Ночь накануне Страшного Суда...

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ночь накануне Страшного Суда...  (Прочитано 4683 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« : 21 Апреля 2013, 14:47:00 »

"И когда рядом рухнет израненный друг,
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг
От того, что убили его, не тебя -

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал -
По оскалу забрал – это смерти оскал!
Ложь и зло - погляди, как их лица грубы,
И всегда позади - воронье и гробы!" (с)



Больничный шум, метящиеся толпы, неверный свет…
Всюду люди. Бегут, кричат, стонут…
Будто началась война. Перл-Харбор, вернувшийся спустя десятилетия.
Им и невдомек, что так оно и есть…
В битком набитом дворике, под палаточными навесами привозили все новых и новых обогревших – их число уже достигло пяти сотен. Запах дыма пропитал людей до кости – а восточный ветер приносил очередные черные нити в вечернем небе.
Уже целый квартал выгорел – и пожар пока не остановили. Затянутое тучами небо то и дело прорезали низкие молнии – но словно в насмешку над несчастьями людей, ни капли не упало на изнемогающий город.
… Они полулежали на наспех расставленных коротких скамейках – перевязанные, наколотые обезболивающим. Кит, Мэтт – им досталось больше всего. Синяки Юстаса и Ребекки никто не обрабатывал – на подобное уже не хватало времени. Среди бегущих врачей, волонтеров и плача умирающих эти четверо казались пришельцами совсем из другого мира – они одни не погрузились в паническое неведенье и отчаянье.
Хотя и было от чего…
Детей положили отдельно – всех, кто выжил. Мальчик с грустными глазам,  казалось, впал в прострацию. Его спутник то и дело сжимал в руках обогревший желудь и мял его, словно кусок глины. Изуродованную Веббером девочку увезли на операцию – и никто не знал, жива ли юная пленница. Этан что-то беззвучно шептал, до боли напоминая свою погибшую мать…
А остальные исчезли – и никто не строил иллюзий, что огонь выпустил их из своих недр. Эти дети пришли, чтобы сразиться в войне, сущность которой никто из переживших осенний кошмар  три года назад так и не узнал – и отдали свои жизни.
Как их отдал и воинственный подросток, представившийся Форсом.
Тихое покашливание каким-то чудом прервало шумиху и тягостные мысли. Мать Бонго, оставшаяся без платка и части волос с кряхтение опустилась на корточки рядом с Юстасом и остальными. Сейчас она казалась старше лет на двадцать…
Невдалеке стояли ещё четверо – покрытые ожогами, но как будто застарелыми, начинающими сходить. Молодой парень, хищного вида старик, строгий и подтянутый мужчина и молодая девушка в плотно прилегающих черных очках. Они стояли, молча смотря то на дальний угол палатки, где лежали дети, то на выживших.
- Это оборотни, - тихо произнесла жрица. – Не из наших. Но именно они были на площади… и спасли нам жизнь…
Она говорила не для одного Педлера, а для всех – время тайн ушло в прошлое…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #1 : 21 Апреля 2013, 22:13:50 »

Кит лежал и наслаждался покоем. Со всех сторон доносились стоны и крики, мимо, едва не задевая детектива пробегали санитары, боль изломанного тела жгла несмотря на все те лекарство, которые на вколотые лекарства – и всё-таки каждой клеткой тела он ощущал противоестественное спокойствие. Даже мысли о погибших, умирающих, искалеченных людях вокруг, часть из которых спасла ему жизнь, а остальные пострадали абсолютно безвинно, не могли его поколебать.  Одурманенное обезболивающим подсознание тоже прекратило –  до поры –  свои игры.
«Оборотни» –  сказала подошедшая мать Бонго и Кит повернул голову, чтобы увидеть их. Раньше он никогда не видел оборотней. Хотя, внутренне поправился Кит, возможно и доводилось, просто они остались не узнанные. Этих он тоже при мимолётной встрече принял бы за обычных людей. Интересно, зачем они рисковали собой сегодня? Они и дети. Кит и не заметил, что произнёс это вслух.
–  Почему они пришли к нам на помощь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #2 : 22 Апреля 2013, 07:42:09 »

- Наверное, - вздохнула жрица, - сейчас наступает такое время, когда никто при своем уме не останется в стороне.
Её взгляд пробежался по картинам боли, которые царили в полевом госпитале и вернулся к лицам единственных, знавших причину пожара.
- Кем бы они не были... эти существа в облике людей, они едва не добились своего. В преддверии того, что двери откроются и в мир войдет нечто немыслимое - каждый будет пытаться урвать свой кусок. Некоторые, вроде обитавших в городе, решили бежать и выждать. А кто-то, как Изабелла - пойдет на все.
- Я видела её, - тихо заявила Ребекка. Глаза девушки были пьяными, несмотря на то, что в пожаре она почти не пострадала и уколы не получала. - В квартале от вашего клуба, в полузаброшенном старом доме. Она хотела, чтобы я вас отомстила вам... за Доминика...
При упоминании брата голос чуть дрогнул.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #3 : 22 Апреля 2013, 10:46:23 »

Юстас сидел и думал. Клуб сгорел, но его можно отстроить заново. Страховка позволяла. Было жалко людей и особенно детей, погибших там, но что-то подсказывало ему, что подобных жертв в ближайшее время будет много, и сердце просто не позволяло сейчас ощутить всю боль, которая могла бы быть. Возможно, что время для этого придет позже. Пока.. пока нужно было держаться. И бороться.
- Если они нам помогли, то нужно выразить благодарность, по какой бы причине они это не сделали. Враг моего врага, как говориться...
Он встал и направился к оборотням. Точнее, к одной из них. К девушке в темных очках.
- Мне хотелось бы поблагодарить вас за помощь в сражении с этими негодяями из "Аиста". Возможно и мы можем как-то помочь? И скажите, что вы собираетесь делать дальше?...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #4 : 22 Апреля 2013, 14:17:50 »

Мэтт с трудом сел на лавке, негромко крякнув от боли. Ему залатали ожоги и дали обезболивающее, но тупая боль всё равно не проходила - а при любом движении та становилась еще сильнее.
 - Юстас, зови их сюда! - позвал он отошедшего товарища, - Я и так долго ждал, чтобы рассказать найденную информацию.
Он попытался подвинуть затекшую конечность, но та лишь отозвалась болью от ожогов. Историк тут же перестал совершать попытки двигаться и сказал уже всем, кто был рядом с ним.
 - Главный недостаток любого "тайного знания" - оно может умереть вместе с носителем. Если бы мне чуть-чуть не повезло - и все свои найденные знания я бы унёс в могилу. Так что завязываю играть в носителя тайного знания - если мне в следующий раз попадет какой угодно секрет - лекарство от всех болезней, философский камень, секрет вечной молодости, да что угодно - просто выложу в интернет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #5 : 22 Апреля 2013, 15:54:41 »

Девушка - он наверняка раз убедился, что это слепая по положению головы - молча кивнула. Услышав приглашение Мэтта, оборотни подошли и присели на корточки. словно замыкая круг.
- Мы помогали не вам, а Дагу и этим детям, - указал молодой парень в сторону дальнего угла, почесывая обгоревшую руку. - Среди вас есть Юстас, о котором нам говорил Этан? Если есть, то пусть он уезжает и заберет мальчика. Уезжайте все, это гиблое место и скоро станет ещё опаснее.
- Мы чувствует, - хрипло сказал немолодой мужчина в разорванном плаще, - что на границах города скапливается что-то незнакомое. Какая-то сила словно хочет отрезать весь город и даже его Хис... мир духов, вырвать с корнем и утащить... вовне.
- И поэтому, -снова заговорил парень, - мы решили вывезти детей, пока не поздно. Тех, кому некуда идти, кто бы связан с этим "Аистом"... а потом отправиться за остальными.
- И видел я смерть на коне бледном, и ад следовал за ней, - сильным голосом проповедника заявил до того молчавший незнакомец. - И пала звезда с ключом от смрадной бездны, и отворила врата, выпустив тьму и тварей мерзких. Те, с кем мы дрались - это звезда, а дети - ключ. Остальное близиться...
- И не только дети, - проницательно заметил немолодой. - Вы тоже отмечены к добру или худу. Теперь, когда эти странные Множества... существа в разных телах, но с одной целью покинули Мир Плоти, мы спасем остальных, кого они мучили. Сотрем их приют с лица земли и заставим заплатить.
- В память о Даге, - мрачно произнес молодой. - Он дрался храбро... почти как...
Парень осекся, словно сболтнул что-то лишнее. Наступил неловкое молчание.
- О каком секрете вы говорите? - наконец прервал замешательство старик. - Вы знаете, из-за чего все это происходит?

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #6 : 22 Апреля 2013, 16:32:37 »

 - Драконы пробуждаются, - понизил голос Мэттью, - вот уж не знаю, почему они решили вздремнуть именно в Нью-Орлеане, но факт есть факт. Когда они проснутся, можно будет позволить пролезть им в наш мир. Это требует жертвы. Если принести обычного человека, то врата откроются ненадолго... впрочем, думаю, и этого хватит, чтобы не оставить на этом городе камня на камне. Но если принести особую жертву - ту, в которой есть частица богов - тогда врата откроются уже навсегда. Судя по тому, что пишет Изабель, это равносильно концу света - только сам Сорте будет сидеть наверху. Веббер упоминал, что таких жертв, три - это мы, еще одна, и еще четыре. Не то, чтобы Веббер был достоин доверия, но этот маньяк в своем высокомерии мог и сказать правду...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #7 : 22 Апреля 2013, 16:48:14 »

Оборотни переглянулись, и кровь отлила от побледневшего лица парня.
- Даг… и трое из тех, кто пришел за ним следом.
-Те, кто выжил, - девушка впервые нарушила молчание. Голос её оказался звонким, но в то же время каким-то уставшим, опустошенным, лишенным внутренней силы. – А одна – это я.
- Даг погиб, - старик нервно побарабанил пальцами по колену. – Значит, условие сорвано…
- Нам все равно нужно уходить из города, - мужчина с голосом проповедника на этот раз обошелся без цитат. – Уходить всем, пробиваться силой, если придется. Потому что мы не знаем, что такое Драконы – но если они как Идигам – изгнанные чужеродные духи немыслимой силы - то никому их не остановить.
- Разве что накормить… - в голосе молодого прозвучало что-то вроде презрения, будто он вспомнил нечто неприятное. – Но нам не найти то, что насытит этих духов. Хотя побросать эту мерзость из «Аиста» им в пасть было бы заманчиво.
- Это ловушка, – подвел итог парень. – Нас заманили сюда, вас привели. Но кто должен принести  жертву? Этот ваш Сорте?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #8 : 22 Апреля 2013, 17:08:45 »

 - Понятное дело, это ловушка. Хочешь поймать двух зайцев сразу - выпусти семерых... Однако я бы не стал расслабляться. Мы не знаем этого условия - может быть, достаточно одного из нас, чтобы открыть врата. А уж насчет жертвы...
Он вспомнил тот кошмар три года назад. Свой выбор. Нужна была решительность и сила воли, чтобы самому решить судьбы многих. Качества, которые многие считают положительными, чуть ли не погубили историка, проявившего их не в тот момент. Впрочем, когда это боги волновались насчет добра и зла? Эгоизм, сдерживаемый ритуальной формой - вод, всё что можно о них сказать.
 - Честно говоря, мне плевать, кто будет держать нож, если я попаду на жертвенный стол. Это может быть Сорте, но эта деталь мне кажется лишней... А вот что важно - Веббер мог врать. Мы могли быть не единственными нужными кандидатами для жертвы. Сны призвали в этот город многих. То есть, даже если есть хоть один подобный нам - Сорте добьется своего. Но в то же время, если мы разделимся и отправим кандидатов за город - их будет проще захватить - чем, опять же, мы сыграем на руку Сорте...
Он серьезно задумался. Это словно выбирать, под каким наперстком шарик - однако, зная Сорте, может быть возможным вариант, что шарика нет нигде. Разве что срезать углы... а для такого как раз есть магия.
 - Я могу попытаться провести ритуал, который найдет подобных нам. Я его не проводил ранее, но законы симпатии можно заставить работать на себя... Можно попытаться провести ритуал ясновидения, направленный на частицу богов внутри. Мне понадобится кровь всех связанных с ними... и место силы помощнее. Правда, сразу скажу - я предпочту любой другой вариант, если он покажется лучше. Не люблю ставить все фишки на один номер.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #9 : 22 Апреля 2013, 18:35:43 »

- Можно убить этого Сорте, - голос Ребекки звучал странно, будто она ещё не оправилась от пожара и обрушившихся новостей. - Или эту. Изабелла - это он, я правильно поняла твои слова в клубе?
Она вопросительно подняла бровь, глядя на Юстаса.
- Я видела его... её... в общем, неважно, дом. Здесь, в городе... и можно напасть днем, когда оно будет спать? Вампиры ведь днем беззащитны, как я помню?
- Вампир? - хрипло спросил старик. - Старый?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #10 : 22 Апреля 2013, 19:00:59 »

- Неизвестно...- мрачно произнес Юстас, - но она - хитрая бестия и сейчас в союзе с Орденом Дракона, что бы это не значило. Это почти наверняка окажеться ловушкой... Да, Изабелла 3 года назад прикрывалась именем Сорте. И вот еще что, раз уж мы начали делиться знаниями: я кое-что видел, пока Лоа были во мне. Внутри тебя, Кит, бушевала гроза. Ты, Мэтт, был словно наполнен болотной водой. Тот мальчик, представившийся Форсом... тот самый Даг, наверное... в нем был готовый распуститься бутон розы. И ты, Ребекка... В тебе - черная дыра непроглядного мрака. Космоса, откуда веяло холодом и распадом…Я не могу точно объяснить это, но меня это определенно беспокоит. Может что-то было и во мне, я не знаю. Этого мне увидеть было не дано.... Я бы согласился с вариантом Мэтта. Сейчас мы все - как слепые котята, надеюсь это никого не обидело, и не знаем, лучше ли нам бежать отсюда, или, напротив, безопаснее Нового Орлеана места сейчас не найти...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #11 : 22 Апреля 2013, 19:18:31 »

 - Где-то около ста пятидесяти, - уточнил Мэтт, - она была прабабушкой Вайса. Даже если вампир и спит днём, у него есть слуги, напоенные его кровью. Мы и были подобными слугами три года назад... Они-то днём прекрасно себя чувствуют. Но я не это хочу сказать. Убийство Сорте если и произойдет, то постольку-поскольку. Для нас важнее сконцентрироваться на том, чтобы Драконы не пролезли в наш мир.
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #12 : 22 Апреля 2013, 22:11:56 »

– Сорте, несомненно, подготовился к нашему визиту – Кит почему-то всё ещё воспринимал вампира как мужчину. – После того, как я оставил клок шерсти в одном капкане, мне не хочется лезть в следующий. Но и совсем пренебрегать им не стоит. Думаю, стоит попытаться убедиться, действительно ли дом, о котором говорит Ребекка его логово. Возможно, получится даже понять какими силами... ну, хотя бы какими материальными силами он располагает. Я, конечно, растерял местные связи, но могу этим заняться, если Юстас поможет с некоторой аппаратурой. Ну и конечно, Мэтт, можешь рассчитывать на пару капель моей крови. Ты ведь, надеюсь, не дьявола вызвать собрался? –  Кит было ухмыльнулся, но сразу же прижал к груди руку и  зашёлся в кашле.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 22:17:34 от Leshiy »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #13 : 23 Апреля 2013, 07:56:18 »

Оборотни заметно помрачнели.
- Нам сейчас с ним не справиться… без возможных жертв, - парень развел руками, обращая внимание на раны стаи. – Так что единственное, что мы сейчас можем сделать – это дождаться окончания твоего ритуала и попробовать вывезти всех желающих.
- Мы понимаем, что так разделим силы, если кто-то решит остаться, - старик мрачно посмотрел на Кэмпбелла, - но сидеть и ждать, пока город провалиться куда-то тоже не стоит. Нельзя складывать вся яйца в одну корзину – особенно если на кону такие ставки.
- Но пока надо решить, как быть с детьми, особенно  той, что ранил Веббер, - снова перехватил речь парень. Вряд ли она сможет куда-то идти. Кстати, я Джейкоб, это, – он указал на немолодого, - Чарльз Хоккинс.
- Фрост, - коротко представился похожий на пастора, - Смит Фрост.
Девушка молчала и ноздри её странно раздувались, будто всасывали в себя пропитанный копотью воздух.
- Это Кристина, - представил  её молодой вожак, - Кристина, что-то не так?
- Она – не так, - палец слепой с удивительной точностью указал прямо в лицо Ребекки. – Она – их якорь. Как я когда-то…
- Что ты… - начала сестра Доминика, как тут же все четверо резко отпрянули, вскакивая. Похоже, они умели драться – напряженные мышцы и мгновенно сжатые кулаки свидетельствовали о немалом опыте. Фрост при этом сбил с ног одного из раненых горожан и тот зашелся криком. Взгляды с ближайших коек обратились на стоящих и сидящих в углу. Видно было, как одна из медсестер, работая локтями, пробивается  в сторону стаи.
- Кто ты? – процедил сквозь зубы Джейкоб. – Почему зовешь их?
- Я не понимаю, о чем ты, – на губах Ребекки замерла легкая улыбка. Повеяло холодком, будто уходящая зима напоследок дохнула морозом…
Чарльз быстро дернул головой, не отводя глаз от женщины. Жест был прост  и понятен – отойдите от неё.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #14 : 23 Апреля 2013, 10:43:02 »

Юстас мгновенно отодвинулся от Ребекки. Стоило догадаться, что сестра ушедшего Доминика будет достаточно глупа, чтобы отдаться Драконам... по понятно какой причине... Хотя, тут же подумал Юстас, она поступает именно как поступил бы он, пока был рабом Сорте. Странно, но преображение облагородило бывшего маньяка...
- Думаю, она хочет возвращения ее брата. Доминика Журде, погибшего убийцу французского квартала, который служил этим сущностям или же наделенным их силой после своей смерти. Искала меня она для получения информации про него, во всяком случае...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #15 : 23 Апреля 2013, 16:21:21 »

- Не смей говорить обо мне в третьем лице! – выкрикнула Ребекка и теперь уже лица половины госпиталя обратились на девушку. – У меня не было никого дороже, чем Доминик! Плевать на твоих Драконов, плевать на все и всех – лишь бы он вернулся!
- Он не вернется, - тихо произнесла Кристина, глядя слепыми, познавшими Вечность глазами, - мертвые не возвращаются по-настоящему…
- Пока у этого мира такие Боги – да. Но вскоре все изменится…
- Не изменится, - холодно заявил Джейкоб. – Ты якорь и нужна им, лишь пока открываешь путь. Но сейчас мы это исправим.
- Послушайте, - медсестра подошла и резко дернула за рукав Фроста, - что происходит?! Мне вызвать полицию или вы…
-Заткнись, - тихим, полным едва сдерживаемой ярости заявил  бывший проповедник, - и вали отсюда. Пока не оторвали голову.
Кровь отхлынула от лица женщины, она попятилась, что-то залепетав. Налетела на койку с чернокожим обогревшим стариком и едва не упала на стонущего.
- Смит, - предостерегающе начал Чарльз, - успокойся. Джейкоб, скажи ему…
- Не в этот раз, - прошипел оборотень. – Хватит с нас игр Хисим. Если она якорь – то умрет здесь и сейчас. Больше никаких хитрых планов, роялей в кустах и милости Койота. Прикончи мы тогда Детей Многоножки, а не бегай от них – стая бы уцелела.
- Согласен, - коротко, словно вынося приговор, сказал Джейкоб, не отрывая взгляда от необычайно спокойных глаз Ребекки. – Ничего личного…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #16 : 23 Апреля 2013, 16:55:17 »

 - Хватит! - резко сказал Мэтт оборотням. Их разговоры (неожиданно для самого историка) разозлили его. Он быстро выпрямился и встал прямо перед Джейкобом. То, что перед ним был совершенно здоровый оборотень, а Кэмпбелл был ранен и буквально связан повязками, он прекрасно понимал. Однако сейчас историк совсем не хотел, чтобы прямой подход разрушил весь мир.
 - Это был бы великолепный способ разрубить этот узел, если бы всё было так просто. Ваш опыт интересен, только в данном случае он совершенно неприемлем.
Он повернулся к слепой. Она его, понятное дело, видеть не могла, но вполне могла почувствовать, что обращается к ней.
 - Начиная с того, что Доминик однажды восстал из могилы. Мы увидели его на болотах после того, как в газетах писали о смерти убийцы из французского квартала. Понятия не имею, как его воскресили, но это не меняет того, что он был там.
Теперь он повернулся уже к Джейкобу и посмотрел ему в глаза. Выдержать этот взгляд было непросто, но Мэтт решил, что после ангелов отступать от оборотня - совершенно бессмысленно.
 - И заканчивая тем, что именно её смерть может быть той жертвой, достаточной для открытия врат. Сорте мог предусмотреть и это. Так что пока мы не узнаем, кто же будет подходящей жертвой, никто не умрет.
Продержав взгляд еще с пару секунд, он вернулся на лавку.
 - Итак, мой план. Мы все - и дети тоже - едем в разрушенный особняк Сорте. Это место силы, и оно буквально пропитано его мыслями. Если повезет - там я смогу провести ритуал, и мы найдем подходящих жертв. И вот тогда мы подумаем, кого надо будет убивать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #17 : 23 Апреля 2013, 17:33:41 »

Секунду они буравили друг друга взглядами, не обращая внимания на встревоженные разговоры и вопросы со всех сторон. Казалось, тонкая нить натянулась между двумя мужчинами – ни один из которых не мог считать себя человеком.
Наконец, Джейкоб кивнул. Глубоко вздохнул и разжал кулаки.
- Может, ты и прав. Согласен, я сейчас просто в бешенстве и хочу кого-нибудь прибить. Но будь по-твоему – до ритуала. Потом мы решим, что делать… если не окажется поздно…
Он развернулся  к попятившейся и шушукавшейся группе раненых. За их спинами уже маячили полицейские из охраны госпиталя.
- Как будем забирать детей? – шепнул Чарльз, успокаивающе положил руку на предплечье Фросту. Тот, похоже, начал примерятся, куда будет зашвыривать служителей закона в случае осложнений. – Ваши машины сгорели, у нас их не было – на руках понесем? И что делать с той, тяжело раненой?
- Мы за тобой следим, - прошептала слепая Ребекке и ноздри её при этом беспрестанно раздувались. – Не нарывайся…
- А то что – убьете?  - голос женщины звенел от гнева. – Кто ты такая, что решаешь, жить мне или нет?
- Я не предательница, - отрезала девушка. – Не ты одна потеряла близких.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #18 : 23 Апреля 2013, 18:18:05 »

- Мэтт дело говорит. Никаких убийств... пока ситуация не проясниться. А ты, Ребекка.  Я тебе так скажу... Ты не поймешь то, что, по всей видимости, понял в конце Доминик... не каждую цену стоит платить, даже если желаешь этого больше всего. Так, заканчиваем здесь. Если ни у кого нет плана получше, то стоит отправляться... Машины я найду, если мне дадут сделать пару звонков.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #19 : 23 Апреля 2013, 18:26:52 »

 - Вы, судя по всему, не несете в себе части богов... - ответил Мэтт оборотням, - так что вы в ритуале присутствовать не должны. Вы охраняйте ту девочку. Заодно у неё в больнице можно будет взять кровь - должны же были взять образец... Я, Юстас, Кит, Ребекка, Кристина и дети отправятся в особняк. Это очень рискованно. Но в данной ситуации нам придется разделиться.
Он посмотрел в ту сторону, где должны быть дети.
 - Но сначала я хочу поговорить с ними.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #20 : 23 Апреля 2013, 19:06:52 »

//укажите, кто ещё идет общаться с детьми, а кто остается//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #21 : 23 Апреля 2013, 19:28:48 »

Кит кивнул.
– Поговори с ними. А я схожу узнаю, в каком состоянии Джейн.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #22 : 23 Апреля 2013, 20:43:59 »

Тим уже ждал его. Ждал с парой машин, одну из которых Кабан лично использовал для охраны шефа.
- Полное говно там, - звучал в трубку его басистый голос. – Наши даже через пожар не проехали, зассали. Кто-то с города свалил, кто-то залег на дно. Со мной тут Джек, Сид и Кони – они без базара приехали. Сид даже сам мне говорил – ну как это, шефа кидать, когда земля горит? Правильные пацаны так не делают…
Сколько Юстас помнил, Сид всегда больше старался соответствовать тому, что должны, а что не должны делать правильные пацаны, не думая об остальном. Впрочем, он оказался отличным водителем – и это многое искупало.
Джек и Кони были боевиками под стать начальнику безопасности – плечистые амбалы, хорошо умевшие нажимать на курок, но абсолютно не раздумывающие  о выборе целей. Иногда Педлеру казалось, что без его облагораживающего влияния эта парочка давно сгнила бы на нарах – и скорее всего, он был в чем-то прав.
- В общем, стоим за всем этим гребаным шатром, тебя ждем, - отрапортовал Тим, тяжело дыша в трубку, будто пробежал милю. – Блин, шеф, тут легавых море – давай уже сваливать, а? У меня руки зудят кого-нибудь завалить…
Похоже, как и во времена трехлетней давности, Кабан был на грани шока. В тот раз разгром коснулся лишь клуба – в этот спалили целый квартал.  Удивительно не то. что он нервничал, а то, что не послал нахрен шефа и сам навострил лыжи…
… Кит пробирался в соседний полевой госпиталь – отделение экстренной хирургии. Мест в местных больницах не хватало даже на детей – и люди всех возрастов лежали вперемешку. Проблема в том, что даже в этой суете пройти незамеченным и найти нужную койку могло оказаться сложной задачей.
Старик по имени Чарльз шагал рядом и Паркер невольно отметил, насколько он в хорошей форме. Да и не таким уж стариком оказалось это существо – просто долгие годы и тяготы изрезали лицо ранними морщинами и убелили волосы.
- Как ты будешь брать кровь для вашего шамана? – тихо поинтересовался Чарльз, косясь на стоящий у входа полицейских. – Хочешь, я отвлеку?
… Мэтт с трудом пробился в дальний угол. Чернокожая медсестра, дежурившая у детских коек, заметила направление и преградила путь - похоже, в её глазах Кэмпбелл, даже весь израненный, выглядел опасно.
- Вы куда, мистер...- начала она, но тут же голос Этана стряхнул неподвижность с застывших детей.
- Дядя Мэтт, это вы? – позвал мальчик.
Медсестра посмотрела на ребенка с сомнением, не особо поверив в родство.
- Это наш тренер, - вдруг вмешался парень с грустными глазами, который когда-то – несколько дней назад или в другой жизни – открыл перед самоучкой «Некрономикон» на нужной странице, – по бейсболу.
Видимо, мальчишка – Брайан, вспомнил его имя, пришедшее в видении Кэмпбелл – говорил убедительно. По крайней мере, его пропустили, хотя чернокожая далеко не отходила.
- Я вас помню, - Этан попытался улыбнуться, но вышло довольно жалко. Улыбка походила на затоптанный пьяным прохожим подснежник, так и не нашедший сил пробиться из-под ледяной корки. – Мне снилось, как мы все вместе был в том доме. Часто снилось…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #23 : 23 Апреля 2013, 21:28:44 »

Мэтт с нарочитой болезненностью прикоснулся к своим бинтам.
 - Если вы считаете, что я смогу как-то навредить им, - сказал он медсестре с вымученной улыбкой, - то я посчитаю это за комплимент.
Как только медсестра отошла, он наконец обратился к детям:
 - Сны - странная штука, Этан. Я в последнее время перестал им доверять... порой непонятно, они оберегают от неприятностей, или, наоборот, привлекают их. Но я отвлекся. Скажу прямо - мне нужна ваша помощь. Я хочу узнать всё, что вы знаете об этой ситуации. Я словно блуждаю в тумане, и скоро буду готов пойти на довольно опасный шаг - только для того, чтобы разобраться, что же всё-таки стоит делать.
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #24 : 23 Апреля 2013, 21:58:12 »

Кит отрицательно помотал головой.
– Нет, пока не нужно. Девочка была очень плоха, я действительно за неё волнуюсь. Нужно найти какого-нибудь санитара или медсестру, которые в курсе, что с ней. Ну, а там уже можно и насчёт анализов поговорить.
Детектив подошёл к ближайшему полицейскому. Сморщился и прижал руку к груди, позаботившись, чтобы полицейский увидел бинты под рубашкой.
– Офицер, извините, но не могли бы вы мне помочь? Мою дочь, Джейн, увезли сюда на операцию. Не подскажите, с кем я мог бы поговорить о ней?
Записан