Ужас озера Соль

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ужас озера Соль  (Прочитано 6521 раз)

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« : 16 Апреля 2013, 15:11:36 »

Залитый Солнцем  город Толука,   раскинувшийся неподалёку от Столицы Мексики с одной стороны, и горного озера Соль с другой, страхом охвачен не был, он в нём жил. Эта страна  видела столько смертей, беззакония, нищеты  и лжи, что просто перестала бояться, страх стал нормой, частью жизни.  Времена менялись,  что то менялось к добру, что то к худу, но страх оставался всегда. Для заключённых и преступников Мехико и Толуки, а так же многих других городов, этот страх приобрёл вполне  конкретное название. Исправительные ( а вернее было бы сказать  каторжные) работы на озере Соль. Каждую неделю или две тюремные автобусы поглощали в себя, крепких здоровых мужчин, и увозили их в сторону озера. Не возвращался оттуда ни один.  Как то раз к дому фермера  обрабатывающего поля, вышел истощённый , умирающий человек, спина которого представляла собой сплошную рану над которой роились мухи. Он рассказывал о крови и жертвах, о мертвецах, что  при свете луны  без у стали машут заступами, осушая озеро, о кошмарах что терзают заключённых ночью и демонах что терзают их днём. К закату он скончался.  но  легенда о страшном озере Соль обрела жизнь. И именно туда суждено было прибыть  нашим героям.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #1 : 16 Апреля 2013, 19:43:34 »

Дорога наконец закончилась…
Энрико и Тому было что вспомнить. Как отвезли добычу знакомому сына Божественного Лучника – и тот восторженно цокал языком и качал головой, ощупывая странную, эластичную и в то же время твердую шкуру.
Как собирали толпы любующихся на мексиканца, пока обходили магазин промышленных товаров. бакалею и супермаркет – оружие было проще раздобыть по ту сторону границы.
Как любопытный полицейский долго расспрашивал их о цели визита – и Энрико чуть не убил его за то, что ощутил совсем другую, более грязную причину интереса. Геев он презирал…
Как под покровом ночной тьмы переехали границу – и с разгорающейся зарей Эспирес бичевал себя до крови под пламенеющим небом. В честь Пернатого Змея, приветствующего на заре входящих на земли Теночтитлан.
Собирающего дары кровавых капель…
И как им в Акулько удалось найти подпольного торговца оружием – одного из поставщиков для клиентов борделя, которым владел пожиратель грехов. И за бесплатное посещение им вывалили на стол едва ли не целый арсенал взвода морской пехоты США.
… И сейчас, когда позади остались  и коленопреклоненные жители Накитхикона, пятеро из которых трусили сзади на побитом временем джипе серо-пепельного цвета, и ночь в борделе, который Энрико считал своим домом – оставалось лишь вступить в город, который предлагал им доказать право крови и право долга.
Город, которому предстояло испытать божественных детей…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #2 : 16 Апреля 2013, 19:56:38 »

- Гермес сказал – они ведут раскопки, - Энрико вышел, чтобы размять ноги и окинул взглядом охватившую город полупустыню. – Копают, надо понимать, не посреди города, а на вулкане или в окрестностях.
Он посмотрел на товарища – путешествие вызывало симпатию к Тому и хрупкую надежду, что хоть этот человек поймет его мечту и не откажется поучаствовать. Но пока о своей роли в постройке лучшего государства Эспирес не заговаривал.
- Копать должны, наверное, не городские жители, а какие-нибудь бедняки и фермеры,- поделился он очередным  очевидным умозаключением. – А бедняки имеют привычку много говорить…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #3 : 16 Апреля 2013, 23:52:55 »

- Не знаю, - почесал затылок Том. - Я с крестьянами не сталкивался. Да и с городской беднотой из латиноамериканцев общался мало. Китайцы, вьетнамцы, японцы, белые разных народов, негры - это да.  Вот только о бедах своих они все предпочитали молчать. А что же до принудительных работ... вспоминая историю духовной, так скажем, родины, могу сказать, что есть две категории куда более безопасных и многочисленных работников. На которых, тем более, всем плевать. Это солдаты и заключенные. Те же солдаты, например, Великую Китайскую построили. А заключенные... тут и перечислять замучаешься. Даже если брать только 20 век.
- Да, пока не началось самое интересное, - вспомнил толстяк. - Просвети, пожалуйста, на тему зверинца твоего пантеона. Что такое "чудовище воды", о котором ты упоминал в баре? Я, конечно, углядел в том арсенале чудную снайперку, но как бы не пришлось бежать за чем-нибудь посерьезнее.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 23:32:40 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #4 : 17 Апреля 2013, 07:55:59 »

Энрико подумал над словами соратника... и тут же на самой периферии мозга искрой понеслась простая идея.
- А если  попробовать ловить на живца? – предложил мексиканец. – Ходить и спрашивать, представившись профосюзом или инспекцией по защите прав малообеспеченного населения? Кто-то явно занервничает и попытается либо нас подкупить, либо заткнуть рот. Возьмем их за жабры и отследим всю цепочку…
Он с легким вздохом посмотрел на раскинувшийся город. Немало работы предстояло, прежде чем слухи разойдутся…
- А что до чудовищ… когда шла эпоха «Четырех ягуаров», период в 4008 лет под властью Тезкатлипоки,  Дымчатого Зеркала, на земле бродило множество великанов. Её конец знаменовался боем, во время которого люди и Боги сражались вместе, что очистить землю. Они убили великанов и разорвали их тела на части, чтобы съесть сердца и забрать силу. Кровь отдали Тезкатлипоке, но он так и не простил гибель своей любимой расы и с той поры ненавидит человечество.
Тела убитых гигантов сожгли, чтобы они не могли дать жизнь новому потомству. Но Дымчатое Зеркало обманом посоветовал некоторым вождям зарыть или утопить останки – и кровь первой расы породила новую жизнь. Чудовища Земли и Моря, огромные и уродливые, с той поры причиняли людям беды и давали свое потомство. Это и морские  змеи, что глотали острова и рыбы с лицом обезьян, и огромные крабы с хвостами ящериц…
Эспирес перевел дух, вспоминая. Поневоле мысли возвращались к той, кто научила его всем тайнам седых веков…
Мысли эти были неприятными.
- У нас не так много чудовищ, которые были бы общими и безликими в легендах – каждый нес свою роль и, так или иначе, был сопричастен богам. Этот город назван в честь Бога вулкана Тольо, одного из воплощений старших богов – и кто знает, кого из своих врагов он похоронил под застывшей лавой?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #5 : 17 Апреля 2013, 08:26:55 »

- Похоже на Канцелярию, - заметил Том. - В нее входят все, а к хулиганам и преступникам являются инспектора Министерства Экзорцизма. Про живца мысль интересная, но неудачная. Потому что мы - китаец, который на испанском ни слова не знает - пристойного, по крайней мере - и пятнадцатилетний мальчик.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #6 : 17 Апреля 2013, 17:35:35 »

- Тогда будем работать так, чтобы нашу внешность никто не видел, - взгляд Энрико не предвещал городу ничего хорошего. - Ты никогда не захватывал радиостанцию силой убеждения? Думаю, сейчас самое время попробовать...
Как и любой другой город, Толука-де-Лердо не мог обойтись от собственной частоты трансляции. Именно её и подразумевал Эспирес, прекрасно понимающий пользу массового распространения информации  в эпоху новых технологий.
- А вы езжайте в гостиницу "Красная Свинья", - сверившись с картой на остановке обратился вечно юный наглец к своим помощникам. - Снимите номера для себя, представитесь рабочими в поисках найма.
Сбережения были не бесконечными, учитывая что они и так немало потратились, но Энрико как владелец клубы не сильно переживал. В конце концов, всегда находились толстосумы, ценившие контролированную боль - а его девочки могли как причинять её,  так и убедительно испытывать.
- А ты, сын Взвешивающей Сердца и твой спутник? - спросил старший из пяти, чьи седые волосы и глубокие морщины не мешали убить голыми руками "зеленого берета" из Форта Браге в прошлом году...
- Мы будем наживкой... и я покажу тебе, амиго Томас, на что способно Слово. Которое, как говорил один мой знакомый священник, любивший нарушать седьмую заповедь - когда-то было Богом...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #7 : 17 Апреля 2013, 22:09:51 »

- Думаю, мы сможем придти на радиостанцию, - кивнул Том. - И ты, Питер, сумеешь восхитить ее сотрудников своей красотой до религиозного экстаза. Но встает другой вопрос. Даже два. Первый - как убедить слушателей, что все не шутка? Второй - откуда мы знаем, что те копатели слушают местное радио?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 22:24:05 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #8 : 17 Апреля 2013, 22:20:17 »

Не уловив соль шутки насчет странного имени, Рико решил сосредоточиться на объяснении. Конечно, он прекрасно понимал, что план не просто рисковый - но и порядком безумный. Но в непредсказуемости было их преимущество - сломать любые логические схемы, которые от них могут ждать противники.
И ударить первыми.
- Те, кто отвечают за раскопки, должны быть влиятельны - иначе им не удавалось бы держать все под своим контролем и в тайне. А что делает любой влиятельный человек, которому есть что скрывать? - продолжал он развивать свою мысль. - Прежде всего, отслеживает возможных соперников его целям. Если в выступлении прозвучат фразы про принудительные противоправные работы, особенно незащищенных слоев населения - кто-то да забеспокоиться. Доносчики и шпионы у наших врагов должны быть.
Он весело подмигнул, чувствуя, как безумие, от которого он бегал последние восемь лет, ходит где-то близко.
- А если и нет - от пришедших на площадь мы можем узнать о раскопках. И целый день мотаться не придется....
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #9 : 17 Апреля 2013, 22:29:02 »

- Лично я бы предложил узнать у местных, где именно на озере гринго - если это они - что-то копают. Потом поехать и посмотреть, как их лагерь, вообще, выглядит. И, если получится, ловить кого-то на месте.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #10 : 17 Апреля 2013, 22:31:39 »

 Энрико пожал плечами.
- Давай начнем с твоего варианта... после него последствий будет меньше, не отрицаю. Но если не сработает - всегда можно заняться СМИ...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #11 : 17 Апреля 2013, 23:00:38 »

///Дальнейшее - результат моего с Русланом общения по скайпу.

- Последствия так или иначе будут масштабными - как-никак, мы начинающие кандидаты в боги, - заметил Том. - Вопрос лишь в площади эффекта. И заранее предлагаю не дать выкопать тварь, а не убивать уже вытащенное. Либо убить это, пока оно еще зарыто.
- Второе, думаю, лучше, - кивнул Энрико. - Нам ведь желательно также сделать так. чтобы чудище другие не раскопали. Каждый год сюда мотаться - не слишком удобно.
- Главное - вулкан случайно не запустить. Вокруг нам подобных, все таки, стихийные бедствия начинаются самопроизвольно. Хотя это радикально решило бы проблему.
- Если оно - не есть сам Бог Тольо, - подумав, сказал Рико.
- А да него-то как докопаются? - удивился Том. - И он, все таки, бог, а не простое чудище.
- Вулкан спит. Может и Бог спит? А они его разбудят, он начнет извергаться - и страх  возрастет.
- Сильно сомневаюсь, что активность стихий зависит от бодрствования их богов, - пожал плечами китаец. - Хотя есть идея - добраться до Тольо первыми и уговорить помочь. В результате лагерь просто обрушивается в разлом с лавой на дне. Волки целы, овцы сыты.
- И желательно с монстром. Но тогда понадобятся жертвы, которые сбросим в разлом.
- Собственно, провалившиеся и будут жертвами, - уточнил Том. - Или не подойдет, и нужна будет красивая вивисекция каменным ножом?
- Бог сам жертвы не забирает, - пояснил Рико. - Хотя бы бросать их в разлом или жерло с распеванием хвалебных песен просто необходимо.
- Пленных отпускаем - если выживут - преступников швыряем, - предложил Том.
- То что надо, - согласился сын Пожирательницы Грехов.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 07:27:45 от Руслан »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #12 : 18 Апреля 2013, 07:39:03 »

//Если мастер не против - оправляемся колесить по городу//
Визит Энрико предложил начать с местной торговой зоны. Как и в большинстве городов, живущих за счет туристов, это место могло оказаться пересечением любых информационных нитей и путей, окутавших дремавший на вулкане населенный пункт.
Они долго ходили, для вида просматриваясь к мелким безделушкам и дешевым сувенирам. Иногда что-то брали для отвода глаз - но и в этих случаях продавцы, застывшие от излучающего свежесть и молодость Рико, даже не пытались просить с них деньги. Им вполне хватало его присутствие и беседы.
//кидаю Внешность + Убеждение = 8,8, 6,3,5,5, 10, 7, + 2 автоуспеха от эпич. Внешности = 7 успехов.//
- Вы не видели здесь приезжих, ведущих раскопки? - снова и снова повторял мексиканец в затуманенные восхищением глаза. - Может быть лагерь или военную часть, которую бросили на общественные работы? Заключенных?
//Если нужен дополнительно бросок, то Харизма + Убеждение = 8,9,8,8,7,2 = 5 успехов. Король в восхищении :)//

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #13 : 18 Апреля 2013, 13:51:43 »

Вскоре Энрико и Томас оказались в окружении целой толпы черноглазых, загорелых жителей Толуки, они с восторгом смотрели, на Энрико, некоторые тянули к нему руки желая прикоснуться к его божественной красоте.  Торговцы наперебой предлагали ему товар бесплатно, Ю даже почувствовал себя лишним на этом празднике жизни. Но стоило прозвучать вопросу как  на лицах появилось напряжение, напряжение и страх. люди крестились, сплёвывали, и озирались по сторонам, но всё таки делились информацией.
 Да конечно, раскопки идут, к юго-западу от города по дороге в горы, там в каменистом кратередавно остывшего вулкана есть озеро, да забирают всех. Нет охраняют не солдаты и не полиция, наёмники, власти в курсе, но ничего не будут делать. И тут , одно за другим произошло два события. Сперва из толпы окружившей героев  раздался голос. -Помоги нам! Спаси моего сына!. И через несколько мгновений  тишина взорвалась, люди умоляли их о вмешательстве, о спасении родственников, которых увезли на озеро Соль, просили помочь им. Многие падали на колени, некоторые плакали.  Энрико почти физически ощущал их отчаяние и робкую надежду. А потом на площадь  поднимая клубы пыли въехал крытый брезентом грузовик, борт кузова откинулся и на землю начали прыгать люди в камуфляже.  Рослые, крепкие и явно не обременённые интеллектом. И даже на их фоне выделялся сержант, огромный, под два с половиной метра ростом, он казалось состоял из сплошных мышц, под напором которых грозила треснуть форма.  М-16 висящая на груди этого чудовища казалась детской игрушкой. Лихо заломленный красный берет, производил впечатление детской шапочки и видимо держался на огромной обритой голове лишь каким то чудом.  Острый взор Томаса, даже через всю площадь выловил те детали которые ускользали от обычного взгляда. Клыки сержанта явно выдавались, а  кожа имел едва заметный сероватый оттенок.  Скорее профессиональная привычка чем необходимость  , но он прочитал и имя выбитое на солдатских жетонах сержанта. "Гильермо Торес".  Гигант, а это был он, и его приспешники, начали стремительно приближаться.  Толпа расступалась.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #14 : 18 Апреля 2013, 18:26:43 »

Энрико смотрел на гостей, как смотрят судьи, выслушивающие обе стороны, прежде чем произнести приговор.
Он не спрашивал, не были ли упомянутые наемники теми самыми пришедшими военными. Это казалось очевидным – но куда больше его занимало другое.
Эти люди поверили в него. Вверили свои мольбы. Почти что молились.
И он знал, что должен делать. Просто обязан, как обязан был пожирать скверну, будучи сыном Той, Что Видит Сердца Насквозь.
Мексиканец шагнул вперед, чувствуя, как обращены на него взгляды, полные смутной надежды… За спину Эспирес не боялся – рядом был Том. Сумка была расстегнута – но время извлекать плеть не пришло.
Он ждал – пусть подойдут поближе. И одними губами шепнул напарнику…
- Если что - главного…
Рико позволил ихору пробудиться, заполнить и руководить своими поступками – и навстречу приближающимся врагам шагнул юный принц, лучащейся красотой и гневом майской грозы…
- Кто вы, стоящие передо мной не на коленях? – сильным, полным властного спокойствия обратился к пришедшим Энрико. - Вы те, кто забирает людей на работы против их воли? Склонитесь и отвечайте, я приказываю!
//Бросок Харизмы+ Убеждния =  8,6,7,7,5,8 = 4 успеха//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #15 : 18 Апреля 2013, 22:07:22 »

В божественной крови  Энрико была сила, сила способная поднимать людей на подвиги, и свергать королей,  но чуда не случилось,  угнетатели не пали ниц, и не раскаялись. Возможно потому что  за сержантом Торесом, кипя в его крови и той субстанции что составляла саму его суть стояла не меньшая сила, сила Титанов и их изначальной и древней как мир ненависти к потомкам богов.   Гигант в камуфляже даже не замедлил шага (ещё бы он замделил на 7 успехах то), вдохновляемые примером своего обожаемого командира солдаты уверено двинулись за ним.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #16 : 19 Апреля 2013, 00:02:38 »

- Рико, будешь уговаривать их еще или можно начинать стрелять? Сразу скажи, сколько людей тебе нужно, чтобы вопросы задать? - шепнул Том. - И когда начнется стрельба, прикажи своим чудо-голосом, чтобы местные залегли.
Божественный ихор холодным огнем разлился в крови китайца, позволяя мгновенно обострившемуся восприятию выловить эмоции идущих на них служителей хаоса. Том напрягся, ловя каждое перемену в этой грязи - все, чтобы начать стрелять первым.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #17 : 19 Апреля 2013, 07:42:36 »

- Командира сними, солдаты не проблема, - быстро пробормотал Рико, не переставая демонстрировать несокрушимую самоуверенность. В сердце кольнуло - неужели эта тупая тварь неподвластна его слову. Нет, он так просто не сдастся!
Взывая не только к ихору, но к вере, источаемой заполнившей площадь толпой Рико пошел прямо к надвигающемуся верзиле.
Тишина окутала рынок - лишь шаги сближающихся противников глухо звучали на пыльном асфальте.
- Вы видите меня, стоящего перед вами без страха, - нараспев произнес мексиканец, не отрывая взгляда от заполнившей чужие глаза злобы. - Видите мое величие и чувствуете силу, что скрывает мой облик. Я - плоть от плоти этих людей и предки мои - со мной...
Старая, забытая многими хвалебная песнь о делах Ягуара, которую воины - текуиа распевали перед боем прозвучала в его ушах и Рико ухватился за слова, переводя их на понятный испанский. Не ритм и текст - смысл.
- Посмотрите на мое величие, ибо я Ягуар - выслеживающий добычу в тенистых лесах. Я орел  и несу в мертвых глазах Первое Солнце. Посмеете подойти ко мне с враждой - и лес и Первое Солнце обратятся против вас. Смотрите же на меня, Орла с Мертвыми Глазами!
Он вложил все заполнявшее его превосходство и великолепие, весь неподвластный времени облик в то, чтобы передать свою божественную природу...
//Внешность(здесь я играю на образ, а не на смысл фраз) + Убеждение + 1ПСВ = 2,8,10,9,2,1,5,10 + 2 успеха от эпик. Внешности + 1 от ПСВ = 9 успехов//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #18 : 20 Апреля 2013, 22:25:30 »

//плоды нашей трехсторонней сессии в скайпе. Стилистика сохранена за малыми литературными правками. Механика удалена//
Энрико был прекрасен, прекрасен настолько  что  люди забыли о своём страхе, забыли об идущих в их сторону вооружённых солдатах. Да и сами солдаты  как заворожённые смотрели на  дитя богини. Не остановился только Торрес -  он такими же размашистыми шагами шёл через площадь.
Энрико стоял, как стоят нерушимые скалы в ожидании прибоя. Он видел упрямство в глазах исполина - и уже понимая, что боя не избежать, хотел лишь одного.
Защитить как можно больше непричастных.
 - Кто ты и чего хочешь от нас? - спросил мексиканец подошедшего гиганта. Том промолчал, отслеживаю в госте любые поползновения убить их – и готовясь тут же нанести удар.
Все движения сержанта, каждый мускул его лица и выражение глаз, излучали ненависть к стоящим перед ним потомкам богов. Чистую незамутненную ненависть,  которую сдерживала лишь дисциплина.
--Сержант Торес,  отряд Смертоносные Коатли, - четко, как на плацу, отрапортовал  великан. - Не буду скрывать,  потомок, я хочу твоей смерти, твоей и твоего спутника. Я уже убил четверых  героев и вырвал их сердца. Я получил их силу,  и убив вас -  стану ещё сильней. Но у шефа на вас могут быть другие планы. Так что вы сейчас складываете свой маленький арсенал, ты перестаёшь баламутить народ и мы поедем и поговорим с ней.
- Коатли, - сильные создания, хотя они не парят так свободно, как Орлы, - Энрико кивнул, будто на светском рауте. - Скажи мне сержант Торес, ты ведь воин и уважаешь силу? Как и красивую и славную схватку - а не просто бойню и грязную драку?
-Любая схватка прекрасна, мальчик, какой бы грязной она ни была. Но да - я уважаю силу. Зачем ты спросил меня об этом?
- Потому что хочу подарить тебе то, что порадует сердце воина. Видишь этих людей и своих солдат? Как ты думаешь, будут ли они довольны, если между нами начнется просто бой? Бой быстротечен и размыт и никто ничего не помнит, кроме выстрелов и упавших тел. А вот поединок... - Энрико сделал многозначительную паузу, - поединок приносит истинную радость воину и оставляет восхищение в душах тех, кто стал его свидетелями. Ты бы хотел, чтобы тобой восхищались, как и положено славному победителю?
-Да, я хочу славы. - широко улыбнулся гигант.- Но неужели ты, малявка будешь сражаться со мной? Или этот толстый китаец?
- Я не толстый, - наконец подал голос Том. - У меня кость широкая!
- Этот нуако, - Эспирес назвал Тома именем брата по оружию в отряде Орлов, - великий воин. Ты ведь знаешь, смелый великан - настоящий воин никогда не заговорит без нужды с противником.
- Значит будет что обглодать -Торрес жизнерадостно заржал своей собственной шутке. - И как же мы будем биться?
- О, я уже знаю, как и тебе не нарушить свой приказ и получить славу, - улыбнулся Рико. - Давай сделаем так: мы пройдем к той, что послала тебя, но при оружии и не связанными. Ведь отобрать оружие перед поединком - это позорно для такого силача, как ты. Чтобы не ставить тебя перед выбором между честью воина и приказами ты, сержант Торесс, подождешь нас на дороге у выхода из вашего лагеря. Не вмешивайся ни во что, просто дождись, пока мы выйдем. И тогда мой брат по оружию с радостью сразиться с тобой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #19 : 20 Апреля 2013, 22:25:47 »

-У меня есть идея получше  малыш. Я сражусь с китайцем, и если я одолею - то ты подчинишься. Проиграть я просто не могу.
- Но тогда ты не исполнишь приказ... а плох тот воин, что ради славы забывает о приказах. Ведь в схватке боя можно и убить - как тогда быть? А мое предложение сохранит твою честь, - продолжал упорствовать Эспирес, - подумай, ведь ты ничего не теряешь.
- Но и ничего не выигрываю, - заупрямился гигант, - а так мне достаточно привести и одного из вас.
-  Но если придут двое - ты получишь большую награду, - Рико умел торговаться, хотя легенды вряд ли бы зачли за достойное то место, где он научился сему искусству. - Двое ведь лучше одного? Да и по традиции, кто же начинает бой без подготовки? Мы ведь говорим о славном сражении, о дуэли - малое время окупиться сполна.
-Ты не понял мальчик, если я вас приведу, то не факт что вновь увижу вас живыми, и мне не достанется ваших сердец и славы. К чему мне это?
- Если приведешь связанными - то да. Но если мы войдем при оружии, то выйдем - посмотри, что я сделал с твоими людьми и толпой. И подумай, что мой брат может сделать в бою... И тогда ты будешь сражаться не просто с чужаком, пришедшим в город - а с тем, кто вышел из лагеря твоей предводительницы...
-Ты мне надоел! - рявкнул Торес. -Ты только болтаешь даже не представляя что из себя представляет моя госпожа, которую избрал сам Эйктойаатль и вырвал из когтей Миктлантекутли! Она владычица смерти и ветра! Она  способна  одним лишь ногтём мизинца содрать с вас кожу и ты в гордыне своей говоришь, что выйдешь от неё? Либо я сейчас разорву вас на части, либо я сражаюсь с этим толстым китайцем, что видимо  настолько боится меня, что подрастерял своё мужество и прикрывается твоим змеиным языком!
 - Хорошо - но давай выйдем из города, чтобы возможные зрители лучше видели этот славный бой, - Энрико кинул взгляд, выражавший сожаление в сторону Тома. Было неприятно осознавать, но его дар убеждения оказался бессилен против этого амбициозного и фанатичного врага.
- Ладно, – согласился и Том. - Коли ты нас двоих так боишься, можно и подраться. Солдаты потом отвезут меня и моего друга к лагерю.
-Тянешь время? - это тебе не поможет. Но я уважу твоё последнее желание. Если с этим все, то лезьте в машину. И если случится чудо и я паду, обещаю, что они доставят вас к воротам.
Энрико посмотрел на толпу с обнадеживающе улыбкой и поднял руку, привлекая внимание - хотя и так все взгляды не отрывались от него.
- Мы вернемся с вашими родными. Даю слово!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 11:56:08 от Юкио »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #20 : 20 Апреля 2013, 22:26:04 »

Не переставая излучать уверенность, Энрико легкой походкой подошел к кузову и взобрался по с готовностью протянутым рукам солдат.
За ним подошел и полез Том, стараясь как можно сильнее показать себя неуклюжим толстяком.
Последним в Кузов с лёгкостью запрыгнул Торес и  плотоядно оскалился. Оба героя ощущали  излучаемое им самодовольство, азарт предстоящего боя и  предвкушение победы. И просто зашкаливающую самоуверенность.
По дороге расскажи нам, пожалуйста о своей госпоже и лагере, - вежливо попросил Энрико и незаметно подмигнул Тому. - А то как мой нуака узнает о её силе, если погибнет? Что же такая повелительница ищет в этот городке?
- Ну, поскольку ты мальчик всё равно умрёшь в страшных муках, а тебя жирдяй я сожру лично, то я думаю, что вам стоит это узнать. Давным-давно этой землёй правил один Касик. Он был великим правителем, но однажды страшный мор пришёл на его земли.  Умирали все. В отчаянии взывал правитель к Жаждущим,  и проливал кровь на алтарях, но все они были глухи к его молитвам, все кроме владыки Миктлана.  Тот  ответил на мольбы Касика и пообещал вернуть тому его царство.  В обмен же потребовал  лишь  поклясться никогда не снимать его подарок. И была тем подарком корона из обсидиана и перьев колибри. Кости украшали её и с них постоянно  струилась кровь. И одев эту корону, Касик вернул себе своё царство.
Царство мертвецов.
Люди продолжали умирать от мора, и их души уходили в Миктлан, но тела продолжали жить.  И когда Касик остался один, на троне  в своём дворце, окружённый лишь мертвецами, он проклял Миктлантекутли, и бросил корону в жерло Тола. Именно её и ищут сейчас те, кто горбатится на озере Соль.
- Хорошая история, - Рико это не удивило. Он не знал ни одного события, связанного с Жаждущими, где не проливалась бы кровь и не творилось нечто страшное. - А зачем ей были нужны мы?
- Нежить, - поморщился Том. - Это мерзко и явственно нарушаем мировую гармонию.
- И сеет страх, - поддакнул с пониманием Эспирес.
-Вы? – задумался Торес. -  Возможно, она захочет нанять вас. Возможно, принести в жертву урагану. А возможно сделать бессмертными.
На последнее Энрико лишь улыбнулся. Бессмертие уже пять лет служило ему и менять молодость на бытие мумией или зомби как-то не тянуло.
 - Ты, наверное, самый доверенный её воин и самый верный слуга, раз она доверяет подобные тайны истории именно тебе, Торес. Остальные слуги, верно, ничто - кто там ещё ей служит?
- Ещё два моих брата, но они  не сравняться со мной в хитрости и силе.  Прирученный Коатль для особо строптивых работников, и  мертвецы.
- А люди? Разве нет среди них людей?
- Есть, как вот эти, - кивнул он на сидящих и слушавших чуть ли не открыв рот солдат.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 11:56:40 от Юкио »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #21 : 20 Апреля 2013, 22:26:19 »

- Спасибо тебе за рассказ, - мексиканец откинулся на спинку кузова и до самого конца короткого пути лишь думал о прозвучавших словах. Дуэль казалась лишь разминкой перед тем, что поджидало их в лагере…
- Ну всё, толстый, приехали, - грохнув кулаком по кабине водителя, Торес заставил грузовик остановиться. Не желаешь помолиться своим   смешным богам? Скоро ты к ним отправишься.
-Искренне надеюсь, что еще долго не увижу этих бюрократов , - и все так же неуклюже Том начал выбираться из грузовика.
- Поединок будет честным, - тоном судьи заявил выбирающийся из кузова Эспирес. - Ни я, ни твои солдаты не вмешиваемся.
- Само собой. Надо же дать ему хоть какую то надежду на успех, - хмыкнул Торес. - А ну ка подвинься, - толчком он спихнул с ящика одного из солдат и  с какой то нежностью открыл его. - Я пожалуй тоже возьму что-то достойное  настоящего воина, - произнёс великан и развернулся. В его левой руке   непринуждённо  и хищно поблескивал М-60 с длинной лентой патронов а в правой  армейский нож, скорее напоминающий небольшой меч.
- Ты меня так боишься? - удивился Том. - Или большой пушкой компенсируешь размеры в ином месте? Братец, судя по всему, ты это место едва находишь, чтобы отлить.
- Над тобой же смеяться будут, - с деланным сочувствием произнес Рико - С пулеметом на толстяка. А говорил о славном бое...
Торрес многозначительно поднял палец.
-О славном! Но не глупом. Не бойся, пухлик, я дам тебе порезвиться и не буду убивать сразу.
- Знаю я таких здоровяков, - поддакнул Том. - Сложение гориллы и душа зайца.
-Вот так всегда, все вы боитесь больших пушек, детки. Ну да ладно, не плачьте -  я справлюсь и одним ножом.
- Сразу бы так, - одобрительно кивнул Рико, отходя вместе с солдатами и освобождая место для боя.
- Я тоже хочу славного боя, - возмутился китаец. - А не банального убийства. Возьми хоть какой-то пистолет.
- Бррр, - помотал головой Торес. - Как на базаре, разорви меня батя, это положь - это возьми,  герои, блин. Сплошная отвага и смелость.  Смысл мне с этой пукалки? Ну что толстый со скольких шагов ты будешь пытаться меня убить?
- С двадцати.
Энрико стал так, чтобы рядом с ним оказалась парочка солдат при оружии в руках. Он не сомневался в успехе поединка, но все же хотел, чтобы в случае чего рядом был живой щит и огнестрельное оружие - которым, мексиканец, правда, пользоваться не умел.
- Йэх,- Торрес грузно прыгнул на землю.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 11:58:53 от Юкио »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #22 : 20 Апреля 2013, 22:26:34 »

 - Эй вы, солдатня тупая!- обратился он к сидящим в кузове. -  Вылазьте, посмотрите и запомните! Если этот кусок сала меня всё же убъёт - довезите их до лагеря, поняли?
Солдаты послушно закивали. 
- Эх, хороший день для тебя чтоб умирать, правда, узкоглазый? - Торрес с хрустом потянулся, разминая мышцы. 
Грузовик стоял на дороге, вьющейся в сторону кратера бывшего вулкана. Каменистая почва, булыжники да редкий кустарник  составляли скудный пейзаж. В небе  высоко стояло палящее солнце и маленькой точкой парил орёл.
Мои боги с нами, подумал Рико, глядя на орла. Но вслух ничего не сказал - удача не любит преждевременных слов.
- Начнем, пожалуй, - потянулся Том.
-Ну да чего тянуть, - осклабился Торрес, поигрывая своим огромным зазубренным ножом.
-Дурак ты, толстый, - хмыкнул  гигант и огромным прыжком взмыл в воздух. Порыв ветра словно подхватил его огромную тушу и бросил на Томаса. Сверкнуло, идя снизу вверх на обратном хвате лезвие ножа.
Некогда юный Томас Ю стеснялся своего сложения. Толстяк терялся среди поджарых и стройных сверстников. А потом осознал преимущество. Первое впечатление - самое важное. А по первому впечатлению широкозадые и коротконогие толстяки просто обязаны быть медленными, неуклюжими и отдышливыми. Но хоть Том выглядел - и был - любителем вкусно и обильно покушать, под слоем жирка скрывались тренированные мышцы. О чем мало кто подозревал - пока он не начинал бегать или прыгать. Даже Энрико был удивлен, увидев утром в мотеле, как Том делает зарядку - отжимаясь на одной руке, вниз головой и стоя на кулаке. Когда Торрес помчался на него, китаец напряг пропитанные ихором мышцы и толстенькое тело взлетело на 16 ярдов вверх. В полете он выхватил револьвер и выстрелил.
Торрес разочаровано хрюкнул, когда  нож впустую рассёк воздух.
Пуля прошила плечо сержанта,  и застряла где то в широкой груди. Человека подобный выстрел убил бы на месте, но Торес лишь покачнулся и взмыл навстречу падающему стрелку. В свой второй удар он вложил всю свою ненависть и жажду крови, своё желание победить.
Подошвами туфель Том оперся о нож и руку Торресе и оттолкнулся, коротким сальто разрывая дистанцию. И вновь нож гиганта лишь бессильно вспорол пустоту. Сын божественного лучника с лёгкостью оттолкнувшись от огромной лапищи взмыл ещё выше.
Тут же револьвер выплюнул еще одну магнумовскую пулю. Второй выстрел пробил шею Тореса. Истекая кровью, Сержант упал на колено.
-Я не могу проиграть, не могу!- зарычал он. Левой рукой  зажимая рану, гигант вновь устремился в атаку, желая покончить с ненавистным ему стрелком. В этот раз он бил со всей силы, даже не думая о точности или защите - сверху, наотмашь. Сейчас он  вкладывал в этот удар всё – даже свою жизнь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #23 : 20 Апреля 2013, 22:26:47 »

Сын Лучника вновь сжался и отпрыгнул назад - уже на 32 ярда. Он почти успел…
Атака гиганта достигла своей цели. Нож, размерами больше похожий на меч, глубоко вонзился в тело Томаса, разрывая его от левого плеча до бока.  Разошлась ткань костюма, и  алая кровь потомка богов обильно хлынула из широкой раны.
Китаец со стоном упал на землю. Но он осознавал свой долг и нашел в себе силы поднять руку с револьвером. Тяжелая пуля вновь покинула ствол.
Пуля с чавканьем вошла в глаз гиганта, сокрушая мозг, и с фонтаном плоти вырвалась из затылка. Могучее тело еще не верило, что умерло, но покачнулось. С тяжелым гулом Торрес рухнул остатками лица в пыль, заливая землю алой влагой из своих ран.
И тут же обратился в серый, танцующий на ветру прах, оставив после себя лишь форму, нож и странный искрящийся порошок.
Наступила тишина. Орел удовлетворенно проклекотал что-то свое, одобрительное, в синей вышине и умчался вслед за медленно сползающим с зенитного неба солнцем.
Пахло сухой травой, раскаленными камнями и кровью…
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 11:45:51 от Юкио »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ужас озера Соль
« Ответ #24 : 21 Апреля 2013, 07:56:23 »

Несмотря на то, что безупречная кожа Энрико даже не покраснела, изнутри его пробил холодный пот. Слишком близко прошел Владыка Освежеванных от Тома, едва не дотянулся своей искалеченной рукой.
Сейчас, пока растерянность охватила солдат, наступало время действий. Мексиканец быстрым шагом вышел к раненому товарищу.
- Дуэль завершилась! – тоном оратора произнес пожиратель грехов. – Все произошло честно – вы тому свидетели. Сержант Торес погиб как настоящий воин, а не был преступно убит – и у вас нет повода для мести. Посмотрите на меня и успокойтесь – я понимаю вашу растерянность и гнев, но сейчас им не место. Вспомните его последний приказ – и как только мой друг отдохнет и перевяжет раны, мы отправимся в лагерь. А пока поверьте мне, как поверили на площади – и не расходитесь. Мне ещё будет, что вам сказать.
Открыв кабину и найдя под сидением неизбежную аптечку, Рико присел возле раненого. Он знал, что Тому истечь кровь или подхватить заражение не грозит – но и пренебрегать такой травмой было глупо.
- Ты был великолепен, - от души поздравил напарника Энрико. – Даже Тони, наверное, не побеждал великана в одиночку. Да ещё такого…
Обрабатывая рану, он цепко смотрел на солдат, выискивая любые признаки нарождающегося безумия или агрессии – в легендах великаны опаивали людей своей ядовитой кровью, превращая их в рабов.
- Отдохни, я вызову помощь, - заканчивая свой труд, Рико протянул другу флягу с водой. Потеря крови всегда вызывала жажду. – Будем готовиться серьезно, лагерь с налета не взять.
Первое. У него есть ещё два брата – которых можно попробовать одурачить или заманить в ловушку, но только если выловим их подальше от раскопок.
Второе. Коатль. Либо наша таинственная незнакомка тоже ребенок Жаждущих, либо держит его какой-то магией. Потому что Коатли верны Богам и помогают их детям и никогда по своей воле не будут им вредить. Это мудрые создания и я надеюсь, с ним удастся договориться. Но все равно – для того нужно место и время.
Третье. Мертвецы. Тут все зависит от числа. Если повезет, наши новые друзья, - Рико кивнул в сторону солдат, - нам помогут. Как и остальные люди, которые служат в охране – думаю, если я смог убедить этих не нападать на площади, то и тех уговорю.
Так что пока отдыхай, набирайся сил. Будем тянуть время – и неплохо бы знать, как Торес так быстро нас нашел  в городе…
Вспомнив о сержанте, Эспирес обратил внимание на порошок. Выудив из кузова пустую коробку для патронов, он аккуратно собрал искрящуюся смесь, стараясь не смешать её с землей. Потом медленно приложил палец, чувствуя бегущие по коже разряды.
//3,7,5=1 успех//
- Хороший трофей, - потянул он добычу Тому. – Это что-то вроде пороха, но наэлектризованного. Интересно, если его смешать с обычным  в патроне – получится молния или пуля будет лететь дальше?
После чего, достав мобильный, мексиканец коротко описал ожидавшим в гостинице помощникам примерное местоположение – насколько запомнил дорогу и приказал выдвигаться. Время охоты ягуаров близилось.
И, наконец, преступил к тщательной проверке всего, хранящегося в кузове.
Особенно его интересовала взрывчатка.
Покончив и с этим, Энрико почувствовал, что тянуть резину дальше становиться бессмысленно – солдаты волновались все сильнее. Встав в их тесное кольцо, он призвал к молчанию.
- Вы растерянны и не знаете что делать? – сразу же взял быка за рога сын Тлазолтеотль. – Я скажу вам, что. В лагере вы служили чудовищам, мертвецам и чокнутым гринго, приехавшим чтобы окончательно растоптать наш народ. Посмотрите на меня – я мексиканец, такой же, как и вы, и хочу, чтобы наша страна была не придатком для богатых соседей, не вечной военной зоной, а сильным и обеспеченным государством. Кто из вас не хочет того же? Теперь, когда сержант Торес погиб как воин, не будет ли лучше и вам вспомнить о воинской чести и показать, что вы настоящие солдаты и патриоты своего народа, а не тупые прихвостни уродливых тварей? Пусть тот, кто не хочет быть скотом или пищей у всех тех ужасов, что вы насмотрелись в лагере, кто хочет, чтобы местные уважали его, а не ненавидели, кто готов убивать врагов нашего народа, а не своих отцов и матерей, братьев и сестер, сыновей и дочерей  – сделает шаг вперед.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…