Технократия vs Наука

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Технократия vs Наука  (Прочитано 15258 раз)

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #200 : 16 Июня 2013, 14:14:01 »

Понятно.Спасибо.
Записан

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #201 : 16 Июня 2013, 14:16:41 »

Я новенький и никогда не играл поэтому обьясните-чт такое Арете?
Цитата: корник
Арете, как проявление воли, просветленности и связи мага со вселенной, обозначает базовое понимание и способность контролировать магические силы.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #202 : 16 Июня 2013, 17:32:27 »

Корник то хоть читали? А то складываеться впечатление, что вы не в курсе того, что представляет собой наука в этой системе.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #203 : 16 Июня 2013, 17:38:16 »

Корник то хоть читали? А то складываеться впечатление, что вы не в курсе того, что представляет собой наука в этой системе.
Да читал.....но мне лучше понятно Технократическое видение этого мира.Магия мне не понятна.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #204 : 16 Июня 2013, 18:03:48 »

А тут же дело не в понимании видения, а том, что науки, как таковой, попросту не существует, независимо от точки зрения. Технократы оперируют той же магией, с чисто косметической заменой глаза тритона в зелье каким-нибудь хлоридом калия, и просто дурачат себя относительно природы используемых сил. Можно сколько угодно составлять формулы, но, в концепции игры, это абсолютно равнозначно чтению заклинаний.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #205 : 16 Июня 2013, 18:20:24 »

Это я знаю, но технократы себя магами не считают.Вообще мне нужна помощь по этому миру.Он очень мне интересен.
Записан

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Технократия vs Наука
« Ответ #206 : 16 Июня 2013, 20:25:45 »

Грубо  говоря, технократы  устанавливают  правила  этой  реальности  и  играют  по  ним. Поэтому  их  приборы  работают  и  считаются  научными. А  магия  традиционалистов  в  эти  правила  не  вписываются.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #207 : 16 Июня 2013, 23:23:56 »

Технократы оперируют той же магией, с чисто косметической заменой глаза тритона в зелье каким-нибудь хлоридом калия, и просто дурачат себя относительно природы используемых сил.

С таким же успехом можно сказать, что не существует магии, и мистики просто дурачат себя.

Важная деталь сеттинга — релятивизм, а вы абсолютизируете точку зрения мистиков.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #208 : 17 Июня 2013, 07:33:10 »

Вообще-то нет. Дело в том, что термин магия означает не конкретные практики, а сверхъестественные силы в целом, а именно это и имеет место быть в сеттинге. Чудо, основанное на силе индивида - магия. Грубо говоря, мистики бы ошибались, если бы каждая традиция отрицала остальные и отличающиеся практики в целом, чего не происходит. Все понимают, что к могуществу ведут разные пути.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

JackRocks

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #209 : 17 Июня 2013, 07:45:04 »

Цитировать
Грубо говоря, мистики бы ошибались, если бы каждая традиция отрицала остальные и отличающиеся практики в целом, чего не происходит. Все понимают, что к могуществу ведут разные пути.
Понимание того, что магия - это не практики и фокусы, приходит лишь после Арете - 6.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #210 : 17 Июня 2013, 07:51:14 »

Я не о том. Все традиции понимают, что практики и фокусы могут быть разными, но, условно говоря, одинаково полезными, присутствует все равно. Что нет единственно правильного с точки зрения вселенной концепта этих самых практик.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #211 : 17 Июня 2013, 11:25:13 »

Наверное поэтому Гермитисты с Фанатиками из Хорала друг с другом не перегрызли друг-другу горло ( + угроза Технократия ).
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #212 : 17 Июня 2013, 11:28:34 »

Не надо путать философские/идеологические расхождения и оценку эффективности техник противника. Война традиций имеет корни именно в первом.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Технократия vs Наука
« Ответ #213 : 17 Июня 2013, 17:29:22 »

Я не о том. Все традиции понимают, что практики и фокусы могут быть разными, но, условно говоря, одинаково полезными, присутствует все равно. Что нет единственно правильного с точки зрения вселенной концепта этих самых практик.

Я  бы  сказал  так- официально 
Все традиции понимают, что ...... нет единственно правильного с точки зрения вселенной концепта этих самых практик.

Про себя  многие (Орден, Хор  и  т.д.)  думают, что  они  знают  истину, но  поскольку  этих  придурков (т.е.  всех  не  членов  этой  традиции)  не  переубедить, а  ссориться  с  ними  сейчас  невыгодно, то  все  вспоминают  Черчиля ("иногда  политика  кладет  в  одну  постель  самых  разных  партнеров")
 
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Технократия vs Наука
« Ответ #214 : 17 Июня 2013, 17:32:10 »

Эти методы устарели и не дают результата.Кстати, сколько длится поиск  Филосовского камня?Технократы и Эфириты могут изменять вещества используя Химию и  Физику.
А  Герметик-алхимию. :)
Кстати  говоря, в  трактатах  алхимиков  философский  камень  упоминается  скорее  как  философское  понятие, т.е.  как  достижение  власти  над  реальностью.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #215 : 17 Июня 2013, 18:42:01 »

Они как минимум понимают, что и остальные умеют работать с реальностью и видят, что их подход - не единственный действенный. Просто считают его самым правильным.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #216 : 17 Июня 2013, 19:17:10 »

Ну так думают все крме технократов ( хотя я не думаю что здесь упоминать их уместно ).
Записан

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #217 : 17 Июня 2013, 19:19:05 »

Ну так думают все крме технократов ( хотя я не думаю что здесь упоминать их уместно ).
Они тоже это понимают (те из них, кто на более высоких степенях развития). А тем, кто у подножия иерархии это знать не нужно, чтоб "не смущало умы".
Записан

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Технократия vs Наука
« Ответ #218 : 17 Июня 2013, 19:22:10 »

Я об этом не подумал.
Записан