Когда бы вы стали вампиром?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда бы вы стали вампиром?  (Прочитано 26939 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #150 : 28 Июля 2013, 13:12:01 »

Ну так и шприц с героином найти не такая проблема, а эффект тот же.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #151 : 28 Июля 2013, 13:16:41 »

Лучше, конечно, всё-таки не вампиром, а гулем какого-то могущественного вампира с низЭньким-низЭньким Поколением.Ну и с условием,что вампир на цепях, привязанный, с кляпом, отпиленными конечностями и вырванными клыками и без возможностей ментального воздействия на гуля. Гуль всё-таки остаётся человеком.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #152 : 28 Июля 2013, 13:19:03 »

С третьими узами - на коленках приползешь и отвяжешь.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #153 : 28 Июля 2013, 13:20:24 »

Это, конечно, так, но мы же пытаемся рассмотреть идеальный вариант.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #154 : 28 Июля 2013, 13:21:31 »

С гулями это единственный вариант.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #155 : 28 Июля 2013, 13:22:03 »

Гуль всё-таки остаётся человеком.
И? Это считается чем-то хорошим? Я бы ещё понял, если ревенантом... А это недосостояние гуля... Фи!
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #156 : 28 Июля 2013, 13:24:40 »

В списке рассматриваемых инициатив - конечно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #157 : 28 Июля 2013, 14:38:11 »

Цитировать
И вообще. Что за инерция мышления? Если ради теоретически вечного существования индивид готов распрощаться со своей видовой принадлежностью, то пусть переделывает себя в настоящую машину, Искусственный Интеллект. Киборг это одна изуродованная тушка с запертым внутри нее сознанием, тогда как рукотворный разум может существовать во множестве оболочек, размеры, форма и возможности которых будут ограничены только доступными технологиями.
Во-во, а я что до этого говорил? Перемещаемся в вирт - и крысота! Киборг нефотогеничен и негигиеничен, повторюсь.

Цитировать
А вампира могут потыкать острыми предметами или он может не найти крови и сдохнуть. Тупой подход, да.
Я тоже могу потыкать киборга острыми предметами или засунуть туда, где ему негде достать энергию/пищу. И вообще вампир выживет в самом примитивном обществе, в отличие от киборга - если тот не убермегакрутовундервафельный самозарядный фазовый синхрофазотрон с электромагнитно синхронизированными кварковыми нанороботами в кровезаменителе и ... нувыпонели.
Записан

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #158 : 28 Июля 2013, 17:22:41 »

1. Главное в бессмертии - возможность бесконечно длить эту самую жизнь. Ваш Кэп.
2. Весьма желательно при том сохранять возможность получать удовольствия, тем или иным способом. Именно поэтому, кстати, не уверен, что превращение в ИИ - такой уж хороший вариант. Непонятно, останется ли вообще там возможность получения удовольствий, помимо интеллектуальных, и останется ли в них вообще потребность.

1. Термин “бессмертие”, будучи примененным к некоей форме существования, как раз и подразумевает наличие этой возможности. В противном случае, речь идет о просто очень долгой жизни. Здесь мы говорим о вариантах бессмертия, то есть – автоматически предполагаем, что все предложенные варианты предусматривают бесконечное продление осознанного существования. В этом случае на первый план выходят условия, позволяющие совершать это продление. Ваш Кэп.
2. Честно говоря, для меня гораздо важнее хотя бы частичное сохранение эмоций и способности мыслить нелинейно. Все-таки, это полезные инструменты анализа окружающей действительности. “ИскИнизация”, скорее всего, полностью уничтожит первое, но при наличии команды умелых программистов и использовании квантового компьютера в качестве аппаратного носителя возможно сохранить второе. Использование техно органического и(ли) биомеханического аппаратного носителя может помочь сохранить/воссоздать и первое. Способность испытывать чувственные удовольствия не считаю существенной и готов от нее отказаться при условии потери воспоминаний об этих самых удовольствиях (во избежание появления желания их испытать).    
3. Считаю отсутствие потребности в удовольствиях несомненным плюсом, наличием которого можно и нужно гордиться.

Я тоже могу потыкать киборга острыми предметами или засунуть туда, где ему негде достать энергию/пищу. И вообще вампир выживет в самом примитивном обществе, в отличие от киборга - если тот не убермегакрутовундервафельный самозарядный фазовый синхрофазотрон с электромагнитно синхронизированными кварковыми нанороботами в кровезаменителе и ... нувыпонели.

+1. Но, справедливости ради: ходячий синхрофазотрон с нанитами-ремонтниками это не такая уж и вундервафля.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 19:26:58 от Колин Марш. »
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #159 : 28 Июля 2013, 17:29:19 »

Люблю я вас, ребята.
Когда вампир мрет в агонии потому что вышел на лесную полянку ранним утром - это ништяк и мелкие проблемы. А если киборг случайно живет не вечно если исчезнет человеческая цивилизация как мы ее знаем то это гигантская типа проблема.
Логика! Тут ее нет.

Колин, ты просто несешь полную чепуху.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #160 : 28 Июля 2013, 17:34:28 »

Йогурт, в печь киборгов, сколько раз повторять. Даёшь вирт.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #161 : 28 Июля 2013, 17:35:13 »

А можно поинтересоваться, почему киборги нефотогеничны?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #162 : 28 Июля 2013, 18:30:38 »

http://en.wikipedia.org/wiki/Uncanny_valley
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #163 : 28 Июля 2013, 18:50:44 »

А можно поинтересоваться, почему киборги нефотогеничны?
Потому что они часто визуально неестественны и некрасивы - и по сути своей тоже. Плоть и плоть, потом швы и металл. А вампир выглядит относительно нормально.
А ИИ вообще выглядит как хочет, ему совсем збс.
Записан

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #164 : 28 Июля 2013, 19:20:36 »

Люблю я вас, ребята.
Когда вампир мрет в агонии потому что вышел на лесную полянку ранним утром - это ништяк и мелкие проблемы. А если киборг случайно живет не вечно если исчезнет человеческая цивилизация как мы ее знаем то это гигантская типа проблема.
Логика! Тут ее нет.

Колин, ты просто несешь полную чепуху.


Во-первых, это не мелкие проблемы, а очень существенный недостаток, от которого надо всяко избавляться любыми доступными способами (да, я не знаю, что такое сарказм :)). Во-вторых, о том, что это “ништяк” я не говорил и вампиров с киборгами не сравнивал. Пока что.

В-третьих, вампир, в среднем, все таки более автономен, так как для не-жизни ему нужна только кровь – причем животная тоже подойдет, так что для состоявшегося вампира человечество с его технологиями не является обязательным условием продолжительного существования. Иначе говоря:

Кибер без людей заржавеет и развалится, потому что некому будет проводить тех. обслуживание и делать новые запчасти. Если он, конечно, не профессиональный механик-программист-инженер и медик до всей кучи. Или если он не обладает способностью к само ремонту.

Вампир без людей будет спокойно не-жить на развалинах цивилизации, пить кровь зверей и читать умные книги.

В-четвертых, мое изначальное утверждение: “превращение в ИИ лучше киборгизации, ибо дает больше возможностей и автономии” и пока что я не услышал от вас ни одного аргумента, его опровергающего.  

Йогурт, в печь киборгов, сколько раз повторять. Даёшь вирт.

Смотря, о каком “вирте” вы ведете речь. Если под ним подразумевается превращение в децентрализованную самоорганизующуюся интеллектуальную систему наподобие Скайнета из последнего “Терминатора” – то да, здесь надо соглашаться не раздумывая.
 
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #165 : 28 Июля 2013, 19:34:24 »

http://en.wikipedia.org/wiki/Uncanny_valley
Какое интересное наблюдение. Спасибо за информацию.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #166 : 28 Июля 2013, 23:57:54 »

Какой замечательный бредогенератор!  :D
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #167 : 29 Июля 2013, 08:31:32 »

Колин Марш
1. Не важно, что выходит на первый план. Была фраза "главное в бессмертии...". Я уточнил, что эта формулировка некорректна. Все.
2. Это остается и так, если мы переносим неизменную личность. Вопрос только в удовольствиях, которые могут и "не войти в базовый комплект".
3. Зависит от того, зачем человек живет, что обычно предполагает удовольствия и удовлетворения разного рода. От хорошо выполненной работы и прочее в том числе.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #168 : 09 Августа 2013, 15:36:21 »

Мне вот интересно, а что Марш видит от себя в Скайнете? То есть все эмоциональные сосотояния в минус, его память ничто перед данными получаемыми за секунды, все страсти и порывы уничтожены. То есть поглядев на какую часть системы родственники должны сказать - о так это же ты.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #169 : 10 Августа 2013, 09:01:59 »

Мне вот интересно, а что Марш видит от себя в Скайнете? То есть все эмоциональные сосотояния в минус, его память ничто перед данными получаемыми за секунды, все страсти и порывы уничтожены. То есть поглядев на какую часть системы родственники должны сказать - о так это же ты.

Личность. Да, вот этот самый случайно (?) образовавшийся набор ассоциативных рядов, психологических установок и стереотипов мышления, который мы почему-то считаем собой. Причем для меня важно, чтобы в машину был перенесен именно оригинал, а не переписанная копия. Грубо говоря, если представить личность как файл с данными (да, я знаю что это кошмарное упрощение), то мне нужно не “копировать>вставить”, а “вырезать>вставить”. Чтобы на полу остался валяться агонизирующий труп со сгоревшим мозгом, а мое сознание приобрело новый материальный носитель. И, если мы примем как данность существование души и невозможность её переноса в компьютер, новую программную базу.

На самом деле, мне в этом смысле больше всего импонирует Эйра Масами из “Экспериментов Лэйн” – товарищ просто взял и засунул себя в сеть. Замечу: не в один жалкий ПК, а сразу во множество вычислительных устройств. Если бы он после этого еще не начал вести себя как полный идиот…
 

Колин Марш
1. Не важно, что выходит на первый план. Была фраза "главное в бессмертии...". Я уточнил, что эта формулировка некорректна. Все.
2. Это остается и так, если мы переносим неизменную личность. Вопрос только в удовольствиях, которые могут и "не войти в базовый комплект".
3. Зависит от того, зачем человек живет, что обычно предполагает удовольствия и удовлетворения разного рода. От хорошо выполненной работы и прочее в том числе.

1. Не так. Я сказал, дословно, “Главное в бессмертии – это его автономность”. При этом я подразумевал, что если мы употребляем в отношении некоего способа существования термин “бессмертие” это уже, априори, по факту значит, что при использовании этого способа мы можем существовать бесконечно долго безо всяких там продлялок. В таком случае, главный вопрос – не длительность бессмертия (она и так бесконечна), а условия его прерывания.  Вы сказали: “главное в бессмертии – возможность его длить”. То есть, вы слышите “бессмертие” и воспринимаете “долгая жизнь, которую можно продлить еще”. Я слышу то же самое и воспринимаю это как “теоретически вечное существование, которое может быть прекращено из-за несоблюдения ряда условий”. Таким образом, для вас самое главное – способ продления, для меня – способы прерывания и возможность этим способам противодействовать.
2. В базовый комплект они войдут, только если аппаратная часть ИИ содержит органические компоненты, способные правильно воспринять обработку гормонами. Эмоций не останется в любом случае.
3. “Каждому – свое”.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013, 09:20:26 от Колин Марш. »
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #170 : 10 Августа 2013, 09:13:03 »

Личность. Да, вот этот самый случайно (?) образовавшийся набор ассоциативных рядов, психологических установок и стереотипов мышления, который мы почему-то считаем собой. Причем для меня важно, чтобы в машину был перенесен именно оригинал, а не переписанная копия. Грубо говоря, если представить личность как файл с данными (да, я знаю что это кошмарное упрощение), то мне нужно не “копировать>вставить”, а “вырезать>вставить”. Чтобы на полу остался валяться агонизирующий труп со сгоревшим мозгом, а мое сознание приобрело новый материальный носитель. И, если мы примем как данность как данность существование души и невозможность её переноса в компьютер, новую программную базу.
  Оооо, дааа)))  Сразу вспоминается фильм "Шестой День" со Шварцнеггером. Там над этим “копировать>вставить” и “вырезать>вставить” сильно постебались. Мне было бы очень забавно посмотреть если бы с тобой, может случайно, а может и специально, произошло именно вот такое вот не “вырезать>вставить”, а “копировать>вставить” как там во время твоего превращения в "усовершенсвованую версию". Держу пари, с тобой было бы то же самое, что и с тамошним ГлавГадом.  :D

   Ой не зря авторы пишут, что применяя шестую точку Помешательства "Родственные Души", все может плохо кончится, ой не зря  ;)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #171 : 10 Августа 2013, 10:11:11 »

Ты же осознаешь что вырезать-вставить это на самом дел копировать-вставить-удалить, да?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #172 : 10 Августа 2013, 10:26:32 »

жуть  :-\
Записан

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #173 : 10 Августа 2013, 11:10:18 »

 
Ты же осознаешь что вырезать-вставить это на самом дел копировать-вставить-удалить, да?

Вы ведь осознаете, что это зависит от способа перехода и технологического уровня существ, его осуществляющих?

жуть  :-\

Что же тут жуткого? Ведь всего-навсего превращение живого одушевленного разумного существа в психованного кибернетического покемона.  ;)

1. Оооо, дааа)))  Сразу вспоминается фильм "Шестой День" со Шварцнеггером. Там над этим “копировать>вставить” и “вырезать>вставить” сильно постебались. Мне было бы очень забавно посмотреть если бы с тобой, может случайно, а может и специально, произошло именно вот такое вот не “вырезать>вставить”, а “копировать>вставить” как там во время твоего превращения в "усовершенсвованую версию". Держу пари, с тобой было бы то же самое, что и с тамошним ГлавГадом.  :D
2.  Ой не зря авторы пишут, что применяя шестую точку Помешательства "Родственные Души", все может плохо кончится, ой не зря  ;)

1. Надо будет посмотреть. Вопрос: там хотя бы примерно указаны технические подробности переноса?   
2. Зная себя, я могу предположить, что мы быстро придем к выводу о клиническом идотизме друг друга и разойдемся как в море корабли. Или станем лучшими друзьями, как повезет.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013, 11:20:57 от Колин Марш. »
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #174 : 10 Августа 2013, 11:19:14 »

Что же тут жуткого?
фантазии... когда человек не знает как это работает на самом деле, но тем не менее хочет этого
Записан