Город, в котором умирают ангелы... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Город, в котором умирают ангелы... (все)  (Прочитано 4855 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

«Для чего и над чем поднялась звезда
Кроме серых неладных скупых камней
В этой крепости лучшего нет труда
Чтоб стоять за нее или вместе с ней.
Если день продержались, и то не зря.
Для того и удача нужна войскам
Господа офицеры, да что терять,
Кроме этого неба и этих скал…» (с)

Они вышли словно из воздуха – мужские и женские фигуры, заурядные во всем, кроме ярких, пылающих неземным светом глаз. Около трех десятков – Даг узнавал весь основной состав «Аиста». Тех, кто был их палачами и мучителями – и Веббер впереди.
А ведь когда-то он, как и остальные считал, что директор руководит этим сборищем – но глядя на гордую осанку и внимание, окружавшее воспитателя со стороны его соратников, мальчик понял все.
Именно он, мистер Веббер – вернее то, что обитало под маской из плоти этого человека, заправлял их прежней тюрьмой.
Клуб взяли в кольцо – хотя со стороны это казалось смешно. Что может сделать эта жалкая горстка, не имеющая даже самого завалящего оружия в руках?
Но дети знали – что.
Пришедшие молчали и не спешили преодолеть оставшиеся десять ярдов, будто чего-то ждали. Если бы не повисшая тишина – словно весь город куда-то исчез, оставив их наедине с надвигающейся бедой – проникающая в дальние закутки «Болота», как талая вода… тишина, что сочилась угрозой…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #1 : 12 Апреля 2013, 21:19:33 »

Оглядываясь назад, Мэтт понимал, что загнал себя в ловушку. Он знал, как ими могут воспользоваться. Он знал, что Веббер со своими людьми хочет "улучшить" методы драконов. Можно было и догадаться, что идя вместе к Юстасу, они собирают яйца в одну корзину.
С другой стороны, эта встреча была неизбежна. Не из-за какой-то судьбы, нет. Чисто по практическим соображениям - обсуждение втроем им необходимо - особенно сейчас.
И что важно втройне, нужно догадаться, кем были это недостающие одна и четверо. А сам догадаться об этом Мэтт пока не может. Ребекка Журде, родная сестра убийцы из французского квартала? Он слишком мало знает о ней, чтобы сказать наверняка. Хотя она - совсем другой вопрос.
Что еще остается делать? Их сейчас попытаются взять живыми - ибо время пробуждения драконов еще не совсем пришло. Стрелять? Увы, идущий без оружия Веббер всем своим видом показывал, что это малополезно.
Что остается? Ну давай, Мэтт. Ты прочитал сотни книг, у тебя есть хоть одна идея? Словно никогда не описывались истории, когда герой выходит сухим из такой воды...
"Если ты попадешь в плен - молись, чтобы ты попал в плен безумцу. Нормальный человек убьет тебя без всяких колебаний." Цитата, может, и неточная, зато полезная здесь и сейчас. Веббер, может, и могущественен, но не прагматик и уж точно не нормальный человек. Приходит к будущей жертве. Разговаривает. Даёт подсказки. Поступки театрального злодея.
А в чём прелесть таких привычек? Ими можно воспользоваться. Если Веббер любит поговорить - мы с ним и побеседуем.
Он перевел взгляд с окна на Юстаса.
 - Я хочу с ними поговорить.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #2 : 12 Апреля 2013, 21:28:05 »

Ребекка, так и продолжала сидеть в кресле как сломанная кукла. Голоса обещали вернуть ей того, кто наполнял её жизнь самыми сильными чувствами, как хорошими, так и плохими. Мир был холоден и жесток к ним, даже когда они были вместе, теперь она одна и холод и боль покрыли её взор кровавым льдом безразличия...
Как она могла отказать им?
- Я хочу его назад, я больше ничего не хочу, только верните мне его.
Подарок Богов? Сделка с Дьяволом? Какое это имеет значение?
Яд угрозы пропитал собой воздух сильнее отвратительного сигарного дыма. Ребекка подошла к окну и осторожно выглянула наружу.
Вздох.
Она пошла обратно, в общий зал.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #3 : 12 Апреля 2013, 21:50:25 »

Что ж, подсознательная неприязнь к Вебберу наконец получила реальные обоснования. Кит не знал, кем были пришедшие с ним люди, но в их недобрых намерениях сомневаться не приходилось. "Шустрый, гадёныш" – почти с восхищением подумал детектив. Совсем недавно он предполагал, что  Веббер однажды нанесёт удар в спину, но не думал, что так скоро.
Не похоже что визитёры имели отношение к вампирам. Возможно, что Сорте тут вовсе ни при чём, и Веббер просто воспользовался этим именем, чтобы заманить их в это место. Зачем? Вопрос без ответа.
Кит достал пистолет и покосился на остальных гостей Педлера.
– Если это чьи-то друзья, самое время об этом объявить.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #4 : 12 Апреля 2013, 22:09:21 »

- Понятия не имею, кто это такие... Но, если Мэтт хочет пойти и поговорить с ними, то не вижу причин отказывать... К тому же, боюсь что просто пулями здесь не обойтись...
Юстас только покачал головой. Возможно, что он смог бы что-то поделать с этими странными людьми, но практически любая мера, которую можно было бы предпринять, требовала времени. Времени, которого у них, возможно, и не было.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #5 : 13 Апреля 2013, 11:25:32 »

Дрёма моментально слетела с Дага.
- О, вспомнишь говно, вот и оно. - он подошёл к окну, - Веббер, давно ли у тебя яйца появились, чтоб не просто до кого ни будь старше двенадцати докапаться, да ещё и вооружённых? Ах и да, - он продемонстрировал револьвер, - подгон от твоих лесных друзей, я думал будет посох или лук, но ребята оказались не по годам продвинутыми. Сам не знаю, что он делает, - он нацелил оружие в лоб ненавистному учителю, - хочешь проверим?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #6 : 13 Апреля 2013, 13:37:24 »

- Мне страшно… - тихо сказал за их спиной Этан. Он не обращался ни к кому, но смотрел поочередно на Юстаса и Дага, словно на всемогущих героев. – Не хочу опять туда, не хочу…
- Нужно оградить помещение, - голос матери Бонго не потерял твердость. – Запечатать все входы и выходы – если успеем.
Юстас и сам не хуже знал, что ритуал требует времени – как и понимал, что нет никаких гарантий в его успешности. Пришедшие по следу вернувшихся странников были не просто конями, чьими телами руководили бака – на клуб надвигалось что-то невероятно опасное, до поры-до времени маскирующееся под людей.
- Шеф, - Рамиро уже достал пистолет. Охранник никогда не отличался особой болтливостью, он и  сейчас говорил четкими рублеными фразами, напоминающими о его службе в армии, – Связь не работает, даже та, что ставил Тим. Нас здесь трое со стволами и ваши… друзья тоже вооружены? – может, стоит рискнуть пробиваться?  Или этих валить нельзя?
… - Сестренка.
Ребекка обернулась как ужаленная. Никого.
Зал заполняет медленно пускающая корни паника, а она слышит голос мертвеца. Но не могли же обладатели жутких голосов и впрямь вернуть Доминика? Это невозможно…
В висках стучало, будто какая-то птица билась в оконное стекло. Или это Жоселин пыталась пробиться через воздвигнутый невесть кем барьер, предостеречь, объяснить…
- Они не должны достаться нет, кто снаружи…
Никогда при жизни её брат не говорил так певуче растягивая слова. Фразы шли откуда-то изнутри – будто в такт биению её перепуганного сердца.
- Защити их… и я вернусь… помоги Драконам сохранить свое…
Голос уходил, таял, словно его уносило бесконечное течение времени. И в то же время – каждое слово свинцовой гирей западало в душу.
… Кажется, Веббер на миг растерялся, но самообладания не потерял.
- Как интересно, - с ленцой процедил он, окидывая Дага оценивающим взглядом. – Но если так, почему же ты не использовал его, чтобы спасти Этана? Марлоу рассказал, кто помог вам сбежать…
Уже тот факт, что разодранный волчьими клыками Марлоу мог что-то рассказать был не самым приятным известием. Но куда хуже было самодовольство, которое бывший воспитатель и не думал скрыть.
- Наше предложение всем вам – сдавайтесь. Непричастных мы не тронем, - пообещал он, видимо для персонала.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 13:48:58 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #7 : 13 Апреля 2013, 17:07:31 »

- Будем пробиваться, если не будет другого выхода. Но пока не станем рисковать... Мамба, поможете мне? Мэтт, не знаю, можешь ли ты как-то занять их разговором, но, если мы получим хотя бы пять минут то, возможно, я сумею оградить эту комнату от некоторых незванных гостей...
Юстас осмотрелся и, взяв мел, стал чертить линии вдоль стен комнаты, у пола, что-то тихо бормоча...
- О папа Легба, открывающий и закрывающих пути, хранитель врат Лоа и ведающий перекрестками, мы нуждаемся в твоей защите. Изгони врагов наших из дома и не дай им входа. Пусть свет Рады ослепит их и не даст увидеть наше убежище, а дороги их спутаються и приведут к поражению...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 17:24:13 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #8 : 13 Апреля 2013, 19:18:57 »

- И ты, Петро, ходящий в ночи – да обойдешь стороной обитель нашу. Смотри, как мерцают звезды – это глаза ушедших в Жеде зовут тебя, но не нас… - подхватила мать Бонго ритуальный напев. Она уже достала из внутреннего кармана пальто небольшую бронзовую чашу и быстро крошила в неё сухие травы из кисета. Юстас знал – это полынь, мак и цикламен, дары защиты, смерти и исцеления, которые осветит огонь Огуна и чей дым должен окурить все проходы. – Шанго, господин наш, приходящий в тяготах и радости – заступись за детей твоих. Калфу, тревожащий разум наш – обрати свой гнев на врагов. Много-много рома принесем мы вам, Лоа – и воскурим табак над кровью у алтаря. Тела наши – кони для вас, потому что мы – плоть от плоти вашей…
Он знал, что жрица взывает к богам – как знал и то, что сегодняшнее предчувствие о смерти близко к тому, чтобы сбыться. Но другого выхода не было – только Лоа могли наполнить их чары той силой, чтобы остановить не просто духов, а странных пришельцев, окруживших его клуб…
… Кит давно усвоил, что главное в любой схватке – понять логику противника. И сейчас, слушая угрозу Дага и ответ Веббера, мужчина понимал, что главное – выловить рациональное зерно в этой перебранке. Разговаривающий враг – лишь полврага, вспомнилось старинная присказка.
//Кинь Сообразительность + Эмпатия -1//
… В голове Мэтта метались все те воспоминания  о коротком знакомстве с носящим белый плащ предводителем чужаков.  Любая мелочь могла сыграть свою роль – потому что не требовалось семи пядей во лбу, чтобы понять их главный козырь.
Время, которое стремительно утекало весенними ручьями сквозь пальцы…
//Кинь Сообразительность + Socialize//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #9 : 13 Апреля 2013, 20:02:05 »

//1,1,6,(10),5,8,2 + 8 Итого - 3 успеха//
Продолжая напевать обращения к богам, Юстас думал и о том, что мамба вновь подвергаеться страшной опасности, которую он предчувствовал на похоронах. Опасности, которую он хотел и, возможно, мог предотвратить. Мамба Боно была еще нужна этому городу.. и была нужна ему, как друг и человек, которому он мог доверять. Должна была быть возможность принести другую жертву, которая могла бы удовлетворить Лоа и дать силы их теперешнему ритуалу, а также уберечь невинных...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #10 : 13 Апреля 2013, 20:08:03 »

//3; 8; 3; 4//
//1 успех//
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #11 : 14 Апреля 2013, 02:29:51 »

- Револьвер, - пожал плечами Даг, - всего шесть пуль, не тратить же их на всякую шваль, особенно заручившись поддержкой мохнатиков. И как ты понимаешь у нас сложная ситуация. Мы не пойдём с шестью пулями штурмовать тридцать человек, ну а вы до дрожи в коленках боитесь сдохнуть бесповоротно. Так что давай, посоветуйся с бойцами, может среди твоих выродков найдётся шестеро готовые пожертвовать собой ради общей цели?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #12 : 14 Апреля 2013, 08:50:07 »

Похоже, Юстасу оставалось только одно. Двойной конь – но в его роли нужен был тот, кто сможет попытаться поладить с обманутыми Лоа, вошедшими в тело. Беда лишь в том, что их, владеющих тайнами Танцующей Тропы, осталось лишь двое. И если матери Бонго нельзя становится сосудом – то лишь он сам мог осуществить опасное действие и понадеяться выжить…
Конечно, можно было провести ритуал на любом человеке – но Король Ночи детально описал, что сделают с  телом неподготовленного разъяренные божества.
Однако сначала предстояло завершить ограду…
- И мы не убоимся вопящих в ночи Толлух, чьи глаза зелены, а клыки остры. Бака пусть уносятся с южным ветром, и смрад их развеется в лунном свете. О Папа Легба, тот, кому поем в начале и при завершении, при рождении и смерти – смотри, как твои дети танцуют для тебя…
Жрица медленно танцевала по кругу зала и курящийся дым походил на ленту гимнастки, ложась на темные стены.
Змея на барной стойке шипела что-то свое, раскачиваясь в такт ускоряющемуся  ритму…
//Кинь на ритуал с бонусом +3 от матери Бонго//
… Если Веббер так силен – почему предлагает им сдачу, пришло на ум Паркеру. Зачем это существо, которое когда-то по его словам впустило в себя силу Радуги, просто не войдет и не возьмет то, что пожелает? Может, ждет определенного времени? Но тогда выходит - его сила не так уж абсолютна?
А если, вдруг промелькнула ещё одна мысль, Веббер сам боится их? Их, в которых осталась частичка силы болот, сорвавших Маски и говоривших с Богами. Это их территория, их город – и сейчас они вместе…
Не удастся ли из отдельных искр разжечь настоящее пламя?
… //Даг, брось Манипулирование + Ложь +1//
- Твои мохнатые союзники не пройдут через наш барьер, - Веббер указал на небо и мальчишка заметил, что оно стало темнее. – Мы извлекли вас из города, заключили в свое пространство – и, как в «Аисте», в нем мы сами равны Богам. Сдавайся, чтобы спасти хотя бы некоторых. Твой друг Томми был умнее, убежав – пусть пока недосуг его искать. А остальные, так и не вышедшие из леса наверное, доказали – не детям тягаться с Высшими Силами.
Форс попытался не сглотнуть  в этот момент. Лесные Боги обещали Бриджу, что те, кто будет под его опекой – станут невидимыми для «Аиста». Но такого результата – что остальных сочтут погибшими - он не ожидал.
- И вот это может тебя убедить, - улыбнулся гиеной бывший воспитатель. Воздух за его спиной зарядил, на секунду мелькнули разноцветные крылья – и возле право руки Веббера появилась одноглазая запыленная девчонка.
Не успела Джейн сделать и шаг, как существо в белом плаще молниеносно обхватило её шею, едва не отрывая от земли.
-Урод… убью… - просипела Джейн, пытаясь разжать захват, но пальцы Веббера словно налились сталью.
- Ты не скучал за своей подружкой, Даг? Что скажешь, если я начну сдирать с неё кожу лентами – это тебя убедит в серьезности наших намерений?
Улыбка Веббера могла дать фору любому маньяку. Наверное, он и в прежней жизни был благодатным материалом для Восседающего на Колеснице – и его ангелов, которым куда лучше бы подошло слово «демоны».
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #13 : 14 Апреля 2013, 11:25:24 »

Кит не успел додумать, как использовать свою догадку, появление Джейн спутало его мысли. Пистолет поднялся, и невидимая линия связала его дульный срез и голову Веббера. Мелькнула мысль, что надо было выпить проклятые лекарства не обращая внимания на Мэтта, что он не может сейчас полагаться на свою оценку ситуации.  
Мелькнула – и пропала.
– Отпусти девочку.
Это не было пустой угрозой, Кит действительно собирался выстрелить, если Веббер его не послушает.
 
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #14 : 14 Апреля 2013, 12:05:34 »

Глаза Веббера - большие, безумные, в которых плескалась ядовитая зелень - остановились на Паркере.
- Меня это не убьет, - довольно заметил замкнувший ловушку монстр. - Пока ещё силы хватит выдержать не одну пулю. Так что не глупи, Кит...
Указательный палец поглаживал бьющийся родничок сонной артерии на шее извивающейся девочки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #15 : 14 Апреля 2013, 12:07:53 »

Он принял решение. Из них двоих мамба Бонго знает больше и, вероятно, лучше сможет защитить этот город, сделать то, что должно быть сделано. Еще не время ей уйти.. Он сам станет сосудом, который примет в себя Лоа и те последствия, которые это может повлечь в этот день. Приняв решение, Юстас ощутил, что его как будто подхватило... Он начал двигаться неожиданно грациозно, плавно, и танец словно бы сам нес его по направлению к центру зала...
//8,2,5,(10),3,(9),1,(9),6,6 + 8,1,8 Итого - 6 успехов. Полный атас!//
-... и закрой врата для тех, кто желает повредить нам, ниспошли врагам смешение путей, дабы затуманился их взор и не смогли они найти укрытых детей твоих. О Папа Легба, тот, кому поем в начале и при завершении, при рождении и смерти – смотри, как твои дети танцуют для тебя…
Последние слова прозвучали одновременно со словами Бонго и, в следующий момент, Юстас ясно и словно бы всем своим существом ощутил присутсвие силы... Это началось.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #16 : 14 Апреля 2013, 12:13:52 »

// 4, 1 - ну предсказуемо
- О, как это мило, что ты обратил моё внимание на подпространство Веббер. Боги? А зачем богам заложники? Нет, я думаю, что ты не так уж силён как хочешь казаться. А ещё я думаю, что Киккути, и вся твоя шайка, это просто иллюзия, никто бы не оставил Аист без охраны, да к тому же у вас там полно проблем и помимо нас. Ты здесь один, потому и не идёшь в бой. И раз уж мы во всём разобрались, подними руки и сдавайся. Или. Я. Тебя. Убью.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #17 : 14 Апреля 2013, 12:24:38 »

Улыбка сползла с лица Веббера в тот момент, когда жрица вскрикнула, резко остановившись. Но Юстас уже ничего не мог поделать – захлестнувшая его река голосов, запахов и ощущений подхватила хунгана горным паводком…
Он смотрел  - и видел изменившийся мир. Искрящаяся всеми цветами радуги паутина куполом обвивала ближайшие улицы, спускаясь тонкими нитями к стоящим у клуба. Нити терялись где-то на уровне затылка – там их затмевали раскинувшиеся за плечами переливчатые полупрозрачные крылья. Будто стеклодув сумел совестить хрупкую конструкцию и заставить солнечный свет играть в её глубине,  распадаясь на спектр…
Глаза пришедших горели – но огонь умирал.
Юстас сосредоточился на увиденном – пока ещё мог управлять заполняющей тело силой.
Они слабеют, внезапно пришло понимание. Оградив мир, вырвав из него клуб и прячась за броню своей силы, существа, которым не было место в его религии отдавали себя. Вкладывали все в единственный шанс преломить ситуацию…
Да, они все ещё были опасны – настолько опасны, что могли не оставить камня на камне от «Болота» и всех его защитников. Но чем дольше гости играли во владык мира, тем быстрее таяли их силы. И если обмануть, если удержать их ровно до той черты, когда станет поздно…
Связь тел и оседлавших их светоносных созданий будет разорвана.
Педлер видел и другое. Внутри Паркера бушевала гроза, Мэтт полнился болотной водой. Приведший Этана мальчик – Даг, пришло само собой имя – нес в себе удивительно прекрасный росточек Розы, с уже готовым распустится бутоном…
Лишь спустившаяся по лестнице Ребекка висела черным пятном непроглядного беззвездного космоса, откуда веяло холодом и распадом…
Помощь шла – с той стороны узорной паутины. Шла неузнанная, невидимая – лишь на мгновение показались лица пятерых незнакомых детей с глазами много повидавших стариков – и у идущего первым в руке лежал простой сухой шип, похожий на еловый…
Больше Юстас ничего не успел – даже предупредить остальных, что нужно держаться. Потому что Лоа решили заговорить.
- Как ты посмел обмануть нас приглашением?!!
Громогласный многоголосый змеиный шип исходил изо рта хунгана – и лишь он слышал заключенные в нем слова. Гневные, обиженные, в любой момент готовые сменится приговором…
...- Я не шучу! - в голосе Веббера впервые прозвучал страх. – Выходите или я начну её пытать!
По кольцу прошла легкая дрожь. Они словно попытались сделать шаг вперед – но на это не хватило силы…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #18 : 14 Апреля 2013, 12:37:36 »

- Ох, ну да, пытатель, - мрачно ухмыльнулся Даг и перемахнул подоконник, направив оружие Вебберу в лоб, он медленно приближался, - руки, Веббер. Ну да, ты посчитал себя крутым, и думал взять целое здание набитое людьми в одиночку. Это не вышло, смирись. Ты - ничтожество, годное лишь на то чтобы детей пытать. Неужели думал, что хоть что-то сможешь сделать не через жопу?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #19 : 14 Апреля 2013, 13:03:09 »

Мэтт поспешил вмешаться. Он вышел, как и мальчик, через подоконник - разве что ему такой выход был непривычен. Пацан сейчас сведёт всё к кровопролитию, чего никому, судя по всему, не надо было. Что уж точно не помешает ситуации с заложником - это выжидание.
 - Спокойно, - он мягко дотронулся до плеча сорвиголовы (хотя и пришлось тянуться наверх), - не нужно ломиться вперед.
Слегка отодвинув парня назад, он посмотрел в глаза Вебберу и спросил:
 - Веббер, зачем это всё? Я вас знаю недолго, но понимаю, что вы бы не стали действовать поспешно. Но сейчас... могу лишь руками развести. Если вам был нужен один из нас - могли бы и поумнее сработать. А если же вам нужны были мы все, то вы уже бы проиграли - причем проиграли еще три года назад, о чем вы не можете не знать. Так что лучше скажите, что вам по-настоящему надо - и, может быть, мы и подумаем над предложением.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #20 : 14 Апреля 2013, 14:07:29 »

Показалось, или в выражение лица Веббера осенило что-то вроде удовлетворения?
- Очень хорошо, что хоть кто-то способен рассуждать конструктивно, - он чуть разжал руку, позволяя Джейн коснутся пятками асфальта. Девчонка натужно хрипела.– Причина проста: только сейчас, на переломе, когда границу мира ломают снаружи, ваша жертва обретет истинный смысл.
Мэтту вспомнилось видение дневника – не об этом ли говорила Изабелла, подразумевая, что остальные решат использовать их как агнцев в нужный для себя момент? Он немало прочел оккультных трудов, чтобы понимать, почему все старые религии часто воспитывали потенциальных жертв с мыслью об их высокой миссии. Воля сопротивляющегося вступала в конфликт с ритуалом и могла ослабить его эффект – а если кандидат хотел умереть во славу, то освобожденная мощь возрастала стократно. Или хотя бы разрешал совершить обряд –в магии даже одно слово могло многое изменить.
- Мы выискивали вас годами, но лишь сейчас, собрав здесь, сможет осуществить задуманное. Я ведь предупредил – умный никогда не упустит своей возможности, - Веббер плотоядно ухмыльнулся. – Выдворить Драконов… и возвести нашу Башню…
..Даг хорошо запомнил рассказы Бриджа. Башня Костей, Ось Колеса. Вот ради чего их заманили в одно и то же место – весь этот город огромный алтарь. Освященный совсем другими силами, у которых Радужные хотели урвать кусок. И никаких высоких целей – просто передел власти. Они бы, наверное, полмира спалили, лишь бы это приблизило к победе их солнечного повелителя…
- Возможно, не придется убивать всех, - наверное, для Веббера это звучало как компромисс. – Может и хватит троих… или четверых… Главное, сдавайтесь… иначе придется убить всех…
А если нескольких добровольцев не хватит, красноречиво говорил его взгляд, я за вас свечку поставлю.
- А ты, - наконец обратился он к Дагу, - не груби старшим. Боль ребенка, особенно такого, - он тряхнул Джейн как кот трясет полузадушенную мышь, - высвобождает силу. Мы цедили её годами – но сейчас готовы выдавить единым махом. И никакая защита вроде той, что воздвиг ваш прячущейся внутри шаман нас потом не остановит…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #21 : 14 Апреля 2013, 14:17:15 »

 - Увы, мистер Веббер... вы сами признаете, что не знаете размеров необходимой жертвы. Чтобы победить драконов вам нужна вся возможная сила... которую вы никогда не получите.
Сейчас наступал самый сложный элемент его плана. Всё, что он говорит, было смесью здравого смысла, оккультных знаний и блефа - причем даже Мэтту было сложно сказать, где что было. Однако попытка была необходимой - во всяком случае, самодовольный Веббер отвлечется на спор и прозевает действия Юстаса.
 - Не находите изъяна? Способного погубить весь ваш кропотливо построенный план. Хотя я вас понимаю. У вас свои источники. Мне же эту деталь подсказала Изабель - в своём дневнике.
Он бросил короткий взгляд на сумку, давая Вебберу паузу вспомнить о сгоревшей книжице.
 - Видите ли, вам для победы нужны все части засыпающих богов - все до единой, иначе ритуал не сработает. Изабель это понимала, потому и отправила всех вместе, вместо того, чтобы цедить силу понемногу... Так вот, мы вернулись из болот - втроем. Только в ритуале, усыпляющим богов, участвовало не трое. Четверо. Мы плюс Доминик Журде - неудачливый серийный убийца. Он умер сразу после ритуала... забирая часть яда с собой в могилу.
Он снова сделал паузу и посмотрел на Веббера с легким оттенком жалости.
 - Так что вы проиграли. Задолго до того, как начали игру.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #22 : 14 Апреля 2013, 14:19:48 »

//Кинь Presense + Убеждение + 3//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #23 : 14 Апреля 2013, 14:23:19 »

//Трата ПСВ
//8, 3, 8, 3, 5, 8, 1, 3 = 3
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #24 : 14 Апреля 2013, 14:31:25 »

Где-то с полминуты царила тишина. Веббер напряженно думал, все пытаясь заглянуть в глаза Мэтту – а выдерживать это зеленое безумие было не легче, чем смотреть в полдень на солнце. Когда тяжелый взгляд сполз с его лица, Кэмпбелл почувствовал, как слезы бегут по щекам.
И все же он выиграл немного времени…
- Похоже… ты говоришь правду, - голос радужного дьявола не предвещал ничего хорошего. – Однако нельзя исключать, что сила просто осталась у Свергнутых, потому что именно они отняли жизнь Доминика. Не удивляйся, мы немало знаем о вас и том, что случилось три года назад. Может, ты и прав… но выбора особого нет. Мы слишком долго ждали, что остановится…
В голосе прозвучала почти человеческая тоска.
… Лоа ждали ответа, а Юстас видел – детские фигуры уже у самой завесы, смотрят на мерцающую, как полярное сияние паутину.
Он не сомневался – они тоже видят купол.
- Вы сдадитесь добровольно? – без капли сострадания произнес предводитель ангелов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…