Неуловимость Шабаша

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неуловимость Шабаша  (Прочитано 24121 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« : 09 Июля 2013, 17:34:44 »

Да. У тебя вроде как выходит что автоматически эти "антагонисты" проигрывают без шансов.
Нет, не автоматически. У меня ситуация бы пошла из того положения, что Мир Тьмы никому не подыгрывает, он плох для всех. Даже для Шабаша. Особенно для Шабаша. Всегда найдется какой-нибудь левый свидетель, который стукнет репортеру, который стукнет главредактору на бладбонде у Шерифа, а уж Шериф примет меры. Потому что он это место занял, оно ему нравится и терять не хочется. Так что придется выслеживать идиотов-шабашитов, оставляющих тонны следов и вырезать их.
Меня удивляет эта позиция. Мол, Шабашит может легко сбежать от полиции, спецслужб, ЗОГа и всего подряд, ведь он вампыр и у него Дисциплины хорошего размера и толщины.
Нет. Ибо если вампир поступает непрофессионально, его найдут. Если он поступает непрофессионально, но заметает следы Дисциплинами, то его найдут товарищи с Ауспексом, которым массовые убийства с обескровливанием срывают Маскарад. Если он же поступает профессионально с учетом разных хитрых тактик и применения Дисциплин, если он никогда не ошибается и всегда-всегда поступает оптимально... нет, никакого "если", этого просто не будет.
Во-первых, слишком много умений и ресурсов надо для таких результатов. Во-вторых, если один в стае таким и будет, то другие не будут такими же умными. А самоуверенность вместе с суперсилами приводят к беспечности, что приводит к лени и уликам на месте преступления. Наконец, таким конспираторам может просто не повезти. Чек на френзи не прокинули, ботчнулась Изменчивость перед убийством, рядом проходил пак Гару-Арунов... примеров не счесть.
Результат - нет для Шабаша оптимальной тактики, не бывать этому отряду тайных неуловимых убийц-ниндзя. Единственный шанс не умереть при такой деятельности - болтаться в тех местах, где нет Камарильи, там шансы ускользнуть повыше. В результате Шабаш неуловим просто потому, что он никому на фиг не нужен.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #1 : 09 Июля 2013, 17:39:15 »

Заодно напомню хороший пример ситуации с беспечной стаей.
Как я водил Шабаш

Долгое время я Шабаш не то что бы не любил - просто не замечал, видя в них лишь безмозглых оппонентов, которые годились лишь на то, чтобы Гангрелям было о кого заточить когти.

Затем я начал водить Неизвестные Армии, где развил концепцию игры, в которой нет злодеев - есть люди, чьи цели не совпадают с целями персонажей. Вооруженный этой идеей, я вернулся к Шабашу.

Я не большой мастак водить военные истории, к которым так стремится Шабаш, если его не держать в узде. С другой стороны, времени осваивать внутреннюю политику Шабашу, с Лоялистами, Традиционалистами, Сепаратистами и прочими партиями, у моих игроков не было - я прикидывал, что у меня будет от силы сессий шесть-семь.

Поэтому я решил рассказать довольно простую историю о том, как Шабаш инфильтрировал город Камариллы. Простая цель - установить личности и логова всех Камарильцев; в нужный момент ударить по ним одновременно с другими Шабашитами в других городах. Время действия - незадолго до недавней войны между сектами, в ходе которой Шабаш захватил солидный кусок Америки. Место - придуманный мной город Ангельвилль, расположенный в Луизиане, неподалеку от Нового Орлеана.

Я читал комиксы , где достаточно хорошо были отрисованы подобные местности, поэтому в том, что смогу описать окружение, сомнений не испытывал. Персонажей у меня было обдумано около десятка - шериф, принц, местная Тремерка, бывшая анархша, открывшая ночной клуб, местный Носферату, специализирующийся на среднем звене менеджеров и т.д. Еще полтора десятка получили имена и краткое, по строчке, описание - большинство из них были тонкокровными вампирами 14-15 поколения, жившими эдакой "коммуной", но была там и троица анархов, слинявших из Лос-Анджелеса домой.

Город был намеренно сделан стабильным - хотя Носферату строил интриги, а Малькавиан был советником местного дона, они мирно сосуществовали с принцем, и все их планы сместить его были достаточно долгосрочными. В городе было всего трое-четверо вампиров, представлявших серьезную угрозу стае по своей силе (шериф, принц, Тремерка, лидер анархов).

Итак, довольно крепкий орешек, полная свобода действий (я проиграл один вариант развития сюжета со своим знакомым заранее и был готов к финансовому расследованию ситуации). По плану первая сессия была посвящена созданию персонажей и установлению атмосферы, все остальные протекали бы достаточно ровно, и последняя была бы упражнением в бросках кубиков, где Шабашиты методично выносили бы Камариллу.

Всему этому случиться было не суждено.

***

Первая сессия - Мехико, ежегодная встреча Шабаша, прыжки через огонь, стаю встречает Франциско Доминго де Полониа, и вежливо просит расследовать Камариллу в Ангельвилле. Времени у них - от трех месяцев до полугода, так что торопиться не обязательно.

На второй сессии, ввиду погодных условий, состав партии резко изменился. У меня были:

1. Рыцарь-Ласомбра на Пути Честных Поступков, лидер партии, отыгрываемый сильным и знающим игроком и Мастером.

2. Ассамит антитрибу, отыгрываемый игроком достаточно сильным, который захотел поиграть бойца-Ассамита, тайно продавшего свою душу демонам взамен на ритуал, усиливающий вред его оружия до аггравированного.

3. Змей Света, Сетит антитрибу, отыгрываемый игроком слегка пофигистическим и не совсем понимающим, чего от него хотят. Он умел призывать духов.

4. Тзимиске - пятое колесо в телеге, социальный персонаж, отыгрываемый относительно слабым игроком. К сожалению, социальные персонажи у игроков, которые предпочитают молчать, выходят плохо.

Партия была достаточно боевой - два сильных бойца, но при этом не была однобокой или картинно-манчкинской.

Вы читайте, читайте. Я просто создаю атмосферу.

***

Приехали в город на трейлере. Нашли дом под снос, в котором обитали десяток бомжей. Бомжей выгнали из самой лучшей комнаты, завесили окна черными мешками, бомжей покормили и дали денег на то, чтобы помыться. Ласомбра сказал, что "теперь мы будем жить вместе". Партия оставила трейлер на улице и завалилась спать.

Днем местная гопота решила пойти побить бомжей, увидела трейлер, узнала у бомжей, что он принзадлежит кому-то, кто спит с бомжами, и увела трейлер. Бомжи потратили деньги на помывку на то, чтобы напиться.

Ласомбра взял самого пьяного бомжа и потряс его, чтобы показать тому его неправоту. Бомж от встряски не выдержал и облевал Ласомбру. Ласомбра провалил чек на Самоконтроль, оторвал ему сначала руки, затем ноги и оставил подыхать. Остальных бомжей заставили прибираться.

Партия пошла за гопотой, нашла парочку представителей оной, потребовала два трейлера назад - за моральный ущерб, и забрала одного пацана с собой - типа в заложники. Затем еще раз пригрозила бомжам, которые потихоньку намеревались слинять, и завалилась спать.

Днем гопоты пришло человек двадцать. Они нашли своего парня, которого партейцы привязали на третьем этаже, установили, что партийцев всего четверо, и что они сейчас все спят. Поскольку гопоты было человек двадцать, они решили покончить с этими молодчиками прямо тут.

Партия проснулась от того, что ее начали бить, и даже ногами, и даже обрезками труб. Похватав мечи, кинжалы и автоматы, партия впала в ярость (за исключением Тзимиске, который притворился трупом и закатился в угол). Выпав из ярости, партия обнаружила два десятка трупов у себя на руках и полицейские сирены поблизости.

Решив, что бежать им некуда, партия осталась в комнате, пока не наступила ночь. Сетит и Ассамит спрятались под первым Обфускейтом в углу, Ласомбра Доминейтом заставил всех поверить, что он из ФБР, а Тзимиске сделал Виссиситудой в себе дырки и притворился трупом, какой немедленно запаковали в черный мешок.

Наступила ночь. Проснулась Мафия (то есть Камарилла). Проснулся Каттани (Шабаш). Тзимиске бегло осмотрели в морге, затем, когда эксперты ушли, он выбрался, перегрыз горло студенту, который там сидел, присматривал за трупами, забрал его одежду и поехал встречаться со своими в условленном месте.

Партия встретилась и разошлась опять - Ласомбра и Ассамит пошли в полицейский участок за своими шмотками - вещ.доками, а Тзимиске и Сетит пошли по отелям - спать там собрались.

Ассамит вошел в здание полицейского участка через главный вход, ловко бегал туда-сюда, скрываясь от камер, наконец добрался вслед за добрым дедком к комнате с вещ.доками, где меч Ласомбры изучали три эксперта. Только он начал дедка душить, как [я вывел его в другую комнату], два эксперта переглянулись, одна вырубила электрошоком третью экспертшу и камеру, а парень зачармил Ассамита.

Ласомбра долго ждал Ассамита на улице, затем плюнул и пошел спать к Тзимиске.

Ближе к утру в комнату к одинокому Сетиту вломился громила с топором и разрубил его напополам, прежде, чем тот успел выпрыгнуть из окна.

Ласомбру и Тзимиске выносили днем с помощью огнемета и гранат. Их обугленные тельца были обнаружены в ванне.

Вывод: Бойтесь Камариллы, ребята.

P.S. Эксперты - принц города и Тремерка. Громила с топором - шериф, человек умный и жестокий, который обнаружил Тзимиске в морге, оставил ему на съедение одинокого студента, а затем проследил за ним и остальными.

P.P.S. А затем я водил Призраков, где все началось с довольно невинной просьбы - "придумайте мне персонажа, который только что покончил жизнь самоубийством", но об этом - в другой раз.

Автор - Другой Макс
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #2 : 10 Июля 2013, 13:07:52 »

Знать надо, о чем пишешь.
The Guarding of Secrets
Three may keep a secret if two of them are dead.
- Benjamin Franklin, Poor Richard’s Almanac

"How does a sect of raving, anarchic vampires conceal
itself? This has long puzzled and annoyed Kindred outside
the sect. It seems to come easy to the Sabbat, even as its
members raise hell in the mortal world. The Sabbat has
developed its own methods: methods as effective as the
Masquerade, though mu(:\ less sophisticated.
Sabbat vampires accept Final Death over the revelation
of their sect’s mysterirs. The punishment they would
suffer for treason goes far beyond the realms of pain
known to most Kindred and kine. Sabbat members are
nearly impossible to intenogate for similar reasons.
This fanaticism, which stretches far beyond the
bounds of loyalty, is a primary reason for the Sabbat’s
rapidly expanding power All within the Sabbat are
Blood Bound to one anocher for the protection of the
sect. Additionally, the sect is not too highly organized
and no standard exists even among various groups within
a single city. Many Sabbat packs do not even maintain
permanent havens, instead traveling the land as nomads.
This unpredictability makes the assimilation of concrete
information about the sect a difficult task.
The Tremere and K osferatu of the Camarilla may
possess the most knowledre about the Sabbat, but neither
of these clans is willing to part with its secrets. It is
believed that the Tremere clan was once allied to the
Sabbat, but this, like most other beliefs about this mysterious
sect, is speculation." (с) Players Guide to the Sabbat 1992 год.
Записан
Welcome to the party, honey!

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #3 : 10 Июля 2013, 13:10:08 »

Объяснение так себе. Тут дело идет лишь о невозможности допроса, и всё. Про кучу других вещей вроде Дисциплин почему-то все забывают.
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #4 : 10 Июля 2013, 13:11:55 »

Объяснение так себе. Тут дело идет лишь о невозможности допроса, и всё. Про кучу других вещей вроде Дисциплин почему-то все забывают.
А что с Дисциплинами? Шабашиты физически и как вампиры объективно сильнее Камарильских. А еще номады постоянно сталкиваются с Гару, а стая неонатов в пять пар клыков вполне способна убить трехсотлетнего Князя.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 13:19:34 от Weirdling »
Записан
Welcome to the party, honey!

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #5 : 10 Июля 2013, 13:12:41 »

Так что придется выслеживать идиотов-шабашитов, оставляющих тонны следов и вырезать их.

У меня ситуация бы пошла из того положения, что Мир Тьмы никому не подыгрывает, он плох для всех

 :D :D :D

Кстати, а кто догадался так по дурацки назвать тему в стиле дешёвых журналюг, которые выдумывают что-то вырывая из контекста и делают из этого сенсацию. Забанте этого умника за разжигание холивара. (шучу)  :D До этого (в смысле до того как нас с предыдущей темы прогнали) велась речь о стае специализированной на маскировке и перевоплощении, которая убила двух агентов ФБР,  :) А не о "неуловимости шабаша".

Автор - Другой Макс - даже читать не буду, зачем мне чья-то имха в виде стены текста о том как он фантазировал на тему втм? :D

Если он поступает непрофессионально, но заметает следы Дисциплинами, то его найдут товарищи с Ауспексом, которым массовые убийства с обескровливанием срывают Маскарад.
Какое это отношение имеет к контексту обсуждения где А) нет массовых убийств Б) сыщики люди - полиция, фбр ???
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 13:27:26 от The Monkey King »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #6 : 10 Июля 2013, 13:21:21 »

А что с Дисциплинами? Шабашиты физически и как вампиры объективно сильнее Камарильских. А еще номады постоянно сталкиваются с Гару, а стая неонатов в пять пар клыков вполне способна убить трехсотлетнего Князя.
А про Доминирование забыли? "Расскажи мне все пароли, явки, и дневные лежки."
:D :D :D

Кстати, а кто догадался так по дурацки назвать тему в стиле дешёвых журналюг, которые выдумывают что-то вырывая из контекста и делают из этого сенсацию. Забанте этого умника за разжигание холивара.  :D До этого велась речь о стае специализированной на маскировке и перевоплощении, которая убила двух агентов ФБР,  :) А не о "неуловимости шабаша".



Автор - Другой Макс - даже читать не буду, зачем мне чья-то имха в виде стены текста о том как он фантазировал на тему втм  :D
"Не читал, но осуждаю" - это про тебя. Даже спорить с тобой не буду, просто уходи из темы и не возвращайся.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #7 : 10 Июля 2013, 13:22:54 »

"Не читал, но осуждаю" - это про тебя. Даже спорить с тобой не буду, просто уходи из темы и не возвращайся.
Э.. нет. Привёл бы ты цитату из книги, как Weirdling другой разговор. Имха какого-то парнишки как он что-то там водил, не имеет отношения к сеттингу и канону как бы. Он мог водить что угодно.  :)
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #8 : 10 Июля 2013, 13:24:45 »

Цитировать
А про Доминирование забыли? "Расскажи мне все пароли, явки, и дневные лежки."
О, для этого Доминатор должен быть полностью уверен в своем Поколении и то,что перед ним не юный Джалан Аджав, у которого вся аура в черную полосочку. А таких в Шабаше через одного. Ну и достаточно закрыть глаза.  ;)
Записан
Welcome to the party, honey!

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #9 : 10 Июля 2013, 13:27:13 »

Э.. нет. Привёл бы ты цитату из книг как Weirdling другой разговор. Имха какого-то парнишки как он что-то там водил, не имеет отношения к сеттингу и канону как бы. Он мог водить что угодно.  :)
Еще раз, это "не читал, но осуждаю". Если бы ты сначала прочел, а потом нашел в ситуации ошибки А, Б и В, и их бы оспорил - это был бы адекватный спор.
О, для этого Доминатор должен быть полностью уверен в своем Поколении и то,что перед ним не юный Джалан Аджав, у которого вся аура в черную полосочку.

А у нас все шабашиты с седьмым поколениям ходят? А все камарильцы - четырнадцатого? Плюс Презенс и Помешательство, которым, ЕМНИП, на Поколение плевать.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #10 : 10 Июля 2013, 13:28:43 »

Если бы ты сначала прочел, а потом нашел в ситуации ошибки А, Б и В, и их бы оспорил - это был бы адекватный спор.
Мы говорим о шабаше в мире тьмы, о сеттинге/каноне. Канают только официальные материалы. Вот это будет адекватный спор. Так что Макса со своими историями этого можешь убирать подальше, он здесь не уместен. Я бы ещё хоть как-то понял, если бы он по официальному модулю водил, но тут не такое. А вообще я раньше читал эту хрень где-то с год назад.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #11 : 10 Июля 2013, 13:30:33 »

Мы говорим о шабаше в мире тьмы, о сеттинге/каноне. Канают только официальные материалы. Вот это адекватный спор. Так что Макса этого можешь убирать подальше. Я бы ещё хоть как-то понял, если бы он по официальному модулю водил, но тут не такое. А вообще я раньше читал эту хрень где-то с год назад.
Еще раз. "Не читал, но осуждаю". Спорить бесполезно.
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #12 : 10 Июля 2013, 13:30:55 »

Цитировать
А у нас все шабашиты с седьмым поколениям ходят? А все камарильцы - четырнадцатого? Плюс Презенс и Помешательство, которым, ЕМНИП, на Поколение плевать.
Далеко не все шабашиты ходят с 13м и далеко не у всех Камарильцев седьмое. Помешательство - Дисциплина антитрибу Малкавиан. Ну и Дисциплины у допрашиваемого есть,ага.
Цитировать
Еще раз. "Не читал, но осуждаю". Спорить бесполезно.
Я читал. И осуждаю. Никогда не понимал и не понимаю,как Смирнов терпит эту секту "свидетелей рашки в МТ" на Роле и у себя на Геймфорумсах.
Записан
Welcome to the party, honey!

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #13 : 10 Июля 2013, 13:31:14 »

Еще раз. "Не читал, но осуждаю".
Повторяю. Я это уже читал с год назад, точно вспомнил. Да тут спорить и не надо. Хочешь предоставить аргументы, чтобы свою точку зрения некую подкрепить. Давай цитаты из книг, пока ничего не вижу с твоей стороны в этой теме. "Уходи" или как ты там пишешь.  ;) Но возвращайся с цитатами.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #14 : 10 Июля 2013, 13:33:36 »

Далеко не все шабашиты ходят с 13м и далеко не у всех Камарильцев седьмое. Помешательство - Дисциплина антитрибу Малкавиан. Ну и Дисциплины у допрашиваемого есть,ага.
В ревайзе она есть у всех, это раз. Наличие Дисциплины не дает защиты от неё же, это два. И я про поколения хотел сказать, что аппеляция к разницам поколения не катит. Да и допрос, если что, будет проводить Шериф или Князь, у них Поколение пониже.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #15 : 10 Июля 2013, 13:34:57 »

В ревайзе она есть у всех, это раз.
Что есть у всех?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #16 : 10 Июля 2013, 13:37:05 »

Еще раз. "Не читал, но осуждаю". Спорить бесполезно.
Тут ты не прав. Я вот читал - и поддержу вышесказанное - сей текст не более чем субъективное описание вождения по самопальному модулю. Никакой ценности в рамках нашей беседы это не несёт.
Что есть у всех?
Помешательство доступно всем малкам.
Записан
Ну типа того что как бы да...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #17 : 10 Июля 2013, 13:38:14 »

Ну договорились же, что как мастеру надо так и будет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #18 : 10 Июля 2013, 13:39:28 »

Помешательство доступно всем малкам.
вы же понимаете что "доступно всем" и "есть у всех" совершенно разные по смыслу фразы? Человек говорит, что у всех малкавиан есть помешательство? Так он не прав.

Нет, не автоматически. У меня ситуация бы пошла из того положения, что Мир Тьмы никому не подыгрывает, он плох для всех. Даже для Шабаша. Особенно для Шабаша. Всегда найдется какой-нибудь левый свидетель, который стукнет репортеру, который стукнет главредактору на бладбонде у Шерифа, а уж Шериф примет меры. Потому что он это место занял, оно ему нравится и терять не хочется. Так что придется выслеживать идиотов-шабашитов, оставляющих тонны следов и вырезать их.
Меня удивляет эта позиция. Мол, Шабашит может легко сбежать от полиции, спецслужб, ЗОГа и всего подряд, ведь он вампыр и у него Дисциплины хорошего размера и толщины.
Нет. Ибо если вампир поступает непрофессионально, его найдут. Если он поступает непрофессионально, но заметает следы Дисциплинами, то его найдут товарищи с Ауспексом, которым массовые убийства с обескровливанием срывают Маскарад. Если он же поступает профессионально с учетом разных хитрых тактик и применения Дисциплин, если он никогда не ошибается и всегда-всегда поступает оптимально... нет, никакого "если", этого просто не будет.
Вообще о чём это тема? Ты хотел просто высказать своё мнение в стиле кэпа. Оно понятно. Или твоя цель разжигание холивара? Тогда следует репортнуть тебя модеру.
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #19 : 10 Июля 2013, 13:39:35 »

Наличие Дисциплины не дает защиты от неё же, это два. И я про поколения хотел сказать, что аппеляция к разницам поколения не катит. Да и допрос, если что, будет проводить Шериф или Князь, у них Поколение пониже.
Пытки против членов Шабаша бесполезны. Дисциплинам можно сопротивляться,а еще и свои применять на незадачливых оппонентах(А так,как это Шабаш, то у пленника может оказаться самый непредсказуемый набор Дисциплин). Как страшно, Шериф или Князь, т.е. те, чью кровь на War Party и пьют.

Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #20 : 10 Июля 2013, 13:41:21 »

Пытки против членов Шабаша бесполезны.
Обоснуйте.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #21 : 10 Июля 2013, 13:45:27 »

Обоснуйте.
На предыдущей странице выкладывал из старого Гида врезку.
Ну и ещё, как пытать вампира на Пути? Ну сделали вы ему больно, ну получили пленника во френзи(теперь его единственная цель - порвать на мелких вампирят),который этим френзи еще и управлять может.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #22 : 10 Июля 2013, 13:50:05 »

И где там про то, что пытки бесполезны? Там всего лишь общие рассуждения. Иммунитета от боли у них нет.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #23 : 10 Июля 2013, 13:52:10 »

И где там про то, что пытки бесполезны? Там всего лишь общие рассуждения. Иммунитета от боли у них нет.
Болью от шабашита можно добиться только одного - увидеть его во френзи, ибо 6 сложность - Физическая провокация.
Записан
Welcome to the party, honey!

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Неуловимость Шабаша
« Ответ #24 : 10 Июля 2013, 13:52:24 »

Тут ты не прав. Я вот читал - и поддержу вышесказанное - сей текст не более чем субъективное описание вождения по самопальному модулю. Никакой ценности в рамках нашей беседы это не несёт.
Мастер ведет свою игру по информации из книг и у него получается пример взаимодействия стаи и камарильского города. Если что-то неправильное в нем - укажите. Но простое "не какон" не катит. Я ведь как раз в каноне и сомневаюсь, и мне хотелось бы услышать возражения по этим конккретно пунктам.
Записан