Город, в котором умирают ангелы... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Город, в котором умирают ангелы... (все)  (Прочитано 4853 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город, в котором умирают ангелы... (все)
« Ответ #75 : 21 Апреля 2013, 14:28:49 »

Пуля едва не сбила с ног женщину, так успешно распоровшую ему грудь. Она стояла, покачиваясь, и тонкие ручейки крови бежали из пробитой груди, стекали по уголкам рта…
Выстрел Юстаса уложил одного из уже раненых, и дети, пользуясь тем, что кольцо вновь сотрясала дрожь, бросились бежать в сторону выхода.
Над ухом Мэтта грохнуло – девушка, которая секунду назад рылась под стойкой бара, сейчас сжимала в руках миниатюрный пистолет. Именно туда покойный Рамиро спрятал отобранное на входе оружие Ребекки.
Раненая Кэмпбелом обладательница огненных ногтей застонала – и опрокинулась с простреленной головой. Радужные падали, словно не в силах сопротивляться новым волнам боли – и один из мальчишек кинулся к ближайшему врагу, что-то яростно вопя.
Его руки легли на искаженное бою лицо мужчины – и тот содрогнулся, когда тонкая корка стремительно накрыла судорожно разеваемый рот.
Как у задыхающейся рыбы.
И это оказалось последней каплей – ещё одна смерть, преломившая наступление.
- Томми! – закричала девочка с проседью, бросаясь к застывшему над конвульсиями ангела мальчишкой. – Беги!
На секунду площадь замерла – даже огонь утихомирил свой рев.
А потом, один за другим, будто начиненные взрывчатой, тела пришедших чужаков взорвались.
Грохот и потоки раскаленного ветра снесли передние стены «Болота», отбросив защитников кучей-малой  от падающих обломков. Кит ещё увидел, как огненные волны сошлись над девочкой и мальчиком, в последние секунды вцепившихся друг в друга – и наступила темнота…
…Вскоре их найдут кареты скорой помощи – чудом выживших, едва живых, огражденных лишь непонятной никому постороннему удачей.
Удачей, имя которой – Яд Времен Года.
И некому было видеть, как плясали над пожарищем разноцветные искры, уносясь в сторону далекого, меркнувшего солнца – когда облака дыма все же взяли свое и укрыли синий небосклон.
Радужные ангелы покидали мир. В этот раз на века, если не на тысячелетия.
Побежденные теми, кого презирали, забывшие, что единство иногда рождаем слабость – они уходили, потому что наступало время новых хозяев…
//Конец главы. Всем за сообразительность, выбор и диалоги – по 4 очка.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…