Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху  (Прочитано 4577 раз)

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

У меня есть идея -добавить в  Мир Тьмы элементы  лавкрафтовской мифологии.Если хотите по это обсудить , то пишите.Если не хотите её видеть, то тоже пишите.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #1 : 20 Июня 2013, 19:49:15 »

А ничего, что все эти элементы уже есть в абсолютно всех линейках?
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #2 : 20 Июня 2013, 20:20:47 »

Назови
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #3 : 20 Июня 2013, 20:22:28 »

Старцы и Патриархи, Инкарны и Нерожденные, Фоморы и Привязанные.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #4 : 20 Июня 2013, 20:24:23 »

Я имел ввиду ещё и возможность добавление чисто лавкрафтовских персонажей -Звёздное отродье к примеру.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #5 : 20 Июня 2013, 20:30:30 »

Ну, если нужны похожие персонажи, то отсылок в любой линейке хватает. А именно те же - можно привязать их к одним из крупнейших монстров линейки. Это не проблема.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #6 : 20 Июня 2013, 20:36:13 »

А как тебе изменение истории "супернатуралов",Типа вампиры были забавой Старцев( расы создавшей  жизнь "не то случайно,не то в шутку" ),или оборотни их оружие в борьбе с шогготами, или Нефанди связаны с культом Ктулху......
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #7 : 20 Июня 2013, 20:51:05 »

А зачем? Есть отдельная система для этого, к чему превращать оригинальный сеттинг в очередную игронизацию Лавкрафта?
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 46
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #8 : 21 Июня 2013, 03:34:27 »

Хе-хе, я делал такое как-то раз с доисторическими временами обоих сеттингов.
Цивилизация Старцев = Ткач, Уббо-Сатла и шогготы = Творец;
Змеиный народ = Моколе;
Гиперборея, Му и Лемурия = Бесконечная Ночь, Время Гнева, Тихая война;
Атлантида = Обращение Каина, Время Злодеяний, Великий Эксперимент, Цивилизация Пепла, Война Ярости.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #9 : 21 Июня 2013, 06:13:18 »

ИМХО, привязывать МТ к Лавкрафту - можно, но не нужно. Зачем, если все нужные элементы в сеттинге есть и так (иногда их даже слишком много)? По моему, это было бы попросту безвкусным винегретом.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Лорд

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #10 : 21 Июня 2013, 09:35:28 »

Что значит ИМХО.
Записан

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 42
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #12 : 27 Мая 2015, 09:41:26 »

Цитировать
Гиперборея, Му и Лемурия = Бесконечная Ночь, Время Гнева, Тихая война;
Атлантида = Обращение Каина, Время Злодеяний, Великий Эксперимент, Цивилизация Пепла, Война Ярости.

Некропостинг 80 левела.

За исключением Обращения Каина остальные хронологические периоды мне неизвестны. Объясните пожалуйста.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #13 : 27 Мая 2015, 09:53:46 »

Описаны в коре Падших, кроме Войны Ярости, описаной в коре Оборотней.
Бесконечная Ночь - период, когда Падшие октрылись человечеству и за одну ночь (на одном слое бытия) длившуюся тысячу лет (на другом), нааучив его многим важным вещам
Время Гнева - Творец накладывает на Падших и людей свои проклятия, уничтожает Эдем и смещает слои бытия.
Тихая война - ангелы и падшие воют культурно, никого не убивая и просто состязаясь в могуществе.
Время Злодеяний - от убийства Авеля у Падших сносит крышу и они вырезают всех, кто против них и экспериментируют над человечеством.
Великий Эксперимент - попытка создать Вавилон и обучить человечество всем тайнам мироздания, проваленная из-за предательства
Цивилизация Пепла - люди поднимаются на руинах прежней цивилизации, пытаясь сохранить остаки знаний.
Война Ярости - Гару доказывают, что они любимейшие дети Геи, вырезая многих Фера.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 42
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
« Ответ #14 : 27 Мая 2015, 12:12:16 »

Спасибо! Все это знал, правда подзабыл)
Записан