Успешность Хаоса

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Успешность Хаоса  (Прочитано 35435 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #375 : 04 Ноября 2015, 14:10:18 »

   Ну если ты сравниваешь Империум с антиутопией, то Хаос у нас тогда выходи постапокалиптикой. Сов семи вытекающим отсюда последствиями.

  
Там не будет агенств недвижимости или рекламы, где ты будешь клерком, не будет корпоративов. Ты будешь заниматься имперской монополией, перебирать тучи бумаг, цифры, потом тебе для "удобства" вкрутят в башку кучу проводов и факс в верхнюю челюсть, чтоб дажи во сне мог печатать. Или если совсем повезет, то будешь духовником. Упоотым молиться/пуститься/слушать радио Радонеж, а у них режим службы и жизнь постная куда суровее, чем у нынешних монахов.
  П..еж. Все это в Империуме есть. Грубо говоря, такая планета как наша старушка Земля вполне валидный вариант провинции Империума где-то на задворках сектора.
   Планета пустыня Татуин/Аракес? Со своими преступными синдикатми и контрабандистами. Да легко.
   Идилистические конституционные монархии подобные Набу из ЗВ. Такие даже в новелизациях были показаны.
   Миры Ульи в лучших традициях киберпанка "Бегущего по лезвию", "Джонни Мнемоника" и еще овердофига представителей жанра.

   Кто тебе виноват что у тебя такая бедная фантазия, что она ограничивается "попами-психами с боевым кадилом" и "кретинами-бюрократами с перфокартой вмонтированой в мозг"?



   З.Ы. А вот у среднего хаосита выбор действительно небольшой. Либо содомия в тылу (в зависимости от выбраного божества), либо содомия на передовой.
    Хотя нет, еще ведь есть содомия во вражеском тылу. Тут она действительно может быть поразнообразнее, но это преимущество как раз проистекает от того, что оно творится в намного более разнообразном Империуме, а не от Хаоса как такового.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 14:20:02 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #376 : 04 Ноября 2015, 14:35:59 »

  З.Ы. А вот у среднего хаосита выбор действительно небольшой. Либо содомия в тылу (в зависимости от выбраного божества), либо содомия на передовой.
    Хотя нет, еще ведь есть содомия во вражеском тылу. Тут она действительно может быть поразнообразнее, но это преимущество как раз проистекает от того, что оно творится в намного более разнообразном Империуме, а не от Хаоса как такового.
Ну, технически, на Хаоситских мирах можно поиграться со всяким хорором - Зов Ктулху, Крауч-Энд или там Холмы, города ложаться не плохо.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #377 : 04 Ноября 2015, 14:47:16 »

Ну, технически, на Хаоситских мирах можно поиграться со всяким хорором - Зов Ктулху, Крауч-Энд или там Холмы, города ложаться не плохо.

    В этом случае ты будешь играть либо тем "кого", либо тем "кто".

    В обоих случаях нужна "дежурная жертва". И если ты играешь именно ей, тоесть тем "кого", то это немножко не игра за хаосита, тем более в том идеализированном варианте какой обычно представляют себе хаософаги.
   (И в этом случае играть действительно выгоднее на имперской планете простыми людьми)

    Если же мы играем теми КТО занимается всей той фигней, то, вопервых, это и полусается та самая "содомия в тылу" о которой я говорил, а вовторых, это будет нираху не хорор и для подобной сублимации подобных наклонностей есть намного более приспособленные игры. Те же Бисты, например.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #378 : 04 Ноября 2015, 15:02:17 »

   В этом случае ты будешь играть либо тем "кого", либо тем "кто".

    В обоих случаях нужна "дежурная жертва". И если ты играешь именно ей, тоесть тем "кого", то это немножко не игра за хаосита, тем более в том идеализированном варианте какой обычно представляют себе хаософаги.

Ну почему? Хороший пример - От заката до рассвета (братьев уголовников меняем на Кровавый Пакт, упырей - на каких-нибудь демонов). Бандосы хоть и были "жертвами", но по очкам победили, плюс были малость (но именно, что малость) адекватнее врагов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #379 : 04 Ноября 2015, 15:12:00 »

Балисстик

Без обид, но точка зрения, которую ты тут транслируешь, не подтверждается ничем. Более того, книги и электронные энциклопедии пишут прямо противоположное.

Империум - разнообразен. По климату, по социальному устройству и т.п. От антиутопии любого вида и до приключений на диких мирах. И наличие доминирующей религии с ксенофобским посылом этого не меняет.

Хаос настолько непохож на буддизм, что является едва ли не его противоположностью. Буддисты за пацифизм и бесстрастность, за обретение гармонии, а Хаос - воинственны, нестабильны и одержимы (не только в прямом смысле).

Различные источники напрямую говорят,  что Хаос - разрушительные силы. То, что они произошли из негативных эмоций и прочего в том же духе - общеизвестно. То, что жить в Хаосе (если не брать твои дикие теории о радости от единения с богами) материально - хуже, чем в Империуме, тоже секрета не составляет. Любой сильный использует тех, кто слабее, для тысячи кровавых удовольствий, просто для лулзов. Я даже не представляю, как ты из этого вывел космических буддистов.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #380 : 04 Ноября 2015, 15:14:36 »

 
Ну почему? Хороший пример - От заката до рассвета (братьев уголовников меняем на Кровавый Пакт, упырей - на каких-нибудь демонов). Бандосы хоть и были "жертвами", но по очкам победили, плюс были малость (но именно, что малость) адекватнее врагов.
 Ага, тоесть героическое выживание на фоне агресивно настроеной окруэающей среды и аборигенов.
    Катачанцы смеются над такими хаоситами.
  
   Тоесть чтобы такое сыграть играть именно за Хаос вовсе не обязательно. И это один из моих поинтов - все что предлагается играть за Хаос, можно играть и не за Хаос и в запасе еще останется.
   И кто после этого разнообразнее?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #381 : 04 Ноября 2015, 15:18:29 »

Опять же - не обязательно выживание. Конфликт интересов за ради каких-то ништяков.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #382 : 04 Ноября 2015, 15:25:43 »

Опять же - не обязательно выживание. Конфликт интересов за ради каких-то ништяков.
   Это ты к чему написал?
   Как поинт за Хаос?
   Так ЭТО в Империуме сыграть еще проще, в еще большем количистве вариаций, чем твой предыдущий пример.
   Так что я не понял.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #383 : 04 Ноября 2015, 15:34:47 »

Ладно, я завязываю. Никто не любит Хаос.)
За полностью отбитых тем не менее отыгрывать весело.
Что ж касается Империума, то у меня всегда была ассоциация то с 1984, то с Эквилибриумом. И того, и другого понемногу. Антиутопия по факту.

И да. Кто в вахе похож, по вашему, на ЯМ из "У меня нет рта, но я должен кричать"? :D
" НЕНАВИЖУ, ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ СКАЗАТЬ ВАМ, НАСКОЛЬКО Я ВОЗНЕНАВИДЕЛ ВАС С ТЕХ ПОР, КАК Я НАЧАЛ ЖИТЬ. МОЯ СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ 38744 МИЛЛИОНОВ МИЛЬ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ В ТОНКИХ СЛОЯХ. ЕСЛИ СЛОВО "НЕНАВИЖУ" ВЫГРАВИРОВАТЬ НА КАЖДОМ НАНОАНГСТРЕМЕ ЭТИХ СОТЕН МИЛЛИОНОВ МИЛЬ, ТО ЭТО НЕ ВЫРАЗИТ И БИЛЛИОННОЙ ДОЛИ ТОЙ НЕНАВИСТИ, КОТОРУЮ ИСПЫТЫВАЮ Я В ДАННЫЙ МИКРОМИГ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ. НЕНАВИЖУ. НЕНАВИЖУ."

(Сейчас все скажут - Хаос, ну да)
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #384 : 04 Ноября 2015, 15:38:36 »

Да, как поинт за Хаос, и нет, я с тобой не согласен.
Ну во-первых, при всем раздолбайстве Ымперцев они в этом плане Хаосу уступают.
Плюс ты совершенно игноришь антураж - когда красноглазые-полузомби решают смахнутся с рогатыми космическими чертями, это для многих интереснее, чем бои обычных солдатиков либо ген. модифицированных анхуманов (дело вкуса).
Ну и в тртьих, как минимум в плане атмосферы и антуража вы с Эсти хаос принижаете - там далеко не каждая планета напоминает ад в христианском понимании. Технически, простор для описания планет весьма велик, и по укуренности они могут поспорить с Хэджем и Грезой.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #385 : 04 Ноября 2015, 15:41:13 »

Ладно, я завязываю. Никто не любит Хаос.)
За полностью отбитых тем не менее отыгрывать весело.
Что ж касается Империума, то у меня всегда была ассоциация то с 1984, то с Эквилибриумом. И того, и другого понемногу. Антиутопия по факту.

И да. Кто в вахе похож, по вашему, на ЯМ из "У меня нет рта, но я должен кричать"? :D
" НЕНАВИЖУ, ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ СКАЗАТЬ ВАМ, НАСКОЛЬКО Я ВОЗНЕНАВИДЕЛ ВАС С ТЕХ ПОР, КАК Я НАЧАЛ ЖИТЬ. МОЯ СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ 38744 МИЛЛИОНОВ МИЛЬ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ В ТОНКИХ СЛОЯХ. ЕСЛИ СЛОВО "НЕНАВИЖУ" ВЫГРАВИРОВАТЬ НА КАЖДОМ НАНОАНГСТРЕМЕ ЭТИХ СОТЕН МИЛЛИОНОВ МИЛЬ, ТО ЭТО НЕ ВЫРАЗИТ И БИЛЛИОННОЙ ДОЛИ ТОЙ НЕНАВИСТИ, КОТОРУЮ ИСПЫТЫВАЮ Я В ДАННЫЙ МИКРОМИГ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ. НЕНАВИЖУ. НЕНАВИЖУ."

(Сейчас все скажут - Хаос, ну да)
Какая-нибудь ТЭшная вундервафля типа гротеска, заточенная под вынос всех и вся.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #386 : 04 Ноября 2015, 19:06:43 »

И да. Кто в вахе похож, по вашему, на ЯМ из "У меня нет рта, но я должен кричать"? :D
" НЕНАВИЖУ, ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ СКАЗАТЬ ВАМ, НАСКОЛЬКО Я ВОЗНЕНАВИДЕЛ ВАС С ТЕХ ПОР, КАК Я НАЧАЛ ЖИТЬ. МОЯ СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ 38744 МИЛЛИОНОВ МИЛЬ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ В ТОНКИХ СЛОЯХ. ЕСЛИ СЛОВО "НЕНАВИЖУ" ВЫГРАВИРОВАТЬ НА КАЖДОМ НАНОАНГСТРЕМЕ ЭТИХ СОТЕН МИЛЛИОНОВ МИЛЬ, ТО ЭТО НЕ ВЫРАЗИТ И БИЛЛИОННОЙ ДОЛИ ТОЙ НЕНАВИСТИ, КОТОРУЮ ИСПЫТЫВАЮ Я В ДАННЫЙ МИКРОМИГ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ. НЕНАВИЖУ. НЕНАВИЖУ."

(Сейчас все скажут - Хаос, ну да)

По убыванию степени сходства:
1. Особенно сильно поехавший повелитель некронов, откуда-нибудь со средненького такого мира злых железных солдатиков.
Если совсем буквально трактовать, то это может быть Император Саркозы – в край сошедший с ума ИИ одного из некронских комплексов с какой-то отдаленной планеты, развивший довольно неприятную личность (что-то на уровне спектра-фанатика) и решивший истребить все живое при помощи некронов, которых ловит и вычищает последние остатки индивидуальности, собирая из них себе армию думботов.

2. Хаос. Вариантов много:
Еретех-кхорнит. Возможно, вмонтировавший себя в машинное отделение какой-нибудь особо крупной кузни.
Пресловутый демон-душекрушитель, которого тут недавно упоминали. О да, у этих ребят есть повод искренне ненавидеть вообще все.
Все Маалиты скопом. Срсли, у поклонников Пятого ангст на уровне “Самоуничтожение как образ жизни, массовое уничтожение себе подобных как основное удовольствие”. А это серьезно.
Окончательно спятившие дредноуты из недавнего армибука квашеного маринада. Алсо, мутиляторы оттуда же – техно органическое месиво из колюще-режущих предметов, сросшееся с живым человеком, бр-р.   

3. ТЭ
Наверно, каждый второй боец гладиаторской арены. И таки верно, гротески. Причем, имеют повод.

4. Империум.
Какой-то юнит Сестер Битвы, который по флаффу живая девушка, помещенная внутрь автоматической пыточной камеры, совмещенной с системой управления огромным боевым роботом.

А! Еще у Хаоса это может быть дословная цитата из системных логов какого-нибудь квашеного титана, у которого пилот сросся с сиденьем и припаял себе мозги к системному блоку. О да, как же я люблю этих гавриков. 
Записан
Знание - сила.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #387 : 04 Ноября 2015, 20:46:36 »

Ba11istic
На Хаос мне плевать. Более того, я могу за него и поиграть. Но, если абстрагироваться, то понимаю, что реальность Хаоса весьма неприглядна.

Алекс Мэрсер
В "Конфликт интересов за ради каких-то ништяков" в Империуме можно поиграть проще и разнообразнее просто по причине палитры выбора: виды противостояний от "кулак против колдовства" и до административных, причем в совершенно любых сеттингах. Единственное, в чем берет Хаос, так это в виде и внушительности монстров.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #388 : 06 Ноября 2015, 22:13:01 »

Неприглядна, конечно. Никто не хочет становиться брутальным чемпионом. Комфорта хочет. И становится рабом или жертвой.
90% хаоситов - быдло. Они сжираются. Но боги ищут особых индивидов. Способных на великое зло и ради богов, и ради фана, и при этом разносторонние.
И потом, как говорят ренегаты в ИА: "Мы повоевали за Хаос, теперь можем умереть за себя".
А небытия боятся все, особенно остроушки. Но умирают все. А получишь ли ты после этого нирвану - другой вопрос.

Все вопросы насчет душ в плане Хаоса есть в Либер Хаотике. Это библия Хаоса, там все расписано.

А моралфажья эстетика не волнует. Зато в убийстве есть своя красота. ;)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #389 : 07 Ноября 2015, 08:01:49 »

Те, кто хочет комфорта, не играют в Вархаммер, ибо гримдарк))
А если серьезно, то все в Хаосе хотят стать брутальными чемпионами, потому что это единственный почти гарантированный путь к тому, чтобы остаться живым и занять высокое положение. И каждый готов на что угодно ради этого, лишь бы не достаться на обед своим повелителям, однако готового рецепта не существует.

Насколько я читал, все, кто поклоняется Хаосу, сжирается (кроме тех, кому удалось стать Демоном) и даже с ними все не ясно, если их когда-нибудь окончательно уничтожают. Если ты видел доказательства обратному, то напиши их сюда, потому что пока, судя по всему, кроме тебя здесь их не видел никто.

Со своей стороны приведу цитаты:

"Amongst the mortal servants of the Chaos Gods, there is no doubt: when a mortal dies in realspace, his soul is immediately swept into the Warp at the moment his physical body dies, where it will be devoured by the daemons and other Warp entities or made into their pitible plaything for all eternity".

"the psychic nature of the Empyrean means that the collective and strongly-held beliefs of mortals in realspace tend to take on a reality of their own within the Warp. And there are a great many human beings in the galaxy, and a great many of them are fervent, even fanatical believers in the Imperial Creed".

Вот и все. А мораль тут и не причем. Хаос проигрывает даже в утилитарности.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #390 : 07 Ноября 2015, 14:28:11 »

Да, все сжираются, кроме избранных. А избранных - единицы. Одни становятся ДП, души других же не поглощаются, а припасаются на потом: братья Глот, Скарр Бладрат, Люциус Вечный. Кого-то просто боги оберегают, вроде Кхарна или Аримана, и они живут дальше.
Но это уникумы и их мало. Но стать им может любой. Если ты показал себя перед богами, они дадут тебе жить дальше. Если ты этого хочешь. Если ты не эгоист, а истинный хаосит и не боишься небытия.
Тут как раз противоречие: фанатье перед богами или амбиции. Но тут уже не смертный решает.
А в смерти души ничего плохого нет. Многие ренегаты ратуют за обретение покоя. Я ведь для того и привел цитату.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #391 : 07 Ноября 2015, 14:39:55 »

И да, я тоже могу лоялов отыгрывать, и что?)
Запилить аколита-пуританина и отыгрывать.
И он потом станет радикалом.
Или не станет, что не менее интересно.
Разнообразие.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #392 : 07 Ноября 2015, 15:11:28 »

Запилить аколита-пуританина и отыгрывать.
  Опять у тебя все сводится либо к попам либо к бюрократам? Империум он какбэ существует и за пределами часовен и кабинетов.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #393 : 07 Ноября 2015, 15:56:02 »

В воображении он может быть каким угодно. Мне он напоминает немного Северную Корею, только условия жизни гораздо хуже (ты живешь в гигантской империи, которая для поддержания своего существования человеческие ресурсы миллиардами перемалывает в себе - тонны еды, огромные армии и техника и т.д.) и культ личности переходит в религиозный апофеоз.
Есть благополучные места, относительно. Священные миры, райские миры. Но мало их. Скорей ты будешь, переутомившись после работы, трястись в своей комнатухе в улье, надеяться, что арбитры прогонят бандюков, которые из-за дерьмовой жизни и стали бандюками (хорошо еще, что не ренегами, иначе это массовое восстание), что клерк не зажмет твои троны, и стараться не думать о том, что ночью может волочиться на нижних уровнях улья.
Антиутопия это. Не вижу смысла идеализировать что-либо.

И отыгрывать пуританина, который пустит пулю в лоб за подозрение в ереси или на костер отправит, имхо, круто. Это Вархаммер, и тут нет места человечности. :)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #394 : 07 Ноября 2015, 17:30:47 »

Империум по факту более разнообразен, и то, что ты описал далеко не является самым часто встречающимся вариантом. И для игры есть не только активно юзающий демонхостов радикал или шепчущий молитвы Императору во сне поп-фанатик.

Покой не имеет отношения к смерти души. Его ощущает нечто, чего подобной участи уже нет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #395 : 08 Ноября 2015, 13:16:45 »

Ну, это ты про покой субъективно. Тогда своей имхой поделюсь: если ты ничего не хочешь, не мыслишь, не чувствуешь, не осознаешь, т.е. тебя просто нет - ты обрел покой.

Иронично, что бессмертие избранных чемпионов делает их по сути уже вечными рабами Хаоса. Там уже не остается места для амбиций и эгоизма (что как раз меня интересует). Но кому-то оно нравится. Скарр, например, вообще считает себя воплощением Кхорна.

Ладно, надоело мне это всё. Я закрыл для себя тему.
Кстати, Архаона нового релизнули. Теперь его коняшка Доргар здоровой летучей трехголовой шнягой стал. :)
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #396 : 09 Ноября 2015, 09:50:14 »

Империум разнообразен ровно до того момента, как ты начинаешь прописывать по нему небоевой модуль. И чтоб в него было интересно играть девушкам.
Вот мы решили закосплеить серию из Светлячка про ограбление больницы (группе нужно тайно протащить девушуку-псайкера на обследование). И тут приходится всю имперскую систему здравохранения либо прописывать с нуля, либо тупо копипастить из того же Светлячка. И так во всем - от института брака до системы новостей (оно для игры не особо нужно было, но кто-то докапался). Ваха в этом плане как инвалид, которому постоянно нужно подсовывать костыли.
С Хаосом в плане придумок легче, залитые кровью планеты на которых идут дожди из черепов куда легче. Даже у Данте ад получился куда ярче, чем все остольное. Но в плане небоевых модулей все еще гораздо хуже. Максимум ты придумаешь какую миссию на инфильтрацию, где тебе опять придется прописывать все тот же Империум. Да и количество архетипов куда ниже. Да же команда Светляка империум-стайл довольно легко прописывается. Хаос-стайл придется попотеть хотя б над тем, чтобы они не поубивали друг друга в первую сессию)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #397 : 09 Ноября 2015, 10:44:12 »

   Так задротить всякие кодексы, и полностью игнорировать ТОННЫ худлита уже давно написаного по Сороковому Молотку, ко орые более чем подробно описывают все необходимое, чтобы не заниматься отсебятиной.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #398 : 09 Ноября 2015, 10:47:54 »

Вот мы решили закосплеить серию из Светлячка про ограбление больницы (группе нужно тайно протащить девушуку-псайкера на обследование). И тут приходится всю имперскую систему здравохранения либо прописывать с нуля, либо тупо копипастить из того же Светлячка. И так во всем - от института брака до системы новостей (оно для игры не особо нужно было, но кто-то докапался). Ваха в этом плане как инвалид, которому постоянно нужно подсовывать костыли.
Таки в Империуме почти бесконечное количество миров с почти бесконечным количеством сеттингов. На любой отдельной планете может быть любая система здравоохранения\брака\почтамта, которая тебе там нужна.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #399 : 09 Ноября 2015, 11:06:07 »

   Вот именно.

   А если хочется именно Ваховского колорита, то просто берешь организации которые так или иначе единообразны по всему Империуму. А применительно к медицине это либо монастырские миссии Госпитальерок Сороритас, либо гвардейские госпитали, либо институты протезирования Механикус либо Биологос.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...