Когда бы вы стали вампиром?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда бы вы стали вампиром?  (Прочитано 26919 раз)

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« : 17 Мая 2013, 18:56:18 »

Вот такую странную идею хочу вам предложить обсудить.

Представьте себе - вас поставили перед фактом, что вас обратят. И вам предоставили решить только одно - когда. Допустим вам сейчас 18 лет.
Итак - в каком возрасте вы бы обратились? 18,20,40,50 лет?
  • Готовились ли бы вы к этому дню дополнительно в физическом смысле (в смысле отрастили бы себе волосы или наоборот сбрили бы\занялись бы фитнесом, чтобы обеспечить себе идеальное тело\сделали пластическую операцию\в случае мужчин ещё отрастили бы себе бороду\просто щетину, дабы оставить себе "возможность побыть смертным по утрам", то есть бриться), дабы обеспечить себе надлежащий послесмертный вид? Сейчас не берем в расчёт носферату, так что допустим ваша внешность не изменится.
  • Готовились ли бы вы к этому дню в социальном смысле (придумали себе "долгую командировку в опасный район, где вы можете пропасть", или быть может устроили себе "аварию", "несчастный случай")?
  • Стали ли бы резко менять свою жизнь, уезжать в другой город\страну или всё-таки остались на знакомой местности (быть может просто бы переехали в другой район или за город"

Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #1 : 17 Мая 2013, 20:42:23 »

Никогда.
Для меня это равноценно вопросу "если бы вам предложили выбрать день, когда вас заразят раком и СПИДом...". Как вариант - выбрал бы максимально отдаленный возраст, прожил жизнь как обычно и в случае обращения попытался бы убить своего сира, прежде чем покончить с собой. Потому что выгод такого существования не вижу и видеть не хочу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #2 : 17 Мая 2013, 20:52:04 »

Сильно зависит от обстоятельств. То есть ничего особо хорошего я в вампиризме не вижу и, вероятно, постарался бы отложить момент обращения на максимально далекий срок... Но вот и совсем отказываться не стал бы, скорее всего.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #3 : 17 Мая 2013, 21:08:28 »

Руслан, а чего так? По идее множество плюсов, которые даёт Обращение должны перебивать неприятности, такие как отсутствие солнечного света и необходимость питаться кровью.

Лично я конечно тоже не горю стать кровососом, но в случае отсутствия возможности отказа предпочёл бы срок в районе 25-30 лет. И занялся бы стабилизацией своей физической формы до более или менее атлетичного телосложения.

В социальном плане моя жизнь не сильно бы изменилась. Я нелюдим и малообщителен, меня мало кто знает, вне дома окромя как по служебным вопросам появляюсь редко. Мне было бы легко исчезнуть из поля зрения смертных, так как я не особо то и засвечивался. А для заглаживания моего исчезновения в тех немногочисленных местах, где я засвечен и выполнения дневных дел обзавёлся бы гулем(а я даже знаю такого человека, кто бы согласился бы стать моим гулем в подобной ситуации).
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #4 : 17 Мая 2013, 21:15:45 »

30 - 35 лет. Отрастил бы волосы, щетину и занялся фитнесом.

Предварительно уехал бы от родственников и скрылся от друзей и знакомых, попытавшись вызвать максимум негатива, дабы только мысль о том что бы искать меня или подойти в толпе показалась бы им отвратительной. Перед или сразу после обращения уехал бы в другой город.

Не могу сказать что полностью готов стать вампиром и прям жажду  немедленного обращения, но, по моему скромному мнению, есть судьбы и похуже. Хотя конечно это будет уже не жизнь, а существование, но многие люди и так не живут, так что, если выбирать между существованием живым трупом или ожившим мертвецом я бы выбрал стезю бессмертного кровососа.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #5 : 17 Мая 2013, 21:16:57 »

Дельтаир - а можно подробности обращения? Просто есть такие кланы, членом которых я бы с радостью стал, а есть такие к которым никогда.
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #6 : 17 Мая 2013, 21:19:22 »

MindEater, не существенно. Условие тут одно - не Носферату. В данном случае любой клан из тех, при обращении в которых внешность не меняется.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #7 : 17 Мая 2013, 21:25:25 »

Ну если бы меня решили обратить Кападоки или Цимицу, то я бы был бы только за.
А вот если малки... Чёрт, где мой револьвер? :
Выбрал лишь бы себе место для убежища и кандидата в гули. А насчёт время - хоть сейчас, в молодости. Тело не влияет на силу нежити.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #8 : 17 Мая 2013, 21:27:03 »

Через месяц или два.
Как раз закончил бы приходить в приличную форму, и разумеется бы побрился и коротко постригся. Ненавижу бриться поутрам.
В другой город бы вероятно переехал.

Правда, это в случае если было бы предложение от адекватного Сира и Камми. Быть Малком в Шабаше я бы побоялся наверное.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #9 : 17 Мая 2013, 23:48:00 »

Киборгизация интереснее.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #10 : 17 Мая 2013, 23:51:27 »

Если б я был султан,
Я б имел трех жен
И тройной красотой был бы окружен,
Но  с другой стороны при таких делах.

Быть вампиром в втм или в втр?
Записан
Welcome to Naked City

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #11 : 18 Мая 2013, 01:13:02 »

Цитировать
Киборгизация интереснее.
Вот +1.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #12 : 18 Мая 2013, 01:17:09 »

Да оно в общем-то совместимо, особенно если верить какому-то экзотичному сорснику по Киберпанку в Мт
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #13 : 18 Мая 2013, 07:15:43 »

Цитировать
Руслан, а чего так? По идее множество плюсов, которые даёт Обращение должны перебивать неприятности, такие как отсутствие солнечного света и необходимость питаться кровью.
Я не вижу ни одного плюса, который бы перекрыл существование в роли периодически впадающего в безумие дохлого паразита.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #14 : 18 Мая 2013, 08:47:45 »

Руслан +1
Присоединюсь. Если бы поставили перед фактом и расщедрились на срок становления, попросил бы двухлетнюю отсрочку, договорился бы об условиях и месте обращения, заложил бы условленное место обращения термитом так чтобы выбраться было очень крайне затруднительно и стал бы ждать условленной ночи с огоньком наготове, чтобы хоть с 85-90% вероятностью вместе с собой сжечь ублюдка (в идеале - только ублюдка, если удастся спланировать операцию так чтобы убраться живым). И молился бы о том чтобы эта тварь не просекла мои намерения.
Записан
Это не подпись

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #15 : 18 Мая 2013, 08:53:28 »

Хм. Порадовали ответы. Хоть они меня и несколько удивили :)
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #16 : 18 Мая 2013, 11:13:55 »

   Хоть тема совсем и не о том, а о внешности, но поддерживаю вышеотписавшихся.
   Считаю вампиризм проклятьем, и ни бессмертие ни физические и мистические плюшки им даруемые не перекрывают для меня перспективу существования неопределенное количество лет в виде кровососущей нежити.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #17 : 18 Мая 2013, 11:43:26 »

1)18 лет
2)Внешность ничего не значит ;) Предпочёл бы на момент Становления иметь длинные волосы, но отладывать его на пару лет ради изменения причёски - глупо.
3)Снял бы все деньги со счёта и продал бы квартиру. Аварии и прочее на усмотрение Сира.
4) Жил бы там, где прикажет Сир.

Впрочем, всё это ничего не значит, поольку сразу после Становления скатился бы в eternal frenzy ^_^
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #18 : 18 Мая 2013, 13:35:56 »

Цитировать
Я не вижу ни одного плюса, который бы перекрыл существование в роли периодически впадающего в безумие дохлого паразита.

Это было грубо и совсем не коректно.

а) Люди также подвержены эмоциональным всплескам и порой дуреют так, что кровососам остаётся только умиляться.

б) Вампиры не мертвы полностью. Их сердца не бьются, но они по прежнему способны познавать,  чувствовать, сопереживать, ощущать "простые радости жизни". Необычная диета и чувствительность к свету солнца... Право, это не делает их менее "живыми" нежели люди.

в) Технически вампиры не паразиты, а хищники. Просто большинство из них достаточно умны, чтобы не убивать там, где можно кормиться годами.

Подлинное проклятье вовсе не в физическом изменении или приступах голода, ярости или страха, будь это иначе я бы с радостью стал вампиром.

Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #19 : 18 Мая 2013, 13:37:46 »

Подлинное Проклятие в истощении души, неспособности испытывать никаких удовольствий, кроме вкуса крови. Как минимум. Осознании себя как трупа.
Записан
Это не подпись

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #20 : 18 Мая 2013, 14:54:55 »

Цитировать
Это было грубо и совсем не коректно.
А почему я должен быть политкоректен к вымышленным существам?
Цитировать
Люди также подвержены эмоциональным всплескам и порой дуреют так, что кровососам остаётся только умиляться.
Степень самоконтроля человека и вампира различается кардинально. То что у человека - случай, у вампира -система.
Цитировать
Вампиры не мертвы полностью. Их сердца не бьются, но они по прежнему способны познавать,  чувствовать, сопереживать, ощущать "простые радости жизни". Необычная диета и чувствительность к свету солнца... Право, это не делает их менее "живыми" нежели люди.
Только вот все эти радости жизни заменяет одна - жажда витэ. Все остальное - тени прежних чувств, которые они получили именно при жизни. Так что в плане первичности уступают. Назвать каннибализм необычной диетой...
Цитировать
Технически вампиры не паразиты, а хищники. Просто большинство из них достаточно умны, чтобы не убивать там, где можно кормиться годами
Паразиты - ибо не самодостаточны и живут за счет других.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #21 : 18 Мая 2013, 16:45:18 »

Меня, собственно, удивил такой поголовный отказ от вампиризма. Нет, я понимаю минусы, и киборгизация, наверное, интереснее в разы, но... Вот я честно скажу, что боюсь прекращения физического существования. И, если уж выбор между продолжением хотя бы такой жизни и перспективой прыжка в никуда... Я бы, наверное, предпочел более безопасный вариант. А вот с нелюбовью к Малкам в этом смысле согласен полностью. Гибель разума мало чем лучше телесной, а уверенности в степени безумия и т.п. точно также нет.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 16:51:06 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #22 : 18 Мая 2013, 16:48:09 »

Поднимая тему я в данном случае составил перечень стартовых условий и подразумевал, что все остальные моменты (Клан, сир) вас полностью устраивают. И в данном случае не суть, VtM или VtR.  Потому так.
Меня, собственно, удивил такой поголовный отказ от вампиризма.
Да да..меня вот тоже. Все как от огня ;D
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #23 : 18 Мая 2013, 16:50:18 »

ESTI
Вампир не живет. Он просто растягивает процесс. Это во-первых.
Во-вторых, своим существованием он увеличивает вероятность жизни после смерти в разы. Не говоря уж о том, что ВтМные существуют в христианской парадигме. То есть шанс того что существуют такие штуки как рай и ад повышается.
Из первого пункта следует неизбежность смерти, как ее ни оттягивай. Из второго - обмен шанса на рай на гарантию ада (который начнется еще на Земле).
Записан
Это не подпись

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #24 : 18 Мая 2013, 16:54:52 »

1. Ничего этого из существования вампиров не следует. А вдруг они являються такой вот странной мутацией (и устройство вселенной все еще загадка)? И с чего бы они просто растягивают процесс?
2. Вампир не может наслаждаться физическими удовольствиями - да. Психически - вполне способен. Любитель поиграть в шахматы удовольствие все еще будет получать его.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."