Опрос общественного мнения

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Люди должны иметь равные права и возможности, вне зависимости от их способностей и талантов

Да
Нет

Автор Тема: Опрос общественного мнения  (Прочитано 8355 раз)

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #25 : 24 Апреля 2014, 00:45:41 »

Или мужчина с вероятностью похмелья, бггг.
luden, мне так лень искать статистику, но если уж мы начали о выгоде - мужчины чаще увольняются и переходят на другую работу, чем женщины. И делают это нифига не с предупреждением в несколько месяцев. И потом не возвращаются. Так что потеря работника - вопрос скользкий.
Предупреждая возможный поворот - прежде чем писать что-то о декретных, посмотрите, кто и из каких средств их выплачивает.

Цитировать
Первая проблема гражданских прав в том, что некторые люди действительно лучше, чем другие.
Мляяяяя... Это проблема не гражданских прав, это проблема у кого-то в голове неравных возможностей.
Права исходно должны быть одинаковыми, потом возможно поражение в правах за отдельные проступки (ну сажают же людей в тюрьму). А вот возможности равными сделать не получится при всем желании, хотя можно как-то попытаться это неравенство скомпенсировать.
А если мы вспомним, что помимо реальных возможностей есть еще и стереотипы, пример которых нам тут так ярко демонстрируют, все станет еще веселее.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #26 : 24 Апреля 2014, 10:03:26 »

Похоже, первая проблема гражданских прав в том, что их плохо преподают в школе %) А вторая - в недостаточности культуры, что позволяет не только подозревать девушку в намерении неожиданно уйти в декрет, но делать это вполне обоснованно, потому что такие коварные особи действительно попадаются.

Конечно, гражданское общество невозможно без образования и культуры. P.S. И свободного рынка.
Гражданское общество невозможно без желания и возможности граждан вбить в глотку зубы тому кто пытается забрать их права. Образование просто помогает им заметить этот манёвр.
Говоря о взаимоуважении, конечно, заблоговременное предупреждение лучше, но декрет остаётся декретом.
Или мужчина с вероятностью похмелья, бггг.
luden, мне так лень искать статистику, но если уж мы начали о выгоде - мужчины чаще увольняются и переходят на другую работу, чем женщины. И делают это нифига не с предупреждением в несколько месяцев. И потом не возвращаются. Так что потеря работника - вопрос скользкий.
Меня умиляют эти феменистические попытки любой разговор о различии полов сводить к - а вы, мужики, хуже. Ну пусть хуже, что это принципиально меняет? Не важно, кто-то хуже, кто-то лучше, работодатель старается выбрать лучшего работника, а работник лучшего работодателя. В том числе основываясь и на стереотипах вокруг пола, национальности, культуры и так далее.
Мляяяяя... Это проблема не гражданских прав, это проблема у кого-то в голове неравных возможностей.
Права исходно должны быть одинаковыми, потом возможно поражение в правах за отдельные проступки (ну сажают же людей в тюрьму). А вот возможности равными сделать не получится при всем желании, хотя можно как-то попытаться это неравенство скомпенсировать.
А если мы вспомним, что помимо реальных возможностей есть еще и стереотипы, пример которых нам тут так ярко демонстрируют, все станет еще веселее.
Давайте так, если рахитичного хлюпика не берут в солдаты, то это дискриминация? Да или нет?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #27 : 24 Апреля 2014, 10:46:30 »

Меня умиляют эти феменистические попытки любой разговор о различии полов сводить к - а вы, мужики, хуже. Ну пусть хуже, что это принципиально меняет? Не важно, кто-то хуже, кто-то лучше, работодатель старается выбрать лучшего работника, а работник лучшего работодателя. В том числе основываясь и на стереотипах вокруг пола, национальности, культуры и так далее.
Так про то и вопрос - можно ли основываться на вероятностных или потенциальных оценках, или можно основываться только на фактических?
Потому что по той же ссылке про GINA написанно что по этому законопроекту ты не можешь взять на работу человека только потому что у него генетическая склонность к проявлению аллергической реакции на продукт с которым ему возможно придется работать.

Опять же такое рассуждение приводит к замкнутому циклу, где чувак в какой Алабаме думает что все ниггеры ленивые преступники которые нюхают кокс и сидят на пособии, в результате не берет на работу черных, в результате чего те сидят на пособии, грабят лавки и нюхают кокс, и в конечном итоге вся группа целиком маргинализированна из-за небольшой ее части.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #28 : 24 Апреля 2014, 11:09:17 »

Почему я вообще должен перед кем-то отчитываться о том, почему я беру или не беру людей на работу? Может мне лично на собеседовании этот гражданин показался мудаком и я решил, что мы не сработаемся по личным причинам.

Я признаю возможность существования такого цикла, но не признаю, что решать его должен ксенофоб из Алабамы. Проблемы негров, шерифа, как известно, не волнуют. Пускай дистанцируются от маригналов, или предают их обструкции, или ещё чего выдумывают.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #29 : 24 Апреля 2014, 11:45:14 »

Почему я вообще должен перед кем-то отчитываться о том, почему я беру или не беру людей на работу? Может мне лично на собеседовании этот гражданин показался мудаком и я решил, что мы не сработаемся по личным причинам.

Я признаю возможность существования такого цикла, но не признаю, что решать его должен ксенофоб из Алабамы. Проблемы негров, шерифа, как известно, не волнуют. Пускай дистанцируются от маригналов, или предают их обструкции, или ещё чего выдумывают.
Оно так не работает. Кинкть среду в которой вырос могут единицы, а "шериф", который в большинстве своем - обычный обыватель, рискует с таким подходом на следующем грабеже получить пулю в башню. И не только от негров, кстати - латиносы, азиаты и какие-нибудь индейцы тоже входят в список тех, кого считают ленивыми сволочами. В тех же США не -белых, ЕМНИП, под тридцать процентов населения, их не вырежишь. Так что общество должно идти на встречу.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #30 : 24 Апреля 2014, 13:09:53 »

Граждане, определитесь, небольшая часть группы или среда?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #31 : 24 Апреля 2014, 14:08:27 »

Проголосовал за вариант "нет".
Из опыта знаю что все хороши кричать о своих правах, а вот о об обязаностях забывают.
Кредиты и потреблядство, блядство и дети...
Слишком много урона наносят права обязаности в голове чётко не прописаны. Или прописаны "чотко".
Я бы хотел что бы права надо было бы заслужить. Начинаешь с базовым набором и потом по мере заслуг получаешь.
Этакая меритократия где свои права будут ценить и а свои обязаности чтить, ибо потеряешь права забив на обязаности.
Записан

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #32 : 24 Апреля 2014, 14:40:13 »

Где-то тут мимолетно проскочила тема войны полов. Забавны дамы, которые не желают признавать, что  все-таки "мужчины сверху".
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #33 : 24 Апреля 2014, 14:42:14 »

Где-то тут мимолетно проскочила тема войны полов. Забавны дамы, которые не желают признавать, что  все-таки "мужчины сверху".
That is so cute
Can we keep him?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #34 : 24 Апреля 2014, 14:46:16 »

Мало что ли василей всяких гоняли?...
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 15:05:22 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #35 : 24 Апреля 2014, 14:51:43 »

Цитировать
Проголосовал за вариант "нет".
Из опыта знаю что все хороши кричать о своих правах, а вот о об обязаностях забывают.
Кредиты и потреблядство, блядство и дети...
Слишком много урона наносят права обязаности в голове чётко не прописаны. Или прописаны "чотко".
Я бы хотел что бы права надо было бы заслужить. Начинаешь с базовым набором и потом по мере заслуг получаешь.
Этакая меритократия где свои права будут ценить и а свои обязаности чтить, ибо потеряешь права забив на обязаности.
Ох, холера, правы были EvilCat и khe12... Ещё раз. Равные права не означают, что ПТУшника Васю возьмут главным инженером НАСА по первому его требованию. Равные права означают, что если ПТУшник Вася ДОКАЖЕТ, что может выполнять обязанности глав. инженера НАСА, то его могут туда взять. То есть обеспечивается та самая меритократия. В идеале, разумеется.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #36 : 24 Апреля 2014, 14:58:50 »

Мало что ли василей всяких гоняли?... Зачем здесь ещё люди с повадками пубертатных маргиналов?))
aww
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #37 : 24 Апреля 2014, 15:00:10 »

Цитировать
aww
Рискую оказаться не в тренде, но... Что сие значит?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #38 : 24 Апреля 2014, 15:03:19 »

У вас, сэр, явно весьма смутные представления как об истории, так и о социологии. Подозреваю, что не только о них. Ибо вы написали феерическую чушь.
вы подтвердили, что у вас явно весьма смутные представления как об истории, так и о социологии. Подозреваю, что не только о них. Ибо вы снова написали феерическую чушь.
Судя по вашей манере речи и ходу рассуждений вы пубертатный маргинал.)
Зачем здесь ещё люди с повадками пубертатных маргиналов?))

Какое желание быть прочитанным. Интересно, вы все свои сообщения повторяете по два раза?
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #39 : 24 Апреля 2014, 15:04:22 »

Цитировать
Какое желание быть прочитанным. Интересно, вы все свои сообщения повторяете по два раза?
Отнюдь. Я для вас стараюсь. :) Персональный подход, так сказать. ::) Есть такой стилистический приём (вообще-то их много) основанный на повторении.) Хотя, пожалуй, повторять "пубертатный маргинал" дважды не стоило, посему пост я подкорректировал.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 15:09:56 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #40 : 24 Апреля 2014, 15:11:37 »

Равные права означают, что если ПТУшник Вася ДОКАЖЕТ, что может выполнять обязанности глав. инженера НАСА, то его могут туда взять.
Так вот суть в том, что он не может. Хотя бы просто потому что собственные подчинённые будут его неуважать и высмеивать по причине разницы образования.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #41 : 24 Апреля 2014, 15:14:38 »

Отнюдь. Я для вас стараюсь. :) Персональный подход, так сказать. ::) Есть такой стилистический приём (вообще-то их много) основанный на повторении.) Хотя, пожалуй, повторять "пубертатный маргинал" дважды не стоило, посему пост я подкорректировал.

Я, наверное, по вашим ожиданиям, должен был отреагировать на данное выражение еще при первой попытке. Ох уж эти ложные надежды.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #42 : 24 Апреля 2014, 15:25:02 »

Цитировать
Так вот суть в том, что он не может. Хотя бы просто потому что собственные подчинённые будут его неуважать и высмеивать по причине разницы образования.
Я говорил об идеальном варианте. Здесь уже вступает человеческий фактор. И всё же сомнительно, что подчинённые стали бы смеяться. Ибо если он может выполнять обязанности гл. инженера, то значит и образование у него лучше чем у них, даже если у него нет престижной "корочки" Гарварда.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #43 : 24 Апреля 2014, 15:26:07 »

Цитировать
Я, наверное, по вашим ожиданиям, должен был отреагировать на данное выражение еще при первой попытке. Ох уж эти ложные надежды.
Отнюдь. Но вы отреагировали со второго. :P :D ;) ::) Хотя да, моя цель была выпендриться. :shy: Настроение располагает, чего бы и не. Оффтоп.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 15:41:01 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #44 : 24 Апреля 2014, 15:42:13 »

Я говорил об идеальном варианте. Здесь уже вступает человеческий фактор. И всё же сомнительно, что подчинённые стали бы смеяться. Ибо если он может выполнять обязанности гл. инженера, то значит и образование у него лучше чем у них, даже если у него нет престижной "корочки" Гарварда.
Человеческий фактор это такая херня, которая вообще очень сильна во всём, что люди делают. Так что неважно, что он там знает и умеет, главное, что он не соблюдает социальный протокол и пытается перепрыгнуть ступеньку. Конечно, в высокоинтеллектуальном обществе намного выше процент тех кому насрать на социальные протоколы и у них свои оценки, но даже тридцать процентов пофигистов его не спасёт. В итоге даже если он добьётся уважения то весь этот период нанесёт убытки которых можно было бы избежать. Just buisness...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #45 : 24 Апреля 2014, 15:48:43 »

Ну так мы тут вроде идеал обсуждаем, а люди несовершенны, так что... Но это не означает, что к идеалу не нужно стремиться. Хотя... Можно и проще. Kill all humans!!!
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #46 : 24 Апреля 2014, 15:58:44 »

Не знаю, я как раз обсуждаю реальную ситуацию. Тем более, что такие проблемы явлются не аномалией, а особенностью нашего мышления, склонного к обобщениям, поведенческим шаблонам и моделированию.
В связи с этим, в стремлении к идеалу нужно учитывать такие важные факторы, а не забивать на них болт.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Comedian

  • Гость
Опрос общественного мнения
« Ответ #47 : 24 Апреля 2014, 16:05:25 »

   Да кога же вы научитесь нормально и внимательно читать, и видеть то что вас спрашивают, а не то что вам хочется?

   Суть вопроса в том "ДОЛЖНЫ ЛИ все люди ИМЕТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ?", а не "Имеют ли?" или "Являются ли они равными?"

- Должны ли пингвины летать?
- Сударь, но пингвины не летают.
- ДА КОГДА ЖЕ ВЫ НАУЧАЕТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ?!111
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #48 : 24 Апреля 2014, 16:14:38 »

Цитировать
В связи с этим, в стремлении к идеалу нужно учитывать такие важные факторы, а не забивать на них болт.
На них не нужно забивать. С ними нужно бороться. О чём и речь.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Опрос общественного мнения
« Ответ #49 : 24 Апреля 2014, 16:25:29 »

На них не нужно забивать. С ними нужно бороться. О чём и речь.
Да у нас вся система на них держится.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.