"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"  (Прочитано 13215 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #125 : 17 Июля 2013, 11:27:25 »

Если у тебя массы преступников регулярно убивают не испытывая никаких угрызений совести и даже шока. ( что далеко далеко не так) то ты что то делаешь неправильно.
я такого не делаю. Я говорю о том, что опытный бандит ставший каинитом Шабаша не будет париться по поводу воровства и испытывать особых угрызений совести при убийстве конкурента (разве что только самыми жестокими и мучительными способами). Если конечно у него не имеется моментов биографии личных которые этому способствуют.

Кхм, ты уж определись.
в твоём утверждении не была указана конкретная редакция.
Копетан Очевидность подсказывает, что в играх с "нормальным вождением и адекватным мастером" не встречаются нубские игроки, берущие Путь, чтобы не думать о моралке. Топик же о том, как часто встречаются такие "неумелые" игроки и "невалидные" игры.
более того мой ответ предполагал ситуацию как и для старой редакции так и для ревайза, цитируй полностью

Ну допустим рассказчик будет водить Шабаш по старой редакции а там будут пути у всех, даже у новичков-нубов. Другой момент игрок может действительно убедить рассказчика в том что он возьмёт путь для отыгрыша. Но в игре на него положит болт.


Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #126 : 17 Июля 2013, 11:31:48 »

Цитировать
я такого не делаю, не нужно выдумывать. Я говорю о том, что опытный бандит ставший сородичем не будет париться по поводу воровства и испытывать особых угрызений совести при убийстве конкурента (разве что только самыми жестокими и мучительными способами). Если конечно у него не имеется моментов биографии личных которые этому способствуют.
то что ты описал это опытный закоренелый рецидивист  с несколькими ходками и своим замудрённым кодексом. или же отморозок. И то и то требует незаурядного отыгрыша.
Обычный опытный бандит как бы личность несколько иного плана.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #127 : 17 Июля 2013, 11:32:53 »

то что ты описал это опытный закоренелый рецидивист  с несколькими ходками и своим замудрённым кодексом. или же отморозок. И то и то требует незаурядного отыгрыша.
Ага, это в реальном мире допустим. Но у нас то не реальный мир, а мир тьмы.

Ты знаком с ересью Катаров?
Я один не понял какое отношение это имеет к вождению малолетних быдлосотонистов в втм?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #128 : 17 Июля 2013, 11:37:41 »

в твоём утверждении не была указана конкретная редакция.более того мой ответ предполагал ситуацию как и для старой редакции так и для ревайза, цитируй полностью
То ли я сильно фейлю Восприятие, то ли до этого момента вы с Люденом тоже конкретную редакцию указывали.

А вторую половину цитаты я понял как продолжение той модели с неопытными игроками. Типа "хочется [играть серьёзно], но не можется".
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #129 : 17 Июля 2013, 11:42:34 »

Цитировать
Ага, это в реальном мире допустим. Но у нас то не реальный мир, а мир тьмы.
И что это меняет?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #130 : 17 Июля 2013, 11:43:36 »

И что это меняет?
Ну как, что? То что игроки здесь в мире тьмы могут играть опытных преступников с низкой человечностью, которые в некотором роде привыкли к перестрелкам и к убийствам врагов без особых извращений.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #131 : 17 Июля 2013, 11:51:05 »

Цитировать
Ну как, что? То что игроки здесь в мире тьмы могут играть опытных преступников с низкой человечностью, которые в некотором роде привыкли к перестрелкам и к убийствам врагов без особых извращений.
ну блин,   с тем же успехом они могут идти в ДнД хаотикивелами играть.  И кстати  твой аргумент что человечность хреново в этом плане работает говорит не в пользу челвоечности но не в защиту путей. Их  негатива вообще можно  избежать. А у некоторых их иерархия герхов это руководство к манчкиндействию.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #132 : 17 Июля 2013, 11:52:59 »

ну блин,   с тем же успехом они могут идти в ДнД хаотикивелами играть.  
передо мной какая-то бинарная редакция Диониса. Хаотик ивилы, малолетние быдлосотонисты... Признавайтесь кто там с его аккаунта пишет?

руководство к манчкиндействию.
если это является отыгрышем роли и каноном, а не метагеймом, то о манчкиндействии мнение можно заворачивать в газетку и уносить.

Их  негатива вообще можно  избежать
Ну так на человечности 1 в игре тоже упасть в 0 сложно  :-\ Вообще в ревайзе получение пути это целое испытание и редкость. Я не понимаю почему вам сложно принять факт того, что путь может иметь подобные преимущества над человечностью.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 12:30:40 от The Monkey King »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #133 : 17 Июля 2013, 12:53:52 »

Манки
1. Я примеров видел немало и все они сводились к хватанию Путей игроками, дабы персонажи могли убивать и/или пытать без проблем. Но вот полных выкладок, с адресами, конкретным временем игр и т.п. я тебе сделать не смогу, что не превращает сказанное мной в "Рабинович напел".
2. "быть в ампиром круто, вампиры злы, зло это крута, ни в чём себе не отказывай!". Что в этом плохого? А плохого в этом то, что эта фраза - прямое индульгирование ногибания кого угодно по причине косого взгляда, а то и меньшей.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #134 : 17 Июля 2013, 13:01:21 »

Кстати, Дионис, в том примере с днд по логике LE, а не CE  :)

что не превращает сказанное мной в "Рабинович напел".
ну да, твои слова рейтингом пониже пения Рабиновича
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 13:56:43 от The Monkey King »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #135 : 17 Июля 2013, 14:57:18 »

Цитировать
если это является отыгрышем роли и каноном, а не метагеймом, то о манчкиндействии мнение можно заворачивать в газетку и уносить.
как бы там сам канон  подразумевает манчкиндействие или примитивизацию роли. Пути как они есть предлагают нам:
Путь Каина-он же путь дъяблериста философа презирающего жалких людишек
Путь Катари-он же путь злово злово вампоэгоиста
Путь Смерти и Души- он же путь сурового некроманта (прям класс из ДнД)
Путь гармонии-ну хоть что то приличное более менее. нью эйджевское правда донизя.
Путь Соглашения чести-путь лавфул ивил паладина. (ещё один путь-класс)
Путь Власти и Внутреннего Голоса- путь амбициозного лидера.

И с таким вот примитивным набором потакающим желаниям игроков , ты будешь мне говорить про глубокий отыгрыш? Да само собой их будут брать люди желающие отыгрывать именно это. Сплошные плюсы же и никаких минусов и сложностей.  В итоге  персонажи получаются весьма клишовые. Я видел нескольких Ласомбра и Вентру на пути соглашения чести.  такое ощущение что их делали под копирку. Как чарники так и отыгрыш.

Цитировать
Ну так на человечности 1 в игре тоже упасть в 0 сложно  В замешательстве Вообще в ревайзе получение пути это целое испытание и редкость. Я не понимаю почему вам сложно принять факт того, что путь может иметь подобные преимущества над человечностью.
как бы  я на всякий случай подытожу вышесказанное. Путь не может иметь преимуществ перед человечностью. ТАк как отыгрывать на ней путь ничто не мешает в принципе. Он по сути только синмает негативные последствия человечности. читай "жги убевай" . Кстати отсюда к ним и такое отношение. Их же берут не ради философии( собственно в том самом гайде по шабашу она примитивна в стиле" вампиры решили стать полудинами") а ради того чтобы избежать штрафов от низкой хуманки. игаря то что играли бы и так.

Ну вот чем  вампир на пути соглашения чести отличается от вампира  с кодексом чести но с хуманкой ?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #136 : 17 Июля 2013, 15:00:22 »

как бы там сам канон  подразумевает манчкиндействие или примитивизацию роли
для тебя, не спорю

И с таким вот примитивным набором потакающим желаниям игроков
если у тебя игроки примитивные манчи - это только твои проблемы, не мои
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #137 : 17 Июля 2013, 15:03:02 »

Цитировать
если у тебя игроки примитивные манчи - это только твои проблемы, не мои
а у тебя есть игроки?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #138 : 17 Июля 2013, 15:04:54 »

Сплошные плюсы же и никаких минусов и сложностей.  В итоге  персонажи получаются весьма клишовые. Я видел нескольких Ласомбра и Вентру на пути соглашения чести.  такое ощущение что их делали под копирку. Как чарники так и отыгрыш.
ну так персонаж не ограничивается путём просветления  :) Если эти игроки этого не знали, то это их проблемы.

Их же берут не ради философии
это проблемы конкретных игроков, которые так делают
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #139 : 17 Июля 2013, 15:11:22 »

Ты постоянно обвиняешь игроков, и не видишь явных недостатков самой подачи путей.
Ты можешь мне указать неписей чьи действия мотивировались бы их путями? Или котоыре бы демонстрировали  философию этих путей на практике,в  своей речи и прочее.  Просто складывается ощущение чтоп ути существуют где то совсем отдельно от обитателей сеттинга, в неком вакууме. Где  конгрегации сторонников единогоп ути? где идеологические воины их последователей? А нету. Пути есть а на мир они их философии и идеалы не виляют от слова никак.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #140 : 17 Июля 2013, 15:19:28 »

Монкей
1. Для тебя - возможно, но с твоей привычкой делать заранее придуманные выводы на недостаточных фактах..
2. Ага, ВТМ прописан идеально, Пути созданы исключительно для игроков высоким штилем и исследователей психологии, выбивающейся из типичного, и тот примитивизм и манчкинодейство, которое обычно твориться - это от лукавого, злые и тупые игроки попутали.... И примеры тебе не доказательство, что характерно. Ну-ну...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #141 : 17 Июля 2013, 15:20:03 »

Ты постоянно обвиняешь игроков
ну так ты не приводи в пример каких-то клинических дебилов и манчей играющих в втм  ;)

Просто складывается ощущение чтоп ути существуют где то совсем отдельно от обитателей сеттинга, в неком вакууме.
Дионис, так откуда всё возьмётся? Из воздуха?

Если тебя именно старый Шабаш интересует, то можно почитать Монреаль бай найт.
Это я кому писал? Стенке?

И примеры тебе не доказательство, что характерно.
Так не привели адекватных примеров применения путей просветления в том то и дело. :-\  А твои слова для меня ничего не стоят, бол.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 15:26:47 от The Monkey King »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #142 : 17 Июля 2013, 15:27:03 »

Монкей
Адекватных примеров тебе привели достаточно, если не заниматься чисто формальными придирками. Тут важно не применение в конкретной игре ведь, даже, а сам факт того, что подобные побуждения есть и далеко не у одного отдельно взятого игрока.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #143 : 17 Июля 2013, 15:29:53 »

Цитировать
ну так ты не приводи в пример каких-то клинических дибилов и манчей играющих в втм
Ты просишь сперва примеры, потом утверждаешь что это неправильные примеры.  И кстати выходит что  подавляющее большинство известных мне игроков дебилы и манчи. Видимо всех хороших ты забрал себе и водишь их попивая мартини в этаком мастерпарадайзе)
 И кстати я слышал, у "мифических хороших игроков" говорят удаётся даже быстро боёвки в втм считать. и водить полноценный кроссовер на пять линеек.

Цитировать
Дионис, так откуда всё возьмётся? Из воздуха?
из книг должно. Вот  какое влияние пути оказывают на политику шабаша? почему я не вижу этого в  книгах посвящённых шабашу? отдельные политические течения в шабаше вижу, должности вижу, шабашитов местами видных вижу. Но вот влияния путей и их философий как то не ощущаю. нету их там. Почему?

Цитировать
Это я кому писал? Стенке?
Меня байнайты мало интересуют.  я в гайдах по шабашу ожидаю инфу увидеть.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #144 : 17 Июля 2013, 15:32:47 »

Адекватных примеров тебе привели достаточно, если не заниматься чисто формальными придирками.
Опять балаболишь. В примере Морти, это не было игрой. В примере Людена, был неадекватный рассказчик нуб водивший первый раз (?), позволивший нубу взять путь просветления, да ещё и в Камарилье. И что я должен засчитать эту полу-попытку дать пример, за то что "многие зачастую так делают?". Ты совсем там сбрендил что ли?  :o

Многие водя первый раз дают в камарилье новичкам путь просветления? Так что ли?  :-\  Это же дебилизм полный.

Ты просишь сперва примеры, потом утверждаешь что это неправильные примеры.
Так Люден только один пример дал и всё. Давайте ещё, я рассмотрю. Я же попросил вас и написал пожалуйста, читайте внимательнее

И кстати выходит что  подавляющее большинство известных мне игроков дебилы и манчи.
Прими мои соболезнования  ;)

И кстати я слышал, у "мифических хороших игроков" говорят удаётся даже быстро боёвки в втм считать. и водить полноценный кроссовер на пять линеек.
мне такое как-то тоже на форуме попадалось. Парень говорил что считает на компьютере и получается шустро. Я как-то скептически к этим словам отнёсся.

Меня байнайты мало интересуют.  я в гайдах по шабашу ожидаю инфу увидеть.
ну тогда ничем помочь не могу. Гайды я так понял не расчитаны на детализированную информацию и раскрытие судеб всевозможных сеттинговых нпс. Этот гид о том как водить по секте. Конкретные примеры скорее нужно искать в других сорсбуках. Шабаш в этом плане обделили на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 15:40:40 от The Monkey King »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #145 : 17 Июля 2013, 15:41:12 »

Цитировать
Так Люден только один пример дал и всё. Давайте ещё я рассмотрю. Я же попросил вас и написал пожалуйста, читайте внимательнее
а нахера? всё сведётся к "неправильным игрокам" которые " не так всё поняли"

И я кстати вообще не удивлён такому отношению игроков к путям. Потому что роль путей в сетинге откровенно нулевая.  Они видят лоялистов и консерваторов шабаша, палы гранды, крестовые походы. А вроде как определяющим, философским течениям нежизни, отведено хрен да нихрена. Если это не фейл разрабов то я не знаю.

Цитировать
Прими мои соболезнования  Подмигивающий
не посоветуешь хороших? выпиши пати из своего парадайза.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #146 : 17 Июля 2013, 15:43:34 »

а нахера? всё сведётся к "неправильным игрокам" которые " не так всё поняли"
нет. Главное не приводите примеры где новички рассказчики дают пути просветления другим новичкам в камарилье потому что это бред и не по книгам.

Давайте примеры по Шабашу из своих игр, например.

не посоветуешь хороших? выпиши пати из своего парадайза.
те двое кого я знаю будут играть только по Шабашу и не во что кроме. А у меня другие планы.

Дионис, кстати, в книге рассказчика по Шабашу есть примеры персонажей из двух стай.
Записан

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #147 : 17 Июля 2013, 15:50:23 »

1. Их же берут не ради философии( собственно в том самом гайде по шабашу она примитивна в стиле" вампиры решили стать полудинами") а ради того чтобы избежать штрафов от низкой хуманки. игаря то что играли бы и так.

2. Ну вот чем  вампир на пути соглашения чести отличается от вампира  с кодексом чести но с хуманкой ?

1. Пожалуйста, не обобщайте. И да, гнать таких игроков надо.

2. В данном случае, вампир с путем будет руководствоваться только его положениями, игнорируя любые другие моральные нормы. Рыцарь, заживо сняв кожу с маленького ребенка во имя исполнения своего долга, не будет видеть в этом поступке ничего плохого и очень-очень удивится, если кто-то обвинит его в аморальности. Он просто не осознает, что совершил зло, потому что для него это злом не будет. Наоборот, вампир с хуманкой и кодексом будет считать такой поступок неправильным и воспринимать его как что-то плохое.

То есть, разница в восприятии и оценке поступков с точки зрени правильно-неправльно.

И я кстати вообще не удивлён такому отношению игроков к путям. Потому что роль путей в сетинге откровенно нулевая.  Они видят лоялистов и консерваторов шабаша, палы гранды, крестовые походы. А вроде как определяющим, философским течениям нежизни, отведено хрен да нихрена. Если это не фейл разрабов то я не знаю.

+1.
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #148 : 17 Июля 2013, 15:53:13 »

ещё тем что он прошёл через серьёзное испытание сделавшее его безчеловечным, когда он вставал на путь
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Пути Того, Что Я Делал Бы В Любом Случае"
« Ответ #149 : 17 Июля 2013, 15:56:08 »

мне такое как-то тоже на форуме попадалось. Парень говорил что считает на компьютере и получается шустро. Я как-то скептически к этим словам отнёсся.
Ну вот я самопальной фигнёй инициативу считаю, ускоряет всё невообразимо. Рекомендую.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.