Бездна Angra Mainyu

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бездна Angra Mainyu  (Прочитано 19994 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #525 : 03 Апреля 2013, 14:59:37 »

Какие такие гарантии? Приезжаешь и работаешь. Если всё идёт хорошо, начинаешь с ноля выстраивать свою жизнь в новом месте.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #526 : 03 Апреля 2013, 15:25:18 »

 От возможности снять угол до полноценного социального жилья и бенефитов.
 Поставь себя на место тогдашнего эммигранта. Собственноручно построить дом, расчистить делянку (рубить кустарник, корчевать пни), удобрить еë пеплом, посадить мешочек семян и молится, чтоб хоть что-то проросло. При постоянной угрозе снятия скальпа.
 Ты бы поехал ради смены обстановки и уязвленно самолюбия, если дом и делянка есть, а угрозы для скальпа или других органов или очень сильного желания поднятся - нет?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #527 : 03 Апреля 2013, 15:33:22 »

Ну зато нужно платить квартплату, соответствовать визовым обязательствам, сталкиваться с тем, что плохо знаешь язык.
Больше гарантий - больше обязательств. Меньше гарантий - меньше обязательств.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #528 : 03 Апреля 2013, 15:40:43 »

Поставь себя на место тогдашнего эммигранта. Собственноручно построить дом, расчистить делянку (рубить кустарник, корчевать пни), удобрить еë пеплом, посадить мешочек семян и молится, чтоб хоть что-то проросло. При постоянной угрозе снятия скальпа.
Рядовая работа, плюс некторые риски за отсутствием правительства. Нормальные условия.
Ты бы поехал ради смены обстановки и уязвленно самолюбия, если дом и делянка есть, а угрозы для скальпа или других органов или очень сильного желания поднятся - нет?
Если бы друзей подбил. Одному тяжело, грустно и чего уж там, ссыкотно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #529 : 03 Апреля 2013, 17:52:33 »

Алекс Мэрсер
"тяжелым трудом обретем благосостояние" - идеологическая установка, поощрающая честный и тяжелый труд, а не только получение профита.
1. Да, не мешали. И что? Идею обретения нового дома это никак не нивелирует.
2. Что?
3. Строго нет. Весь смысл "вольнее" - чтобы можно было жить по совести. По собственной, что ничего не меняет в целом.
4. Нет. Выехать из Британии они могли поэтому (хотя никакой угрозы геноцида и т.п. не было). Но в Америку прибыли именно по указанным мной причинам. Но, даже если бы ты был прав, то это означало бы один конкретный случай. А вокруг - куча народу которые свалили бы из страны по самым разным причинам, большинство из которых не имеет никакого отношения к угрозе их физическому существованию.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #530 : 12 Апреля 2013, 21:14:17 »

А чо Ангра забанился?
Оккей, он был немного скучным последние полгода, но это ж не повод
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #531 : 12 Апреля 2013, 21:15:28 »

Это было его решение. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #532 : 12 Апреля 2013, 21:16:44 »

А он как-то мотивировал?
Или это банально ребрендинг как у Мангуста?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #533 : 12 Апреля 2013, 21:17:48 »

А это уже время покажет...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Бездна Angra Mainyu
« Ответ #534 : 12 Апреля 2013, 21:29:11 »

Это было его решение. :)
Good for him.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.