Город, в котором умирают ангелы... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Город, в котором умирают ангелы... (все)  (Прочитано 4852 раз)

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #25 : 14 Апреля 2013, 15:27:02 »

Слова Веббера доносились до Кита, но не могли пробить панцирь его личного безумия.  Выдержит одну, две, три пули? Тогда детектив станет всаживать их одну за одной, пока не станет довольно. Нет, Веббер очевидно блефует, он совершил ошибку собрав здесь всех сразу и понимает это. Но и лезть напролом не стоит. Начни он стрелять с того места где стоит, можно задеть Джейн и некстати подошедшего Мэтта. Конечно, Кит был уверен в том, что не промахнётся, но внутри бились остатки здравого смысла, и Паркер уступил. Он опустил пистолет и шагнул к пришельцам.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #26 : 14 Апреля 2013, 15:30:22 »

- Не сомневался, что вы выберете правильно, - Веббер кивнул подошедшему к остальным Киту. - с приливом невозможно бороться... это наш мир и жаль, что вам в нем не будет места. Ничего личного - просто призвание...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #27 : 14 Апреля 2013, 15:49:18 »

Мэтт посмотрел на подходящего к Вебберу Кита... а затем резко остановил его движение рукой.
 - Погоди, - сказал он детективу, - мы еще не обговорили цену.
Пряча насмешку, он снова посмотрел на ангела.
 - Что ты готов дать нам, Веббер? Ради чего нам добровольно идти на плаху?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #28 : 14 Апреля 2013, 16:19:01 »

По рядам осаждавших вновь пробежала короткая дрожь - их силы были явно небеспредельны.
- Я отпущу тех, кто нам не нужен. Даже позабочусь о том, чтобы они ни в чем не нуждались до самой смерти, которая наступит нескоро. И ваших близких одарю... Богатые, здоровые, успешные - просто назовите мне имена и я вознагражу их за вашу жертву. Именем Восседающего на Колеснице, Князя Света - даю слово.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #29 : 14 Апреля 2013, 20:21:35 »

- Я перед вами, могучие Лоа, и держу ответ. Узнайте же, о Легба, владыка троп, и ты, Дамбалла, прародитель, даритель мудрости, и вечносяющая Рада, все вы, что я сделал это, ибо пришел час просить вас о помощи. Дети ваши лишились защитника, и трусами оказались многие, кто мог помочь, и лишь двое осталось, чтобы защитить ваших детей, вашу паству. И открылось мне, что Барон Самеди готов придти за служетельницей Бонго, если станет она конем вашим, и должен я был защитить мамбо, чтобы не осиротели преданные вам еще сильнее. И знаю, что достойную жертву хотите за вашу помощь...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #30 : 14 Апреля 2013, 20:28:42 »

- Кровь... - прошептал голос, который сводили голодные интонации. Не иначе сам Петро, хозяин дурных снов и теней, собирающихся в полночь у перекрестков.
- Или тело, - вмешался голос женский. пронизанное шипением - не  Рада ли  говорила с хунганом?
А за завесой из света дети стояли, крепко взявшись за руки - и за спиной их четыре неясных силуэта тоже готовились к схватке. Если выиграть её чуть-чуть времени...
...- Каков ваш ответ? - Веббер был спокоен так же, как и в начале разговора - лишь глаза его бегали, озаряя всех зеленым блеском.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #31 : 14 Апреля 2013, 20:32:38 »

 - Ну, не знаю, - чуть театральным голосом спросил Мэтт, - у меня все родители умерли, больше родственников нет. На остальных мне как-то плевать.
Приходилось уже откровенно ломать комедию, но ничего лучше Кэмпбелл не придумал.
 - Ацтекские спортсмены были готовы пойти под ритуальный нож, но им-то как раз предлагался за это рай. Для меня на подобное нечего надеяться - судя по моей привычке шастать со всякими богами, я постоянно нарушаю Первую Заповедь... Или там есть что-то такое? Что мне будет после смерти, Паутинный Медведь*? - издевательски медленно произнёс историк.

*Web bear
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #32 : 14 Апреля 2013, 21:29:54 »

- Ну ты знаешь, - ухмыльнулся Даг и нажал на курок.
//Э-э-э, в голову, после прицеливания, с трёх метров, трачус СВ, по персонажу в укрытии да ещё и с эпичной защитой, наверняка. Внимание вопрос - сколько бросать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #33 : 14 Апреля 2013, 22:01:19 »

Рука Кита с пистолетом поползла вверх. Казалось, про него забыли, и он решил что наступило время действовать. И тут догадка молния промелькнула в мозгу Кита, картинка сложилась. Рука с оружием остановилась. Он нащупал слабое место в построениях Веббера.  Диллему заложника можно решить только отобрав инициативу. Веббер не может себе позволить потерять их, слишком ценны они для его планов. Угроза смерти тех, кого он так старательно завлекал в ловушку как минимум, выгадает им некоторое время.
– Веббер... – заговорил было Кит, но его голос заглушил раздавшийся сзади выстрел.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 23:24:02 от Leshiy »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #34 : 15 Апреля 2013, 07:57:22 »

В глазах Веббера вновь вспыхнуло безумие и Мэтт уже приготовился к тому, что существо плюнет на все высокие цели и решит оторвать ему голову – но грянувший выстрел поставил точку в неудачных переговорах.
И время понеслось…
//Даг, кидай со стандартным бонусом от револьвера +3 за ПСВ + 3 за прицеливание -3 за прикрытие -5 за его магию. Урон обычный… пока что//
С глухим треском, будто стекло крошилось,  на противоположном конце площади появились стоящие тесным кружком дети. Лишь Даг мог объяснить, что видит всех пятерых бывших воспитанников страшной школы, но на разговор времени не осталось. Томми все-таки отыскал группу Бриджа.
Чужаки отреагировали молниеносно – похоже, они считали этих подростков куда большей угрозой, чем защитников «Болота». Не меньше десяти повернулись в сторону незваным гостей, поднимая руки – но из-за худых спин уже метнулись четыре тени, похожие на волчьи, но размером с молодых бычков.
- В помещение! – донесся из зала крик матери Бонго, но он почти потонул в треске выстрелов.
Рамиро и ещё пара охранников долго ждали – но увидав такую чертовщину, перестали забивать себе головы непонятным и принялись делать то, что умели лучше всего.
Защищать и убивать.
Трое мужчин выскочила в распахнутые пинком двери и обрушила на чужаков настоящий шквал огня. Пара кольтов Рамиро, Узи в руках невысокого чернокожего крепыша и дробовик долговязого амбала едва не сбили с ног пятерых попавших на линию огня.
И все же там, где обычные люди давно истекали бы кровью, разбросав по асфальту внутренности, слуги Радуги лишь покрывались кровоподтеками и неглубокими порезами. Они выглядели, будто попали под обстрел из бейсбольных мячей и битого стекла – но никак не сеющих смерть пуль.
- Выбирай! – грянуло в ушах Юстаса… и голоса заполнили голову. – Или мы выберем за тебя!
//Все кидайте инициативу – Мэтт уже бросил. Выстрел Дага идет вне её – считать начинаем со следующего.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #35 : 15 Апреля 2013, 08:59:38 »

//8+5=13//
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #36 : 15 Апреля 2013, 09:46:33 »

//Выстрел 2, 4, 8, 8, 9, переброс 9, переброс 5
//Инициатива 2 + 4 = 6
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #37 : 15 Апреля 2013, 10:45:17 »

Как во сне, Юстас подошел к барной стойке, к специальному шкафу.
- Эту бутылку эксклюзивного рома, заказанную на сегодняшний вечер важным клиентом, тебе Петро.
Бутылка разбилась о стену. Сам Юстас очень не любил огорчать своих клиентов, и не был уверен, что во всей суматохе ему смогут достать новую бутылку редкого напитка... Дальше он пошел к кухне.
- Этого белого петуха, специально выбранного быть зажаренным для свадьбы Рамиро, тебе Дамбалла.
Быстрое движение ножа, и несчастная птица падает на пол с перерезанным горлом.
- Этот сласти, приготовленные для торжества, тебе, Рада.
Содержимое подноса отправляеться в открытый огонь, на котором в местной кухне готовят мясо.
- Этот кофе, черный, как грех, тебе, Барон Самеди.
Упоковка напитка "для своих" отправляеться туда же. Затем Юстас идет обратно, в зал. Вытаскивает сигару, выполненную по индивидуальному заказу, которую поднесли ему на день рождения. И крошит ее в пальцах.
- А этот особо дорогой мне дар от близких людей, тебе, Легба, покровитель мой.
Затем хунгон идет к питону, ползавшему по барной стойке и касаеться его.
- Примите это тело, о великие Лоа, и пусть принесенные жертвы смягчат ваш гнев. Почтите нас своей защитою и откройте перед нами дороги к лучшему, дабы в будущем мы могли служить вам и радовать жертвами...
//8+4=12//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #38 : 15 Апреля 2013, 19:56:09 »

//Инициатива Веббер – ангел Картер – Кит – Мэтт – Юстас - три ангела – Даг – остальные//
Пуля ушла прямо в левый висок, прописав кровавую полосу через половину головы Веббера. Его швырнуло назад и Джейн от души зарядила по согнувшемуся колену ногой в джинсах. Совсем по человечески крякнув от боли, предводитель рухнул на спину – в последний момент утянув за собой девочку. Сначала это походило на живой щит – пока пальцы второй руки вдруг не стали тускло светится как паяльные лампы.
Никто ещё не успел понять, чем им грозит этот огонь, когда существо прижало мерцающую руку к шее одноглазой девчонки.
Крик был таким, что двое мучжин и парень чуть не оглохли. Извивающееся тело, пронизанное судорогами адской боли билось в руках палача – и тут же текущая по лицу Веббера кровь начала впитываться обратно, словно растворяясь в коже.
От защитников не укрылось, что остальные гости тоже воспаряли – будто эта пытка давала им силы.
И только Даг знал, что именно так и есть.
Разочаровавшись извлечь силу ритуализированное, с наибольшим эффектом, Радужные, видимо, решили просто вырвать все, до чего дотянутся – и потому не собирались бить в половину силы.
Чернокожий, в котором бывший ученик «Аиста» узнал Картера, их преподавателя трудового обучения, сложил ладони лодочкой – и в сторону охранников, выскочивших из-за невидимой защиты, прочерченной магией Юстаса, понесся огненный шар.
Он становился ярче даже за те доли секунды, что преодолел разделяющие их ярды – и взорвался с силой, которой не постыдилась бы и умирающая звезда.
Все дома под куполом заволокло светом – и когда он исчез… от Рамиро и его помощников остались лишь три дымящихся трупа.
Стало светлее – будто само Солнце – или Тот, кто Восседал на нем – впились своим воспаленным, безумным глазом в творящееся на Земле…
… Вихрь вырвался из Педлера. Вихрь торжества и свободного танца, радости даже когда вокруг умирают люди.
Лоа не умеют сострадать – но способны карать и одарять…
И сейчас от ощутил, как под воздвигнутым чуждыми силами куполом вознесся ещё один – охвативший зал и укрывший их от царящего снаружи безумия.
Он снова был собой  – а за порогом его люди лежали как тушеная свинина, медленно затихая в последней агонии…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #39 : 15 Апреля 2013, 20:11:36 »

Мир перешел из размеренного, наполненного осторожными ходами состояния, в хаотичное и непредсказуемое, полное смерти. Теперь каждая секунда может оказаться последней.
Самым простым вариантом было пристрелить девочку. Убрать у тварей их батарейку. Это ведь логично - девочку он видел в первый раз, а силу она отдавала вполне реальную. Одной пули будет достаточно...
Грош цена такому аналитику, который не собирается думать. Девочка - это такой третий вариант, который уже включен в прочие два. Это не настоящее решение. Думай же. Такой остолоп, как Веббер, должен был про что-то забыть, что-то не предусмотреть. Когда половина ангелов отвлеклась на тех, кто снаружи, а другая половина - на тех, кто внутри, они должны были про что-то забыть. Оставить одну точку незащищенной.
Посмотрев вверх, Мэтт на мгновение замер. А затем, подчиняясь спонтанной догадке, выбрал самый непрочный кусок купола и выстрелил в него.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #40 : 15 Апреля 2013, 20:20:45 »

Наверное, простая пуля ничего бы не смогла сделать с мистической стеной – но стоило появиться детям, как что-то воспрянуло в каждом из них. Кит, Мэтт, Юстас – они вновь погружались в то сиюминутное единство, когда лежали в видениях в разрушенной часовне на болотах.
И единство это дарило им силу.
Что-то зазвенело, будто разбилась хрустальная люстра. Разноцветные осколки падали вниз дождем – и хотя Мэтт и зажмурился, он не мог не отметить, как лишь приближаясь к любому из них, эти блестящие обломки тут же таяли…
А вот чужаков били корчи.
Они стонали, падали на колени и закрывали лица, будто каждое касание было столь же мучительно, словно каленое железо. Лишь один Веббер держался – от истошно вопящей Джейн шла такая сила, что даже разрыв барьера не смог бы её пересилить…
Теперь следовало ждать полицию… похоже, скоро убийства Доминика стали бы детской сказкой на фоне городской истории….
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #41 : 15 Апреля 2013, 20:41:15 »

//Я думал, я первый?//
Кит мысленно чертыхнулся.  Цельная картина, только сложившись в его мозгу разлетелась сотнями осколков по вине... Проклятье, не было времени выяснять, кто спустил курок.
Похоже, Веббер каким-то образом поглощает и использует жизненную силу Джейн. Если попытаться его убить, может случиться так, что он умрёт только после того, как полностью опустошит девочку. Это детектива не устраивало. Кит наклонился и наставил пистолет на горящую руку Веббера, другой рукой схватил Джейн за плечо. Выстрелил и одновременно дёрнул, надеясь что боль от пули заставит того хоть на мгновение разжать обжигающую хватку.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #42 : 15 Апреля 2013, 20:49:28 »

//это не столь критично - у вас инициатива равная. Кинь на выстрел  с обычным бонусом от оружия+1 - 5 от его маг-защиты (урон обычный, Веббера питает сила Джейн) за расстояние и тут же рефлексивно Сила + Атлетика -3 //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #43 : 15 Апреля 2013, 21:03:28 »

//Стрельба: 8; 3; 1; 8//
//2 успеха//

//Рывок: 3//
//0 успехов//
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #44 : 15 Апреля 2013, 21:18:18 »

Всё таки Джейн не иллюзия, билось в голове у Дага. Но как? Проклятые ангелы выследили её. Впрочем это было уже не важно, он не собирался тягаться с чудовищем силой, а просто подлетел и обрушил тому на голову сокрушительный удар рукояткой зажатой в руке. Как картинки в слайд шоу перед ним растягивалось в муке лицо одноглазой, а чуть выше ненавистное лицо Веббера. Сколько раз это лицо растягивалось в удовлетворённой ухмылке, когда Даг орал от ударов тока. Сколько раз он мечтал обрушить всю свою силу, весь свой вес, всё на свете, бить его, снова и снова, пока эта самодовольная ухмылка не превратится в кровавое месиво, а зелёные глаза не погаснут. И теперь он не упустит свой шанс.
//Э-э-э, если доживу, то бью, если я правильно понимаю, то у меня 7 базовых кубов, +1 за то что пистолетом, хз, катит он как кастет в данной ситуации, +2 как фулатака, моя защита - 0, +2 за то что Веббер лежит, +3 за ещё одну СВ, -5 за защиту. Итого десять кубов мерзавцу. 9, 4, 6, 8, 3, 1, 9, 2, 9, 6, переброс, 6, 10, 9, переброс, 8, 3. Итого семь, осталось не умереть.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #45 : 15 Апреля 2013, 21:47:54 »

Брызнула кровь из простреленной руки – но Кит лишь добился того, что пальцы, похожие на раскаленные прутья, начали ползти к ключице. На пути они прожигали все – одежду, кожу и оставляли черные, усеянные волдырями раны.
Джейн уже не причала – просто беспрерывно выла раненым бизоном. Из единственного глаза потоком струились слезы.
От запаха горелой плоти Паркера чуть не стошнило.
Гуль попытался выдернуть девочку – но Веббер казался какой-то настырной пиявкой, которая пока не высосет всю кровь – не отлипнет.
Чтобы перебраться на новую добычу…
//Даг, все верно просчитал - в свою инициативу засчитаю, если три ангела не лишат этой возможности//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #46 : 15 Апреля 2013, 22:08:26 »

Юстас вышел к двери и, выхватив револьвер, пальнул в ближайшего радужного ангела, прося Лоа направить его выстрел. Он хотел, чтобы эти гады заплатили за гибель его людей...
//Юстас стреляет в ближайшего радужного ангела, а, если есть возможность, в того, который испепелил Рамиро. (10) + 8 Итого - 2 успеха. Повезло еще, что вообще попал//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #47 : 18 Апреля 2013, 18:10:14 »

Паркер лишь выдохнул, будто в живот ему попали битой. Он прижал к телу руки – и тут же распрямился, обещая Юстасу взглядом, по меньшей мере, вечные муки.
Огненный звездопад и проснувшаяся память седых времен ослабили Радужных – и это была единственная причина, по которой оказавшихся без защиты возведенной ритуалом стены не испепелили на месте.
Мисс Перкинс, мистер Никсон, мисс Дженкинс… Даг навсегда запомнил эти имена, впитанные кровью и болью в саму суть  подростка. И сейчас именно они втроем решили покончить с дерзкими, осмелившимися бросить вызов необоримой силе.
Его бывшая медсестра подскочила, занося сжатый кулак – и на секунду Форс увидел в переплетении пальцев что-то, напоминающее языки пламени.
Языки, складывающиеся в узор рукояти меча.
//атака по Дагу 9,6,4,5,2 = 1 смертельного урона//
Предплечье обожгло, будто воздух обернулся невидимым пламенем – заставив одежду и кожу расступиться под своим жаром. Даг сцепил зубы… и, игнорируя боль,  все же нанес свой удар, проламывая лежащему Вебберу переносицу и сминая лицо, спешно заливаемое кровью.
Такой же алой, как у обычного человека.
Рука, превратившаяся в паяльную лампу, разжалась, но девчонка уже не могла воспользоваться предоставленной возможностью Она лежала, застыв как скрюченный корень умирающего дерева, и похоже, потеряла сознание от боли.
Незнакомый осанистый мужчина подскочил,  замахнулся и коротко двинул Киту в живот – кулак его алел, как огромный рубин.
//атака по Киту 8,1, 4,5,7 = 1 смертельного урона//
Внутри все взорвалось – и в глазах бывшего детектива заплясали кровавые разводы. Ощущение было таким, будто мышцы приняли на себя удар раскаленного кузнечного молота.
Мэтт лишь успел перевести пистолет на надвигающиеся фигуры, как одна из них - женщина с сухим и перекошенным от боли лицом - разжала ладонь и что-то выдула ему прямо в лицо. Танцующие искры, рождающиеся огоньки заметались, заполнили собой мир…
//атака по Мэтту 10,6,3,4,10 = 2 смертельного урона//
Кровь бежала по лицу, будто от десятков порезов, глаза жгло хуже перца чили – и дыхание превратилось в натужные хрипы утопающего в болотной трясине.  Кэмпбелл зашатался, едва удержавшись на ногах.
А перед клубом метались серые тени, похожие на исполинских волков – и бушевало пламя.
Пламя рождали вскинутые руки и ненавистные взгляды, распахнутые в криках рты и звучащие проклятия. Слуги Радуги несли огонь и смерть – и упал толстый мальчишка, чье лицо на секунду стало похожим на маску ярмарочного клоуна. Упал, в бессильной попытках сбить пожирающие его языки…
Но и пришедшие дети, и защитники города чувствовали – сейчас пробужденная в них сила отводит большинство ударов, позволяя сравнять счеты.
И ни одна искра не посмела упасть на огражденный волей Лоа клуб. По крайней мере – пока…
Веббер лежал без движения рядом со своей жертвой, а пожар уже перекинулся на соседние дома – из окон летели истошные крики. А вот Картер не останавливался – шел и шел прямо в открытую дверь клуба… и на самом  пороге вдруг ударил что было сил в дверной косяк.
Здание содрогнулось, будто в него попала ракета. Стекла пошли сетками трещин, освещение погасло. Было слышно, как с барной стойки падают разбитые бутылки.
Солнечный свет становился все ярче и ярче – словно он тоже вливался в царящий на улице пламенный ад, питая его силу…
//Новый круг, Веббер и Картер походили.//
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 18:29:35 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #48 : 18 Апреля 2013, 18:28:00 »

 - Хватай девочку! - крикнул Мэтт мальчику, бьющего Веббера.
Затем он нацелил пистолет в атаковавшую его женщину и спустил курок.
//Трата ПСВ
//7, 5, 7, 7 [9, 10], 6, 6, 4 [10], 6, 4 = 3
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #49 : 18 Апреля 2013, 18:32:01 »

//Ты с каким штрафом атаковал? У них маг. защита -5//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…