Когда бы вы стали вампиром?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда бы вы стали вампиром?  (Прочитано 26931 раз)

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #100 : 21 Мая 2013, 20:00:02 »

Собственно, эти системы похожи. К тому же, в шапке темы не было сказано, какой системы вампиром кто-то хочет стать.
Опущено намеренно.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #101 : 21 Мая 2013, 20:04:42 »

Дельтаир - а вот и зря, ибо возможность срача СМТ против НМТ крайне велика.
Хотя если становление происходит в мире тьмы, то лучше уж быть морталом, ибо Геморой длинною в вечность тот ещё ад.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #102 : 21 Мая 2013, 20:04:46 »

Я думал, мы рассматриваем это больше с эгоцентрической составляющей, нежели с ролевой. Без дивинизма, конечно.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #103 : 21 Мая 2013, 20:07:26 »

Дельтаир - а вот и зря, ибо возможность срача СМТ против НМТ крайне велика.
Не драматизируй. Всем уже по...й.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #104 : 21 Мая 2013, 20:29:25 »

Не драматизируй. Всем уже по...й.
Более культурно выражаясь, ваши волнения излишни, ибо тематика спора уже давно вышла за рамки той или иной механики, приобретя отвлечённый философский оттенок.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #105 : 21 Мая 2013, 20:40:16 »

Хотел бы я быть вампиром? Нет не думаю. Но явной аверсии к этому состоянию чтоб прям так сразу на солнце с воплями "о ужас ужас" я не испытываю. Мне вообще импонирует позиция Круга Матриарха. Выбирая возраст  наверное бы таки 35+- пара лет, просто  дури молодецкой уже нет, а косности мышления первые признаки которой я уже начинаю чувствовать ещё нет. Внешность7 думаю  таки привёл бы в порядок, как и все незаконченные дела. А дальше? А кто его знает какого это искать гармонию вампирского состояния но явно сложно, тут с человеческим то не всегда выходит.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #106 : 21 Мая 2013, 21:45:32 »

Наверное отказался бы вовсе. Слишком уж тяжка ноша вампира в реальном мире. И проблема даже не в в том, что стал бы кровососущей нежитью, а в драконовском ограничении времени действия. Иметь в своем распоряжение треть суток, да еще и как раз то время в которое и заняться-то толком нечем, имхо, не лучшая перспектива. "Сумеречные" вампиры, или хотя бы вампиры Стокера тут смотрятся намного выиграшнее.
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #107 : 21 Мая 2013, 21:51:10 »

Цитировать
проблема даже не в в том, что стал бы кровососущей нежитью, а в драконовском ограничении времени действия. Иметь в своем распоряжение треть суток, да еще и как раз то время в которое и заняться-то толком нечем, имхо, не лучшая перспектива.
Есть места, где день длится всего пару часов в сутки.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #108 : 21 Мая 2013, 21:52:43 »

Есть места, где день длится всего пару часов в сутки.
Не говоря уж о приполярье, где ночь полгода :)
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #109 : 21 Мая 2013, 21:53:14 »

Есть места, где день длится всего пару часов в сутки.
Есть места, где ночь по полгода идет, но что там делать-то? Да и не в дне проблема , нам не катит не только день, но и утро, зачастую даже самое раннее, и вечер, аж до самого позднего.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #110 : 21 Мая 2013, 21:54:47 »

Зависит от Хуманки. С высокой хуманкой можно и днем бодрствовать, правда с трудом и выходить на улицу нельзя.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #111 : 21 Мая 2013, 21:57:29 »

Зависит от Хуманки. С высокой хуманкой можно и днем бодрствовать, правда с трудом и выходить на улицу нельзя.
Да? Я, кажется, корник совсем плохо прочитал >:(. А где это конкретно указано?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #112 : 21 Мая 2013, 22:08:19 »

Вот так навскидку не помню, но 100% время когда вампир шел баиньки зависело от Хуманки, как и то насколько он бодрячком себя чувствует если его растолкают днем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #113 : 21 Мая 2013, 22:20:17 »

Вот так навскидку не помню, но 100% время когда вампир шел баиньки зависело от Хуманки, как и то насколько он бодрячком себя чувствует если его растолкают днем.
Там, по-моему, разница при бодрствовании днем в несколько ходов. Это совсем не то.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #114 : 21 Мая 2013, 23:45:51 »

По сабжу - когда схлопочу неизлечимую болезнь.

ЗЫ Порадовали многочисленные заявки на превращение себя в атлетов. Типа так лень, а если уж будет возможность докачаться и зафиксировать, то ок напряжёмся. И эти люди собираются вечность неустанно бороться со зверем, гы.
Вот поэтому киборгизация надежнее.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #115 : 22 Мая 2013, 08:44:38 »

Вот поэтому киборгизация надежнее.
Тогда уж полное переписывание себя в виртуальность и превращение в пакет информации. Чистота-стерильность-абстракция.
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #116 : 22 Мая 2013, 08:49:22 »

Тогда уж полное переписывание себя в виртуальность и превращение в пакет информации. Чистота-стерильность-абстракция.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #117 : 22 Мая 2013, 09:57:46 »

Забавно прочитать о том, как люди порой выбирают предельно старый возраст. Неужто вы действительно хотели бы провести вечность глубоким старцем?
Ну я готов ещё рассматривать вампиризм как валидную замену смерти, но жизни... увольте. Учитывая, что большая часть болезней от вампиризма схлопываются, то главное не заработать горб или маразм.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #118 : 22 Мая 2013, 11:51:13 »

Отвечу ТС.

ВтМ.

Плюсы Проклятия:

1)   Теоретически вечное существование.
2)   Иммунитет к большинству существующих вирусов и вредных микроорганизмов.
3)   Способность без вреда для здоровья переносить относительно экстремально низкие температуры, ровно до тех пор, пока тело не начнет крошиться и рассыпаться на части.
4)   Возможность кратковременного увеличения физических способностей.
5)   Дисциплины. Не самый мощный тип колдунств из тех, что встречаются в кМТ, но и не самый слабый.
6)   Отсутствие необходимости дышать, есть и пить что-либо, кроме крови.
7)   Возможность впадать в анабиотическую спячку (торпор) в случае повышения агрессивности окружающей среды выше того уровня, после которого вы начинаете подумывать о найме душеприказчика.
8)   Увеличение физических, ментальных и магических возможностей с возрастом.
9)   Постепенно угасание человеческих чувств и эмоций, замена их на этику выбранного Пути Просветления.
 
Минусы:

1)   Уязвимость к свету солнца. Неприятно, но не критично.
2)   Поколение, как естественный ограничитель пункта 8. Крайне неприятно, однако некритично ввиду существования практики амаранта + теоретической возможности понизить поколение своими силами с помощью страшного колдунства.
3)   Необходимость пить кровь. Некритично, так как можно пить кровь животных.
4)   Необходимость жить среди людей, ибо за пределами больших городов у нас Обормотни, которые не любят вампиров. Неприятно, но не критично – можно попробовать договориться с перевертышами. Или, в случае очень низкого поколения, просто прийти и сказать “Моя точка, попробуй отбери.”.
5)   Уязвимость к Истинной Вере, которой во всем Мире Тьмы обладают два с половиной святых. Некритично.
6)   Искажение души до того уровня, после которого она перестает быть душой. Персонально для меня – не критично.
 
Нюансы:

1)   Поколение, образ мысли, клан и репутация Сира. Так как данные условия изначально не заданы, будем считать их оптимальными (клан на выбор, сир седьмой генерации).
Ответ: Утвердительный.

Уточнения по кланам.

Цимисхи.
Обращение должно быть проведено после того, как я порву все связи с гипотетическими близкими. Физическая форма не имеет значения, все равно потом буду редактировать её Изменчивостью.

Гангрел.
Обращение должно быть проведено после того, как я порву все связи с гипотетическими родственниками и уеду куда-нибудь в относительную глушь. Перед Обращением доведу свою физическую форму до более-менее приемлемого уровня, либо сразу после него обращусь к Цимисху-хирургу.

Ласомбра.
Обращение должно быть проведено после того, как я подтяну свою физическую форму до хорошего уровня (как вариант, после Обращения мне понадобятся услуги Цимисха-хирурга) и наберу достаточно влияния в обществе людей.

Малкавиан.
Обращение должно быть проведено после того как я подтяну свою физическую форму до хорошего уровня (как вариант, после Обращения мне понадобятся услуги Цимисха-хирурга).

Тремер.
Я НЕ БУДУ ТРЕМЕРОМ!!!

Вентру.
И Вентру я тоже не буду.

Тореадор.
Как и Тореадором.   
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #119 : 22 Мая 2013, 12:17:11 »


 
Минусы:

1)   Уязвимость к свету солнца. Неприятно, но не критично.


Раньше тоже так думал, а потом, после пары бессонных ночей, задумался, чем занять себя в Киеве с 23-х часов до 4-х? И не слишком ли фигово спать 19 часов в день?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #120 : 22 Мая 2013, 12:40:30 »

Ух ты, оказывается, здесь есть люди, чей образ мыслей не так уж сильно отличается от моего. Хотя Дегенератов всё же (пусть и с натяжкой) можно счесть валидным вариантом: в отличие от Тремерзости они в свои кружки хорового пения никого силком не затаскивают. Да и набор дисциплин не самый плохой
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #121 : 22 Мая 2013, 13:35:55 »

Цитировать
задумался, чем занять себя в Киеве с 23-х часов до 4-х?
Клубы, инет, частные встречи, досуг/дела вампирские? У кого-то вообще работа ночью и ничего, живут, от скуки не подыхают.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #122 : 23 Мая 2013, 00:11:00 »

Тогда уж полное переписывание себя в виртуальность и превращение в пакет информации. Чистота-стерильность-абстракция.
Не интересно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #123 : 23 Мая 2013, 01:39:36 »

Раньше тоже так думал, а потом, после пары бессонных ночей, задумался, чем занять себя в Киеве с 23-х часов до 4-х? И не слишком ли фигово спать 19 часов в день?
Пфф... в данный период моей жизни если бы у меня была возможность спать 19 часов в сутки....
Если серьезно - компьютер работает 24/7, чем себя занять найдется. Тем более за это время надо еще покормится и в идеале еще и бабла добыть.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #124 : 30 Мая 2013, 20:12:02 »

Не интересно.
А киборг - негигиенично и нефотогенично. И старение не замедлит.

Цитировать
6)   Искажение души до того уровня, после которого она перестает быть душой. Персонально для меня – не критично.
Это пока ты человек и Зверь молчит внутри. После обращения шестой пункт перейдет в "крайне неприятно", хоть бороться и вполне даже можно.
Записан