"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"  (Прочитано 13234 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #100 : 17 Июля 2013, 09:41:02 »

Манки
Как бе речь шла не о том, высокий это стиль или нет, а об общей тенденции. Это раз.
Два, собственно в том, что путь предполагающий спасение и некторую даже уважительность к людям, мягко говоря, не подходит для игр Шабаша.
Три, это то что в ревайзеде, что у Камарильи, что у Шабаша Пути это редкость. И никаких особых прав на Пути у Шабаша нет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #101 : 17 Июля 2013, 09:43:33 »

Как бе речь шла не о том, высокий это стиль или нет, а об общей тенденции.
Это к чему? Об этом речи не было

что путь предполагающий спасение и некоторую даже уважительность к людям, мягко говоря, не подходит для игр Шабаша.
а как это относится к тому о чём мы говорили, ситуациям когда пути берутся не для отыгрыша?

это то что в ревайзеде, что у Камарильи, что у Шабаша Пути это редкость. И никаких особых прав на Пути у Шабаша нет.
Лол.  :D :D :D Вообще-то в сравнении с камарами есть, читай книжки. В Шабаше достаточно редкие, ага. Но в Камарилье, то вообще почти невозможно. Хуже в разы, нужно запрещать итд  :)

Как бы у Камарильи такого нету:

Пути Просветления
Во время священной войны, которую Шабаш ведет против Патриархов Оставляя после себя смерть и разрушения, многие Каиниты находят весьма проблематичным следовать тем же идеалам, что и смертные Однако полное отрицание морали отправит душу в объятья Зверя На что члены Шабаша пойти не готовы Укреплля чудовищные аспекты своих двойственных натур, члены Шабаша изобрели свои законы морали, которые позволяют им поддерживать Проклятие Каина.

Как упоминалось ранее, многие вампиры Шабаша, особенно молодые, все еще следуют Человечности (разумеется, она будет падать по ходу хроники Шабаша, см Вампир: Маскарад для уточнения деталей о переходе с Человечности на Путь Просветления) Лишь те Каиниты, что всецело отдали себя в темную власть вампиризма следуют путям, и они редко возвращаются обратно  .


+ в одной из книг ревайзеда.. было написано что-то такое про то что ментора в камарилье почти невозможно найти и такое нужно запрещать. Врезка вроде какая-то. Где точно сейчас не скажу.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 09:53:37 от The Monkey King »
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #102 : 17 Июля 2013, 09:55:13 »

Это к чему? Об этом речи не было
Дык, а нахуя здесь тогда твои оценки валидно-невалидно? Вот уж об этом точно речи не шло.
а как это относится к тому о чём мы говорили, ситуациям когда пути берутся не для отыгрыша?
Никак, но раз уж ты тему с валидностью поднял, то я хочу взглянуть на Шабашита обязанного выкашивать сверхъестественные угрозы смертным.
Лол.  :D :D :D Вообще-то в сравнении с камарами есть, читай книжки. В Шабаше достаточно редкие, ага. Но в Камарилье, то вообще почти невозможно. Хуже в разы, нужно запрещать итд  :)
Отставить где, ну ок. Пути-путям рознь короче. Ясное дело, что Кровь или Каин не приживутся, а Гармония или Власть, вай нот?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #103 : 17 Июля 2013, 09:57:45 »

Дык, а нахуя здесь тогда твои оценки валидно-невалидно?
Лол... посмотри первый пост темы  :D
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #104 : 17 Июля 2013, 09:59:19 »

Ну так, как-бы никто не говорил, что это правильно. Или ты планируешь меня из игроков выгнать, за несоблюдение канона?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #105 : 17 Июля 2013, 10:00:38 »

То есть действительно ли игроки берут себе Пути Просветления, чтобы делать ровно то, что они хотят, объясняя это своим Путём?

Тут же начались ответы за всех по принципу "мне соседка рассказала"

Я попросил вас назвать конкретные примеры. Вы привели два примера и они оказались не валидными отсносительно "такое часто происходит в играх". В случае Мортика, там даже не играли + неадекват с цимисхом, который лепит в Камарилье. В твоём случае, рассказчик разрешил взять новичку (ты написал что первый раз играл) путь в да ещё и в Камарилье. То есть это неадекватное нубство со стороны рассказчика и не является нормальным вождением.

В итоге у нас есть мнения что да "такое часто делают". Но нет ни одного подходящего примера  в пользу этого до сих пор. Игр по Шабашу несколько мне попадалось, но я не видел такого, чтобы кто-то там е*ал гусей, то есть мочил всех тех кто не понравится разрывая на кусочки и оправдывая это путём.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 10:09:22 от The Monkey King »
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #106 : 17 Июля 2013, 10:08:11 »

Копетан Очевидность подсказывает, что в играх с "нормальным вождением и адекватным мастером" не встречаются нубские игроки, берущие Путь, чтобы не думать о моралке. Топик же о том, как часто встречаются такие "неумелые" игроки и "невалидные" игры.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #107 : 17 Июля 2013, 10:10:49 »

Большая большая и малозаметная на первый взгляд фича путей. В  том что они нахрен убивают внутренний конфликт, и как правило куда более узкозаточены по сравнению с человечностью в плане конфликтов.

Сравним: Чтобы сохранить человечность персонажу  таки нередко приходится делать выбор. Сама челвоечность вступает в противоречие с убеждениями персонажа и оптимальными решениями в различных критических ситуациях Это нормально  она так и задумывалась.
А теперь путь Каина: Если Мастер не  расшвыривает свидетельства о жизни Каина на каждом углу. То Играть этим вампиром одно удовольствие. особенно если ты повергеймер котоырй при слове дъяблери готов обоссаться от счастья. Тебе кто то мешает?  Убей его. Мастер продумывает сложные проблеммы и политические игры?-плюнь на всё и иди искать книгу Нод и медитировать или качать вилку. Стая перерезала роддом? Ужаснуться себе? нафига?  зачеши речугу про то что дети Каина и дети Авеля разные и качай вилку.

Путь Катари: как бы вся суть пути: быть в ампиром круто, вампиры злы, зло это крута, ни в чём себе не отказывай! Это же идеальный путь " того что я делал бы в любом случае" и майндсет  быдлосотониста.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #108 : 17 Июля 2013, 10:11:44 »

Копетан Очевидность подсказывает, что в играх с "нормальным вождением и адекватным мастером" не встречаются нубские игроки, берущие Путь, чтобы не думать о моралке.
На самом деле не вижу ничего очевидного в твоём выражении. Ну допустим рассказчик будет водить Шабаш по старой редакции а там будут пути у всех, даже у новичков-нубов. Другой момент игрок может действительно убедить рассказчика в том что он возьмёт путь для отыгрыша. Но в игре на него положит болт.

Сравним: Чтобы сохранить человечность персонажу  таки нередко приходится делать выбор. Сама челвоечность вступает в противоречие с убеждениями персонажа и оптимальными решениями в различных критических ситуациях Это нормально
На мой взгляд не работает это так. Ну потеряешь ты за хронику 2 точки человечности. Это не такая уж и потеря. Нету там никакого выбора толком. Если у тебя персонажи начнут играть с человечностью 5-6 и криминальными концептами, типа rogue (мир тьмы же), то на человечность персонажам будет срать с большой колокольни.

Воровство? Шантаж? Избиения? Устранение конкурентов? Это то чем они будут заниматься.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #109 : 17 Июля 2013, 10:17:12 »

На самом деле не вижу ничего очевидного в твоём выражении. Ну допустим рассказчик будет водить Шабаш по старой редакции а там будут пути у всех, даже у новичков-нубов. Другой момент игрок может действительно убедить рассказчика в том что он возьмёт путь для отыгрыша. Но в игре на него положит боль.
А мастер положит болт на игроков и игру, поскольку не захочет, чтобы она скатилась в нубское УГ

Дионис. Путь Катари - для быдлосотонистов? Перечитай дхармабук Трепыхающихся драконов, благо они с путём почти идентичны.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #110 : 17 Июля 2013, 10:17:28 »

Мастер продумывает сложные проблеммы и политические игры?-плюнь на всё и иди искать книгу Нод и медитировать или качать вилку
Бред. Сторителлинг это не сэндбокс. Ели он проводит игру с такой-то темой и задачами. То и персонажи там будут соответствующие.

как бы вся суть пути: быть в ампиром круто, вампиры злы, зло это крута, ни в чём себе не отказывай!
А это что плохо?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #111 : 17 Июля 2013, 10:20:48 »

Цитировать
На мой взгляд не работает это так. Ну потеряешь ты за хронику 2 точки человечности. Это не такая уж и потеря. Нету там никакого выбора толком. Если у тебя персонажи начнут играть с человечностью 5-6 и криминальными концептами, типа rogue (мир тьмы же), то на человечность персонажам будет срать с большой колокольни.
Цитировать
Воровство? Избиения? Убийства конкурентов? Это то чем они будут заниматься.

а в этом виновата уже тупая механика. И  те самые нубоигроки и нуборассказчики которые как то странно представляют себе психологию преступника.

Цитировать
Бред. Сторителлинг это не сэндбокс. Ели он проводит игру с такой-то темой и задачами. То и персонажи там будут соответствующие.
как бы окей сторителлинг это рельсы, етм лучше.  с этим путём можно откровенно класть болт на эти интриги.

Цитировать
Дионис. Путь Катари - для быдлосотонистов? Перечитай дхармабук Трепыхающихся драконов, благо они с путём почти идентичны.
Мне лень читать псевдовосточную литературу сейчас. Но по моему они всё же весьма различны.

Мне хватило вот этой врезки по Катари:

Do's and Don'ts of Following the Path
of Cathari
1.   You will do anything to increase your temporal
power. Wealth is important to you.
2.  You pursue pleasure to the fullest.
3.  You kill humans without remorse.
4.  You flaunt your wealth.
5.  You drink animal blood as well as human blood,
though humans are much more delicious than
animals.
6.  Atrocity and savagery bother you very little or not
at all. They are facts of life.
7.   You do not fear Final Death, but you avoid it at all
costs. Existence is better as a vampire than as a
human, so you wish to stay a vampire as long as
you can.
8.  You are a total hedonist. You may well have an
appropriate Archetype as your Demeanor and
your Nat ure.
9.  You have trouble tolerating ascetics.
10.  You never maintain long-term romances with
other vampires or kine.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #112 : 17 Июля 2013, 10:24:02 »

Я попросил вас назвать конкретные примеры. Вы привели два примера и они оказались не валидными отсносительно "такое часто происходит в играх". В случае Мортика, там даже не играли + неадекват с цимисхом, который лепит в Камарилье. В твоём случае, рассказчик разрешил взять новичку (ты написал что первый раз играл) путь в да ещё и в Камарилье. То есть это неадекватное нубство со стороны рассказчика и не является нормальным вождением.
Плеять, ясное дело, что брать Путь не ради отыгрыша, а ради обхода запретов Человечности, это нубство. И допускать такое. А ты теперь тыкаешь пальцем и заявляешь, раз нубство, то не считается. Охеренный логический выверт.
И дабы, мы уж закончили с нубством, то опишу как это было. Один из нашей компании заявляет - о, пле, чуваки, я тут нашёл систему с которой блудлайнсы писались, вампиры, современность, всё такое, рубанём? Мы такие - ну, ок, давай погоняем немного, ты ведёшь, раз уж книжку прочитал.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #113 : 17 Июля 2013, 10:26:41 »

А ты теперь тыкаешь пальцем и заявляешь, раз нубство, то не считается
В Камарилье дать персонажу Путь, при этом игрок играет первый раз это неадекватное нубство рассказчика. Дать, например, персонажу в Шабаше путь, при этом игрок говорит что разбирается в этом и играл раньше в втм - уже нет. Читай внимательнее.  :-\
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #114 : 17 Июля 2013, 10:27:54 »

Цитировать
А это что плохо?
для малолетних сатанистов нет,   если тебе нравится водить игры с такой темой в качестве главной то  наверное тоже нет.
Но я вот с трудом представляю себе о чём эта игра кроме самоутверждения за счёт нпс, и упивания собственной мелочной злобностью.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #115 : 17 Июля 2013, 10:31:35 »

В Камарилье дать персонажу Путь, при этом игрок играет первый раз это неадекватное нубство рассказчика. Дать, например, персонажу в Шабаше путь, при этом игрок говорит что разбирается в этом и играл раньше в втм - уже нет. Читай внимательнее.  :-\
До сих пор не ясно где в первом посте вообще какие-то отсылки к нубству рассказчиков и заявки на то, что ну такие игры не считаются.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #116 : 17 Июля 2013, 10:32:25 »

Дионис

Святая корова, откуда ты этот список вытащил? Прочитай хотя бы описание Тропы Наслаждения из Road of sins.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #117 : 17 Июля 2013, 10:34:03 »

а в этом виновата уже тупая механика. И  те самые нубоигроки и нуборассказчики которые как то странно представляют себе психологию преступника.
Лол.  Это мир тьмы здесь уличные бандиты, мафиози и прочие, выросшие на преступности частое явление. А теперь представь себе что такие в Шабаше ревайзеда, но не на путях. По ходу игры ну да им приходится совершать преступления, но воровство их уже не калышет. Убийство намеренное ну пожалуйста сделал ты это. Но ты блин раньше убивал. Ну не испытал ты угрызений совести ну потерял человечности точку, потом снова. Вот уже и хроника закончилась всё. Конец игры. И? Где конфликт-то? При чём тут механика?

Какие к чёрту малолетние сатанисты? Речь о Пути Катари же... грустно это  :-\
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #118 : 17 Июля 2013, 10:36:13 »

Цитировать
Святая корова, откуда ты этот список вытащил? Прочитай хотя бы описание Тропы Наслаждения из Road of sins.
как откуда? из "наиканоничнейшей" я бы сказал сторителлерз гайд ту саббат второй редакции стр.54.
 :D

Цитировать
Лол.  Это мир тьмы здесь уличные бандиты, мафиози и прочие, выросшие на преступности частое явление. А теперь представь себе что такие в Шабаше ревайзеда, но не на путях. По ходу игры ну да им приходится совершать преступления, но воровство их уже не калышет. Убийство намеренное ну пожалуйста сделал ты это. Но ты блин раньше убивал. Ну не испытал ты угрызений совести ну потерял человечности точку, потом снова. Вот уже и хроника закончилась всё. Конец игры. И? Где конфликт-то? При чём тут механика?
Как бы давай врубим немножко логики. если перестрелки случаются хотя бы раз в неделю и каждый гангста кого то в них убивает. То через неделю количество гангста уменьшается вдвое. через 2 недели вчетверо и так далее. Почему то такого не происходит. Сам догадаешься почему?

Цитировать
Какие к чёрту малолетние сатанисты? Речь о Пути Катари же... грустно это  В замешательстве
Ты знаком с ересью Катаров?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #119 : 17 Июля 2013, 10:37:33 »

До сих пор не ясно где в первом посте вообще какие-то отсылки к нубству рассказчиков и заявки на то, что ну такие игры не считаются.
....

Там вопрос:
То есть действительно ли игроки берут себе Пути Просветления, чтобы делать ровно то, что они хотят, объясняя это своим Путём?

У нас есть только 1 пример, с неадекватным рассказчиком и тобой играющим первый раз.

Мы никак не можем сказать относительно этого примера что такое встречается часто.

Мы можем лишь сказать что такое было с игроком играющим первый раз у неадекватного рассказчика


Как бы давай врубим немножко логики. если перестрелки случаются хотя бы раз в неделю и каждый гангста кого то в них убивает. То через неделю количество гангста уменьшается вдвое. через 2 недели вчетверо и так далее. Почему то такого не происходит.
Откуда ты взял что раз в неделю каждый в них кого-то убивает? откуда такие цифры?  :o


Do's and Don'ts of Following the Path
of Cathari
1.   You will do anything to increase your temporal
power. Wealth is important to you.
2.  You pursue pleasure to the fullest.
3.  You kill humans without remorse.
4.  You flaunt your wealth.
5.  You drink animal blood as well as human blood,
though humans are much more delicious than
animals.
6.  Atrocity and savagery bother you very little or not
at all. They are facts of life.
7.   You do not fear Final Death, but you avoid it at all
costs. Existence is better as a vampire than as a
human, so you wish to stay a vampire as long as
you can.
8.  You are a total hedonist. You may well have an
appropriate Archetype as your Demeanor and
your Nat ure.
9.  You have trouble tolerating ascetics.
10.  You never maintain long-term romances with
other vampires or kine

А что с этом списком не так?  :o
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #120 : 17 Июля 2013, 10:40:07 »

Цитировать
Откуда ты взял что раз в неделю каждый в них кого-то убивает? откуда такие цифры?  Шокированный
Ну тогда скажи мне как часто гангста кого то убивает в МТ?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #121 : 17 Июля 2013, 10:42:10 »

Да хватит гнать уже на рассказчика, говорю же он первый раз вёл. -_- Если тебе нужна развёрнутая статистика, то не чего загонять про примеры. Статистики у меня нет, у меня есть этот случай и случай с Путём Неба в Дарк Эйдже. С Путём Неба всё было путём, такой вот каламбур.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #122 : 17 Июля 2013, 10:42:55 »

сторителлерз гайд ту саббат второй редакции стр.54.
Мы вроде в данный момент больше ревайзед обсуждаем так как он по умолчанию используется, так что думаю лучше говорить конкретно о материалах ревайзеда, чтобы не путаться.

Да хватит гнать уже на рассказчика, говорю же он первый раз вёл. -_-
Я и не гоню. Относительно книжек он неадекватный рассказчик на момент того примера. Потом мог исправиться, например.

Ну тогда скажи мне как часто гангста кого то убивает в МТ?
Думаю настолько чаще чем в реальности пропорционально увеличенному количеству преступников в сравнении с реальным миром
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #123 : 17 Июля 2013, 10:52:48 »

Цитировать
Думаю настолько чаще чем в реальности пропорционально увеличенному количеству преступников в сравнении с реальным миром
я как бы к чему

Цитировать
Лол.  Это мир тьмы здесь уличные бандиты, мафиози и прочие, выросшие на преступности частое явление. А теперь представь себе что такие в Шабаше ревайзеда, но не на путях. По ходу игры ну да им приходится совершать преступления, но воровство их уже не калышет. Убийство намеренное ну пожалуйста сделал ты это. Но ты блин раньше убивал. Ну не испытал ты угрызений совести ну потерял человечности точку, потом снова.
Если у тебя массы преступников регулярно убивают не испытывая никаких угрызений совести и даже шока. ( что далеко далеко не так) то ты что то делаешь неправильно.  Как бы даже шабашит с минималкой человечности сохраняет какие то свои принципы и стопора, короче в нём ещё что то осталось от человека. Или удар лопатой по голове ещё и личность переписывает теперь?
 На том же пути Катари  или Каина, нот со мач не нужно оно там ни игроку ни персонажу.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #124 : 17 Июля 2013, 10:55:34 »

Мы вроде в данный момент больше ревайзед обсуждаем так как он по умолчанию используется, так что думаю лучше говорить конкретно о материалах ревайзеда, чтобы не путаться.
Ну допустим рассказчик будет водить Шабаш по старой редакции а там будут пути даже у новичков-нубов.
Кхм, ты уж определись.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 11:20:40 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".