Ауспекс и стрельба

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ауспекс и стрельба  (Прочитано 3097 раз)

Святой

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ауспекс и стрельба
« : 10 Апреля 2013, 14:21:20 »

В данном случае меня интересует именно первая ступень Прорицания - Обостренные чувства.
А именно этот момент:
"Усиленные чувства, впрочем, имеют свою цену. Пока вампир использует эту способность, яркий свет, громкие звуки и сильные запахи представляют опасность. Вдобавок к упомянутой выше возможности потери концентрации, особенно внезапный раздражитель — вроде вспышки прожектора или удара грома — способен ослепить или оглушить Сородича на час или более."

Как вам известно выстрел - особенно если он произведен совсем рядом производит гораздо больший оглушающих эффект, чем, например, гром. Каким образом вы отыгрываете попытку стрельбы сородича под Обостренными чувствами.

Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ауспекс и стрельба
« Ответ #1 : 10 Апреля 2013, 14:37:14 »

Внезапные динамичные события могут дезориентировать персонажа, применяющего «Прорицание», если только тот не сделает бросок Силы Воли (сложность 4), чтобы отгородиться от них. Чем мощнее источник раздражения, тем выше сложность. Неудача потрясает чувства вампира, и в результате он перестает воспринимать окружающее на один или два хода. Устанавливай сложность на выстрел не меньше 6. Если очень близко, то можно выше или если это не одиночный выстрел а автоматная очередь.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Ауспекс и стрельба
« Ответ #2 : 10 Апреля 2013, 14:39:54 »

Чувства же по отдельности усиливаются, а не все разом. Для стрельбы нужно усиливать зрение, а не слух.
Записан

Святой

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ауспекс и стрельба
« Ответ #3 : 10 Апреля 2013, 14:53:44 »

Эм... цитата с сего ресурса:
"Эта способность обостряет все (!) чувства вампира, эффективно удваивая четкость и поле зрения, пределы слышимости и обоняния."

Этот фрагмент, на мой взгляд, вполне четко устанавливает, что усиливаются, именно, ВСЕ чувства.

А на счет броска на силу воли - спасибо. Но я имел ввиду не только это - что значит "дизориентирует"? Как вы это описываете и какие последствия для персонажа в случае провала проброса на силу воли?.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Ауспекс и стрельба
« Ответ #4 : 10 Апреля 2013, 15:13:26 »

Оттуда же: При желании вампир может обострить только одно чувство вместо пяти, чтобы заранее обезопасить себя от нежелательных эффектов из посторонних источников.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ауспекс и стрельба
« Ответ #5 : 10 Апреля 2013, 15:17:51 »

А на счет броска на силу воли - спасибо. Но я имел ввиду не только это - что значит "дизориентирует"?
Потеря хода или штрафы к кубам. В зависимости от силы раздражителя.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.