Ночь накануне Страшного Суда...

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ночь накануне Страшного Суда...  (Прочитано 4681 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #25 : 24 Апреля 2013, 07:45:00 »

- Мы были в приюте «Аист», - тихо сказал мальчик с обгоревшим желудем. – Учениками… точнее, пленниками. Это как тюрьма, только намного хуже…
Они говорили и говорили – для Мэтта и подошедшей Кристины. История пыток и издевательств, поездка, Веббер, тернии и лозы, царство застывшей зимы. И Кэмпбелл слышал созвучие собственной невероятной истории в этих словах.
Знакомые  нечеловеческие силы, сброшенные новыми властителями – и воспользовавшиеся их слабостью Радужные ангелы.
Восседающий на Колеснице – перед глазами тут же встало видение пылающих на площади костров, озаряемое ярким, лишенным теней светом.
И освобождение страшной ценой…
- Мы скрывались, - пояснил Брайан мужчине. – Так получилось, что Веббер и остальные не могли нас найти – это то, что лесные силы подарили мне. Все, кто идут за мной, им невидимы. Джейн, Даг и Томми решили уйти и бороться в одиночку… хотя Томми отправился за нами, когда понял, что им не справиться. Поэтому нас и не почувствовали…
- А ещё мы можем знать, где каждый из нас, - вставил Гамильтон, поправляя обгоревший воротник куртки. – И когда вместе – наши силы увеличиваются… во много раз.
Лед, по воле Томми, наползающий на лицо одному из пришедших в город существ – новое воспоминание нахлынуло на Мэтта. Тесный круг, который Радужные, при всей их силе, не могли разорвать.
- Теперь все кончилось, дядя Мэтт? – спросил Этан. – Они ушли навсегда и «Аиста» больше нет? Можно спасти всех, кто там остался?
- Мы спасем, - уверенно сказала Кристина, глядя черными пятнами очков в никуда. – Но ещё ничего не кончено…
Этан вопросительно посмотрел на Кэмпбелла, словно хотел услышать подтверждение из его уст…
… //Кит, брось Манипулирование + Ложь +2//
Чарльз предусмотрительно остался позади – его подживающие ожоги могли вызвать больше подозрений, походя на раны месячной давности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #26 : 24 Апреля 2013, 11:13:32 »

//2; 8; 2; 1; 5; 10; 4//
//5//
//2 успеха//
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #27 : 24 Апреля 2013, 12:54:37 »

- Скоро буду. Сейчас, только разберусь кое с чем...
Юстас быстро буркнул в трубку и подошел к Кемпбеллу и детям. Уезжать он не хотел, но, если такое и в самом деле будет преследовать их, то, возможно, лучше всего он смог бы защитить город именно так... И детей нужно было вывозить из под огня.
- Ну что решили? Отправляемся?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #28 : 24 Апреля 2013, 17:22:14 »

К Паркеру тут же позвали одного из молодых практикантов – по крайней мере такое впечатление производил парень студенческого возраста. Катастрофа заставила ставить в ряды присягнувших Гиппократу всех, кто хотя бы мог обрабатывать ожоги…
- Сейчас посмотрим, сэр, - пробормотал парень, лихорадочно роясь в мятых бумагах. – Как её фамилия?
… Увидев Юстаса, Этан оживился. Вцепился в руку, будто утопающий в спасательный круг. Заглянул в глаза и уже открыл рот, чтобы сказать…
…Пространство плыло, таяло, словно догорающая свеча. Дом, возносящийся под ночное небо, дом, сожженный три года назад. Проклятое место, источник их рабства и логово льва.
Вокруг особняка Сорте творилась нечто странное. Природа словно сошла с ума, демонстрируя все разнообразие своих нарядов в одночасье.
Вот окованные зимней коркой высятся сугробы, белоснежные, словно фата невесты. Веет холодом и одиночеством.
Вот бегут ручьи и распускаются почки у стоящий слева от крыльца ракиты. Весна – время перемен, когда смотришь в завтрашний день, беспечно забыв о прошедшем.
Задний двор украшен многолетием сочных трав. Пчелы и бабочки наперегонки носятся, вбирая в себя сладкий яд лета.
Осень бросает в закрытые окна капли дождя, похожие на слезы. Багряная листва танцует погребальный вальс у высоких стен, приветствуя осень, полную желанной тоски и  неизбежного отчаянья.
И над всем этим нависает исполинская башня.
Башня из костей, смоченная свежей кровью, в чьих стенах гуляют детские крики и беспрерывный плач. Башня, которая готова обрушиться и раздавить центр окружности – особняк-призрак, мертвый дом давно погибшей ведьмы.
Этан отнимает руку и образы гаснут…
//Кинь Сообразительность + Оккультизм//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #29 : 24 Апреля 2013, 17:46:16 »

 - Она права, - сказал Мэттью, - "Аист", может, и на время бессилен, но есть вещи пострашнее. Это была... да какая, в принципе, разница? Теперь это лишь уродливый вампир по имени Изабелла, которая вознамерилась вознестись выше всех - ценой этого мира. Я хочу её остановить, но для этого мне надо узнать, кто ей нужен... и для этого мне нужны вы. Я хочу поехать в её разрушенный особняк и провести один ритуал - чтобы узнать, есть ли еще подобные мне и вам. И тогда мы будем знать, что конкретно сделать.
Он осмотрел детей и продолжил:
 - Не то, чтобы мне ваше присутствие нужно, но вместе безопаснее. Если вы согласны - тогда мы поедем в особняк прямо сейчас

От Мэтта не ускользнул тот факт, что Этан и Юстас ведут себя странно. Когда в глазах Юстаса появилось осмысленное выражение, он спросил:
 - Что-то не так?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #30 : 24 Апреля 2013, 19:29:36 »

//6,8,3,(10),5,(9) + 1,(9) + 8 Итого - 5 успехов//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #31 : 24 Апреля 2013, 19:38:32 »

- Мы пойдем… но что будет с Джейн? – спросил Брайан. Кристина мягко опустилась на краешек кушетки рядом с мальчишкой.
- Мы за ней присмотрим, обещаю. Не уйдем отсюда, пока вы не вернетесь, - она глубоко вздохнула, словно пробуя на запах мятущуюся толпу и улыбка легкого презрения тронула губы девушки. – Не думаю, что они хоть что-то заподозрят, пусть и зрячие…
- Вы оба такие же, как и мы,  - поделился своим мнением Брайан. – Я это чувствую…
- И я, - поддакнул его спутник.
… Символизм, простой как четыре стихии. Времена года, заключенные в магический круг – точнее, их носители. Круг – место силы. То самое, где принял смерь Король ночи – уязвимая точка реальности и одновременно узел пересечения её кровеносных жил. А башня, грозящая упасть… что бывает, когда обломки заваливают проход?
Он остается непроходимым, вот что, пришло озарение. Рядом была накопленная мощь, которая ждала своего хозяина – и которая, как исполинская игла, могла зашить увеличивающийся разрыв…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #32 : 24 Апреля 2013, 20:10:25 »

 - Её будут охранять, - ответил Мэтт, - друзья Кристины позаботятся о ней. Но чтобы мой план сработал - я бы хотел, чтобы все остальные отправились со мной. Вы согласны?
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #33 : 24 Апреля 2013, 20:33:45 »

– Джейн Паркер. Возможно, вы её вспомните, девочка-подросток без одного глаза, – Кит замялся, и объяснил практиканту, хотя тот ничего и не спрашивал, – автомобильная авария. Я до сих пор себя виню, а тут ещё это всё – он неопределённо махнул рукой.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #34 : 24 Апреля 2013, 20:55:37 »

 Брайан и Гамильтон не переглядываясь, кивнули. Наверное, они все уже решили для себя - ещё тогда, год назад, покинув лесной плен.
Мэтт просто показал им новую грань борьбы - потому что у потерявших детство в общем-то других целей в жизни уже не осталось.
... Практикант долго рылся в бумагах, потом бегал минут пять и у кого-то консультировался. Но расчет Паркера оказался верен - вряд ли у Джейн были документы и уж точно в её состоянии не стоило ждать заполнения больничного листа.
- Мы нашли одну, - наконец сказал вернувшийся парень. - Не знаем, ваша ли она дочь, но под описание подходит. Сильный болевой шок, ожоги четвертой степени в области плеча, предплечья и ключицы. Такое ощущение, будто под выброс газа попала...
Вертясь и то и дело уточняя семейные данные для анкеты, студент привел его в дальний угол, где герметичные боксы укрывали тяжело раненых. Чарльз прошел следом, превратившись в дедушку Джейн, Чарльза Паркера. Судя по всему, ему было не привыкать врать...
- Вы, главное, не волнуетесь - с профессиональным сочувствием глядя на самозваного отца, сказал практикант. - Мы уже вызвали вертолеты для тяжелораненых пациентов, через час её заберут в ожоговый центр. Возможно, она как раз придет в сознание...
В узком проеме кленночного окна, через которое врачи могли наблюдать за внешним состоянием пациентов, виднелось осунувшееся и заострившееся лицо девчонки. Повязку сняли и уродливый шрам на месте глаза казался рубцом от давно нанесенной раны...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #35 : 24 Апреля 2013, 23:23:49 »

Кит наклонился над девочкой. Неуверенно прикоснулся к прозрачной поверхности.
– Джейн, ты меня слышишь?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 21:10:04 от Leshiy »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #36 : 25 Апреля 2013, 06:26:07 »

- Все будет в порядке, Этан.
Юстас потрепал мальчишку по голове.
- Там в кругу, центром которого являеться дом Сорте - пересечение линий реальности. И башня, где гуляет детский плач, нависающая над этим местом. Обломки башни смогут завалить проход между мирами, а носители времен года, по всей видимости, способны использовать эту мощь. Это о детях и "Аисте", насколько я могу судить. Но нужно быть очень осторожными, потому что место - и уязвимая точка мира. Там принял смерть мой учитель... И там может оказаться ловушка. Но если мы хотим преуспеть, то нужно найти всех носителей времен года... И еще, я видел их расположенными вот так...
//Юстас показывает Мэтту расположение времен года в том месте//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #37 : 25 Апреля 2013, 19:23:44 »

 - Носители времен года? По твоим словам - всё равно, что отравленные ядом богов... но кто тогда кто? Ты, я и Кит, судя по всему, несем осень. А остальное?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #38 : 25 Апреля 2013, 20:01:05 »

- Я даже насчет нас не уверен, на самом деле. По крайней мере то, что я видел в тебе и Ките во время транса было различным. И, опять же, если помнишь, то мне каким-то чудом удалось избежать тогда этого самого яда богов.. Во всяком случае, я не почувствовал ничего так, как вы... И мне кажеться, что и дети тут могут сыграть не последнюю роль. И та девушка из оборотней, в ней определенно есть нечто схожее... Не знаю. Впрочем, может быть ты и прав.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #39 : 25 Апреля 2013, 20:14:52 »

 - Ты же сам говорил, что видел во мне болотную трясину или еще что... сойдет за осень. Но давай считать. Дети - это одно время года. Кристина - еще одно. И третье - мы с тобой. Кто представляет четвертый сезон?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #40 : 25 Апреля 2013, 20:33:48 »

- Ребекка? В ней тоже было что-то. И она отдалась Драконам... Да и с детьми не совсем ясно... Не знаю, просто не знаю...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #41 : 25 Апреля 2013, 20:49:16 »

Девочка молчала - лишь одно веко, закрывавшее здоровый глаз, чуть вздрогнуло..
- Какой ещё шприц? - взметнулись вверх брови практиканта. – Вы что задумали? Её нельзя трогать до самой операции…
… Они оглянулись на Ребекку, стоящую в окружении Смита и Джейкоба. Девушка встретила их взгляд с достоинством мученицы, ожидающей казни на костре, смешав во взгляде презрение и уверенность в собственной правоте. Было в неё что-то странное, не вписывающееся в любые шаблоны. Враг или друг, троянский конь Драконов или чистая руна? Они не знали – и если не считать запланированный Мэттом ритуал, теоретически способный выявить сопричастных, вынуждены были рисковать почти вслепую.
- Башня? – встрепенулся Брайан. – Я её видел… они мне её показали. Ещё там, в лесу – показали, чтобы раздавить… сломать волю. Но, как ни странно, - тут он грустно улыбнулся, как мог бы улыбаться распятый Христос, – меня защитил Веббер. Он дал мне что-то выпить – и я стал связан с ними.
- Все произошло зимой,-  сказал Гамильтон, с тревогой глядя на друга. – У нас все случилось зимой. – А сейчас – весна….
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #42 : 25 Апреля 2013, 20:55:34 »

- То есть вы - зима.. Возможно. И ты связан с ними... Хмм... У нас все произошло осенью... Кристина. Когда случилась ваша история? И нужно найти предстовляющих весну... Уж не Ребекка ли, не связаная со всеми этими разборками ранее...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #43 : 25 Апреля 2013, 21:01:53 »

- Летом, - чуть пожевав губу, сказал слепая девушка. - Я тоже погрузилась в игры высших духов... и кое что у них взяла. Правда, отдала куда больше...
Казалось, её внезапно что-то встревожило - мышцы шеи выдавали сильное напряжение.  Одностайники тоже начали косится с подозрением то на окружающую их толпу, то на свою "пленницу".
- Что-то не так, - быстро прошептала Кристина и дети с тревогой взглянули на неё. - Новые запахи... ароматы  изменились. Уходите, мы найдем Чарльз и будем охранять  Джейн...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #44 : 25 Апреля 2013, 21:09:27 »

- Но если ты - хранительница лета, то нам может понадобиться твое присутствие, чтобы положить конец возвращению Драконов.. Нужно бы собраться всем месте...
Юстас тревожно оглянулся. Он не обладал способностями оборотней, конечно, но сейчас, возможно, даже просто еще одна пара глаз могла изменить ситуацию...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #45 : 25 Апреля 2013, 21:14:09 »

- Мы не разделим стаю, - тоном, исключающим любые споры, заявила Кристина и вся её поза выдавала крайнее напряжение. - Один раз уже разделились - хватит. Тогда надо либо забирать Джейн с собой, либо...
Она не сказала "оставить", но вряд ли кто-то не понял смысл зловещего молчания...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #46 : 25 Апреля 2013, 21:19:21 »

- Тогда забираем ее с собой. Я не удивлюсь, если и она как-то связана со всем этим... И, если все решилось, то давайте отправляться... Терять время нам явно не стоит...
//Отправляемся?//
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 21:52:42 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #47 : 26 Апреля 2013, 16:46:29 »

 - Ладно, - не стал спорить Мэтт, поняв, что этот вопрос не обсуждается, - но мне всё равно нужна кровь для того, чтобы провести ритуал. Немного крови на вате будет достаточно. И вашей, и Джейн. Это надо сделать побыстрее. Кит там не возвращался?
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #48 : 26 Апреля 2013, 17:51:55 »

Джейн не приходила в сознание.
Кит повернулся к пареньку.
– Послушай, не мог бы ты оказать мне ещё одну услугу? По нашей вере часть тела не может существовать отдельно от хозяина, и должна быть сожжена. А её кровь – это часть её тела. Наверняка её брали и будут брать ещё. Я не хочу зла своей дочери и не буду запрещать это. Но я хочу заполнить бумагу о необходимости сожжения любых взятых образцов сразу после проведения требуемых анализов. И вот что, – Кит вытащил кошелёк, раскрыл его и достал пару стодолларовых банкнот, – я понимаю, что это не принято, но я хотел бы получить и уничтожить все уже взятые образцы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь накануне Страшного Суда...
« Ответ #49 : 26 Апреля 2013, 19:06:10 »

//Кинь Манипулирование + Убеждение +2//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…