Когда бы вы стали вампиром?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда бы вы стали вампиром?  (Прочитано 26936 раз)

Comedian

  • Гость
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #200 : 12 Января 2016, 10:35:08 »

Безнаказанности, я полагаю. Батин ремень агграву наносит, если ты не в курсе.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #201 : 12 Января 2016, 11:01:25 »

Принял бы становление в районе 30 лет, подстригся, побрился, набрал немного мышечной массы и исценировал бы собственную смерть (или же бесследно исчез). После - натворил бы несколько аморальных, но приятных дел в родном городе и уехал куда-нибудь подальше. Однако условия лишены здесь одного важного для меня пункта.
А жил бы на что, без работы и документов?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #202 : 12 Января 2016, 11:25:23 »

А жил бы на что, без работы и документов?
Йогурт, а вампиры должны обязательно регистрироваться в ЗАГСе по месту не-жизни, а кровь покупать исключительно в лицензированных клиниках через социальную дебеторную карту? Иначе всё - торпор?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #203 : 12 Января 2016, 11:26:30 »

Жрать им может не надо, но жить где-то и во что-то одеваться наверное удобнее чем бомжевать где придется.
А для этого нужны обычно деньги. Не обязательно но это все упрощает.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #204 : 12 Января 2016, 11:40:51 »

Варианты "в Хэвене у Сира" и "на хате у гуля" не рассматриваются?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #205 : 12 Января 2016, 11:47:56 »

Я вот, кстати, думал на тему Обращения, подготовки и дальнейших действий, и пришел к выводу, что если бы меня обратили и бросили, то шансы выжить у меня были бы довольно малы, даже учитывая то, что я знаю о слабостях и потребностях вампиров. Так что да, подготовка была бы очень кстати, даже если бы сир был настолько добр, что наставлял и защищал бы меня первое время. В первую очередь я бы озаботился подготовкой будущего убежища, и  не думаю, что у меня получилось бы придумать нечто получше  изоляции от солнечного света своего текущего жилища. Благо, что живу один, так что это несколько облегчило бы задачу. Еще было бы неплохо присмотреть\подготовить пару-тройку укрытий от солнца по городу, на всякий случай, а так же получше изучить возможные места для уталения жажды в ночное время, ибо сейчас я хоть и примерно представляю, где и как можно было бы относительно безопасно кормиться, но все же чем больше вариантов, тем лучше. Ну и конечно же постарался бы подкопить как можно больше денег, даже не смотря на то, что в принципе смог бы понемногу зарабатывать на не-жизнь в ночное время и лично ни с кем не контактируя. Так же постарался бы уладить всякие возможные вопросы с документами, полисами и прочей мишурой, что бы обо мне не вспоминали в подобных организациях как можно дольше. А по возрасту, годам к 25 думаю было бы нормально овампириться. Хотя я бы такой участи предпочел бы избежать, слишком уж много минусов, а плюсы не особо большие, как по мне.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #206 : 12 Января 2016, 12:44:24 »

Варианты "в Хэвене у Сира" и "на хате у гуля" не рассматриваются?
Я полагал что подразумевается что товарищ намерен отправится в свободное плаванье после того как сделает ручкой своей смертной жизни. А касательно гулей - не, ну метод "дать по башке дубинкой и связать на трое суток" это валидный метод, но имеет определенные риски.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Orlok

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #207 : 12 Января 2016, 22:33:32 »

  А именно?

Внешняя трансформация после обращения.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #208 : 12 Января 2016, 22:40:34 »

Так это... пластика. Она сохранится.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #209 : 13 Января 2016, 01:53:00 »

Внешняя трансформация после обращения.
  И в кого это ты хочешь превращаться во время обращения?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #210 : 30 Марта 2016, 16:12:01 »

Принял бы становление в районе 30 лет, подстригся, побрился, набрал немного мышечной массы и исценировал бы собственную смерть (или же бесследно исчез). После - натворил бы несколько аморальных, но приятных дел в родном городе и уехал куда-нибудь подальше. Однако условия лишены здесь одного важного для меня пункта.
Хм, думаю инсценировка смерти не лучший вариант - не надо недооценивать возможности социальных контактов. К тому же, всегда можно подмочь родственничку и сварганить фамильный клан в обществе человеков, сильная подмога может быть.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #211 : 29 Мая 2016, 19:46:18 »

 А почему только в вампа. Пробудиться магом круче та же вечная жизнь при правильном обучении и минусов поменьше.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #212 : 29 Мая 2016, 21:14:42 »

А почему только в вампа. Пробудиться магом круче та же вечная жизнь при правильном обучении и минусов поменьше.
   Потмоу что тема треда не в том: "кто круче?", а когда именно ив каком возрасте лучше закапсулироваться именно для вампира. Преимущества и недостатки конкретніх возрастов и так далее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #213 : 29 Мая 2016, 22:03:19 »

Ну если забить на то что пол темы обсуждали киборгов то да.
Записан

Alakmyr

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #214 : 15 Июня 2020, 20:37:36 »

Это шикарная тема! :D Спасибо за отличные минут 40 чтива про киборгов XD
Дабы не оффтопить, подработаю некромантом. Вампиризм в сМТ – вещь спорная и противоречивая. Если бы дело происходило в реальном мире, то Я бы согласился где-то в 32-34 года, но с оговорками.
1. Проверил бы, есть ли у меня «Иммунитет к Узам крови», став гулем. Если нет – нафиг вампиризм.
2. Если есть, стал бы гулем минимум лет на 8-15, а то и 20-25. За это время все свободное время уделял бы активному изучению критично важных Дисциплин [Прорицание/Доминирование/Изменчивость/Танатозис/Тауматургия], и обретению нужных для дальнейшего выживания контактов; а также приобрел максимум соответствующих знаний [т.е.: Оккультизм/Знания о сородичах и т.п.]. Если такой возможности нет – нафиг вампиризм.
2.1. В то же время, непрерывно трудился бы на работе, делая карьеру, и развивался как профессионал. Это приоритет, если такой возможности нет – нафиг вампиризм.
3. Обязательно изучил бы комби-дисциплину «Scent of Caine». Если такой возможности нет – нафиг вампиризм.
4. Выбрал бы как Сира вампира 14 поколения [еще раз перепроверив Тауматургией], в идеале бескланового Каитиффа в 2-3 поколении минимум. Если такой возможности нет – нафиг вампиризм.
4.1. Как минимум провел бы исследование на тему приобретения меритов "Обманчивая аура", "Безобидность для животных", "Поглощение пищи", "Мастер маскарада", "Сияющий здоровьем", "Жаворонок". Если это возможно, постарался бы гарантировать их получение после обращения.
Затем забил бы болт на вампирское общество [возможно, инсценировав собственную смерть], и продолжил бы работать по своей специальности, регулярно меняя внешность и избегая внимания вампирского сообщества. На охоте – стремился бы минимизировать риск разоблачения, по возможности стирая память жертвам.

По остальным вопросам:
- готовится физически: нет нужды, всегда в хорошей форме. Никакой щетины, никаких длинных волос [только обычная стрижка] в посмертии нафиг не нужно.
- готовить окружение: инсценировал бы смерть.
- смена обстановки: в зависимости от планов и целей. Обязательно бы изменил внешность с помощью Изменчивости; регулярно бы менял облик в дальнейшем.
Записан

Castle_Vanya

  • Гость
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #215 : 28 Июня 2021, 11:15:50 »

Если бы предложили, но с минимальным выбором - долго бы думал.
Даже Камарилла чем-то похожа на чикагских гангстеров времен Аль Капоне, вступление в эту замечательную организацию скорее сократит твою жизнь чем продлит ее. Многие Анархи живут одинокими отшельниками, такая вечная жизнь может быстро надоесть. А Шабаш чем-то похож на раковую опухоль, в него по доброй воле вступают лишь полные социопаты.
Скорее стал бы гулем, этот вариант бессмертия проще и безопаснее. Гугл говорит, что их главная проблема та же, что у Абдуллы из "Белого Солнца" - если вампиру садятся на хвост Охотники, он часто сбегает бросив гулей на произвол судьбы.
Записан

Dick

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #216 : 01 Ноября 2021, 22:40:55 »

Думаю, что если выбирать, то такой возраст, при которым можно выглядить как молодым, так и зрелым, в зависимости от, допустим, макияжа. Например, лет 25-29, смотря какая генетика. Хотя если рассматривать это на серьезных щах, то вряд ли какой-нибудь 15-и летний эскапист решил бы подождать хотя бы до 18-и, даже если бы ему предоставили выбор, хоть он и, наверняка, догадывался бы, что его организм еще формируется до лучшего состояния.
Записан

Aloreder

  • Гость
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #217 : 02 Ноября 2021, 15:47:12 »

В 30 лет. Успел бы насладиться жизнью, хотя наслаждения очень мало. Не соглашусь с теми минусами, что здесь упоминали. Моя жизнь ангст, у меня несколько очень неприятных болячек, возможно, придётся до конца жизни сидеть на таблетках. Для меня такая вечная-не-жизнь, намного лучше короткой-жизни.
1. Готовился, отрастил длинные волосы и усы с бородой, чтобы в любой момент можно было убрать что-то и изменить образ. Обратно не получится.
Накачался бы, сделал пластику.
2. Однозначно отправился куда-то в горячую точку. Мол захотел помогать людям, уехал в Сирию, Афган, Ирак, Африку. А там уже и пропал - убили талибы или папуасы из новой гвинеи - ищи свищи тело. Вероятность пропажи там - смерть. Вероятность здесь - есть шанс выжить и родственники будут искать, всегда думать жив ли ты. В первом случае этого меньше.
3. Уехал бы куда подальше, в Японию например или США. Там где активная ночная жизнь. Токио или Лос-Анджелес.
Записан

Archidemon

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: -20
  • Сообщений: 77
  • Архидемон
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #218 : 02 Ноября 2021, 17:00:12 »

Не знаю, подойдёт ли такой ответ ? Я бы выбрал не вампиризм,а судьбу квей-дзин или восставших- они похожи на вампиров, но имеют больше плюшек. У квей-дзин есть дхарма, которая может позволить стать равными по по силе с патриархами или даже сильнее их, П'О которое сильнее и опаснее Зверя, и становление квей-дзин не зависит от всяких Сиров и других психически больных инвидуумов. Восставшие менее привлекательны из-за Тени, но они не боятся солнца и огня и могут уходить в мир теней и возвращаться обратно(договорившись с тенью).А ещё они не нуждаются в Витэ, как вампиры. Между квей-дзин и восставшими более привлекательно первое-Тень та ещё проблема. Вампиризм,как по мне,это болезнь, зараза,которая приносит больше проблем и зависимость о других (смертных и вампиров), чем пользы.
Записан
Если реальность не воплощение нашей веры, то что она из себя представляет?

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #219 : 02 Ноября 2021, 17:07:07 »

Цитировать
и становление квей-дзин не зависит от всяких Сиров и других психически больных инвидуумов.
Да, но выживание зависит в куда большей степени. Потому что дитя сир готовит, если заинтересован в нем, а куей-дзин начнем в состоянии чи мэй, будет пойман и приведен ко двору местного предка, и его выживание на стадии обучения будет зависеть от прихоти мандаринов, которые во имя своих Дхарм способны поступать еще похлеще малкавиан. Поэтому никаких сантиментов не привидится - если его сочтут бесполезным, то уничтожат сразу же без всяких эмоций, в то время как сир хотя бы может руководствоваться чувствами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Archidemon

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: -20
  • Сообщений: 77
  • Архидемон
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #220 : 02 Ноября 2021, 20:12:38 »

Да, но выживание зависит в куда большей степени. Потому что дитя сир готовит, если заинтересован в нем, а куей-дзин начнем в состоянии чи мэй, будет пойман и приведен ко двору местного предка, и его выживание на стадии обучения будет зависеть от прихоти мандаринов, которые во имя своих Дхарм способны поступать еще похлеще малкавиан. Поэтому никаких сантиментов не привидится - если его сочтут бесполезным, то уничтожат сразу же без всяких эмоций, в то время как сир хотя бы может руководствоваться чувствами.
Не все становятся Чи Мэй при становлении- некоторые начинают в сознании Хунь.
 Зависит от вида Дхармы (журавли и драконы приятнее тигров) и от типа(еретические свободнее ортодоксальных).
 Мандарины не настолько тупы, чтобы избавляться от новичков по своей прихоти.Квей-дзин появляются не по их желанию, как у вампиров, поэтому они дорожат каждым катаяном. А такие психованный мандарины быстро теряют свой статус, а то и не-жизнь.
 В целом, шансы тут одинаковые. Можно попасть в хорошие условия , а можно в плохие. А если ты не был одержим П'О при становлении, то вообще будешь сам себе царь, и все будут если не уважать, то хотя бы обращать на тебя внимание.
Записан
Если реальность не воплощение нашей веры, то что она из себя представляет?

Staynirel

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #221 : 03 Ноября 2021, 17:18:20 »

Я бы выбрала то время и жизненный период, когда я буду чего-то стоить для тореадоров (не зная ничего толком о вампирах, конечно, просто занимаясь искусством), может меня бы обратили носферату из вредности, с ними наверняка будет веселее. По возможности я бы не исчезала сразу, а просто стала затворницей, так бывает с известными личностями - уходят и забываются, делала бы вид, что жива. На всякий случай следила бы за внешностью, чтобы выглядеть круто, будь я хоть восемь раз носферату, желание самовыражаться никто не отменял. Перед обращением создала бы кровососам уйму проблем (достать меня должно быть не так просто, как им хотелось бы, но потом спокойно сдамся, покуда навсегда не упокоили) дабы выпендриться тем, что я могу быть полезна - вопрос безопасности и положения в обществе.
Записан

Arxangell

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #222 : 03 Ноября 2021, 21:54:21 »

Я за молодую классику, 20-25, что бы быть и не ребенком, и симпатяжкой :3
Записан

KatherineMeg

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #223 : 12 Ноября 2021, 14:20:39 »

Думаю в 30 самое оптимальное, вроде побыл в шкуре обычного человека, пора что-то новенькое. И не стар, и молод одновременно. По человеческой жизни скучать явно не буду)) Предложи мне кто-то обращение, я бы попросила отсрочку в пол года, дайте хоть подготовиться и быть во все оружии  :D. Как никак в таком виде ты останешься на всю жизнь и нужно выглядеть так, чтоб потом не жалел
Записан

Trukitaki

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Когда бы вы стали вампиром?
« Ответ #224 : 13 Ноября 2021, 15:56:39 »

Лет в 25 наверное.
Вечно молодой и вечно пьяный~
Но если честно не хотел бы вампиром становится.
Имхо жизнь вампира - это тот ещё тлен и безрадостное существование.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2021, 16:03:02 от Trukitaki »
Записан