Но ты забыл, юный колдун, что мир всегда получает ту судьбу, которую заслужил. Его построили не Драконы - люди. Люди породили дикую магию и вампиров, чудовищ и вечную охоту духов. В конечном итоге под каждой маской, что нагоняет ночной ужас ты увидишь человеческое лицо. Люди - плесень, вирус, комнатный грибок, заполнивший дом в отсутствии его хозяев.
Темнота стала гуще - костер медленно угасал.
- Но теперь все изменится, - шептал бледный призрак. - Придет старая, давно забытая сила. Она не будет строить свои империи и государства, не займется перевоспитанием подданных и внушением новых идеологий. Просто сама реальность станет такой, что болезни под названием человечество не будет в ней место. Кроме тех, кого Драконы проведут через преображение - тех, кто им служит...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 08:31:26 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #71 : 01 Мая 2013, 09:47:27 »

- О чем еще говорить, когда ты не понимаешь таких простых вещей? Я не всегда готов, спасать, и не всех. Но мой выбор меняеться потому, что таково мое желание. Но ты, ты покорно идешь за своими хозяевами, ожидая подачки, как я когда-то молил о крови. Из страха и слабости. Неужели не претит? Впрочем, неважно... Уйди, ибо твое время истекает, как когда-то прошло время твоих хозяев. А если они пожелают вернуться... То я попробую остановить их. И эта борьба - мое собственное решение, Изабелла. С помощью своей собственной силы и того, что дадут мне Лоа, с помощью верных друзей и тех кто жертвовал собой...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #72 : 01 Мая 2013, 16:20:49 »

- Не тебе меня упрекать, раб. Ты лишь сменил одну власть на другую, когда понял, что был задуман лишь орудием. А я… - улыбка Изабеллы стала шире, - прошла этот путь от начала и до конца. Изменила себя, обманула Безликих, оставила в дураках своих заимодавцев и теперь закончу запланированное. Я служу осознанно и не мечусь в поисках совета. А ты, назвавшийся хунганом – спас ли ты своих людей? Своих друзей? Свою паству? Учителя? Власть над городом в твоих руках, торговец оружием? Тебя не предали слуги, стоило лишь поманить их достойной наградой? Или ты постиг свою природу? Нет, Юстас Педлер, ты – всего лишь человек…
Призрак не шевелился, но в её руках появилась точно такая же кавалерийская сабля, что и перед умирающим.
- А вот я – сама Смерть. Исход этого поединка предрешен – человек всегда проиграет Смерти. Потому что слабым рождается, живет в слабости – и умрет слабаком.
Острие указало прямиком в сторону шеи Юстаса.
- Я буду пить кровь своих жертв из твоего черепа, - прошипел Сорте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #73 : 01 Мая 2013, 20:46:54 »

Юстас рассмеялся.
- Наверное, ты слишком глупа, чтобы понять вещи, которые действительно делают жизнь осмысленной. У меня были и есть мои люди и мои друзья, истинный учитель и свобода. То, чего у тебя не будет никогда.. Обладательница любви и службы только зависимых от крови наркоманов, раба собственным страхам, отдавшая свою судьбу во власть тварей из-за пределов этого мира... Ты - кусок обгорелого мяса, Изабелла. Падаль, которая носиться за властью и уважением, но позволяет своим хозяевам вести ее на убой... Ничего больше.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ученик Чародея... (Юстас)
« Ответ #74 : 02 Мая 2013, 08:14:37 »

- И ты ради этого позволишь себя убить? - лицо Изебеллы больше не выражало торжествующего презрения. - Даже не поднимешь оружие в свою защиту? Такой гордый и благородный... и такой глупый. Юстас, ты все равно раб, кем бы себя не считал. Раб Лоа, которых выбрал сам - или мой, или Драконов... велика ли разница?
Она шагнула - будто плыла над тьмой, заменившей землю, начиная гибельный размах сабли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…