Лука

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лука  (Прочитано 6038 раз)

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #25 : 25 Июня 2013, 08:55:29 »

- Да, конечно, - проговорил администратор – я так понимаю, вам нужен одноместный номер? Если да то с вас 4800 в сутки. Вам это подойдет?
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #26 : 25 Июня 2013, 14:12:31 »

- Да-да, конечно подойдет. Лука решил не жалеть денежки вампиров. Оформив все необходимое, ревенант оставил в номере сами небольшой багаж, и отправился в город. Надо было перекусить и начать работать. Было бы неплохо выйти на вaмпирское сообщество города, хотя сильно свериться перед кровососами тоже не стоило. В случае контакта Лука хотел прикинутся обычным гулем, надеясь что прокатит. И конечно же маньяк. Надо было выйти на его след, даже не смотря на его репутацию неуловимого призрака.  Ревенант зашел попавшийся по дороге бар, сев за стойку, заказал кофе и чего-нибудь сладкого к нему.
После обратился к бармену:
- Слушай, я недавно в городе, можешь рассказать, что тут вообще происходит? Пока в город пустили, три проверки прошел.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #27 : 25 Июня 2013, 15:36:50 »

- Да у нас с этим действительно проблемы, - подавая кофе и кекс к нему, проговорил бармен – все с этим саммитом трясутся. Везде силовики рыщут, уже, наверное, в каждую подсобку и канализационный люк залезли. Получается не лучшее время для приезда. Хотя с другой стороны весь город отмыли, тоже не плохо. В общем как всегда, есть свои минусы и плюсы. Жить можно, если бы только не эти маньяки. С ними все стало только хуже, и силовики лютуют пуще прежнего, да и из дома как-то страшно выходить.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #28 : 25 Июня 2013, 16:31:52 »

- А что за маньяки? Слышал пару раз, да все больше небылицы какие-то. Мол призрак неуловимый, мозги вытаскивает. Ни следов, ничего.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #29 : 25 Июня 2013, 18:07:35 »

- Да толком ни кто и ничего и не знает. Говорят, что их было двое: первый расчленял свои жертвы японским мечем, но его уже поймали; второй – сумасшедший ученый, забирает у еще живых жертв часть мозга и потом бросает умирать. Вот и все. Может полиция и знает больше, однако, держит все в секрет.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #30 : 26 Июня 2013, 12:19:55 »

-Да уж, дела. Говорят трупы на островках находят, не слышал где именно?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #31 : 26 Июня 2013, 15:15:08 »

- Вроде на Двух братьях и на Ушах точно, и еще кажется на острове Попова. Может еще, где находили, да я про то не знаю. А что так заинтересовало, случаем не журналист?
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #32 : 26 Июня 2013, 20:40:05 »

-Нет, просто любопытствую, откуда подальше держаться надо. Ну что же, благодарю за новости.
 Допив свой кофе, Лука вышел из бара. Надо было осмотреть острова, может удастся что-то найти. Для начала было бы не плохо узнать, где именно эти острова, да и как добираться до них тоже не известно. В общем, надо двигать обратно в порт. Там наверняка подскажут. Хотя с другой стороны расспросы о местах преступления могут вызвать лишние подозрения. Так что можно воспользоваться интернетом, и найти там нужную информацию. Лука усмехнулся, вспомнив негодование некоторых вампиров, сталкивающихся с современными технологиями. Хотя сам ревенант тоже прожил довольно немало,если мерить человеческими мерками. Лука порой задумывался над этим, занимался самоанализом, так сказать. Он смотрел на своих людских ровесников, и понимал, что участь человеческая совершенно не завидна. Это лишь укрепляло его уверенность в своем превосходстве над людьми и усиливало пренебрежение к ним. Вампиры же казались гораздо интереснее, Лука иногда даже подумывал, что было бы не плохо самому когда-нибудь стать вампиром. Один из его недалеких предков принял такую участь, если верить рассказам отца. За такими мыслями ревенант прошелся еще немного, в итоге решив 
идти обратно в порт и узнать все на месте.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #33 : 27 Июня 2013, 11:23:18 »

Погруженный в свои мысли Лука небыстрым шагом примерно за час добрался до порта, а точнее въезда в него перекрытого воротами и здания морского вокзала.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #34 : 27 Июня 2013, 15:30:53 »

Попав на место , Лука решил посетить вокзал, подумав что там можно узнать все необходимое. Войдя внутрь, он направился к кассе.
-Здравствуйте. На подскажете, как мне попасть на остров Попова?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #35 : 27 Июня 2013, 18:06:38 »

- Добрый день, - ответила тетка кассирша – просто купите билет. Через полчаса отходит пароход, а ближе к вечеру паром. Выбирайте.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #36 : 27 Июня 2013, 18:56:41 »

-Хорошо, давайте билет на пароход. Благодарю за помощь.
Рассчитавшись, Лука дождался парохода, на котором благополучно добрался до острова. От попутчиков он узнал, что на острое есть два поселка и несколько пляжей. Где именно находили трупы ему точно никто не сказал, поэтому ревенант решил разузнать у людей на причале. Вспомнив идею бармена про журналиста, Лука пожал плечами и подошел к одиноко стоящему мужчине.
-Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь? Я пишу статью для газеты про недавно объявившегося маньяка, мне хотелось бы осмотреть места нахождения трупов. На сколько я знаю, один нашли на этом острове, не знаете, где именно?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #37 : 27 Июня 2013, 19:14:09 »

- Здравствуйте, - проговорил в ответ пассажир – журналист говорите. Понятно-понятно, много вас у нас здесь побывало. Ну, ничего нам не жалко. А что касается трупа, то его нашли возле экспериментальной станции. Вы я так понимаю приблизительно знаете, где это?
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #38 : 27 Июня 2013, 19:15:31 »

-К сожалению нет,не приходилось раньше здесь бывать. Дорогу не подскажете?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #39 : 29 Июня 2013, 12:56:38 »

- Конечно, подскажу, и не только, мне самому надо на станцию. И если вы будите не против моей компания, то я вас туда провожу?
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #40 : 01 Июля 2013, 01:27:37 »

-Хорошо, это будет даже лучше.
Лука отправился вслед за мужчиной.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #41 : 01 Июля 2013, 08:52:06 »

Дождавшись того, как пароход причалит, случайный гид вывел Луку сначала с корабля, а затем и с причала. А затем он направился вдоль кромки воды в сторону от местного порта со словами «Тут ближе вдоль берега». Болтая без умолку о красотах острова провожатый вел Луку минут десять по пляжу, до тех пор, пока строения порта не скрылись из виду. Вдруг он неожиданно резко обернулся к Луке и проговорил:
- Ну что, молодой человек, будем рассказывать, зачем вам на самом деле место преступления?
Одновременно с этим на Луку навалилась какая-то тяжесть, а руки и ноги свела ничем не поборимая судорога.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #42 : 02 Июля 2013, 01:18:22 »

Лука про себя усмехнулся, подумав что похоже нашел то, что искал, ну или почти то, и теперь расхлебывай на здоровье. Все таки беспечность его подвела. Ну что же, посмотрим, чем дело закончится. Главное не сдохнуть.
- А чем тебе идея про статью не нравится? Я не похож на журналиста?
Лука попробовал пошевелить конечностями, получилось чуть меньше чем никак. Мда, совсем плохо. И повезло же нарваться именно на этого злого дядю. А может его уже давно "пасли", хотя причин для этого Лука особо не видел. Разве что еще на проверке как-то засекли его маленькое колдовство, но если это правда, дела еще хуже. А пока нужно было спасать свою шкуру, неизвестно как.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #43 : 02 Июля 2013, 18:30:54 »

- Нет, не очень – проговорил мужчина – кроме того, если бы ты был реальным журналистом, то бы знал, что труп нашли совершенно в другом месте. Так что давай рассказывай!
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #44 : 04 Июля 2013, 19:05:53 »

-Ну что же, похоже я не в том положении, что бы врать. В общем, я увлекаюсь сбором оккультных и мистических знаний. Когда до меня дошли слухи про убийства, и про то, каким образом они совершаются, я заподозрил в маньяке члена одного интересного мне культа, они как раз практиковали подобные жертвоприношения. Поэтому я решил проверить место преступления на предмет прочих ритуальных атрибутов. Вот и все.
Лука старался быть как можно более убедительным, хотя он боялся что этот мужчина и есть тот самый маньяк, и сейчас придется попрощаться с мозгами.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #45 : 05 Июля 2013, 16:36:39 »

- Оккультизм говоришь, -  выслушав Луку, проговорил мужчина – а может инопланетяне? Или еще, какой бред выдумаешь? Спрашиваю в последний раз: кто ты и какого черты ты прешься на место преступления?
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #46 : 06 Июля 2013, 10:50:32 »

Это уже начинало надоедать. Попробовав дернуть рукой еще раз, Лука подумал, что человеку, который может взглядом, ну или чем там, обездвижить ревенанта, странно с порога отметать версию про инопланетян. Возможно он хочет просто поиздеваться. Черт, угораздило же так вляпаться. Запас гениальности на сегодня стремительно иссякал, а невозможность пошевелить и пальцем способствовала этому еще больше. Так, главное без паники.
- Про инопланетян не расскажу, но если тебе не нравится история про мои научные изыскания, большего ничего не услышишь, ибо это правда. У всех свои хобби, у меня такое. Хотя надо подумать о том, что бы завязать с этим, а то вон в какие неприятные ситуации попадаю.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #47 : 06 Июля 2013, 11:14:20 »

- Походу ты и в правду не врешь, - проговорил мужчина и с этими словами паралич спал с Луки – а раз так, то может нам стоит объединить усилия, т.к. хобби у нас одно. И первое с чего я предлагаю начать – это представиться, меня зовут Иван Петрович Березняк-Расхлюдов. А во-вторых, это обменяться имеющейся информацией. Про какой культ ты говорил?
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Лука
« Ответ #48 : 06 Июля 2013, 16:33:50 »

Ой, какой шустрый дяденька, напористый, аки паровоз. Ну теперь можно двигаться, и то хлеб. Что ж, надо вытянуть из него как можно больше информации и слинять, хотя из виду его выпускать теперь нежелательно. Лука пошевелил руками, и решил повнимательней осмотреть своего собеседника.
- А меня звать Лука, будем знакомы. Мои знания не так обширны, как хотелось бы. Просто как-то давно натолкнулся в одной книге на описание культа, толи египетского, толи еврейского, исповедовaли что-то донельзя мрачное и кровавое. Запомнилось как раз то, что своим жертвам удаляли спинной мозг, вроде это имело для них некое символическое значение. Так же цикл таких жертвоприношений приходился на какое-то определенное время. Вот собственно все, что я знаю. Услышав про убийства, я пошел на поводу у своего любопытства, и вот я здесь. Кстати, а чем это ты меня таким приложил? Я такого еще не видел.
Лука постарался вложить в голос побольше подросткового восхищения. Может дядя увидит в нем какого-нибудь тронутого гота или нечто такое. Чем незначительней его будут считать, тем лучше.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Лука
« Ответ #49 : 06 Июля 2013, 17:31:35 »

- Эх, молодежь, - выслушав Луку, проговорил Иван Петрович – всюду вам мистика мерещится, не хотите вы дальше своего носа заглянуть. Все намного проще. Был в Союзе один НИИ и занимался он развитие человеческого мозга и его способностей. И вот в 1988 году случилась в нем несчастье – пожар, в котором погиби люди и сгорела большая часть результатов исследования. Так вот, в это НИИ был разработан способ усиливать способности человека путем инъекций вытяжки из спинного и головного мозга людей, которые обладают подобными способностями. Я думал, что этот способ был утерян, но как следует из последних убийств, кто-то его нашел или воссоздал и активно использует. Вот так-то юноша, все дело в науке, а не в ваших культах!
Записан